412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Коба » Глаз дракона (СИ) » Текст книги (страница 10)
Глаз дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 22:36

Текст книги "Глаз дракона (СИ)"


Автор книги: Андрей Коба



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 20 страниц)

– Вот оно как, меня значит выгнал, а сам поспешил обратно… – Она недовольно скрестила руки на груди. Давая понять, скоро и гнев не за горами.

– Благодаря тебе, я научился немного контролировать магические потоки. Это произошло когда смог для тебя, создать дом. – Стараясь смягчить ее негодование объяснял Стив.

– Когда я снова вернусь, чтоб мой дом был на месте.

– Без сомнений, твой дом будет на месте… Я вернулся и воссоздал все чувства из того момента. И смог сделать это… – Он посмотрел на камень лежавший на расстоянии четырех ярдов. Тот от одного только взгляда оказался в его руке.

– Ух ты… – Кетти впервые увидела магию не в бою.

– Затем я начал размышлять как противостоять тем, кто свой голос использует как оружие…

– Лишить их голоса⁉ – Произнесла девушка.

– Вот именно. Умничка.

Спутнице была приятна его похвала.

Разговаривая они преодолевали целые мили, пока не начали появляться первые лучи солнца, а прохлада стала отходить на второй план, уступая место тёплому рассвету. Вот уже в который раз группа делала небольшой привал, позволяя капитану набраться сил. Затем снова медленно направлялась на северо-восток до Острозубых гор. По словам Роха, именно, это направление приведет к нужному им ущелью, за которым располагался Живой лес.

Стив уже длительное время поддерживал раненого капитана, пока ему на смену не пришел Джеф.

Ричард шел рядом с Кетти беседуя видимо на интересные темы. Поскольку девушка не поддельно улыбалась.

Хадер начал снова бурчать и они со Стивом поругались. Тот категорично заявил о желании пойти к принцу. Желание было исполнено, но через несколько минут такая же ситуация приключилась с Ричардом. Хадер кричал, отбивался, но до укусов ещё не доходило. Единственное, что уже жалобно просил забрать его обратно, но Стив был рядом с Кетти и совсем не обращал на истерию «мелкого поганца». Иногда он так про себя думал когда тот начинал качать свои права.

– Не станешь спасать Хадера? – Улыбнулась Кетти. – Пока те окончательно не подрались?

– Не думаю, что до этого дойдет… – Затем добавил задавая вопрос. – Ты что-то слышала про Живой лес?

– Существует множество легенд на эту тему. – Охотно заговорила девушка. – Я расскажу тебе историю которая чаще всего передается. Как в письменном виде, так и из уст в уста… – Кетти немного помедлила. – Говорится, что в этот лес, много веков назад приходили абсолютно все рассы. Эльфы, гномы, люди одни просто чем-то болели другие имели смертельные раны. Даже целители и колдуны не могли исцелить эти серьезные ранения. – Стив пристально смотрел на Кетти, не смея перебить. Такой взгляд не мог не обратить на себя внимание. – Перестань, не смотри на меня так. – С улыбкой произнесла она.

– Я очень рад, что встретил тебя.

– Я тоже. – Убирая локон волос смущенно произнесла девушка, но затем, чтобы не затягивать возникшую паузу, продолжила. – Так вот в этом лесу все болезни вылечивались, а раны заживали. Поэтому его и прозвали Живым лесом. Есть ещё одно название встречается чаще всего, Лес Жизни. Мне эта история пришлась больше по душе, нежели все остальные.

Пока они шли, разговаривая друг с другом, раздался голос Ричарда.

– Если будешь вырываться, то я тебя выброшу. – Припугнул он Хадера, который видимо не был послушным в руках принца. – Стив он меня укусил. – Закричал жалуясь тот.

– Разбирайтесь сами. – Последовал ответ.

Стив с Кетти так продолжали разговаривать ещё какое-то время, пока не заговорил Рох, обращаясь ко всем.

– Солнце скоро начнет садиться. – Нам нужно хотя бы добраться до ущелья, ведущего в Живой лес. Окажемся рядом сделаем остановку на ночь, с утра пораньше уже отправимся в пределы леса.

Группа даже не задумывалась о решениях капитана. Каждый знал если он говорит значит так правильно.

Стив в какой-то момент, хотел забрать Хадера у принца, но как оказалось им хватило времени прийти к определенному консенсусу. И маленький Ханги пока ещё не желал возвращаться обратно.

Солнце уже полностью скрылось за горизонтом, когда люди подошли ко входу в лес. Конечно в кромешной тьме ничего не было видно, но само ущелье выглядело словно огромное черного пятно в скалах.

– Вот мы и пришли. – Рох указал на вход. – Это и есть то ущелье.

– Где, остановимся? – Тихо проговорила Кетти.

– Да хотя бы здесь. – Заявил Ричард, показывая на место у края ущелья. Он подошёл к указанному месту потрогал рукой, убеждаясь, что оно весьма подходящее. – Трава тут мягкая и камней нет, спать удобно будет.

– Если все согласны тогда обоснуемся здесь на ночлег. —

Все ещё опираясь о плече Джефа прошли к выбранному месту.

Разложив свои вещи они улеглись, укрывшись собственными тёплыми плащами. Стив по ворочался некоторое время, но спать совсем не хотелось.

– Не могу уснуть. – Я пока по дежурю.

– Захочешь спать, разбуди меня. – Произнёс Ричард.

– Хорошо. – Пообещал Стив заворачиваясь в плащ поскольку уже начинало холодать.

* * *

Когда в дверь комнаты короля постучали прерывая его сон, на дворе была глубокая ночь. Стук длился до тех пор, пока правитесь окончательно не проснулся.

– Уже встаю. – Отозвался он вставая с кровати, чтоб несносный стук в дверь поскорее прекратился.

Одевшись Дамидар позвал человека, потревожевшего сон.

– Войдите.

В дверь вбежал солдат, с трудом вдыхая воздух от бега.

– Что случилось?

– Ваше высочество. – Отдышавшись сказал тот. – Пришла армия, они уже здесь.

– Как здесь, должны были прибыть только завтра. – Воскликнул задумавшись Дамидар – А хотя, это к лучшему.

– Пригласить генерала прибывшего подкрепления? – Спросил солдат.

– Нет, не надо, я сам спущусь.

Правитель направился к выходу, за ним последовал солдат, закрыв за собой дверь. Когда они спустились и вышли на улицу, то в лицо Дамидара подул прохладный ветер. Он завернулся в тёплую накидку и обратился к солдату.

– Где они?

– Они за воротами ваше высочество.

– А почему они за воротами?

– Не захотели входить в город. Стали лагерем неподалеку.

Правитель ничего не сказав, направился к воротам города. Пройдя улицу за улицей, он приблизился к внешней стене. Узрев короля, часовые опустили мост, пропуская его за пределы стен. За городом кипела работа, горели огромные костры и при свете костра люди строили укрытия для вновь прибывшей армии. Они строили днем и ночью меняясь, чтобы не уставать от большой нагрузки. За эти прошедшие дни, люди выстроили уже половину всего укрепления. Дамидар осмотрелся, с правой стороны города расположилось огромное количество палаток. Он направился в лагерь прибывшего войска. Проблуждав немного в палаточном лабиринте, всё же дошёл до нужного ему места. На улице возле костра, сидело четыре человека. Дамидар направился к ним.

– К вам можно присесть? – Спросил он.

– Это зависит от того для чего вы к нам пришли? – Прерывая свой диалог, проговорил сидевший лицом к Дамидару солдат. Он был коротко острижен, с маленькой чёрной бородкой и выглядел лет на двадцать сем не больше. Одет как подобает высокопоставленному военачальнику.

– Значит, я могу садиться. – Король опустился на подстилку, лежавшую на земле возле костра.

– Как хотите. – Ответил солдат. – Для начала кто вы? – Спросил он, когда Дамидар сел.

– Я правитель этого города. Меня зовут Дамидар.

– Приятно познакомиться. – Спокойно проговорил он. – Меня зовут Тьера…мой статус генерал, а это – Он указал на сидящих солдат Шопс, Динтер, Джеферсон.– Они мои помощники.

– И мне приятно с вами познакомиться. – Проговорил Дамидар, после того как генерал закончил представлять своих помощников. – Меня предупредили, что вы прибудете не раньше, чем через четыре дня.

– Мы шли, делая минимальное количество привалов, чтобы вовремя прибыть к вам в помощь. – Он умолк и через мгновение заговорил снова. – По дороге мы разбили несколько небольших отрядов вражеского войска, которые направлялись в вашу сторону.

– Пытаетесь успеть построить укрепления? – Джеферсон показал в сторону недостроенных стен. В темноте было совсем не разобрать, что должно было получится в итоге.

– Да, надеемся успеть достроить, чтоб было оборонное укрепление для вашего войска.

– Вам уже известно, каково количество врага? – Снова раздался голос Тьеры.

– По нашим данным слуг Повелителей около миллиона. – При названной цифре генерал присвистнул от удивления. – А у нас с вашими людьми всего только шесть сотен.

– Вы, наверное не знаете. – Тьера помедлил, затем продолжил. – Посланы ещё гонцы в другие царства и земли. Так что в скором времени должна прибыть ещё одна армия с не меньшим количеством, чем мы располагаем в данный момент. Но есть так же и один недостаток.

– Какой? – Быстро спросил Дамидар.

– Неизвестно когда они прибудут. Так что будем смотреть реально на вещи возможно, нам даже на них рассчитывать не стоит. А там как карта ляжет.

– Только вы своим солдатам не говорите, что есть возможность прибытия ещё одного подкрепления. – Произнёс Джеферсон. – Иначе все будут на них надеяться.

– Незнание как говорится залог успеха. – Добавил Шопс, подбрасывая в костер несколько поленьев.

Дамидар кивнул в знак согласия, затем снова услышал голос генерала.

– Мои солдаты помогут вам. Завтра с утра, я выделю людей чтобы поскорее закончить строительство.

– Благодарю вас. Мои люди уже устали и будут рады вашей помощи.

– Не стоит благодарностей, это общее дело, а враг у нас один, чем скорее от него избавимся, тем лучше для нас всех.

Дамидар и солдаты сидели, разговаривая долгое время, только подбрасывая в костер заранее приготовленные дрова. Ночь была холодная, а поддерживаемое пламя согревало собой пятерых общавшихся людей.

Яркая луна отчасти освещала строителям местность, а большое количество звёзд усеивавших небо помогали ей в этом. Рабочие не переставали сновать из стороны в сторону за брёвнами, кирпичами и другими материалами для постройки укрепления. Гудели голоса в тишине ночи, заглушая треск горящего дерева.

– Вам пора бы пойти отдохнуть. – Проговорил Шопс, обратившись к Дамидару.– Мы проговорили почти целую ночь, но нужно сну тоже время уделить.

– Я не устал. – Объяснил король.

– Шопс прав. – Поддержал генерал. – Я своих людей направлю сразу, как только они проснутся. Можете быть спокойны. Идите отдыхать.

Дамидар ещё некоторое мгновение посмотрел на костер, потом поднявшись проговорил.

– Вы тоже отдохните. – Затем направился к воротам города.

Оказавшись возле городской стены, правитель оглянулся но пламя ещё освещало темноту и четверых солдат продолжавших свой разговор. Постояв мгновение больше не останавливаясь, направился в свой замок.

Глава пятнадцатая

Живой лес

Медитируя Стив чувствовал как прохладный ветер обдувал его с ног до головы. Само же нахождение в обоих мирах на постоянной основе, затрачивало много усилий. Нужно было охранять сон своих друзей и одновременно развиваться как магу. Но это, того стоило. Понимание потоков позволяло видеть и собирать энергию вокруг себя превращая её в созидающую или разрушающую магию. Пока что, его внутренний мир единственное место, позволяющее это сделать.

Он сидел в центре острова окруженный тёплыми лучами солнца. Немного левее красовался «дом Кетти». Вокруг Стива хаотично перемещалась разноцветная аура, восполняя затраченную ранее в бою энергию.

Ситуация с сиренами позволила прийти к осознанию, лучшим местом восстановления силы являлся внутренний мир. Возможно потому что, это непосредственное место его духовной искры. Восстановив энергию на пятьдесят процентов менее чем за пять часов, он решил попробовать использовать созидающую магию.

Вырастить цветы возле дома…

Наверное вам интересно зачем? Ответ невероятно прост. Желание сделать Кетти подарок.

Он приблизился к домику, взглянул в правую сторону от дверного проема. Там мгновенно начали проростать цветы росшие только в Ордароне. Затем посмотрел в левую сторону, там стали появлятся цветы росшие в Гэйреде. Всего через несколько мгновений, перед домом красовались две клумбы.

– Думаю Кетти понравиться. – Одно лишь имя девушки вызвало улыбку.

Обучаясь магии в собственном мире, он будто отдыхал. Сон не давал такого эффекта как медитирование. Однако неполное погружение всё же постепенно изматывало. Следующие пол часа ушли на попытку создать пламя или собрать сгусток энергии как у Фелонии. Но увы не вышло. Перестав больше себя изматывать, решил вернуться во внешний мир. Открыв глаза ощутил вокруг тишину, лишь изредка доносились звуки птиц и вой зверей. Стив подошёл к Ричарду и коснулся его плеча. Принц без слов поднялся начиная разминать затёкшие ноги и руки. Кетти всегда располагалась, в ярде от спального места Стива. И он давно подметил, что спутницу время от времени нужно было снова укрывать.

Но это ничуть, не утомляло. А наоборот лишний раз позволяло увидеть ее вновь.

«Ну вот такая она была.» – Промелькнули мысли.

Улыбнувшись снова укрыл, посмотрев на милое личико прикрытое плащом.

– Ложись уже спать. – После этих полусонных слов, укрылась с головой. – Хватит на меня смотреть!

– Все не мешаю. – Он начал умащиваться спиной к спутнице. Но снова услышал ее голос. – Повернись пожалуйста ко мне. – Она смотрела в полной тишине, пока Стив понемногу погружался в сон.

Её мысли сейчас были полны грусти, страха и боли. Возможно кто-то уже забыл, а кто-то не хочет принимать тот факт, что для Стива поиск алтаря может обернуться роковым моментом.

«Конечно, я хочу чтоб, он на меня смотрел. Даже иногда сама сбрасываю плащ, словно всё произошло случайно. Какая девушка этого бы не хотела?»

Но только не сейчас, когда вот вот ее глаза наполнятся слезами. Единственный момент когда она почти забыла о такой возможности, был внутреннего мира Стива. «Я верю в тебя, всецело верю, ничего с тобой не произойдет» повторяла она про себя как мантру, пока по щеке не покатилась первая слеза…

Проснулся он от яркого света, освещавшего все вокруг.

Рох и Ричард о чем-то разговаривали неподалеку. А Джеф и Кетти все ещё спали. Хадер лежал животом к верху на теплом плаще у ног спутницы. Поднявшись по пути накидывая плащ направился к ним.

– Доброе утро.

– Доброе. – Ответил он капитану присаживаясь рядом. – Решили уже когда будем выходить?

– Только что с Рохом об этом говорили, пусть пол часика еще поспят, потом сразу отправимся в дорогу.

– Я тогда пока схожу посмотрю на ущелье.

– Только далеко не отходи. – Рох смотрел на Стива пока тот не сделал понимающий жест.

Он подошёл к ущелью, окинул взором обе стороны скал и посмотрел на проход между ними.

Ущелье имело более привлекательный вид, если сравнивать с предыдущим в горах Ужасов. Здесь повсюду росла разнообразная зелень, будто на земле кто-то расстелил зеленый ковёр. По обе стороны росли две линии деревьев, уходившие к пределам Живого леса.

Он смотрел на представшую перед ним картину не в силах отвести взгляд. Ветви под тяжестью красных плодов опускались почти к самой земле. Однако подойти и сорвать плод с дерева, не посоветовавшись с Рохом не смог. Успел только повернуться, как увидел перед собой Кетти.

– Доброе утро. – Все ещё сонным голосом обратилась она.

– И тебе Доброго утречка. – Ответил Стив, чувствуя как сильно был рад увидеть её.

– Тут красиво, не так ли? – Добавила девушка, как только стала рядом и посмотрела на деревья усеянные красными плодами.

– Если так посудить, то у вас тут существует очень много прекрасных мест.

– У нас. – Поправила Кетти. – Твоя семья принадлежит, этому миру.

– Ты права, у нас. – Повторил он не отрывая взгляда от Кетти. Чувствуя в ее голосе явную грусть. – Я верю, все будет хорошо. – Крепко обнимая добавил Стив, догадываясь о чём были её мысли.

– Обещаешь? – Утопая в теплых объятиях она боялась, что он промолчит, не ответит, это будет значить о неуверенности исхода. И что тогда? Как себя вести в такой ситуации? Когда он собирался ответить не решилась посмотреть ему в глаза. « Я всегда знаю, вижу по глазам, когда он недоговаривал.»

– Обещаю… – Произнёс он вслух. «Прошу прости меня, если все же не получиться» осталось непроизнесенным…

– Из-за страха перед повелителями, мы не видим, эти прекрасные места. – Вернулась Кетти к изначальной теме разговора. Продолжая обнимать Стива. Ведь сердце не поверило в слово «Обещаю».

– Каждый вкладывает частичку себя в общую победу, в этом путешествии. Без вас мне никогда не справится с трудностями, которые мы уже преодолели вместе, на этом пути.

– Нам уже пора. – Раздался голос Ричарда, в руках у которого находились вещи. Хадер сидел на плече, как всегда мурлыкая себе что-то под нос.

Кетти недовольно посмотрела на принца с мыслью «Какого лешего ты сюда пришел?» забрая свои вещи.

Джеф помогал идти капитану, его передвижение затруднялось, полученным ранее ранением. Уже было пройдено приличное расстояние как Стив обратился к Роху.

– Эти плоды мне напоминают яблони из сада в Гэйреде.

– Это и правда яблони. Но сорвать можно, только с позволения хозяйки леса. – Капитан помедлил. – Так конечно рассказывают. Но думаю если это и было так, то уже очень давно.

– Вы тогда идите не останавливайтесь, я сорву несколько и догоню вас. – Произнёс Стив, направляясь к деревьям.

– Может, подождём? – Спросила спутница.

– Не стоит, он нас догонит. – Недолго думая ответил Ричард.

Приблизившись к ветвям с сочными плодами, Стив начал по быстрому срывать фрукты пряча их в сумку.

Ой! – Раздался странный голос. Стив оглянулся, но никого не увидел, снова срывая яблоко.

Ой! – Вновь зазвучал тот же голос. Он обернулся, но рядом никого не было. Только хотел сорвать ещё одно, но ветви дерева сдвинулись в сторону. Стив потянулся к другой ветви, но она от него отдалилась.

– Кто здесь? – Обратился он в пустоту. Но вместо долгожданного ответа раздался женский смех. Стив перешёл на противоположную сторону дерева. Хотел быстрым движением схватить красный плод, но ветви в который раз отдалились. Затем снова услышал игривый смех. – Кто здесь? – Переспросил он.

Я! – Ответил голос.

– Где ты?

Возле тебя.

– Возле меня? – Он повернулся, но никого не увидел.

Пока Стив оборачивался, ветка опустилась ударив яблоком его по голове, затем снова зазвучал веселый смех. Теперь не осталось ни единого сомнения, что это было дерево. – Можно узнать как тебя зовут? – Взглянул он на дерево.

Конечно.

– Я могу его узнать?

Селинга. А как твоё имя странствующий рыцарь?

– Меня зовут Стив. Но я никакой не рыцарь.

Зачем тогда тебе оружие? Если ты не воин?

– Чтоб защищаться от врагов. – Ответил он, не найдя иного объяснения.

С какими намерениями ты со своими друзьями идёшь в наш лес?

– Намерение одно, это защита всего живого.

Надеюсь, ты говоришь правду и вы лесу ничего плохого не сделаете. – Проговорила она с грозными нотками в голосе.

– Нет, нет. – Поспешно выпалил он. – У нас добрые намерения.

Ну, смотрите, я буду наблюдать за вами. – После того как Селинга договорила, она звонко засмеялась.

– Приятно было познакомится и прошу прощения, если сделал тебе больно.– После чего он начал отходить от дерева.

Подожди. Ты же хотел нарвать моих яблок?

После ее слов ветви сами опустились к нему.

– Нет, я не могу сделать этого. – Возразил Стив.

Бери, пока я разрешаю.

Стив сорвал недостающих яблок на каждого из спутников.

– Спасибо, этого будет в достатке.

Рви ещё. – Настаивало дерево.

– Спасибо. Больше причинять тебе боль не стану.

Ты уверен в этом?

– Да.

И тебе за это спасибо. Теперь я вижу, ты хороший человек и лес будет в безопасности.

Стив попрощался с Селингой и направился за исчезнувшими вдали спутниками.

Стив. – Звонко позвала она, добавив. – Никому обо мне не рассказывай.

Он сделал понимающий жест и поспешил вслед за друзьями.

По просьбе Кетти группа приостановилась когда увидели догоняющего их друга.

– Нарвал? – Спросил Джеф, потирая руки в предвкушении фруктов. Пока тот переводил дыхание.

– Да нарвал.

– Надеюсь побольше?

– По одному будет достаточно. – Ответив на вопрос, полез в сумку.

– Достаточно? Что ты тогда там так долго делал? – Возмутился Джеф. – Древесную фею встретил что ли?

Но Стив ничего не ответил, только достал из сумки по большому красному яблоку, раздавая друзьям.

– Я таких ещё не ел. Вкуснотища.

– Ричард прав, оно сочное и сладкое как мед.

Каждый одобрил дар Селинги, преподнесённый Стиву.

– Хадер тоже хочет, дайте Хадеру яблоко.

– Ты же только что съел.– Жаловался Джеф.

– Хадер хочет ещё.

– Ну ты и проглот.

– Хадер не наелся, хочет еще. – Сокрушался тот.

– На, откуси от моего. – Предложил принц, но потом пожалел, после того как маленький Ханги сточил почти большую половину. Ричард ничего ему не сказал, посчитав, это не столь большой проблемой.

– Продолжим идти дальше? Время у нас не так много. – Заговорил Стив когда разглагольствования слишком затянулось.

Оказавшись в пределах леса увидели невиданное количество правильно высаженных деревьев.

Хм… что значит «правильно высаженных», каждое дерево само по себе уже растет правильно. Это скорее относится уже к геометрической составляющей. Дерево от дерева, располагалось ровно на расстоянии трёх ярдов. «Густо это или нет, не нам судить, тот кто присматривает за этим лесом точно знает, что делает» подумалось Стиву.

Ещё один момент бросился в глаза, ни на одном дереве или растении не было засохших листьев.

Чуть дальше в глубь леса, начали появляться звери и птицы. Конечно не столь уникальные как в Ордароне, но все же они мирно поглядывали на незнакомцев.

– Отлично, тут столько зверей. А я так голоден. – Снова начал потирать руками Джеф.

Когда Стив услышал его слова, то остановился.

– Так теперь послушайте меня внимательно. – Все как один устремили взгляд в его сторону. – В этом лесу, не будет ни костров, ни ломаных веток. – Он помедлил. – А главное не будем здесь никого убивать. Всем ясно? – Стив обвел взглядом каждого.

– Ясно. – Последовали приунывшие ответы. В первую очередь от Джефа.

Кетти шла рядом со Стивом и капитаном. Ричард с Джефом следовали позади, слушая истории происходившие с Хадером. Историй оказалось настолько много, что порой казалось будто он их сочиняет на ходу. Но никто даже слова не говорил по этому поводу, ведь они были действительно увлекательными.

– Давайте сделаем небольшой привал, нужно перевязать рану. – Скомандовала Кетти, временно ставшая врачём всей группы.

В её арсенале, знаний по врачеванию было лишь одно. Кое как перебинтовать. «А вы что думали? У меня даже в мыслях никогда не появлялось стать врачём! Справедливости ноль, если я девушка значит уже должна уметь лечить?» – Думала про себя, но делала дальше… – "А кто ещё? Принц? Ну да конечно. Джеф? Вот ему, даже собственный палец нельзя доверить перебинтовать.

Рох сам себе не поможет. Эх…грусть, печаль…

А Стив спросите вы? Нет я про него не забыла. Я стала расценивать это так. У меня есть три подопытных кролика научиться правильно обрабатывать раны и перебинтовывать…Возможно придет время когда нужно будет лечить Стива… Только тссссс никому ни слова."

Никто не возражал, группа послушно остановилась. Джеф с Ричардом и Хадером улеглись возле дерева, пока Кетти начала перевязывать ранение Роха.

– У тебя рана ещё болит? – Удивленно поинтересовалась девушка, а ее глаза отказывались верить в увиденное.

– Еще да, но уже не так сильно как раньше. А что?

– Твоя рана почти затянулась. – Последовал ответ Кетти. – Стив подойди сюда. – Девушка полностью сняла повязку. – Это удивительно. – На их глазах от раны не осталось даже шрама.

– Что тут у вас? – Поинтересовался подошедший Ричард, услышав восклицания. А за принцем подошёл и Джеф узнать что произошло.

– Дайте Хадеру посмотреть…Хадеру тоже интересно. – Кричал маленький Ханги, прыгая с плеча на плече в поисках удобного места для просмотра.

– Твоя легенда правдива. – Стив изумлённо посмотрел на спутницу.

Рох поднялся прошёлся из стороны в сторону.

– Я могу уже сам идти. Тетерь будем передвигаться намного быстрее.

Хадер насмотревшись на то, что произошло снова запрыгал с плеча на плече и вернулся к Ричарду. Начиная бурно обговорить произошедшее. Изумление каждого было очень сильным, но у Ричарда как принца имелась начитанность. Что позволило ему объяснить ситуацию как Хадеру так и Джефу. Понятное дело, поверить в легенду очень трудно, можно сказать не возможно. Однако факт не оспорим, теперь нужно это принять как должное.

Кетти после чудесного исцеления, все больше и больше начинала верить во все легенды и сказания, какие только когда-либо читала. Ведь легенда о Лесе Жизни оказалась подлинной. Но там было одно небольшое «но»… Об этом «но» ей нужно обязательно поговорить со Стивом без лишних ушей. А для этого следует выбрать подходящее время.

Группа отдыхала на мягкой траве, вслушиваясь в пение птиц. Местные звери совсем не имели страха приближаясь почти в плотную. А как только кто-то протягивал руку, тут же разбегались в разные стороны, но вскоре снова возвращались.

– Какие прелестные. – Сказала Кетти, посмотрев на маленьких белок прыгающих с ветки на ветку.

По прошествии получаса раздался голос капитана поднимавшегося с травы.

– Немного передохнули, теперь следующая остановка…алтарь.

Собрав свои вещи двинулись следом за Рохом.

– Тебе известно, куда нужно идти? – Спросил Джеф.

– К сожалению нет. – Ответил тот – Со слов Биланона, он находится где-то на северо-западе.

Джеф ошарашенно посмотрел на капитана, затем сократив шаг, присоединился к принцу и Хадеру которые оживленно о чём-то беседовали.

– Я чувствую, что мы его найдем. – Подбодрил Стив капитана.

Кетти посмотрела на Стива пронзительным взглядом в перемешку с хитринкой.

– Я слушаю. – Улыбнулся он поскольку уже хорошо знал, что означает этот взгляд. Девушка взяла его за руку и потянула в сторону. На свое удивление, сделала все так уверенно, будто имела на это полное право…осознание такого заставило невольно улыбнуться.

– Ты никого в этом лесу больше не встретил? – В этот раз Кетти использовала по полной свое умения читать по его взгляду, говорит правду…или уходит от ответа. Он же понимал, что Кетти знает достаточно много. Она точно целенаправленно спрашивает о Селинге…

– А кого я должен был встретить? – Постарался ответить он, как-будто не понимал о чем идет речь.

– Ох Стив, Стив. – Она улыбнулась, одновременно покачав головой. – Ты совсем не можешь обманывать. Ну так, что и правда фею древесную встретил? – На самом деле она знала, что ничего подобного не было.

Стиву стало неловко, вроде бы он дал обещание Селинге, но и скрывать что-либо от Кетти тоже не хотел.

– Нет, феи не какой не видел. Но я разговаривал с Селингой. Это яблоня. – Ответил он все же.

– Я так и знала. – Громко воскликнула девушка. Затем тише добавила. Ты хоть представляешь кого видел? – Вопрос казался скорее риторическим…

– Разумеется нет…

– Это хранительница Живого Леса. Говорят она вообще никому не показывается. Ты просто везунчик. А главное, я забыла тебе сказать. Только то, что позволяет взять хранительница имеет жизненную силу. Яблоко которое она позволила взять было наделено жизненной энергией. Что позволило залечить раны.

– А что касательно нас? Тех кто не ранен?

– Мы свое счастье прокушали. Нужно было оставить. – Пожала плечами девушка. Когда Стив рассказал всю правду и увидел Кетти такой радостной ему значительно полегчало. – Ты посмотри какой, хотел меня обмануть.

С этими словами развернулась и пошла в след за отдолившейся группой. Кетти конечно же не злилась но проучить было нужно. «Кто давал ему вообще право что-то скрывать от меня?»

Они шли под густым сводом лиственных деревьев, по которым бегали белки, скрывая в своих гнёздах лесные орехи. Возле корней лежало множество скорлупок, а остальная часть от орехов летела спутникам прямо на головы.

– Хороший у этих белок аппетит. – Когда Ричард говорил одна из скорлупок угодила ему в лоб.

– Хадеру эти белки не нравятся. – Пробурчал маленький Ханги, размахивая кулаками, как только его постигла та же участь.

– Они все равно тебя не понимают. – Успокаивающе заговорил Джеф со смехом. Но тот не унимался, чем еще больше всех смешил.

– Хадеру они все равно не нравятся. – Оставляя за собой последнее слово, сетовал тот.

– Хорошо, будь по твоему, только перестань кричать мне на ухо. – Недовольным тоном произнес Ричард.

После сделанного замечания, маленький Ханги начал разговаривать в полголоса. А если ему что-то не нравилось, он старался все переносить молча или бурчал негодования себе под нос.

Уже был полдень, все как прежде продолжали следовать за капитаном. Он время от времени останавливался и оглядывался по сторонам в поисках алтаря. Рох боялся разминуться, ведь никто даже малейшего понятия не имел как он выглядит. Прошел еще некоторое время, затем остановился и снова обернулся вокруг себя на 360 градусов, после чего со вздохом сел на землю.

– Я не знаю куда идти дальше.

Кетти и Стив шли позади Роха поэтому первыми заметили, что тот уселся на траву. Молча подошли присев рядом.

– Ничего мы что-то придумаем. – Заговорила спутница.

Джеф с Ричардом следовали самые последние, приблизившись остановились возле остальных.

– Как нам найти алтарь? – Посмотрев на Стива, с надеждой спросил капитан.

– Почему-то мне кажется, что здесь ошибку совершаю именно я. Не думаю, что алтарь мы найдем хождением по кругу. Это магическое место, видимо найти его могу только я.

Поднявшись зделал несколько шагов в сторону от своей группы. Закрыв глаза сосредоточился лишь на одном, на месторасположении алтаря. Он старался ни о чем больше не думать кроме глаза Дракона, и вдруг почувствовал как тот зовет его. Или это был не зов, возможно что-то другое? Неважно.

Впереди среди множества деревьев стоял старый дуб. Этому дубу на вид не меньше нескольких тысяч лет, он весь светился ярким светом и отдавал невиданной ранее ему силой. Стив хотел позвать своих друзей, но они были слишком заняты разговором. Он начал подходить к яркому свету, как вдруг чья-то ладонь коснулась его ладони. Обернувшись увидел перед собой Кетти.

– Что с тобой?

– Со мной? – Затем он снова посмотрел вперед, где ранее стоял старый дуб. Но там ничего не оказалось. Однако этого хватило чтоб прийти к осознанию, они идут правильным путем. Осталось совсем немного до конца. – Со мной все в порядке. Я знаю, где глаз Дракона.

– Что ты сказал? – Обратился, переспрашивая капитан, не послышалось ли ему.

– Я знаю, где алтарь. – Он посмотрел на Кетти затем на остальных.

– Вопрос глупый, но откуда ты это узнал? – Удивленно спросил Ричард.

– Не знаю как объяснить, но я видел это место.

– Хочешь сказать, что у тебя было видение?

– Называйте как хотите, однако я видел старый дуб и яркий свет окружавший его…

– Веди нас к нему. – Поднимаясь сказал Рох.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю