355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Бурлака » книга "КТО ЕСТЬ КТО В СОВЕТСКОМ РОКЕ"
КТО ЕСТЬ КТО В СОВЕТСКОМ РОКЕ - Андрей Бурлака
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 22:42
обложка книги КТО ЕСТЬ КТО В СОВЕТСКОМ РОКЕ - Андрей Бурлака

Название книги: КТО ЕСТЬ КТО В СОВЕТСКОМ РОКЕ

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
71 тыс.Всего слов

Соавторы: Александр Алексеев,Алексей Сидоров
Язык книги: русский
Издательство: М.: Издательство МП «Останкино»
Город: Москва
Год издания: 1991
ISBN: ISBN 5-86018-001-2
Размер: 203 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Энциклопедия охватывает все стилевые направления отечественной рок–музыки— от андерграундаи арт–рокадо хард–рокаи хэви–металла. Это первая попытка систематизации и описания отечественных рок–групп, начиная с времени их первых концертов (1963) и вплоть до 1990 года. В книге по каждой рок–группе приводятся такие небезынтересные для широкого читателя сведения, как год и место создания, исходный состав, значительные события творческой биографии, генезис развития. В конце статей даны дискографии. Книга содержит краткий словарь музыкальных терминов рок–культуры, хронологию появления отечественных рок–групп и алфавитные указатели.

Это одно из первых отечественных изданий, в котором делается попытка наиболее пол-но представить историю советского рока — от концертов первых рок-групп (1963) и вплоть до конца предыдущего года.

Иллюстрированная энциклопедия отечественной рок-музыки охватывает все стилевые напрасления (андерграунд, арт-рок, хард-рок, хэви-металл и др. ), за исключением поп-музыки и джаз-рока, поскольку те заслуживают самостоятельного исследования. Мы же лишь частично затрагиваем проблему стыка жанров, когда какие-либо певцы или группы начинали работать в поп-музыке, а затем эволюционировали в рок, либо, что реже, смена пристрастий про-исходила в обратной последовательности.

  • Просмотров: 997 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю