355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Яснова » Братья по крови » Текст книги (страница 1)
Братья по крови
  • Текст добавлен: 31 октября 2020, 10:00

Текст книги "Братья по крови"


Автор книги: Анастасия Яснова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Беспокойная луна рывками освещает густой лес, прячась за проплывающим темным облачным одеялом. Без труда я улавливаю в моей тишине гогот туристов, которые на свою беду остановились в этой роще. Если они ищут смерть, то найдут ее здесь, среди каменной мерзлой земли и худых деревьев. А мы найдем их след на рассвете, на влажной от росы траве. Мы даже не сможем сказать, мужчины это или женщины – от них останется лишь запах страха и следы их безуспешной борьбы. Капли крови, рассыпанные по салатовому покрывалу, расскажут нам очередную историю о компании, что не вернулась из увеселительной поездки.

Хоронить будет нечего. Вот и объясняй их родственникам, что можно заблудиться в этом лесу и никогда не вернуться.

На живца. Я подберусь ближе. И настигну сегодня его – кошмар нашего края, неуловимого оборотня. Он подрал больше людей за последние два года, чем родилось в этом месте.

Пистолетом или ружьем его не возьмешь – пули будут отскакивать от него как мелкие мошки от лобового стекла автомобиля на скоростной трассе. Мое оружие – это арбалет, который мне достался от предыдущего Охотника. Что с ним стало, не спрашивайте, но на его примере я добавил к своей защите высокоэффективную броню, которая только в разработке у силовиков. Название Ратник как нельзя кстати подошло этому костюму, и я даже получил такое прозвище среди Охотников.

С высоты дерева под светом очерненной луны я видел грязь, непросохшую после сезона дождей, на земле. Подгулявшая компания устроилась у трескучего костра, который в два счета обнаружит не только я, но и мой заклятый враг. Я должен тому минимум две жизни, те, что он забрал у меня позапрошлым летом. Мое внимание в тот день, надо признаться, было отвлечено алкоголем и красоткой-однодневкой с речного пляжа.

С тех пор как я взял в руки арбалет, я вставал и засыпал с мыслью о том, что я должен найти эту тварь. Я потерял тогда сестру и молодого племянника. И мне ненавистна мысль о том, что их драл какой-то зверь в тот момент, когда я вливал пиво в свое ненасытное брюхо.

Семья у костра тихо затянула песню. Луна, словно захотела услышать ее и вся выглянула на маленькую поляну. Девушка с гитарой посмотрела на любопытную луну и сказала.

– Нам всем пора спать.

Я не дам им погибнуть по собственной глупости. Они не знают, какая опасность их поджидает.

Костер как маяк в черном море ветвей привлекает всю нечисть. Безрассудная компания, будто всем своим видом кричала «Съешь меня, монстр!». А я здесь один – это мой караул.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю