355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Дикий » книга "Неизвращенная история Украины-Руси"
Неизвращенная история Украины-Руси - Андрей Дикий
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 05:34
обложка книги Неизвращенная история Украины-Руси - Андрей Дикий

Название книги: Неизвращенная история Украины-Руси

Автор книги:



37Страниц
7-8Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Правда о России
Город: Нью– Йорк
Год издания: 1961
Размер: 299 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Том II посвящен не борьбе против внешних агрессоров, а созданию, развитию и борьбе политических направлений, и культурных устремлений населения Руси-Украины, как ее Российской части, так и части Австрийской.

В основном, эта борьба была борьбою и соревнованием сил и направлений центростремительных и центробежных и до 1917 года она велась, как борьба политическо-культурная, не переходя в борьбу чисто военную.

И только в 1917-20 годах борьба выливается в форму вооруженых столкновений. Российская революция 1917 года и распад Австрии в 1918 году открыли перед сторонииками создания независимой от России Украины возможности проверить подлииные настроения ее населения.

Как, чем и почему кончилась эта “проверка” будет изложено во II томе “Неизвращенной История Украины-Руси”, равно, как и все этой “проверке” предшествовавшее, начиная с конца 18 века.

  • Просмотров: 433 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю