355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Чаплыгин » книга "Все китайские танки
«Бронированные драконы» Поднебесной"
Все китайские танки «Бронированные драконы» Поднебесной - Андрей Чаплыгин
  • Книга добавлена: 6 апреля 2017, 23:00
обложка книги Все китайские танки<br />«Бронированные драконы» Поднебесной - Андрей Чаплыгин

Название книги: Все китайские танки
«Бронированные драконы» Поднебесной

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
29 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-699-89615-8
Размер: 76 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Такой книги еще не было! Это — первое на русском языке исследование танкостроения Китая и боевого применения китайской бронетехники с середины прошлого века до наших дней.

Возникшая в 1950-е годы танковая промышленность КНР на первых порах адаптировала под местные условия советские разработки, а после разрыва с СССР сотрудничала с Израилем, США, Германией и Францией. Кроме того, китайцы жадно копировали все, что могли заполучить в ходе боевых действий или в результате операций спецслужб.

Значительный рывок китайское танкостроение совершило в 90-е годы, когда появилась возможность закупить российские Т-72 и активно использовать помощь украинских специалистов. Во многом благодаря этому китайцы смогли запустить в производство современные танки ZTZ-96 и ZTZ-99, серьезно увеличившие боевой потенциал Народно-Освободительной Армии.

К успехам китайских танкостроителей можно отнести и большой объем экспортных поставок. К давним потребителям их продукции традиционно относятся Пакистан и Иран. В настоящее время корпорация «Norinco» активно осваивает рынки Мьянмы, Марокко, Судана, Танзании и ряда других африканских стран. 3 сентября 2015 года весь мир наблюдал грандиозный парад в Пекине, на котором впервые широкой публике продемонстрировали многие образцы современной китайской бронетехники.

В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех китайских танках от первого «Тип 59» до новейшего ZTZ-99A2. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей, цветных «боковиков» и фотографий.

  • Просмотров: 642 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю