Текст книги "Еще не поздно (СИ)"
Автор книги: Анастасия Майдан
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 15 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]
Вечером, собираясь спать на кресле в комнате Лены, я решилась включить сотовый. Тот жалобно запищал от количества присланных сообщений. Усаживаясь в кресло, закутавшись пледом, я прочитала:
«Мои тайны остаются моими тайнами, уясни это Тамара и вызубри как молитву».
Андрей все больше продолжал удивлять.
«Я все узнаю»
Ответ не заставил долго ждать.
«Попробуй».
Я фыркнула, закрыла его сообщения, намереваясь найти другое, как телефон снова запищал.
«Мой тебе совет – не смей входить в комнату на третьем этаже».
«А что в ней? Храните трупы визитеров?».
Телефон долго молчал, я уже думала, Андрей не ответит, как пропищало:
«Спокойной ночи, Сабо».
Невозможный тип!
В не себя от негодования, я прочитала смс-ку присланную днем и напугавшую до потери сознания. За поиски прошедшие семь лет, я отчаялась найти что-то о своей маме, пропавшей бесследно в день моего рождения. Номер отправителя был засекречен, и это не остановило слез радости.
«Я знаю, где ваша мать. Ждите звонка через неделю и все расскажу».
Я так и заснула, прижимая телефон к груди, свернувшись кое-как в кресле калачиком. Проснувшись от пробиравшегося утреннего света через занавески, я потянулась, разминая затекшие мышцы, и улыбнулась. Теперь я готова встретить новый день, каким бы он ни был.
4
– Когда моя вера слабеет, и мне кажется, что я сдаюсь, ты снова вдыхаешь в меня жизнь… – напевала я слова одной из любимых песен, звучавших по стерео.
За два прошедших дня Минаев ничем не выказывал своего присутствия, давая мне расслабиться. По вечерам приходили сообщения, интересуясь об одном: «как моя девочка?». Или звонил по утрам, прося передать трубку дочери, и о чем-то с ней разговаривая, пока Лена не устанет. Больше я ничего от него не слышала.
Днем после случившегося прошлым вечером, Лена стала поправляться. В ее комнате я выключила кондиционер, предпочитая свежий воздух, проветривая комнату. С малышкой мы весело проводили время, занимаясь то изучением букваря, то прогулками по парку, то бездельем.
И вот мы сидели в гостиной, в которой несколько часов назад навели порядок «Муж за час». Теперь можно спокойно рассмотреть интерьер комнаты. Вкус у Андрея был, с этим я не спорила. Большой кожаный диван со встроенным баром находился напротив огромного камина.
Усевшись на теплый пол, я наблюдала за тем, как Лена рисует портрет семьи. Девочка, уткнувшись в рисунок, с особым усердием выводила неровные линии. С ее шеи выпал амулет, и я взяла его в руки.
С самой первой встречи я заметило его на ней. Обычно дети носят крестики и я удивилась. Крестика на шее девочки не было, его заменял на черной лямочке амулет по форме напоминавший слезу.
– Тебе его папа подарил? – спросила я у Лены.
Девочка не глядя на меня, ответила.
– Мама.
Продолжения ждать не придется. Лена еще мало разговаривала, ограничиваясь парой тройкой фраз.
От нечего делать я рассматривала книги, имевшиеся в небольшой библиотеке, и меня удивило обилие женских романов. Андрей не похож на человека увлекавшегося чтивом женских книжек. Любопытство разыгралось во мне.
– «Никогда не поздно. Автор Оксана Гирич», – прочитала я, беря книгу в руки. – Глупое название Оксана. Почему бы не придумать «Его сильные руки» или «Буря страсти в тебе»? Гораздо звучнее.
Пролистывая книжку, из нее что-то выпало и упало на пол.
– Что это? – довольно толстый конверт, спрятанный в книге Оксаны Гирич. Странно и адреса не написано. Сунув конверт обратно в книгу, я от греха подальше отошла от стеллажа. Любопытство разыгралось с новой силой, а чужие тайны я не хотела раскрывать. Хорошо. Не совсем, правда. Должна же я попытаться сдержать обещание данное Андрею?
– О, вот вы где. – Я вздрогнула и повернулась за звук голоса.
– Не хотела вам мешать, Алевтина сказала, что вас можно найти в гостиной.
Мама говорила, есть женщины, которые своим видом показывали кто в доме хозяин. Они помыкали мужьями, контролировали детей и единственное, что волновало в их «контролируемой» жизни – деньги. И такая женщина сейчас стояла передо мной. Первой моей мыслью, было сбежать. Не хотела нарываться на неприятности, тем более, вдруг женщина окажется мамой Андрея. От подобной мысли я фыркнула. Женщина в красно-лиловой – жарковато для краснодарской зимы – искусственной шубе, с волосами, убранными в элегантную прическу, оглядывала меня с ног до головы. Под этим взглядом я ощущала себя маленькой и глупой, не познав все горести бренного мира.
Лена, рисовавшая свои картинки и, не издавая ни звука с тех пор как мы спустились в гостиную, с диким, присущая детям, криком радости, бросилась к женщине на руки.
– Баба, бабушка приехала! – воскликнула малютка, падая в объятия.
– Здравствуй, моя кроха. – В голосе женщины я уловила нотки радости. – Иди ко мне на ручки.
В семейной сцене я почувствовала лишней. Я уже подошла к двери террасы, как голос остановил меня:
– Почему вы сбегаете?
Я поджала губы. Врать я не умела, потому ответила:
– Извините, почувствовала себя лишней и решила оставить вас наедине с внучкой.
Что-то такое женщина уловила в моем голосе, ее голубые глаза внимательно следили за моими глазами. Может тоску?
Женщина, держа в руках Лену, подошла ко мне.
– Как я рада Вас видеть! – вымолвила она так, словно я была ее очень дальним родственником. – Андрей про Вас столько рассказывал!
Сомневаюсь. Андрей не относиться к типу людей, которые охотно делятся сплетнями. И правдой.
– Тамара, правильно? – продолжала женщина.
Лена обнимала бабушку, счастливо, улыбаясь.
– Да, а вы?..
– Я – Оля. Просто Оля без каких-либо обращений по отчеству. И молодая девушка, хочу сделать замечание.
Что я говорила о контролершах?
– Вас учили не позволять детям разговаривать с незнакомыми?
– Алевтина не пускает, кого попало, – объяснила я, – и Андрей Дмитриевич говорил, что у Лены есть бабушка.
Наглая ложь. Андрей и словом не обмолвился о возможной бабушке, как и о том, что у девочки есть родственники. Мне было стыдно признать свою неосторожность, и я замолчала, осознав, что впервые солгала.
В комнате стало тихо. Музыка, игравшая в стерео, смолкла, погружая комнату в мертвенную тишину. Лена молчала, переводя глазки цвета растопленного шоколада с меня на бабушку и обратно. Неожиданно для нас обеих – меня и Оли – Лена потянулась ко мне.
– Няня, хочу к няня.
Оля нахмурилась, но промолчала.
Приняв девочку, я еще больше смутилась. Кажется, с этой женщиной мы не поладим.
– Чаю?..
От слов Оли я обалдела:
– Ты с ним трахаешься?
– С кем? – Я, правда, не поняла о ком она.
Оля, усевшись на диван, словно тот был троном, указала мне на соседнее место рядом с собой.
– Нет, спасибо.
С чего она взяла, что я с Андреем трахалась? Я так и сказала.
– Вы красивы и у вас есть сиськи, – выплюнула она смехотворное обвинение. – У мужчин начинает шевелиться в штанах, при виде сисек.
Если бы это был мой дом, я бы выгнала наглую старуху, надавав пинка. Поведав напоследок, что о ней думаю, запретив разговаривать с малюткой. Но это был не мой дом, и я не мама Лены (что действительно огорчало), потому я с гордым видом, на которой была способна, ответила:
– При виде меня у Андрея Дмитриевича точно не шевелилось. И он меня не привлекает. А если быть честной – у нас деловые отношения, не больше.
– И думаете, я поверю?
Я скрипнула зубами.
– Позвоните и спросите.
– Хм…
Алевтина Сергеевна как раз вовремя появилась с серебряным подносом в руках. Чайный сервиз от «Rosenthal» [1]1
История фарфора Rosenthal (Розенталь) началась сто двадцать лет назад, и уже впервые годы своего существования продукция фабрики заняла главенствующее место среди конкурентов. Основной принцип «Philipp Rosenthal & Co» – сплав традиции с авангардом. Несмотря на внешнюю простоту изделий Rosenthal, это имя котируется очень высоко и считается символом действительно хорошего вкуса. Лучшие дома мира украшает посуда и аксессуары этой торговой марки. Изделия фирмы представлены несколькими направлениями: Rosenthal Studio-Line, Rosenthal Classic, Thomas. С 1992 года в список добавилась экстравагантная продукция из фарфора и стекла ателье Versace, над разработкой которой трудятся звезды дизайна Rosenthal и Донателла Версаче.
[Закрыть]кричал о роскоши. Изысканный рисунок цветочных веточек, выполненный в черно-золотом цвете с золотой акконтовкой в стиле барокко, поразил меня. Я не привыкла к роскоши, предпочитая жить размеренно с минимальными тратами, и от вида этого великолепия задержала дыхание. Такой сервиз стоит не больше ста тысяч рублей! Это большие деньги!
– Хм, – протянула Оля, пригубив чай.
Мои нервы вопили. С одной стороны я хотела прикоснуться к сервизу, почувствовать пальцами дорогой фарфор, провести линии по незатейливому рисунку, с другой – я боялась его разбить. Андрей за это меня убьет и закопает в саду, злобно, ухмыляясь, что мой хладный труп не найти лучшим сыщикам.
Под мои размышления, Лена точно накликав беду, потянулась к изящной кружке.
Кружка упала и с тихим звуком разбилась.
Я ахнула, волосы встали дыбом на затылке.
До второй жизни не накопить такой огромной суммы!
Девочка, улыбаясь своей шалости, потянулась к сахарнице. Перехватив ее маленькие пальчики, я пожурила девочку. Лена недовольно надула губки. Она разбила сто тысяч! У двадцатипятилетних девушек случаются инсульты?
– Пусть разбивает, это пятый сервиз.
– А? – глупо повторила я.
Разбивала пять раз?!
– Андрюша не любит сервизы. – От тона, с каким было произнесено – Андрюша, меня передернуло, – я настаивала на них. Ему претит такая роскошь. Согласитесь, принимать гостей со стаканом – неэстетично.
Меня передернуло. Снова.
– Итак, – сказала Оля, поставив кружку на поднос, – что привело тебя сюда?
Я так устала отвечать на подобный вопрос, что пробубнила:
– Понравился город.
– Ты знала, к кому устраиваешься на работу?
– Нет.
– Ты знаешь о его прошлом?
– Нет.
– Тебя он привлекает?
– Нет!
Она кивнула, удовлетворенная моими ответами.
– И сколько времени намерена пробыть здесь?
– Пока не выполню контракт.
– Что ты знаешь о нем? О его жене?
В этом доме достали с подобными вопросами. Не о чем спросить больше что ли?
– Что тебе нужно?
Ее глаза блеснули, и я поняла, что фамильярность ей не понравилась. Наплевать. Я не собиралась обращаться к ней как к уважаемой даме, пока она оскорбляет и ведет бессмысленный допрос.
Оля сложила руки на животе, вперив в меня взгляд.
– Я люблю Андрея, люблю как сына, – так она не его мать? – и ты должна понимать, я буду оберегать его от таких девиц как ты.
Если эта женщина вела себя столь по-хамски, то какой была жена Андрея?
Фууу.
Какой у него противный вкус.
– И ты решила, что я с ним спала и своим долгом обязана сделать все возможное, чтобы я вылетела отсюда? Во имя своей ненаглядной дочурки?
Бредятина.
– Примерно так, – сухо подтвердила мои догадки, Оля.
Я облокотилась о спинку дивана, прижимая к груди спящую Лену. Раньше бы я удивилась, ее любви поспать. В горле крутились все известные матерные слова, но я благоразумно молчала.
Оля обескуражила следующими словами:
– Простите.
Я моргнула.
– И все? После всех оскорблений, вы говорите «простите»?
– Тамара, – мягко произнесла она, – я правда виновата перед тобой. Я очень люблю Андрея, и зная, что после…
На этом слове Оля замолчала.
– Что после?
– Это не моя тайна.
– Понятно.
На самом деле ничего не понятно. Ни повадки этого дома, ни почему старуха набросилась на меня с кулаками, обвиняя в «связи» с Андреем, ни запрета этой семьи говорить о матери малышки. Все настолько меня достало, я с чувством выругалась.
У меня свои тайны, хуже или лучше – я не знала. Тошнит от хождения вокруг да около. Хотелось напиться.
Оля, заявив, что останется в особняке неделю, попросила Алевтину Сергеевну – не знаю, откуда она появилась, – проводить в ее покои! Не выдержав богатейских заморочек, ни сказав не слова, поднялась в комнату Лены, уложив ее в кроватку.
Перед душем, не придя в себя от перепалки с Олей, я написала сообщению Андрею. Наплевав на его привычки ничего не рассказывать, я требовала ответа на вопросы и уважения к себе.
Я с такой злостью тыкала длинным ногтем по сенсору телефона, что не заметила, как отправила сообщение Андрею и застонала:
«Предатель. Я была бы очень обязана, чтобы ты предупреждал о своих родственничках!»
Прошло полчаса. Я испугалась. Сейчас он в полном праве отчитать или как любил пугать – уволить.
Прошел еще час. Я не решалась спускаться вниз, оставшись в комнате Лены, рассматривая ее альбом для рисования. Громко зазвонил мобильный, оповещая о новом сообщении. От испуга издаваемого звука, я подпрыгнула. Зараза. От волнения забыла поставить на беззвучный. В кроватке тихо – Лена крепко спит.
Андрей удивил ответом:
«Мы сами виноваты в предательствах, из-за слабости наших характеров».
Он читает мне нотации?
Не успев обдумать мысль, как пришло другое сообщение. Я уже догадывалась о его содержании:
«А как же домашнее задание?» – я так и слышала, как Андрей рычит, – «Если вы хотите узнать мои секреты, придется открыть свои».
«У меня нет секретов».
«Ха».
«Я серьезно Минаев. Предупреждай о визитах своих родственников, чтобы я не выглядела полной дурой».
Андрей смеялся надо мной.
«Так вот что тебя задело. Не нравиться быть в меньшинстве, и не вписываться ни в одно из обществ? Или обидело неправильное представление Оли о тебе, завидев сиськи?»
Я проигнорировала замечание Минаева.
«И сколько еще мне ждать родственничков?»
Следующее сообщение сбило с меня всю браваду. Я протерла экран подолом юбки, уверенная, что привиделось. Но нет, слова были правдой.
«Ни одного».
Страшные догадки вопили во мне, облизывая стенки мозга, грозясь выйти наружу. Я помотала головой. Должно быть просто совпадение, не больше.
«Это все? Твои бессмысленные сообщения занимают много времени. Впредь, не донимай меня по пустякам».
Я уже хотела выключить телефон, как пришло еще сообщение.
«Я знаю от чего бегу, и чего ищу. Вопрос в том, знаешь ли ты, чего ищешь? Подумай над этим, Сабо, тогда и поговорим».
Через три дня я покинула особняк Минаевых. Андрей тем же вечером удивил своим звонком. Я боялась, что он узнал, о сервизе и решил отчитать в любимой манере. Оказывается, он пригласил Олю присмотреть за Леной, пока я буду отсутствовать. Я была счастлива. По – настоящему счастлива. Пусть у нас с Андреем не очень дружеские отношения, а говоря начистоту, – их вообще нет, я радовалась жить в этом доме. Не все потеряно и если, постараться, я смогу приобрести друга в его лице. Пусть он и грубый и не страдает излишней разговорчивостью, я хотела быть его другом.
Это был хороший день. В час дня мне позвонил номер, от которого я узнала новости о маме. Неизвестный информатор рассказал, что Софию Сабо видели на окраине города. В месте, куда бы при других обстоятельствах не сунулась моя нога. Бросить поиски мамы, когда о ней за восемь лет стало что-то известно? Никогда. Я умела добиваться цели и добьюсь ее, чего бы этого не стоило. Но жизнь – поганая штука. Насколько бы я не была сейчас счастлива, судьба обязательно повернется к тебе, пнув за зад. Моя жизнь снова превратилась в ад.
5
Краснодар Улица Уральская
Дмитрия Колчина нельзя назвать веселым человеком.
Нет скорее не так. Его нельзя назвать человеком, ведущий веселый образ жизни, прожигающий свою молодость регулярными вечеринками, непостоянными связями, и заглушая одиночество выпивкой. Совсем не про него. Он сказал бы про себя так – я человек, берущий от жизни все, пока есть время. Так он и думал, пока не повстречал ее.
Все началось около года назад. Дмитрий заметил миниатюрную брюнетку в одном из краснодарских клубов. Выпивая за стойкой бара очередную порцию текилы, расслабляясь в выходной после трудной рабочей недели. Незнакомка, танцуя на танцполе, ощущая музыку, живя ею, заворожила Диму. Ее точные движения, изгибы тела и страсть вскружили ему голову как мальчишке. Колчин не помнит, когда в последний раз сходил с ума от неконтролируемой страсти. Хотя помнит.
Тринадцать лет назад семья Колчиных наломала дров, устроив семье Минаевых настоящую адскую жизнь. Не разлей вода в детстве с Андреем, на протяжении многих лет вели беспричинную войну с семьей Минаевых. Стоило признаться себе, – подумал Дима, разглядывая прозрачную жидкость, в какой-то степени он сам виноват в их вражде. История, приключившаяся с младшей сестрой-близняшкой Анд, в корень разрушили отношения с другом. Да. Он винил себя в несчастье бедной девочки, но не знал, как искупить вину перед другом. Они перестали общаться, ведя бессмысленные бои. Ему даже стало смешно. Ведь спустя какое-то время, после приезда в город и переход в школу Оксаны Гирич – умершей жены Андрея, их двоица снова стала вместе. Дмитрий любил Оксану. Любил всей душой и пытался завоевать ее любовь, и сдался как мальчишка. Сколько бы попыток он не предпринимал, девушка осталась верна Андрею. Несмотря на все несчастья, свалившиеся на их казавшуюся любовь – Оксана все равно продолжала любить Минаева. Даже после ее смерти, Андрей безумно любил ее. Иногда Дмитрию казалось, что его друг сошел с ума. Он не хотел верить в ее смерть. Не хотел жить без нее.
Зависть?
– Скорее так, – оглушив из ниоткуда появившуюся зависть стопкой текилы, Дима вновь погрузился в мысли.
А может и правда он завидовал такой любви друга. Колчин тоже хотел чтобы его так любили: безумно, страстно, отчаянно. Оксана умерла три года назад, после сложных родов дочери Елены. Дмитрий в отличие от друга, давно принял смерть девушки. Андрей же до сих пор находился в собственном кошмаре. Возможно ли, та девушка, ее вроде звали Тамара, поможет забыть Оксану? Колчин хотел верить в это.
Музыка в клубе оглушала. Сегодня народу было больше обычного, превращая танцпол в столпотворение. Дима боковым зрением уловил движение красного платья. Незнакомка еще танцевала, оставляя надежду на знакомство. Дима не был нерешительным. В жизни случаются неудачи, их надо только принять и делать выводы. Музыка закончилась, сменяя спокойной и романтичной мелодией.
Девушка медленно пританцовывала, вливаясь в такт мелодии. Сегодня она пришла без подруги. Обычно по выходным незнакомку Дмитрий видел в компании подруг. На протяжении года, точно по часам девушка приходила в ночной клуб «Platinum». В такое заведение сложно попасть, если вы не являетесь членом VIP – клуба или хорошим знакомым хозяина. Или у вас в кошельке завалялась очень крупная сумма. Дмитрий был и тем и другим. Клуб очень шикарный. Дмитрий любил шикарные вещи, в особенности клубы, в которых можно отдохнуть от повседневной жизни.
– Какой ты сегодня грустный, Димуль, – услышал он ласковый голос. Допив текилу, и решив, что с него хватит алкоголя, Дмитрий повернулся к собеседнице.
Девушка с шикарными формами, обтянутыми узким топиком, буквально повисла на руке Колчина всем телом.
– А? Че такой кислый?
Дмитрий пытался вспомнить имя девушки, но перед глазами было совсем другое. Грудь буквально выпадала из топика, открывая оливковую кожу с…
Он тряхнул головой.
– И тебе привет, Маша.
Девушка надула полные губы.
– Я не Маша, а Вика, – ее голос был до того неразборчив, что он гадал, сколько же она выпила. – Чего грустный?
Поняв, что Вика от него не отстанет, он ответил тем голосом, от которого девушки волей неволей сходили с ума.
– Тебя не было рядом, крошка.
– Так ты ждал меня? – она икнула. – Как мило, пупсик.
Ее тоненькая ручка прикоснулась к груди. Дима сжал губы. Даже через черную рубашку, он ощущал жар ее кожи. Радуясь реакции собеседника, Вика смело провела рукой по его животу, спускаясь к ремню джинс, намереваясь дотронуться до его члена. Дима перехватил ладонь.
– Не сейчас, – он старался говорить спокойно. Вика, расстроившись несостоявшимся сексом, стукнула Диму по руке, ощущая игру мышц.
– Жадина.
– В другой раз, не обижайся красавица, – и Дмитрий припал к ее губам в жарком поцелуе. Он пытался вложить в него все. Все что мечтал сделать с незнакомкой в красном.
Сунув Вике в разрез топика, номер телефона, Дима ушел прочь, оставив девушку томиться от желания.
Черт. Он возбужден. Он жаждал незнакомку. Сильно. Отчаянно.
Убегая от соблазна к выходу, Дима смачно выругался. Он буквально столкнулся нос к носу с незнакомкой!
Силы Небесные.
Вблизи девушка выглядела еще привлекательнее, чем он замечал, подсматривая за ней с бара. Серые глазки уставились на него, с таким же взглядом разглядывая Колчина. Дима знал, что выглядит привлекательно и старался пользоваться этим по максимуму. Ростом в сто восемьдесят сантиметров, с волосами цвета шоколада, голубыми глазами, спортивного телосложения и бронзовой кожей, он был воплощением мечты женского пола.
Незнакомка приоткрыла алые губки, не тронутые помадой намереваясь что-то сказать. Он тоже молчал, попусту не находя слов. Вдруг музыка оглушила танцпол, взрываясь громоподобной звуками, а слова незнакомки ворвались в сознание подобно урагану.
– Привет.
Господи. Ее голос…не резкий, не грубый, успокаивающий. Дима так наслаждался внешним видом девушки, что не заметил, как коротенькая ножка бьет ему прямо между ног!
Какого черта?
Скорчившись от боли, он выругался сквозь зубы.
– ОХРАНА!!! – завопила незнакомка, что есть силы, перекрикивая оглушающую музыку. – ОХРАНА!!! Насилуют!!!
Насилуют?
Превозмогая боль, Дмитрий попытался встать на ноги. Девушка, заметив движение, снова ударила его.
– Аххх…твою мать! – прохрипел Дима от боли.
Что за чертовщина?
– О.Х.Р.А.Н.А!!!
Скрипя зубами, схватив психованную незнакомку за руку, он побежал к выходу.
– НЕЕЕТТТ!!! Кто-нибудь помогите!
Протащив девушку через толпу, Дима наткнутся на охранников. Ох. Как сейчас не хватает Андрея, с его силой и безошибочными рефлексами. Вдвоем они уложили бы гризли в два счета. К досаде Андрея здесь не было. Потому Дима решил просто сбежать. Вылизывать раны в воскресенье не было желания.
Не ослабевая хватки, он побежал к черному ходу. Его подруга арт-директор клуба разрешила пользоваться этим выходом, когда появиться удобный случай. Сейчас ему показалось это как-никак кстати. Девушка, продолжая вопить, брыкалась и царапала ему кожу ладони, намереваясь вырваться. По счастливой судьбе, за черным ходом никого не оказалось. Колчин благодаря судьбу, открыл дверь BMW X 5 – проталкивая в салон девушку.
– Ты за это заплатишь! Чтобы тебя черти съели! Недоумок! Придурок! Идиот!!!
Заглушая ругательства, Дмитрий с ревом выехал на дорогу.
Даша поверить не могла, что вот так повернется ее спокойная жизнь.
Она со страхом следила за действиями незнакомца, повторяя про себя молитву. Не может быть, думала она, – меня похитили и изнасилуют! Не пытаясь примириться с ужасной судьбой, девушка изо всех сил колотила по салону просторного BMW. Она пинала, молотила маленькими кулачками по голове похитителя, лишь бы тот остановил машину. Он и остановил. Вышел из машины и вытащил девушку в ночной холод. Только сейчас Даша поняла, что на ней нет верхней одежды, и от холода задрожали коленки.
С открытым ртом наблюдая, как незнакомец, бросив ее у дороги, садиться в машину, намереваясь уехать, завопила:
– Собираешься уехать и оставить меня здесь?!
Мужчина коротко взглянул на нее.
– У тебя с этим проблемы?
Она от негодования топнула каблуком.
– Ты похитил на глазах у всего клуба и привозишь сюда?! Ты насильник или нет?!
Отлично. Теперь она ему подсказывает.
– Отвези обратно!
Качая головой, незнакомец хлопнул дверью. Он собирался уехать! Даша, дергала ручку водительской дверки, стуча в окно.
– Сукин ты сын! Да я добьюсь, чтобы тебя посадили в первом же участке! – Мужчина на ее слова никак не реагировал, сунув в рот жвачку. – Да открой же ты дверь, выродок!
Твердолобый. В не себя от гнева, девушка сняла правую туфельку, и стукнула по боковому зеркалу. Это возымело должное действие. Мужчина поспешно вышел, так быстро, что Даша не заметила. Вот она стоит у двери, и в ту же секунду прижата спиной к машине сильным телом. Мужчина, расставив руки по обе стороны от ее головы, прошипел сквозь зубы:
– Маленькая, а такая злючка.
Даша стала вырываться.
– Не похищал бы и не злилась! – Рявкнула она.
– Ты избила меня в клубе!
Преувеличение, но все же, Дима не хотел сдаваться. Он никогда не сдается.
– Нечего было кидаться на меня, как озабоченный павлин!
– Озабоченный?! – Они оба перешли на крик. – Я задел тебя плечом, всего-то.
А мог бы и накинуться.
– Какие мы неженки.
Неожиданно девушка протянула его ближе и припала к губам. Дима напрочь потерял голову. Девушка, прижимаясь к его телу, протянула голову к себе, Дима обнял ее в ответ, водя языком по ее губам. В этом поцелуе не было ничего невинного. Только всепоглощающая похоть. Воздух буквально вибрировал между ними, готовый вот-вот взорваться от избытка чувств. Незнакомка тоже удивилась, внезапно нахлынувшей страсти.
– Поехали ко мне, – услышала она сбивчивый голос незнакомца. Глубокий и страстный. Боже, она хотела его. Даша хотела мужчину, которого видит первый раз в жизни, как какая-то дешевая шлюха!
Ее тело хотело сказать – да, поддаться искушению, насладиться диким сексом.
О, да.
– Нет… – едва слышно прошептала девушка. В этом шепоте она пыталась вложить всю силу воли. Мужчина чуть отстранился, чтобы прикоснуться к ее щеке рукой.
– Нет? Уверена? Ты многое теряешь, крошка.
Она знала. Если сейчас она не поддаться искушению, будет жалеть всю жизнь.
Не в силах больше выносить его близость, Даша изо всех сил ударила Дмитрия в пах.
– Черт!..
Даша, не потеряв остатки разума, села за водительское сидение. Дурак. Мужчина даже ключи не забрал! Посмотрев на Дмитрия, послав ему воздушный поцелуй, девушка завела машину.
– О, Нет. Стой! Стой кому говорят!
Но было уже поздно. Незнакомка исчезла в ночи, на его машине.
Улица Таманская
К полудню понедельника, у Дмитрия ни осталось терпения. На протяжении воскресенья он занимался поисками машины и незнакомки. На первое ему было наплевать, но девушку найти Дима намеревался любой ценой. Она похитила машину, следовательно, надо искать ее. Незнакомка не похожа на воровку и наверняка не избавилась от BMW.
Наступил понедельник, но поиски так и не дали результатов. Утром он хотел подать автомобиль в розыск, но передумал. Лучше не стоит привлекать много народу и попытаться самому справиться с проблемой.
Уже отчаявшись, Димы не находил себе места. Пусть и звучит глупо, он знал – эта девушка создана для него. Сошел с ума? Возможно. Дима ни на что не мог ответить наверняка.
Вдруг зазвонил мобильный телефон. Дима так стремительно схватил его, что опрокинул на себя чашку с кофе.
Черт. Горячее.
– Да! – рыкнул он, подавив стон.
– И я тебя рад видеть, – сухо прокомментировали на другом конце провода.
Дима салфеткой вытирал въевшееся пятно серого пиджака. От этого пятно становилось только больше.
– Нашел что-то?
– Немного.
Молчание. Дмитрий от злости, скинув пиджак, пошел в комнату. Теперь придется сменить костюм. Веселое же начало дня.
– Ну, говори.
– Какой ты нетерпеливый.
– У меня нет времени на бестолковые беседы. Лучше выкладывай что нарыл.
Мужчина в трубке вздохнул, не начав спор.
– Дарья Владимировна Петрова. Возраст: девятнадцать лет. Студентка КубГУ (Кубанского Государственного университета), факультет архитектуры и дизайна. Живет в общежитии, родители за городом в съемном доме.
Студентка? Девятнадцать лет?
– Где ее найти?
– Я понимаю, девчонка смазлива, но настолько…Она еще ребенок, Дим!
Ее поцелуи говорили об обратном.
– Адрес и телефон, – тоном, каким произнесены его слова, мужчина послушно дал все что требовалось.
– Только не наделай глупостей.
– Не волнуйся, у нас с ней незаконченный разговор. И все.
Выключив телефон, Дима наспех накинув черный пиджак и натянув синие джинсы, вышел из квартиры.
Если девчонка намеревалась оставить его в дураках, то очень ошибается.
Даша Петрова была студенткой третьего курса кафедры дизайна, компьютерной и технической графики. Когда ей исполнилось шестнадцать лет, девушка стала увлекаться компьютерами, самостоятельно познав все азы компьютерного дизайна. Ей нравилось делать дизайны сайтов, прорабатывать макет, угадывать или с трепетом слушать пожелания заказчиков. Поначалу Даша делала простые сайты, изменяя только цветовую гамму. Но со временем поняла – этого мало. И вот сейчас она студентка, учиться на компьютерного дизайнера, решив посвятить этому искусству свое будущее. После долгих уговоров родителей, она здесь. В университете и старается построить собственную судьбу.
Спускаясь по ступенькам в столовую университета, Даша невольно подумала о субботнем вечере. Она старалась не думать о мужчине. Ладно. Может не совсем старалась. На протяжении четырех пар ее мысли невольно возвращались к той ночи. К ночи, когда она поцеловалась с незнакомцем…
– Прекращай, Дашка! – приказал она себе, зная что бесполезно. Все равно что приказать птицам не летать. С этими мыслями, Даша плюхнулась рядом с друзьями за стол.
– Кто к нам пожаловал!
Этого человека она хотела слышать сейчас меньше всего.
Кирилл Зинин, сидевший рядом, был настоящим прилипалой. С самого первого дня поступления в вуз, девушка никак не может отделаться от назойливого парня. Он преследует ее везде. Разве что в туалет не ходил. И то, со смущением думает она, первые дни ходила туда с опаской. Ведь что можно ожидать от такого парня?
Дарья отодвинулась подальше от Кирилла, насколько позволял обеденный стол, и сложила руки. Пальцы дрожали, ей стало холодно, но в столовой тепло.
– Дашуля, – проворковал Кира, – давай сегодня сходим в кино, а?
Нервничает из-за Кирилла?
– Я забронировал билеты на двоих на новый ужастик.
Почему все парни надеются, что провести свидание с девушкой да и с ужастиком в компании – романтично?
– Пойдем, конфетка?
Дашу невольно передернуло.
Почему ни один из ее друзей не говорит ему замолчать?
Яромир Марков расслабившись на стуле, обнимал сидящую на его коленах белокурую девушку. Даша не помнила ее имени. Ей претили такие девушки – вульгарные и легкодоступные. Справа от парочки Анатолий Кандрашов. Как раз его Дарья считала настоящим другом. Но сейчас поддержки от него не дождешься. Парень занят переводом конспектов на английский язык. Не знает для чего Толя это делает, но возможно что-то да даст. И кто пригласил Зинина за столик?
С особой наглостью, прерывая ее размышления, Кира кладет бледную ладонь Даше на ногу с жестом собственника. Не вынося подобного хамства, девушка вскакивает со стола.
Да что с парнями?!
Как каменные!
Злая и огорченная, девушка вылетела из столовой, направляясь в общежитие. Лучше прогулять занятия, чем выносить общество Зинина.
– Даш, ты куда? – прокричали где-то за спиной.
Не теряя шага, девушка игнорировала Зинина.
– Я к тебе обращаюсь!
Даша выругалась.
– Отвянь.
Вероятно Зинин напрочь лишен мозгов, потому не вняв просьб оставить девушку в покое, Кирилл дотронулся до ее плеча. И в ту же секунду скорчился от боли. Даша, развернувшись, что есть силы, ударила приставучего парня.
– Сказала же – отвянь! – рявкнула она.
Кирилл попытался встать.
– Бей. Такой ты еще больше возбуждаешь меня.
Скорчив лицо, Даша пошла прочь.
– Я добьюсь тебя, так и знай! Сука ты этакая!
Даша не оборачиваясь, послала ему неприличный жест, проигнорировав оскорбление.
– Ага, как же.
Захлопнув дверь перед носом прилипалы, Даша привалилась к ней спиной. Наконец-то она сможет принять душ и успокоиться.








