412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Славянская » Охота на студентку или Знакомые с привилегиями (СИ) » Текст книги (страница 10)
Охота на студентку или Знакомые с привилегиями (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:56

Текст книги "Охота на студентку или Знакомые с привилегиями (СИ)"


Автор книги: Анастасия Славянская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава 18. Пещера ужаса.

🎵 Believer – Imagine Dragons

Спина и плечи болели нещадно… Зря я упорствовала в тире. Но не собиралась отказываться от продолжения, поэтому на вопрос Марка “насколько сильно по десятибалльной шкале ты сейчас меня ненавидишь?” ответила “на 100”, но попросила и дальше меня тренировать. На удивление, он согласился моментально, хотя в последнее время будет занят своими стрельбами и, как оказалось, получением водительских прав.

Следующие две недели пролетели незаметно. Учеба, написание статей, стрельбы в тире с Марком, на которых он действительно тренировал, был собран и заставлял отрабатывать каждый нюанс. Хотя я боялась, что нет-нет, да будет пользоваться моментом, чтобы получить порцию секса. Зря волновалась, в этом плане тир ему стал неинтересен. Зато другие места очень даже.

Отслеживающая программа на моем телефоне облегчала Марку поиск меня на территории университета, кампуса или в городе. Он мог подкараулить в любом месте, хватал за руку и утаскивал в укромный уголок, отчего я смеялась и улыбалась. Чувствовала его поцелуи и отвечала с таким же жаром, кайфовала от каждого его прикосновения и проникновения. В эти моменты мы улетали в нирвану и для нас никто не существовал. Мы опробовали раздевалку в спортивном центре, душевые там же, дополнительное помещение в кабинете химии, даже игровую комнату в общежитии и подсобку в пабе. Давно я не жила такой полноценной сексуальной жизнью. А когда мы пересекались у Локхарта, Марк неизменно садился рядом со мной. Вообще удивлялась, как у нас все так хорошо складывалось. Братья Маклин были единственными, кто знал о нашем секрете, но помалкивали.

Даже Шерил отметила, что я стала больше улыбаться. А вот Вероника в последнее время куда-то пропадала все чаще. Иногда видела подругу в ее комнате со стопкой учебников и блокнотов, поэтому не лезла. Вдруг она наконец стала относиться серьезно к учебе, а не полагаться на сообразительность и удачу.

Мой же первый семестр проходил легко, благодаря значку с синим чертополохом. Всякий раз мне делали поблажки. Но я все равно упорно занималась и зубрила. После того, что узнала про общину, не хотелось вообще ничего от них получать. Лишь в целях безопасности парни потребовали и дальше носить эту проклятущую метку. Дэниэл снабдил меня перцовым баллончиком, а вот кто действительно стал извергом, так это Логан. Он настоял на том, чтобы я начала бегать. Спорить с ним себе же дороже, поэтому стала ходить с Шерил в фитнес-зал, но иногда хмурый Маклин тащил меня на пробежку в лес.

В общем, парни конкретно так заморочились моей безопасностью. И не зря. Час назад в своей комнате, прямо на подушке я обнаружила визитку с очередным сообщением и новыми координатами.

Сегодня Логан хотел побегать на свежем воздухе, но я предложила ему встретиться в спортивном центре. Не хотелось показывать ужасающее послание парням по отдельности, а Истомин и Дэниэл сейчас как раз были в качалке. Надев термобелье, просторные брюки карго цвета кофе, утепленные белые кроссовки и серую толстовку с коричневой жилеткой, пошла к ним. За плечами висел небольшой рюкзак. Вероятно, я не выглядела как бегунья, но важнее, что было комфортно мне.

Я пришла раньше Логана и через стеклянные двери видела, как Марк тягает штангу. При каждом его движении мышцы очень выгодно перекатывались, на коже блестел пот. Дэниэл страховал его. Я засмотрелась на парней, чуть не облизнулась.

– Опять слюни пускаешь? – раздался голос Лидии.

Она была в обтягивающем пестром костюме, вероятно, шла на занятие по йоге. Я закатила глаза. Эта стерва могла сколько угодно плеваться ядом, но я то знала, с кем Марк будет удовлетворять свои плотские потребности. Хотя до этого он придерживался тактики не больше одного секса с одной девушкой.

– Ты слишком много за мной наблюдаешь, Лидия. Скоро уже подумаю, что ты ко мне подкатываешь.

Она скривила носик и скрестила руки на груди.

– Фу. Умеешь же ты испортить настроение.

– Как и ты.

– Я же тебе добра желаю. Он сердца таких как ты на перекус ест.

Я все-таки повернулась к Лидии.

– Хуже любого совета может быть только непрошенный. А я у тебя совета не спрашивала.

– Ну и дура. Я хотя бы понимаю, что ему никто и никогда не заменит Ребекку.

Лидия хмыкнула и ушла, виляя бедрами. Видимо, решила, что произвела нужный эффект. Вот же змеюка. Таким только бы провоцировать и нервы другим трепать. Им это как сахарочек. Но как бы я не отмахивалась, своей цели она добилась. Ревность неприятно царапнула сердце.

Ребекка… Бекка.

Наверно, это его бывшая. Но, в конце концов, и у меня есть прошлое. Фэллон, например.

– Что ей было нужно? – спросил Дэн.

Они с Марком вышли из качалки с полотенцами на шеях, планируя идти в душ. Скорее всего, они увидели нас с Лидией и решили на всякий случай подойти. Эта троица подозревала всех.

– Как всегда обменялись любезностями. Вообще-то, я по делу.

По лестнице как раз поднялся Логан в спортивном костюме и жилетке. Все, как всегда, сплошь темных оттенков. Даже кроссовки на ногах и те чернее ночи.

Я кивнула в сторону. Без вопросов парни пошли за мной в соседний холл с мраморными полами, который сейчас пустовал. Свидетели нам точно были не нужны. И все равно парни обступили меня, широкие спины закрыли от чужих глаз. Со стороны нас могли бы принять за любителей секса вчетвером, но мне плевать, пусть другие думают что хотят. Главное, что мне прикрывают задницу на случай моей скоропостижной смерти.

Я достала из рюкзака визитку. Парни уставились на картонку.

«31 октября. 23:40. Самайн. Присутствие в масках и мантиях. Распространение информации строго запрещено, иначе последует исключение из клуба навсегда».

Последнее слово казалось завуалированной угрозой, особенно теперь. Дэн уже вводил в телефоне новые координаты, которые нашел на оборотной стороне. С телефоном Маклин не расставался. Учитывая его страсть к фотографии, камера на его мобильнике была мощная, и он постоянно делал кадры, которые выглядели как произведение искусства.

– Снова в лесополосе. Только теперь на окраине города на границе с пляжем. Место дикое и безлюдное.

–. Они специально делают это во время Хеллоуина, все будут отдыхать в других местах, в леса на отшибе никто не сунется. В ночь икс ты будешь сидеть в общежитии, Дороти. Закроешься на замок.

– Есть, капитан, – отчеканила я, сдержавшись, чтобы честь не отдать.

Его забота приятно грела, несмотря на повелительные нотки в голосе. Я же понимала, что все стало намного опаснее, это не игры в песочнице. Марк и в тире тренировал меня не просто так, хотел, чтобы я умела стрелять, даже сборный лук подарил.

На мою издевку он ухмыльнулся, затем осмотрелся, проверяя, нет ли поблизости посторонних. Как бы невзначай близнецы прикрыли нас, уже привыкли к таким порывам Истомина. А меня, честно говоря, такое все больше злило. Будто я заразная, и если кто-то увидит наши поцелуи, то и Марка припишут к чумным.

Он схватил меня за шею с тыльной стороны и резко притянул к себе для поцелуя. Язык сразу ворвался в мой рот, лаская и одновременно захватывая территорию. В такие моменты я словно плавилась в его руках, становилась послушной, податливой…

И это стоило пресечь…

Правила есть правила, не я их установила. Сделав над собой титаническое усилие, положила руку ему на грудь и оттолкнула. Мое сердце и так уже трещало по швам. Должны оставаться хоть какие-то границы.

– Во-первых, ты мокрый, тебе нужно в душ. Во-вторых, мы в общественном месте не наедине, Марк.

– Тут нет никого, кроме близнецов.

– Но они тут есть. Ты сам установил правила, я на них согласилась, – пока сама же не нарушила свои слова, повернулась к Логану. – Сегодня пробежка в силе?

– Угу. Погнали.

Не оглядываясь, я пошла прочь. Еще немного и превращусь в размазню, которая рыдает по ночам в подушку из-за парня. Мы с Маклином спустились по широкой лестнице и вышли на холод. Это хоть как-то взбодрило. Логан отправился прямиком на парковку рядом со спортивным центром, а я следовала за ним.

– Ты планируешь заставить меня бежать за машиной? – спросила, когда мы остановились у черной Ауди.

Пикнула сигнализация. Даже не знала, что у Логана есть автомобиль.

– Сегодня побегаем в том лесу. Нужно разведать обстановку.

Вздохнула, но не стала спорить. Всю поездку Логан был молчалив, а по радио тихо играл какой-то фолк. Найдя небольшую парковочную зону, Маклин остановился. И мы через лобовое стекло уставились на нашу локацию для бега.

Что-то я уже расхотела заниматься тут спортом.

Лес выглядел мрачно, между стволами проглядывалась тропа, с которой лучше бы не сходить. За ее пределами можно было переломать себе ноги из-за многочисленных кривых корней и перепадов высот.

Но разве Логана сейчас переубедишь?

Мы вышли на утоптанную дорожку и побежали. Это было как медитация, которая помогала очистить сознание. Шаг, второй, третий. Мне нравилось это примерно так же, как и стрельбы. Участвовать в турнире я не собиралась, как и в забегах, но сами по себе эти занятия приносили мне удовольствие.

Тут и дышалось легче.

– Зря ты так, – сказал Логан.

Поначалу я даже не поняла, что он обратился ко мне. Мы никогда не говорили во время бега. Каждый думал о своем. В нашей привычной тишине было что-то умиротворяющее.

– Ты о чем?

Маклин сбавил темп, чтобы было удобнее разговаривать. А вот это меня уже насторожило.

– Марк. Зря ты отказываешься.

– Я?! Это изначально были его условия. На людях мы друг другу лишь знакомые.

– Приятно осознавать, что мы с братом для вас просто детали интерьера.

Я хмыкнула. Ну да, при них Марк теперь не стеснялся.

– И это опять же не мое решение.

– А что тогда решаешь ты?

Я резко остановилась.

– К чему этот разговор?

– Да так, особо не к чему. Просто говорю то, что вижу.

Чтобы Логан что-то говорил просто так. Скорее на землю прямо сейчас упадет метеорит. Этот парень вообще скупой до слов. Тем более с теми, кто ему неприятен. Своего отношения ко мне он не скрывал изначально.

– То есть, по-твоему, я не должна останавливать его в такие моменты?

Логан зло ухмыльнулся.

– Ты влюбленная трусиха.

Я замерла, даже дышать перестала. Уже готова сама прибить Маклина и закопать в этом самом лесу. Мало того, что он проигнорировал вопрос, еще и высказался, попав, черт побери, в яблочко.

– Поясни. С чего ты это взял?

– Не строй из себя дуру. Ты поняла о чем я. Ты любишь Марка. Это даже безмозглый идиот поймет.

Абзац.

Раз это так очевидно, значит, и Марк видел мою влюбленность, и его все устраивало. Очередной плюс в копилку “Где твоя гордость, девочка? Пошли его к черту, раз для него ты просто секс-игрушка”.

– Чего ты от меня хочешь, Логан? Марку не нужны отношения. Я не ношу розовые очки и не строю воздушных замков. Ему. Это. Не нужно!

От моего громкого голоса с ветки сосны вспорхнула ворона, недовольно при этом каркнув. Так себе из меня разведчик.

– А его ты спрашивала, железная леди?

– А у него самого языка нет? – рявкнула в ответ. – Если бы он считал по-другому, то ничего не мешало ему об этом сказать мне.

– Язык есть и у тебя. Но ты не придумала ничего лучше, кроме как отмалчиваться, только чтобы не потерять его. И знаешь что, ты намного упрямее стоишь на этих ваших договоренностях, чем он. Не даешь даже шага навстречу сделать. Пресекаешь любую попытку.

Кого-то прорвало. Даже не подозревала, что Логан может выдавать столько слов подряд. Уже хотела на него огрызнуться, как мы услышали шорох и хруст где-то в лесу. Оба повернулись в ту сторону.

– Может, лиса пробежала? – тихо спросила я.

Игнорируя меня, Логан пошел на звук, все больше углубляясь в лес. Я выругалась, но зашагала за ним. Не оставаться же одной, мало ли кто тут еще шастает.

Мы пробирались между веток. Пару раз я споткнулась о корни и камни, ударив мизинец до звезд в глазах. Когда до источника шума оставалось достаточное расстояние, чтобы нас не заметили, Логан присел под прикрытием шершавых стволов, среди зарослей бузины и папоротников. Впереди был овражек и проглядывалась скальная порода, частично заросшая травой. Именно там зияла дыра, в которую пролезли двое мужчин. Все это выглядело как минимум подозрительно. Не сговариваясь, мы с Маклином стали ждать. Через 5 минут неизвестные выбрались наружу и начали удаляться в лес.

Мы с Логаном переглянулись. Я знала, о чем он думал. И не особо жаждала испытывать судьбу, но цыкнула и приготовилась к тому, что сейчас мы сотворим глупость.

Пришлось спускаться по камням и постоянно следить, чтобы не поскользнуться. Проход был чуть больше метра высотой. По-очереди мы пробрались внутрь и оказались в просторной пещере с кучей различных лазов и проходов, между некоторыми из которых приходилось идти боком или сильно пригибаться. Включив фонарики на телефонах, пошли вперед. Я надеялась, что Маклин не станет забираться слишком глубоко, потому тут можно легко потеряться. Никто не знал, где мы, так что на помощь в случае чего можно было не рассчитывать.

Внезапно Логан остановился.

– Чувствуешь запах? – прошептал он, чтобы не создавать эхо и не потревожить каменные глыбы.

Я принюхалась, откуда-то неприятно пахнуло, будто тухлятиной или…разложением. Логан подошел к небольшой дыре и сел на корточки, посветил туда фонариком, пытаясь разглядеть хоть что-то. Но лаз делал поворот. Камни тут держались друг на друге и в любой момент могли обрушиться, острая кромка опасно нависала сверху.

– Это от туда.

Он постарался пролезть, но там было слишком узко. Я знала о чем он думал, тело его брата так и не нашли. Логану сложно просить меня о помощи, поэтому, вздохнув, я подошла и оттолкнула его в сторону.

– Дай я.

Маклин поднял на меня глаза. Что-то в них изменилось. Наверняка, он чувствовал облегчение, что не пойдет туда сам. Боялся увидеть брата мертвым. Пока мы только говорили о трупах, это были только слова. Но стоит увидеть, и это станет жестокой реальностью.

– Уверена? – сглотнув, спросил он.

– Я мельче, в любую щель пролезу.

Чтобы было удобнее, сняла рюкзак и убрала телефон в нагрудный карман жилетки, бродить там в темноте – так себе перспектива. Главное – не раздавить мобильник. И чтобы на меня не упала вся эта груда камней. Легла на живот и начала по пластунски лезть вперед. Камни царапали, подо мной шуршали мелкие камушки, приходилось двигаться медленно. Сложнее было чувствовать этот тошнотворный запах.

Пожалуйста, пусть это будет случайно сдохшее животной. Не уверена, что готова видеть что-то другое.

Лаз оказался не длинным. Практически вывалилась из него и оказалась внутри очередной пещерной комнаты. Откуда-то сверху лился тусклый свет, его не хватало, чтобы разглядеть в подробностях посещение. Только виднелись какие-то неровности на полу. Запах тут стоял невыносимый.

Я достала телефон, включила фонарь и осветила помещение. И чуть не заорала от ужаса, пришлось прикрыть рот рукой. Внутри все узлом скрутило. Пол был усыпан не камнями, тут лежали обнаженные мертвые тела разной степени разложения с ритуальными знаками, вырезанными на коже. По меньшей мере 10 трупов.

Недавно съеденный завтрак подкатил к горлу. Я схватилась за стену и блевала, отплевываясь и откашливаясь, пока внутри не осталась сплошная желчь. Но и тогда рвотные позывы не прекращались. Только уже извергнуться было нечему.

– Тай… Что с тобой?

Как? Как я могла сказать, что где-то здесь лежал его брат? Логан боялся того, что я могла тут обнаружить.

– Погоди.

Желудок опустел, и я на трясущихся ногах двинулась вперед, пытаясь не наступить на кого-либо. Осматривала обезображенные лица и тела с колотыми ранами и знаками. Слезы сами полились из глаз.

Какой же монстр это сделал?

Я давила всхлипы, чтобы Логан не услышал. И вдруг наткнулась на Джорджа и тут же отвернулась. Мои щеки были мокрыми и солеными, отчего холодный воздух ощущался сильнее. Рассматривать все это в деталях было невозможно. Быстро сделала фото, чтобы у парней были улики.

Свет струился сверху через круглое отверстие, похожее на колодец. Именно оттуда, видимо, сваливали убитых. Они падали и катились по наклонному полу.

Я двинулась назад, чтобы побыстрее убраться отсюда. Только теперь меня не волновал узкий проход, острые камни и даже царапины, которые они оставляли. Логан обеспокоенно смотрел на меня, пытавшуюся отдышаться, с грязными разводами от грязи и слез.

– Тебя стошнило.

Силы были только на то, чтобы кивнуть. Мне требовался свежий воздух. Срочно. И долго оставаться здесь – опасно. Это уже не шутки.

Я взяла Маклина за руку и потащила на выход. Он не спорил. Лишь оказавшись снаружи и в отдалении от того страшного места, я выдохнула. Руки трясло. Обессилев, уселась прямо на землю и оперлась о ствол, достала из рюкзака влажные салфетки и стала оттирать лицо и одежду, избегая взгляда Логана. Он молча устроился напротив, давая мне время прийти в себя, подал бутылочку воды.

Эта картина, наверняка, будет преследовать меня в кошмарах.

– Сколько их? – хриплым голосом спросил Маклин.

Тут и слов не надо, он понял что я там увидела и что теперь мечтала забыть. Сделав глубокий вдох, я подняла глаза на него. В горле встал ком.

– Вроде десять. Я сделала фото, но думаю, лучше тебе этого пока не видеть. Я отличие от тебя, моих близких там нет.

На удивление, Логан и тут не стал спорить. Его плечи поникли. Если раньше теплилась хоть небольшая надежда, что Джордж жив, теперь она разбилась в щепки, унося за собой в пучину.

– Прости, – тихо сказал он. – Я…ошибся насчет тебя.

– Все мы ошибаемся. А теперь валим отсюда.

Глава 19. Удары по сердцу.

🎵Blind Spot – Saint Chaos

Чтобы хоть как-то отвлечься от происходящего и воспоминаний о той ужасающей пещере, я согласилась помочь Шерил с организацией кинопоказа. В конце концов, я же должна была вести себя непринужденно, а не как та, кто недавно видел горы трупов.

В отличие от Логана, Дэн взглянул на то фото. Мне тяжело было видеть друга в этот момент. С его лица будто все краски стерли. Он сказал, что перешлет это дяде, но тела вряд ли заберут раньше, чтобы не спугнуть неизвестного психопата, который управлял сектой.

Больше парни меня не тормошили. Даже пробежки закончились, но я все равно ходила в фитнес-зал и занималась там на дорожке. Это хоть как-то встряхивало. В тир мы с Марком сейчас тоже не выбирались, он погряз в своих занятиях, стрельбах и подготовке к ночи икс, которая как раз была сегодня. В общем, им сейчас было не до меня.

Занять себя чем-то общественным, а главное не смертельным показалось мне вполне подходящим выбором. На мне были всякие мелочи в плане рекламы и закусок к кинопоказу, а Форбс возилась со списками фильмов, арендой и параллельно писала статью на тему “сколько труда нужно, чтобы провести кинопоказ”. Она даже статистику фильмов в интернете нашла, которую собиралась впихнуть в свой разрастающийся с каждым часом текст. Мы и Веронику хотели позвать, но она сонно нам что-то промычала с кровати, а потом закуталась в одеяло еще больше. Чтобы не участвовать в очередном разговоре с болтливой Шер, Дэниэл усердно таскал коробки и занимался аппаратурой.

– Может, все-таки что-нибудь романтичное? Какую-нибудь мелодраму? – отчаянно спросила Шерил, плюхаясь на стул.

Я только с сочувствием улыбнулась и продолжила перекладывать в кожаный шопер стопку афиш с анонсом мероприятия. Их мне нужно было развесить по университету. Спор насчет фильма длился уже несколько часов. В итоге сошлись на марафоне Звездных войн. Форбс же хотела что-нибудь на поплакать или томно повздыхать.

– Мы уже это обсуждали, – бесцветно сказал Дэн, вытаскивая из коробки мотки проводов.

– Это же скучно. А как же любовь?

– Чем тебе не любовь Хана Соло и принцессы Леи? И вообще, там прекрасно показан конфликт. Сюжет проработан. И это коллективное решение по итогам голосования.

– Где только твое чувство прекрасного, Маклин?

– Сдохло, – буркнул он и встал. – Схожу за кофе.

Шерил проводила его задумчивым взглядом и сжала губы.

– Ладно. Пусть будут эти джедаи. Мужчины порой слишком капризны.

Я только открыла рот, чтобы поспорить, но вовремя поняла, что не стоит раскрывать тайну плохого настроения Маклина.

– Как у тебя дела с учебой, Тай? – продолжала она, параллельно поливая фикус на подоконнике.

– Нормально. А у тебя?

– О, я тут пишу реферат на тему фольклора. Так интересно. Ты знаешь, кто такие грейстиги?

Я отрицательно помотала головой и посмотрела на часы на руке, чтобы рассчитать время. Поздновато уже. Стоит поспешить, если не хочу надолго застрять с этими афишами. Все равно Шерил сейчас поделится, тогда к чему тратить слова.

– Это лесные духи в образе прекрасных девушек в зеленых платьях, расшитых серебром и золотом. Согласись, цветовое сочетание очень выгодное. У них козьи ноги, а заостренные уши. Они покровители пастухов и скота, а иногда заводят людей в лес и путают. Поговаривают, что у них есть пристрастие к человеческой крови.

Из моих рук вылетели чистые листы бумаги, которые я собиралась вставить в принтер.

– Кстати, тут мне Одри рассказала. Ну точнее не мне, а Айли, а та уже мне. Представляешь, она думает, как бы помирить Марка с отцом, – Шерил будто не заметила, что шокировала меня своим фольклором, а точнее пристрастием к крови. – После исчезновения Ребекки он сам не свой.

– Ребекки?

Это имя преследовало меня слишком настойчиво, чтобы я проигнорировала возможность узнать хоть что-то. Не удивлюсь, если у Шерил даже найдется номер ее страховки.

– Реверти. Его бывшая. Они были такой красивой парой. Везде вместе. Все думали, что и свадьба не за горами. После ее побега Марка как подменили.

Я застыла, вспомнила имя Бекка и ту газетную вырезку, среди вороха якобы «пропавших». Но я то теперь знала, что они никакие не пропавшие. Они гниют в пещере. Бывшая девушка Марка убита сектантами... Я вспомнила, как сильно на нее похожа, что отметила еще в первый раз, когда увидела фото в газете. Мне стало не по себе. Такое ощущение, что Марк видел во мне ее…. Такое будет неприятно любой девушке.

– Хотя она и Джеку дала от ворот поворот. Ой, прости. Тебе, наверно это неприятно слышать.

Комбо.

Просто гребаное комбо.

Внутри меня все сжалось от очень плохого предчувствия. Ну уж раз начала, надо идти до конца.

– В каком смысле? Давай уже, рассказывай.

Шерил потеребила край рукава своего ярко-желтого кардигана.

– Фэллон и Ребекка очень близко дружили. Он же и привел ее в общину. Она даже минут пятнадцать просидела во время посвящения. Вполне себе неплохой результат. Потом она начала хорошо общаться и с Чейзом, другом Фэллон. До сих пор ходят слухи, что из троих парней она выбрала именно Чейза, а потом сбежала с ним. А с виду такой ангелочек.

Я закрыла глаза. Пазл в голове сложился, но оказался таким, что почувствовала себя никчемностью.

Месть.

Это изначально была месть.

Джек дружил с Ребеккой, а потом свел ее с Чейзом, членом общины. Даже не так. С членом закрытого клуба, фанатиком. Ее подвели к своей смерти. Бекка погибла из-за моего бывшего.

А во время знакомства с Марком я сказала фамилию своего парня. Тогда еще нынешнего. Что ж. Наверняка, каждый раз, когда он меня трахал, испытывал чувство удовлетворения от отмщения. Если они с Ребеккой друг друга любили, то вряд ли Истомин мог забыть такое.

Все между нами с момента первой встречи было уже его личной вендеттой.

Больше не слушая Форбс, я пошла расклеивать афиши. При этом мое сознание летало где-то точно вне тела. Обида поглощала. Если бы можно было захлебнуться в разочаровании, я бы уже стала утопленником. Это же талант – быть настолько слепой и наивной. Естественно, с чего бы ему предлагать мне постоянный секс, если это противоречило его же принципам.

В общежитие возвращалась тоже в прострации. А когда проходила мимо фотографий, висящих вдоль лестницы, заметила одну… Грудь сдавило тисками. На ней победители лучного турнира. Марк стоял в обнимку с Ребеккой, но смотрел не в камеру, а на нее. Такими влюбленными глазами, что слезы навернулись. Истомин боготворил эту девушку. А ее убили. Я же стала просто инструментом для мести. Стало так тошно, будто меня вываляли в грязи.

Шумно выдохнув, попыталась взять себя в руки. В конце концов, разочарование меня еще ни раз настигнет. Уж лучше так, что я узнала сейчас, чем когда бы мне прилетело в спину очередное предательство.

Ребекку я ненавидеть не могла, как сейчас не пыталась. Мы с ней не были знакомы. Тем более, она мертва. У нее впереди ждала целая жизнь, но она оборвалась из-за шайки сумасшедших наркоманов.

Хотелось поговорить с Вероникой. В последние дни мы почти не общались, и я чувствовала за это вину. Все равно вряд ли сегодня засну, буду ворочаться и гонять мысли по кругу.

Постучала в дверь ее комнаты носком ноги, руки были заняты двумя кружками с горячим какао и пакетом с песочным печеньем. Но мне никто не ответил.

Странно, может, она обиделась? Или спит?

Дурное предчувствие грызло изнутри. Поставила кружки на столик в гостиной, туда же бросила печенье. Потом снова вернулась к двери.

– Ник?

Тишина.

На удачу повернула ручку, та поддалась с тихим щелчком. В комнате никого не было, зато на столе горела настольная лампа. Раньше я бы не полезла в ее записи, но сейчас меня облепил липкий страх. Я подошла к столу и обомлела. Там лежали те самые газетные вырезки, а еще… записка.

«Таисие Вороновой».

Трясущимися руками я развернула бумагу, сложенную вдвое, и пошатнулась.

«Правило клуба №1.

Не говорить о нем никому.

Вероника будет на твоей совести».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю