Текст книги "Большой космический обман США: Истоки"
Автор книги: Анатолий Панов
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 27 страниц) [доступный отрывок для чтения: 12 страниц]
Еще одно глупое и наивное предположение Джерри, из которого можно узнать, что существует «космическое правительство всего мира», а российские программы это «соучастие в преступлении»: «В-третьих, в настоящее время российские и американские космические программы являются партнерами по преступности. В начале 70-х годов США и Советы договорились о совместной работе по освоению космоса. По сути, это космическое правительство одного мира, одна большая счастливая семья. Никто никому не выдаст правду». Джерри сильно преувеличивает информацию о «большой счастливой семье». Все значительно проще. Американцы платят за эксплуатацию и создание МКС, которую они создать самостоятельно не могли, по причине отсутствия подобного опыта. Руководство России в ответ молчит по поводу реальности «лунных полетов» США. Потому, что это бизнес, ничего личного. Перестанут американцы платить России, российские руководители могут начать говорить правду. Хотя, если честно, уже начали. Заявление Рогозина чего стоит о том, что надо проверить реальность лунных полетов. Он так «пошутил». Показательны телевизионные передачи сенатора РФ Пушкова, где прямо заявляется, что американцы не были на Луне. Показательно заявление Президента РФ Путина о невозможности полета в дальний космос потому, что нет защиты от радиации космоса. Это звучит несколько странно после его заявления в 2009 году на форуме «Селигер» о том, что теория Лунного Обмана США это чушь.
Доказательств американского обмана множество, но Джерри свел их все к четырем: « Наиболее убедительным доказательством того, что лунные миссии были сфальсифицированы, Джерри может свести к четырем доказательствам: «Во-первых, как показали собственные выводы Джеймса Ван Аллена, радиационные пояса, окружающие Землю, были бы смертельными для астронавтов „Аполлон“ 10, 11. Вторым доказательством является тот факт, что „Аполлон-10“ транслировал то, что было предварительно снято и отредактировано. Третьим доказательством того, что миссии „Аполлон“ были сфальсифицированы, является тот факт, что лунные скалы на самом деле на луне позже оказались отличными от тех, которые предположительно собирали астронавты. В-четвертых, наиболее визуально идентифицируемым доказательством, является тот факт, что частота кадров телепередачи „Аполлон-11“ не соответствует заявленной частоте по информации НАСА». [2] Аргументы Джерри, все кроме первого, легко опровергаются защитниками Лунного Обмана США.
Джерри об уголковых отражателях повторил все то, что говорил Барт Сибрел: «Русские успешно разместили такие светоотражатели на поверхности Луны, но они никогда не утверждали, что поместили человека на Луну. Российские отражатели несли беспилотные вездеходы Луноход 1 и 2. Один из этих отражателей все еще используется. Массачусетский технологический институт (MIT) 16 и Крымская астрофизическая обсерватория17 были способны отражать лазеры от Луны и обратно на Землю без помощи какого-либо светоотражателя». [2]
Несомненна заслуга Джерри в разоблачении американских фотографий «Lunar Reconassiance Orbiter», на которых изображены спускаемый аппарат, вездеход и тропинки: «Важным моментом, который следует учитывать, является то, что „LRO“ – это проект, полностью управляемый НАСА, и, следовательно, НАСА могло изменить изображения до их публикации. На самом деле тщательное изучение указывает, что это так… До „LRO“ наиболее часто цитируемыми изображениями были снимки посадочной площадки Аполлона-15, сделанные космическим кораблем НАСА „Клементина“ и космическим кораблем „ЯЛЕНА“ JAXA» [Рис. 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36]. Эти изображения показали то, что они описали как яркий «ореол» в радиусе 150 метров вокруг места посадки. Этот «ореол» был приписан пыли, которая была нарушена выхлопом двигателя во время прилунения.

НАСА, пропагандисты и ученые в целом настаивают на том, что помехи, вызванные двигателем, должны быть легко видны с орбиты. Дэвид Скотт и Джим Ирвин даже утверждали, что видели это сами, после их предполагаемого ухода с лунной поверхности. Но сравнивая эти изображения «Клементина» и «SELENE» с более новыми изображениями «LRO», Джерри обнаружил, что «гало» было не чем иным, как солнечными сторонами некоторых гигантских ударных кратеров [Рис. 37, 38, 39, 40, 41, 42]. Предполагаемый лунный модуль находится даже не в этом ореоле, а на его самом краю.
На самом деле ореол существует на фотографиях, сделанных до Аполлона Лунным Орбитером [Рис. 43, 44, 45]. Полное отсутствие видимых нарушений почвы является одним из наиболее убедительных доказательств того, что «артефакты» были добавлены в изображение «LRO». Способ работы «LRO» является подозрительным. Изображения передаются в зашифрованном формате, что означает, что никто не сможет его декодировать.

Наконец, изображения «LRO» имеют очень низкое качество. LRO работает на высоте 50 км и возвращает изображения с разрешением 0,5 метра/пиксель. И изображения имеют странный полосатый рисунок, который еще больше снижает качество». [2] Джерри много что не заметил на этих поделках американских фальсификаторов. Но главное, что ЛРО фальшивка, он понял сразу! Впрочем, это поняли сразу многие люди.
Оппоненты Джерри задавали ему вопрос и возражали: «Вы утверждаете, что радиация убила бы астронавтов во время их полета на Луну. Ну как насчет черепах „Зонд– 5“? Они облетели вокруг луны и благополучно вернулись на землю». Джерри отвечал так: «Черепаха не является хорошим образцом для действительного сравнения. Мы используем „рад“, чтобы измерить, сколько радиации поглотил образец. Смертельная доза для человека составляет 500 рад. Черепахи могут принимать дозы от 15 000 до 60 000 рад. Из-за этого ученые считают, что они могут использовать переливание крови черепахи для лечения лучевой болезни у людей. Доза в 500 рад убьет любого человека, но для черепахи это не вызовет никакого клеточного повреждения вообще». [2] С черепахами не все так однозначно!
Кроме этого, аппарат «Зонд-5» с черепашками летал в обход радиационных поясов Земли, через полюс. Поэтому доза полученная черепашками была значительно меньше, чем доза, которую бы они получили, пролетев через РПЗ по худшему варианту. Защита от радиации для черепашек значительно меньше по массе, чем это необходимо для человека. Упоминание о биоконтейнере в описании полета есть. Скорее всего, этот контейнер являлся защитным устройством от радиации.
Джерри считает, что следы Олдрина на «Луне» США оставлены на смеси увлажненного песка и цемента: «Знаменитый отпечаток Олдрина, мог быть выполнен в слегка увлажненной мелкозернистой смеси песка и цементного порошка. Пропагандисты утверждают, что формирование четких отпечатков происходит из-за острых, нерегулярных краев на каждой частице пыли, что заставляет их соединяться вместе. Однако эксперименты, проведенные Джерри, в которых использовался официальный имитатор лунного реголита «АК-1А2 НАСА, показали, что это не так. Что даже с их неровными поверхностями отчетливые отпечатки ботинок на таком материале поверхности невозможны». Джерри проводил свой эксперимент в условиях атмосферы. При этом он продемонстрировал большой и заметный разлет грунта из-под подошвы обуви. Никакого разлета пыли на «Луне» США при нанесении отпечатка не наблюдалось. Это можно достичь, если слегка подморозить влажный грунт на киноплощадке НАСА. Это достижимо для технологий того времени. Тогда будет и четкий отпечаток и никакого разлета пыли. Еще один эффективный способ получить такой след, это смешение снега с серой вулканической пылью. Отпечаток обуви на такой почве будет четким.
Джерри Вайт был непоследовательным критиком американского обмана. Его фильм «The Challenger crew are NOT still alive» (Экипаж Челленджера еще не жив) это яростная защита версии НАСА о том, что «космонавты» США действительно погибли. Джерри объясняет такое появление живыми и здоровыми 6 «космонавтов», «погибших» в январе 1986 года, тем, что это другие люди и просто совпадение, что они похожи на «космонавтов». При этом трое из этих персонажей сохранили свои имена и фамилии. Двое имена изменили, но сохранили свои фамилии. Эти двое чернокожий американец Рональд Э. МакНейр, родился 21 октября 1950, и американец азиатского происхождения Эллисон С. Онидзука, родился 24 июня 1946 года на Гавайях, сообщили дотошным журналистам, что они братья близнецы, рожденные в один день с погибшими «космонавтами». Рональд стал Карлом, который родился 16 декабря, значит, если он и брат Рональда, то не близнец. Сведения о рождении некоего Карла МакНейра отсутствуют. Эллисон стал Клаудем и тоже назвался братом-близнецом, правда потом оговорился, что он младший брат, а значит никакой не близнец. Сведения о рождении в США некоего Клауда Онидзуки тоже отсутствуют.
У всех этих персонажей один и тот же возраст с погибшими. Они родились все в тех же местах, где родились «погибшие» «космонавты». Каждый «двойник» по внешности, повадкам, по голосу похожи на свои оригиналы с учетом возрастных изменений. Некоторые двойники имеют родственные связи, которые имели погибшие, с чиновниками США. Вайт нашел брата Рональда, но он на своего «погибшего» брата совсем не похож. Имя Джерри не назвал. Джерри нашел некоего родственника Клауда, фотография в газете. Имя этого «брата» «Клауд». Различие во внешности очевидно и в случаи «братьев МакНейров» и в случае «братьев Онидзука». Это не близнецы. Проблема в том, что у двойников, приблизительно один и тот же возраст с возрастом «погибших». А эти братья, на фотографиях, имеют в возрасте значительную разницу. Это существенное несовпадение исключает совпадение еще одних братьев «космонавтов» с теми же именами и с тем же возрастом. Естественно в системе регистрации рождения таких персонажей в списке не будет. И самое главное они никакие не двойники по внешности. Их лица сильно отличаются. Даже если и существуют реальные братья этих людей, то те, кто выдает себя за этих «братьев» лгут про «близнецов», про схожесть лиц братьев.

Джерри начал доказывать, что это совпадения. Он не знает теорию вероятности. Общая вероятность такого совпадения с указанными условиями равна произведению вероятности совпадения по каждому «космонавту». Если Карл МакНейер и Клауд Онидзука с такими же лицами и возрастом не могли существовать в США, то эти вероятности сразу становятся равными нулю. А итогом вероятности всего этого совпадения, как произведение на два ноля, дает в итоге тоже ноль. Но предположим, что такие братья есть, что внешность их с возрастом стала похожа не внешность «оригиналов» общее значение общей вероятности совпадения, как произведение вероятностей совпадения по каждому «космонавту», с указанными условиями родства, места рождения, одной фамилии и одного имени, будет ничтожно мало. Есть еще три вероятности совпадения по «космонавтам», которые можно считать равными нулю. Это вероятности совпадения лиц, у которых произошло рождение в один и тот же день, в одном и том же месте, с одними и теми же фамилиями, именами, повадками и ужимками, с одной и той же внешностью с учетом возрастных изменений. Таких «двойников», по таким совпадениям в США нет! Даже если указанные «братья», на самом деле братья, все равно, итог произведения всех вероятностей с такими условиями равен нулю! Для другого результата, отличного от нуля, этим людям надо было сменить имя, фамилию, указание на дату и место рождения, и сделать себе косметическую операцию, отказаться от очевидных родственных связей с чиновниками США.
Джерри Вайт, судя по его видео и содержанию его сайта, плохо знаком с книгами Ральфа Рене и Билла Кейсинга. Кейсинг, например, отрицал факт полета «космонавтов» программы «Аполлон», в космос. Титул «внука» теории Билла Кейсинга, гипотезы Лунного Обмана США Джерри Вайт присвоил себе незаслуженно. Плохо знаком этот австралийский «гений» с основами физики. По многим этапам Лунного обмана США этот скептик занимает соглашательскую позицию. А по некоторым вопросам это ярый защитник американского обмана!
Ссылки:
Интернет – ссылки проверены по состоянию на 10.02.19
1.Сайт Джерри Вайта. http://moonfaker.com/home.html
2.http://moonfaker.com/faqs.html
3.https://www.youtube.com/-A48mTCw
4.https://www.youtube.com/ja36LLYR2kU
ГЛАВА 10 БИЛЛ ВУД – ИНЖЕНЕР НАСА, ОН СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ.
Выступление Билла Вуда в свое время стало новым этапом в разоблачении Лунного Обмана США! Впервые человек из структуры НАСА рассказал о нелицеприятных сторонах работы этой организации. Успел это сделать до того, как его скоропостижно поразил инсульт. В 1996 году Билл Вуд выступил с этой речью перед аудиторией в 90 человек в Сан-Хосе, штат Калифорния. На основе этого интервью были созданы фильмы: Вилл Вуд об Аполлоне, часть 1; Вилл Вуд об Аполлоне, часть 2. Фильмы размещены на страничке Фила Кутса, иммигранта, проживающего, якобы, в Новой Зеландии, известного на канале «youtube» под псевдонимом «moonfakery». Оба фильма были размещены 26 июля 2011 г. «Билл Вуд: Действительно ли мы хоть раз высаживались на Луну?
В 1996 году Уильям (Билл) Вуд выступил с этой речью перед аудиторией в 90 человек в Сан-Хосе, штат Калифорния: «Название моего сегодняшнего выступления „Действительно ли мы были на Луне?“ Около половины из того, что я представляю сегодня, почерпнуто в книге Билла Кейсинга „Мы никогда не были на Луне“, которую я настоятельно рекомендую. Любой заинтересованный читатель, может купить книгу за $20, включая доставку. Адрес можно узнать у меня позже. Остальная часть представляемого сегодня материала исходит из моего собственного 30-летнего расследования». [3] Американские скептики, как все американцы искали возможность заработать на продажи или своих книг, или книг своих соратников. Удивительно все равно, что Билл Вуд бывший сотрудник НАСА начал говорить правду. Его трудно уличить в незнании космических технологий НАСА.
Комментатор: «Почему же профессионалы в аэрокосмической индустрии молчат? Что является причиной такой сдержанности? Но некоторые не молчат! Билл Вуд живёт в Калифорнии. Он высококвалифицированный учёный со степенями в математике, физике и химии. У него высокий уровень доступа к ряду секретных проектов правительства США. Вуд работал со многими основными подрядчиками правительства США, в том числе с компанией «Макдональд Дуглас», а также с инженерами, работавшими над «Сатурном-5» – ракетоносителем «Аполлона». В течение многих лет в нём росли подозрения насчёт достоверности программы «Аполлон». Он решил поделиться своими мыслями с создателями фильма «Что случилось на Луне?» [1]

Комментатор не сказал главного о том, почему молчат сотрудники НАСА. Они просто боятся. Наказание, которое последует за такими откровениями очень простое и эффективное. Предателю, болтуну тайком вводят химическое вещество, которое вызывает инсульт, например, и болтун, правдолюбец уже больше ничего, никому не сможет рассказать. Другие, кто еще не начал говорить правду о Лунном Обмане США, подумают тысячу раз, стоит ли это делать, даже за хорошее вознаграждение? После гибели экипажа «Аполлон-1», после аварии, где погибла семья инспектора Байрона, смельчаков, которые бы критиковали программу НАСА «Аполлон» почему-то не было. Даже за хорошее вознаграждение никто из сотрудников НАСА не пытался рассказать правду даже перед небольшой аудиторией. Мертвому человеку деньги не нужны. Билл Вуд в интервью рассказал о себе и о причинах того, почему сотрудники НАСА молчат о реальности «лунной программы», о том, что это фальсификация: «Я думаю, что много людей в аэрокосмической индустрии, с которыми я общался, отчаянно хотят верить в то, что это на самом деле произошло, потому, что это источник гордости. И конечно, в США они горды тем, что наша страна добилась этого.

Они не хотят верить, что они, как и миллионы других, были обмануты и работали над фальшивкой. Позвольте мне рассказать немного о себе. С 1964 по 1968, в качестве специалиста по боеприпасам я работал над межконтинентальной баллистической ракетой «Минитмен» и другими ракетами ВВС, имея допуск к секретной информации. Потом я работал над секретным проектом ВМФ. В 1976 году я окончил Калифорнийский политехнический университет в Помоне со степенью бакалавра в аэрокосмической технике и степенью магистра наук в машиностроении. У меня также степени в математике, физике и химии. До 1979 года я работал в Макдоннелл-Дуглас над ракетоносителем для запуска спутников «Дельта». Там я работал вместе со многими из тех же инженеров, которые разработали 3-ю ступень лунной ракеты Сатурн-5. С 1977 по 1993 год я работал над различными и многочисленными ракетными программами правительства США с секретным и совершенно секретным допуском. Я опубликовал множество секретных и открытых профессионально-технических работ по ракетным и прямоточным воздушно-реактивным двигателям и был председателем технического комитета по реактивному движению Американского общества инженеров-механиков (ASME). С 1993 года я работаю консультантом в нескольких неправительственных ракетных программах». [1] Вуд не участвовал в создании «ракетной» техники шоу «Аполлон». Но он был человеком системы НАСА. Такого специалиста трудно упрекнуть в том, что он не разбирается в ракетной технике, что он дилетант, который взялся судить о недостатках и проблемах ракетной техники США.
Билл Вуд рассказал американским телезрителям, что есть «барьер» для пилотируемых полетов в Дальний космос. Это пояса Ван Аллена. Эти радиационные пояса были открыты в год Солнечной активности:1958 год. При этом уровень радиации повышается при переходе от первого уровня радиационных поясов к более высоким областям, которые находятся на большей высоте. Билл Вуд: «Радиационные пояса Земли являются барьером для прохода пилотируемого космического корабля». [1] Билл Вуд рассказал о такой интересной проблеме как появление пиков повышения уровня радиации, которые проявляются с периодичностью 11 лет, именно в радиационных поясах Земли. 1969 год-1970 год это период времени пика Солнечной активности. Действительно придумать время для «полетов» на «Луну» США именно в эти годы, было неудачной идеей американских фальсификаторов. Вудс не рассказал аудитории, по какой причине он покинул структуры НАСА.
Радиационные пояса Земли можно облететь через полюса. Но американцы такую схему полетов не декларировали. Солнечные вспышки вне магнитного поля, когда невозможно спрятаться в тени Земли уничтожили бы «космонавтов» НАСА.

Билл Вуд рассказал журналистам, что для защиты от солнечных вспышек, и просто от солнечной радиации, необходимо толщина стенок капсулы порядка 10 см. «ЛМ» имел толщину стенок 1.5—2 см Билл Вуд напомнил про причины тонких стенок ЛМ и КМ, они, якобы не выдерживали внутреннего давления в 1 атмосферу, что заставило, якобы, американских шутов использовать атмосферу внутри капсулы всего 0.34 атмосферы. Билл Вуд: « Нет, стены корабля были сделаны, как можно тоньше. Сама капсула «Аполлон» была сделана необычайно тонкой. Почти никакой защиты от солнечной радиации». [1] В действительности, мифология НАСА декларирует защиту от радиации, от ее протонной составляющей 7, 5 г/см² для КМ «Аполлон».

Защитники НАСА считают что этой величины достаточно для прохождения зоны РПЗ. В книге И. И. Шунейко Ракетостроение, т. 3, «Пилотируемые полеты на Луну, конструкции и характеристики SATURN V APOLLO», Москва 1973 сказано о толщине стенок «Командного Модуля»: «Конструктивно командный отсек выполнен в виде двух оболочек. Внутренняя оболочка из алюминиевых сотовых профилированных панелей толщиной 20—38 мм, сварной конструкции – герметическая кабина экипажа со свободным объемом 6,1 м³; внешняя оболочка из профилированных сотовых панелей толщиной 15—63 мм, сваренных из листовой нержавеющей стали толщиной 0,2—1 мм». [4] Очень большой разброс. Минимальная величина толщина стенок КМ была 3.5 см. Максимальная толщина, якобы, была 10.1 см. Чтобы противостоять солнечным вспышкам, такая толщина стенок недостаточна. Вудс не владел информацией о проблемах защиты от радиации. В своей лекции он не упомянул о тормозном излучении, которое появляется при попадании в металл потока быстрых электронов. Защиты от рентгеновского излучения в этом случае нет. Вудс ничего не сказал о потоке высокоэнергетических протонов в РПЗ от 800 до 1000 МэВ. В этом случае нужна защита 400 г/см ².

Бывший сотрудник НАСА не рассказал о проблемах нанесенной радиации. В этом случае сама защита от радиации становится на длительное время источником радиационного излучения. Нестабильные изотопы с малым периодом полураспада появляются в структуре обшивки космического аппарата после протонной бомбардировки и при попадании тяжелых ионов летящих от Солнца. На лекции ничего не было сказано о нейтронах альбедо, которые присутствуют в РПЗ и в лунный день на поверхности Луны. Защиты от них тоже нет. Отсутствие защиты от солнечных вспышек признавали сами сказочники НАСА. Этот момент не вызывает сомнения. Государственные структуры США скрывают от общественности точные даты вспышек в годы осуществления программы «Аполлон». Это государственная тайна!
Коснулся Вуд темы аномальных температур в космосе и на Луне в тени и на солнечной стороне. Вуд указал, что разница температур плохо влияет на пленку в фотоаппарате и на сам аппарат. Билл Вуд понимал, что пленка в таком фотоаппарате подвергнется тяжелым испытаниям в условиях космоса. Комментатор воскликнул: « Если и у пленки, и у фотокамеры были проблемы с жарой и холодом, как сами космонавты охлаждались?». В дальнем космосе нельзя спрятаться в тени Земли.

Солнечное излучение при полете к Луне прогревает поверхность капсулы без перерыва, постоянно. Так же должны прогреваться «космонавты» на «Луне». Билл Вуд высказался о системе жизнеобеспечения скафандров, как очень сомнительной и ненадежной конструкции. Билл Вуд говорил о том, что из клапана на ранце должен был выходить не лед, а пар. На что комментатор отреагировал: «Мы никогда не видели ни кристаллов льда, ни пара, исходящих от астронавтов». [2] Обманщики декларировали клапан выброса пара в нижней части ранца. Хорошее оправдание тому, почему никто не видел указанных выбросов. Вудс также коснулся проблемы главного ракетного двигателя первой ступени ракеты «Сатурн-5». Естественно, тяга такого ЖРД была много меньше, а температура газов, вырывающихся из сопла много меньше декларированной. Билл Вуд обратил внимание на черный слой не сгоревшего керосина, который, скорее всего, использовался для охлаждения стенок сопла. Копоть, по мнению Вудса, следствие низкой температуры газа.

Солнечное излучение при полете к Луне прогревает поверхность капсулы без перерыва, постоянно. Так же должны прогреваться «космонавты» на «Луне». Билл Вуд высказался о системе жизнеобеспечения скафандров, как очень сомнительной и ненадежной конструкции. Билл Вуд говорил о том, что из клапана на ранце должен был выходить не лед, а пар. На что комментатор отреагировал: «Мы никогда не видели ни кристаллов льда, ни пара, исходящих от астронавтов». [2] Обманщики декларировали клапан выброса пара в нижней части ранца. Хорошее оправдание тому, почему никто не видел указанных выбросов. Вудс также коснулся проблемы главного ракетного двигателя первой ступени ракеты «Сатурн-5». Естественно, тяга такого ЖРД была много меньше, а температура газов, вырывающихся из сопла много меньше декларированной. Билл Вуд обратил внимание на черный слой не сгоревшего керосина, который, скорее всего, использовался для охлаждения стенок сопла. Копоть, по мнению Вудса, следствие низкой температуры газа.

Но будь температура пламени из сопла ЖРД достаточно высокой, этот керосин сгорал бы в мгновении ока. ЖРД не смог бы при высоких температурах создать черную завесу и такой шлейф черного дыма, которого в других стартах, других ракет не наблюдается. Как человек, знакомый с общей теорией ЖРД Билл Вуд понимал, что это явление признак низких температур пламени «огнемета» и значит низкой тяги. Кто работал на производстве подобных сложных агрегатов и даже совсем простых поймет, что техническая документации на 110 страницах для такого сложного сооружения это не реальная, фантастическая ситуация. Для шоу «техническая документация» на 110 страницах (55 листов) подойдет, для реальной технологии космической отрасли нет. Да и этот «документ» хорошо приспособлен для хищений из бюджета США. Это был главным мотивом для группы обманщиков: личное обогащение. В своей лекции Вудс затронул тему лунного грунта. Билл Вуд понятия не имел о том, что лунный грунт, кусочки Луны можно получить на Земле без всяких автоматов, роботов, полетов на Луну, и манипуляций с земными образцами. Поэтому на вопрос ведущего программы о лунном грунте Вуд выдвигает предположения, что часть «лунного грунта» США могли, получить АМС или роботы.

У американцев была проблема, не было в США АМС и роботов, способных получить лунный грунт на реальной Луне с последующим возвращением его на Землю. И сейчас нет таких аппаратов и роботов! И в ближайшем будущем таких технологий у американцев не будет! Билл Вуд наивно предполагал, что часть американского лунного грунта было получено с помощью американских роботов. Остальной лунный грунт по предположению Билла, с заданными параметрами, так чтобы он соответствовал реальному лунному грунту можно изготовить искусственно в установках на Земле. Создать лунный грунт из земных образцов было невозможно. К этому надо добавить, что обманщики, обладая большим количеством камней, которые были лунными метеоритами, не нуждались в фальсификации грунта.
Теоретически это возможно, хотя такой грунт будет иметь много проблем при исследовании. Выявятся большие расхождения с параметрами реального лунного грунта СССР. Предположение Вуда были ошибочным и необоснованным. Другое дело лунные метеориты. Доведение до ума этих лунных камней даст хорошее совпадение с необходимыми параметрами лунного грунта. Эту процедуру можно было осуществить с помощью циклотрона, ускорителя заряженных частиц.

Американским фальсификаторам не было нужды мучится с земными образцами, при условии, что они нашли лунные метеориты, и в достаточно большом наличии. Факт получения лунных метеоритов во льдах Антарктиды, например, дает хорошо сохраненные образцы, на которых нет особо большого воздействия Атмосферы и воды. Во льду они могли храниться в таком состояние достаточно долго. Параметры лунных метеоритов в основном и целом совпадут с параметрами реального лунного грунта, что собственно и произошло при сравнительном исследовании. Хотя были проблемы с американскими образцами, в них было малое содержание или вообще отсутствовали редкоземельные металлы. Конечно, в этих образцах все равно нашли следы воздействия Атмосферы и воды. Это заставило американцев создавать теории о существовании в прошлом лунной Атмосфере и наличии большого количества воды в виде льда на поверхности Луны. Потом, когда это стало известно, фальсификаторы не знали, как выкрутиться. Хотя в советском лунном грунте тоже было найдено наличие воды, что было видимо следствием воздействия кометного вещества, где есть вода в виде льда. В порах грунта возможна ситуация образования водяного пара, при высоких температурах в лунный день и образования льда в лунную ночь. Американцы этого не знали, и долгое время декларировали отсутствие следов воздействия воды в своих экземплярах, но потом как прорвало, мол, мы тоже нашли, извините. Такая же ситуация была с эффектом не окисляемости лунного железа, которое не окислялось после протонной бомбардировки и не подвергалось коррозии во влажной среде после этого. Советские специалисты этот эффект обнаружили, американцы это сделали задним числом. Извините, но и у нас был обнаружен такой же эффект. Собственно частицы Луны, попавшие на Землю и хранившиеся во льдах Антарктиды, в виде лунных метеоритов не должны были сильно отличаться от реальных лунных образцов. Факт получения частиц Луны на Земле в то время не рекламировался. О находках лунных метеоритов в средине 60-х годов ничего не было известно. Кроме этого, обманщикам не нужно было обрабатывать все свои «лунные» камни. Они предоставляли образцы только своим людям, которые не стремились разоблачать обман и были куплены с потрохами
Билл Вуд еще не знал, что с программой «Шаттл» не все так радужно и однозначно, как представляют это американские обманщики. После оживления «мертвецов» с погибшего шаттла в январе 1986 года, есть все основания считать «пилотируемые полеты» в этот период с 1981 года сфальсифицированными. Понятно недоумение Билла Вуда по поводу лишних трат на создание шаттлов. Но все, на самом деле, логично и просто. Для обманщиков, чем больше бюджет новой программы, тем лучше! Можно больше украсть! Билл Вуд: «Шаттл весит ¾ веса «Сатурн-5», а доставляет всего 1/6 веса на орбиту. И запуск стоит в три раза дороже! Если бы Сатурн-5» работал, логично было бы производить оборудование, на разработку которого потрачено много миллиардов долларов». [2]

Комментатор спросил Билла Вуда: «Как они справились с проблемой прямого ТВ эфира? Вуд предположил, что у НАСА был беспилотный имитатор прилунения. Билл Вуд: «Один такой аппарат мог бы выполнить все функции имитатора прилунения». [2] Билл Вуд не знал о технологиях, или не обратил на это внимания, о наличии в США технологий надувных, пассивных ретрансляторов, которые не требуют потребления электроэнергии и наличия сложной аппаратуры. С мнением Вуда сложно не согласится. Принципиально имитатор «пилотируемого полета» можно было создать в то время без особых проблем. Вуд не назвал американский спутник «Тетра-А», который прекрасно выполнял роль «имитатора» полета на Луну. Аппарат хорошо зарекомендовал себя. Об этом ИСЗ впервые рассказал журналист Барт Сибрел. Официальная версия о существовании такого ретранслятора отсутствует. Это первый признак того, что таинственный ретранслятор существовал, что именно он выполнял роль экипажа в космосе. При помощи этого ретранслятора можно было осуществлять передачу сигнала со стороны Луны в направление к Земле. Подобные системы существовали и в СССР, где никто не делал особого секрета, что они реально существуют. Это означает, что в СССР не планировался лунный обман.

В чем ценность этого интервью, в котором Билл Вуд высказывает в большей степени предположения? Это человек, который не был причастен к «конспирологам». Адвокаты НАСА в США представляли скептиков невменяемыми людьми, обвиняли их в невежестве, в недостатке знаний, в необразованности, в отсталости. Обычный аргумент пропагандистов США это вопрос: «Что эти невежды могут знать о космических технологиях?». Про Билла Вуда такое невозможно было сказать. Билл Вуд очевидно хорошо воспитан, образован, обладает надлежащими знаниями именно в области космических технологий. Билла невозможно причислить к каким-то чудакам. Он не высказывал никаких теорий о НЛО, зеленых человечках и прочих чудесах. Признаков реального психического заболевания у него нет. Билл Вуд это человек Системы НАСА! Что заставило Билла Вуда начать говорить правду? Возможно, какие то личные обиды, мотивы совсем далекие от правдолюбия. Может им двигало желание каким-то образом заработать, не исключено и это, Вряд ли это станет известно. Человек Системы пошел против Системы!




























