355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Уткин » книга "Правда об Ираке или Битва в Месопотамии"
Правда об Ираке или Битва в Месопотамии - Анатолий Уткин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 13:15
обложка книги Правда об Ираке или Битва в Месопотамии - Анатолий Уткин

Название книги: Правда об Ираке или Битва в Месопотамии

Автор книги:



39Страниц
9-10Часов на чтение
136 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-373-01497-7
Размер: 386 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сегодня внешнеполитический курс президента Джорджа Буша-младшего поддерживают меньше половины жителей США и всего 30 процентов европейцев. И хотя американцы все еще видят свою страну как позитивную силу на мировой арене, но этого мнения, похоже, перестает придерживаться остальной мир.

За последние 15 лет американцы свергли девять свободно избранных правительств, в том числе правительства Афганистана, Гаити, Сербии, Ирака, принося в жертву при этом тысячи жителей этих стран. Возможно ли вытянуть иракцев из двенадцатого века в двадцать первый, или это сплошные политические иллюзии? Нужна ли в послесаддамовском Ираке «зрелая американская демократия»? Будут ли США и дальше нагнетать обстановку в Ираке, или все-таки администрация Буша найдет в себе силы признать, что, не имея стратегии и путая правое дело с геополитическими планами, она зашла в тупик?

  • Просмотров: 343 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю