412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Гримальди » Моя испорченная кровь (СИ) » Текст книги (страница 5)
Моя испорченная кровь (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:13

Текст книги "Моя испорченная кровь (СИ)"


Автор книги: Анастасия Гримальди



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)

– Не смей так говорить! – отец ударил кулаком по столу, и я вздрогнула, хотя Нэйтану, похоже, вообще было плевать. – Ты знаешь, что я встречаюсь только с одной женщиной.

– С той самой, которой от тебя нужны только бабки? Так я о ней и говорю, – парень ухмыльнулся. – Меня не интересуют твои постельные приключения, я уже не маленький, мне все равно, меня интересует именно она.

– Я тебе сказал! – отец подскочил со своего места так резко, что стул, на котором он сидел, свалился с грохотом сравнимым, пожалуй, с падением здания при землетрясении, по крайней мере, так казалось для меня, естественно. – Я хотел сделать все нормально, по-семейному… – мужчина очень злился. – Но с тобой так невозможно! Я хотел собрать всю свою семью вместе. И это подходящее время, потому что Энни с нами. И я хотел объявить, что Диана будет жить с нами.

Затем произошло ужасное. Тишина. Просто оглушающая тишина. Мне кажется, что в этот момент остановилось время, перестала крутиться Земля, все замерло и погрузилось в страшную темноту. Я не знала, что делать, но больше не могла «слушать» эту пустоту. Моя голова готова была взорваться, и я должна была первой нарушить это мертвое затишье. Не знаю почему, но я не обратилась к отцу, я не сменила тему, и я не сказала: «отлично, пап, а что за Диана?» – это было бы самое правильное, то, как поступил бы любой вменяемый человек. Но я ведь невменяемый человек. Я автоматически направила свое внимание на Нэйта.

– Нэйт, все норма… – я не успела даже закончить фразу, как струна порвалась, парень вскочил с места и громко закричал на меня, а я просто впечаталась в свой стул.

– Проваливай отсюда! Из этого дома проваливай! – он рукой смахнул свой нетронутый суп в противоположную сторону от отца и тут же вышел из столовой.

Я дико испугалась и несколько раз вздрагивала от этих действий: от криков, от летящего и падающего многострадального супа, от матов вылетающих у парня на ходу и, наконец, от хлопнувшей двери, когда он ушел. Я готова поклясться, что я почти вросла в свое место, потому что я так в него вжалась, что меня практически нереально было отодрать оттуда, если бы кто-то этого захотел. Каково же было мое удивление, когда после этого концерта отец спокойно поднял свой стул, сел на него и продолжил есть, обмолвившись лишь одним «извини».

Глава 9. Сатурн

Это был поздний вечер того же дня. Я просто лежала у себя в постели и играла в какие-то бесполезные игры на смартфоне, что бы хоть как-то отвлечь себя. Спать не хотелось совсем, как бы я не пыталась насильно вогнать себя в царство снов. Хоть я и занимала себя, мысли мои были направлены вовсе не в игровое русло. Но мои думы прервало сообщение:

Кай: нууууу, привет. ты теперь встала на сторону зла и черной магии и не будешь даже со мной общаться?

Я удивленно подняла одну бровь и сразу же настрочила ответ.

Энн: Ты о чем? Хаха.

Кай: я о твоей новой подружке, с которой ты проводишь свое свободное время и даже сбегаешь с пар. ты серьезно собралась крепко общаться с этой стервой? поверь, ты просто ее не знаешь.

Энн: Мне интересно, ты настолько крут, что тебе даже с большой буквы писать лень?))

Кай: не меняй тему… это моя личная фишка.

Энн: Простите, мистер крутой. Помнишь, фильм был такой с Джеки Чаном? «Мистер крутой».

Кай: я помню все фильмы с Джеки Чаном хахаха.

Энн: Готова поспорить, ты не видел его последний фильм. Вроде последний… По крайней мере из тех, о которых я в курсе.

Меня забавляла переписка с Кайлом, и я практически забыла о прошедшем дне благодаря другу. Улыбаясь, я дописала сообщение про Джеки Чана и нажала на кнопку «отправить». Тут же в мою дверь кто-то постучал. Я не сразу среагировала, только отложила свой телефон на прикроватную тумбочку и укуталась получше в одеяло, так как спала я всегда только лишь в одних трусиках.

– Да, войдите.

Дверь открылась, и на пороге я увидела Нэйтана. Он достаточно уверенно зашел в мою комнату и закрыл за собой дверь. После его появления на телефон пришло сообщение, но я была так ошарашена появлением парня, что даже не пыталась прочитать его.

– Не против? Я просто хотел извиниться, – парень подошел к моей кровати.

– Не против, – я была в достаточно смущающих меня обстоятельствах.

– Ты уже спала, извини… – парень замялся.

– Нет… Нет! – я воскликнула. – Я не спала, – кажется, я приняла это почти за оскорбление, потому что на часах было всего одиннадцать вечера, а я так рано никогда не засыпала.

– Я знаю, что ты поздно ложишься, поэтому пришел, – он присел на край кровати. – Я извиняюсь за то, что я там тебе наговорил в столовой, я сорвался, – он теребил в руках какую-то синюю коробочку. – Это тебе, в знак примирения, – он протянул мне ее.

– Это что? – да, я была такой любопытной и наглой что пропустила все его извинения и сразу приметила эту коробочку.

Я приподнялась и села на кровати поудобнее, придерживая одеяло на груди.

– Небольшой презент, – от внимания парня не ускользнуло то, что я обернулась в одеяло, и он улыбнулся уголком губ. – Открой… Ну, или я открою, а то ты потеряешь свою единственную одежду, – в этот момент я кажется покраснела.

Когда он открыл эту небольшую плоскую коробочку, то я сразу забыла про то, что я голая, что он мне наговорил и вообще обо всем. В ней была красивая золотая цепочка с кулоном в виде планеты Сатурн с его кольцами. В чувства меня привел звук входящего сообщения. Скорее всего, это опять Кай. Нэйт покосился на мой смартфон, но никак это не прокомментировал.

– Тебе нравится? – он заинтересованно, но с опаской посмотрел на меня.

– Да… Боже, да, конечно, – я широко улыбнулась и провела пальцами по кулону.

Он понравился мне даже больше чем сама цепочка. Тем более тематика космоса. Я это обожала.

– Не хочешь примерить? – он кивнул на мою оголенную шею и слабо улыбнулся.

– Я сейчас, вроде как, не одета, так что завтра… Но мне очень нравится, честно, – я взяла коробочку со своим подарком, закрыла ее и положила на тумбочку рядом с телефоном.

– Я сочту это за прощение, – он наклонил голову на бок, наблюдая за мной.

– Если ты будешь каждый раз делать мне такие подарки, когда будешь посылать меня, то я готова терпеть еще много лет, – сказала я в шутку и, посмеявшись, взяла его за руку. – Правда, спасибо. И я понимаю тебя прекрасно.

Парень опустил глаза на мою руку, которая лежала поверх его и немного сжимала ее и, кажется, ему стало легче.

– И кстати, не знаю, может быть, ты меня опять пошлешь, но я не в курсе… Кто такая эта Диана. Кроме того, что она папина пассия я ничего и не знаю, – я улеглась обратно, натянув свое легкое тончайшее одеяло до самого подбородка. – Просто я должна быть в курсе из-за чего ты так взорвался.

Нэйт опять ничего не ответил, лишь тяжело вздохнул и просто спиной повалился на мою кровать, прямо на мои ноги. Я молча ждала и не торопила его и, наконец, парень начал говорить.

– Она ужасна. Я серьезно, – Нэйтан смотрел в потолок и тихо продолжил. – Мы уже выросли, я не из ревности подростковой так выступаю против нее. Я всего лишь защищаю отца и наши деньги от этой мрази, – Нэйт стряхнул с себя тапки и просто пролез через меня на другую сторону кровати.

– Продолжай, – я повернулась всем телом к нему.

– Можно мне тоже одеяло? Мне холодно, – он начал стягивать с себя футболку.

– Идиот, не снимай футболку и холодно не будет. И мы в Майами, так что просто перестань это делать и продолжи рассказывать, – все это я сказала довольно скептически и парень, не отреагировав, просто возобновил свою пламенную речь.

– Тут ничего особенного. Все как в старые добрые… Он – дебил, а она – охотница за богатыми мужиками. Они знакомы были еще в молодости. Потом дороги разошлись. А сейчас она вся такая роскошная, получившая свою внешность и все то, что она имеет, благодаря папикам, опять появилась в жизни отца, – парень усмехнулся. – Она уже пыталась пожить с нами, – он взбил руками подушку и положил на нее голову. – Это был просто ад. Она тут пыталась все переделать, довела до слез Сьюзан, постоянно была недовольна служащими в доме, чуть не уволила безобидную горничную Эйлен, пилила отца, тратила деньги на всякую дребедень. Ко мне она особо не докапывалась, хотя чувствовала, что я ее еле терплю. В общем, всякие мелочи. Но последней каплей было знаешь что? – он как-то озорно улыбнулся и тоже повернулся боком, что бы мы были лицом к лицу.

Это было слишком близко.

– Что?

– А то, что она под предлогом благотворительности тайно скидывала большую часть наших денег на свой тайный личный счет, о котором отец и не знал, – Нэйт не отрывал от меня взгляд, продолжая улыбаться.

Он следил за моей реакцией, я это видела. И я не заставила его долго ждать.

– Нэйт, какого хрена ты улыбаешься? Это серьезно все, – я начала раздражаться.

– Потому что меня улыбает то, какой отец идиот.

– Хватит. Он не идиот. Перестань так о нем говорить. С ним просто надо поговорить, – я не выдержала и отвернулась от парня, перевернувшись обратно на спину, и уставилась в потолок.

– Ты мне веришь?

– Что? – я развернула к нему голову.

– Я пришел к тебе, начал рассказывать всякое дерьмо про человека, которого ты не знаешь, и ты мне сразу вот так поверила? А вдруг я просто ее ненавижу и решил тебя настроить сразу против нее.

Я просто уставилась на парня, не зная, что ответить. К счастью, от ответа меня спас звук очередного сообщения.

Кайл. Я совсем забыла про него. Черт.

Я потянулась к тумбочке, на которой был мой телефон, и когда нащупала его, то почувствовала, как Нэйт тоже кое-что нащупал: парень нагло провел пальцами мне по спине. По коже побежали мурашки. Не знаю от чего, от самого прикосновения или от осознания того, что это было неправильно.

– Нэйт, убери свои грабли и проваливай отсюда. Мне пора спать, – я оттолкнула его руку и улеглась на спину.

– Я не врал, – как ни в чем не бывало, сказал Нэйтан. – Насчет Дианы – все правда.

– Я знаю, – ответила я, пялясь в телефон, хотя я даже не понимала куда я наживаю, потому что мне надо было создать лишь видимость того, что я занята чем-то.

– Можно я останусь? – я видела боковым зрением, что он на меня смотрит.

– Нет, – отрезала я.

– Ладно, – парень нехотя встал и ушел, пожелав мне спокойной ночи.

Самое странное было то, как я реагировала на все его легкие домогательства. Ужасно было то, что я не ощущала, что это неправильно. Как будто я уже и сама для себя знала, что я действительно не его сестра, что я просто девочка, которую Рик принял в свою семью. Это все одновременно радовало и удручало. Радовало, потому что мы не должны чувствовать ничего мерзкого, а удручало, потому что эта моя семья вовсе не моя. Только когда прошло несколько минут после ухода Нэйта, я поняла, что нужно посмотреть что там ответил Кайл.

Кай: я видел этот фильм. ладно, не видел, но видели мои друзья и сказали, что он не очень… не такой, как в старые добрые времена. Энн, ты все равно не перепрыгнешь с темы…

Кай: так и не ответишь? ведь я знаю, что не спишь.

Кай: ок, понятно) в любом случае знай, что Кристина обиделась просто адски. мне нет никакого дела до вашей дружбы, но тебе, вроде как, это важно. было, по крайней мере. спокойной ночи, до завтра.

Глава 10. Нервы

После всего я была не удивлена, что Кристина не обращает на меня даже малейшего внимания в колледже.

– Сама виновата, – из ниоткуда появился Кайл.

– Сейчас литература? – я не посчитала нужным продолжать эту тему и решила соскочить.

– Ты прекрасно знаешь что да, Энн. Иначе ты бы не пришла к этому кабинету, – он сделал паузу. – И не увидела бы, что твоя обожаемая Кристина Краймер прописала тебе игнор.

– И что дальше? Ты хочешь порассужадать на эту тему? Я не буду мусолить это. Не хочет общаться, так не хочет. Я не собираюсь ни за кем бегать. Она начала это ни с чего.

– Да, ты лучше будешь общаться с той ненормальной, – раздраженно ответил Кайл. – Она раньше тоже была кем-то вроде Джилл и такое устраивала…

– Стоп. Хватит, – я перебила парня и уставилась на него. – Она не ненормальная. И вообще, ты недавно сам был против того, что бы мы с Крис тесно общались, так в чем же дело, Кайл? Быстро меняешь свое мнение. Прямо, как в тот раз, когда ты всем рассказывал, что у тебя с Джилл все кончено, а сам трахал ее после учебы, – раздался звонок, и я быстрым шагом прошла мимо парня в аудиторию, специально сильно задев его плечом.

Я была безумно зла на него, я ревновала, меня все раздражало, еще эта ситуация с Кристиной, и с отцом, и с Дианой. Да и с тем, что я, скорее всего, просто приблудившаяся собачонка в Майами, как бы жалко и глупо это не звучало.

– Идиот с раздвоением личности, – пробурчала я себе под нос, имея в виду Кайла, и села за свой стол.

Благо Джилл не стала прыскать ядом из-за того, что я теперь сидела за Кристиной, на том самом месте, которое выбрала в первый же день. Теперь она сидела перед подругой, а не сзади нее. Достав свою тетрадь, я начала записывать то, что диктует нам преподаватель. Моего терпения хватило буквально на двадцать минут, и я, не выдержав, оторвала чистый лист и написала на нем:

Давай поговорим после учебы.

По-старинке. Не хотелось писать ей сообщение, она может сделать вид, что не увидела его, а ответ мне нужен был сейчас же. Я сложила лист и пальцем ткнула в спину Кристины. Девушка нехотя повернула голову, и я протянула ей записку. Подруга, может уже и бывшая, из-за этой глупости, быстро схватила ее, и ответ не заставил себя ждать. Когда она повернулась и положила послание на мой стол, я нетерпеливо начала открывать его, как будто разворачивала подарок на Рождество, а не какой-то огрызок листа.

Я занята сегодня.

Когда я прочитала это, то думала, взорвусь от переполняющих меня эмоций. Каких? И досада, и разочарование, и злость, и ненависть, как к Кристине, так и к самой себе, и еще пару не очень приятных чувств. В этот момент на пару ввалилась запыхавшаяся Дэни и отвлекла меня от кипения.

– Извините за опоздание, – преподаватель только кивнул ей и продолжил рассказывать какие-то страсти из его жизни связанные с произведением автора, которого мы сейчас проходили.

Я кивнула Даниэле, когда она садилась на свое место в соседнем ряду, а она в ответ одарила меня лучезарной улыбкой. Тут я вспомнила, что пора бы продолжить закипание всех моих жидкостей в организме и направила свой испепеляющий взгляд прямо на блондинистую голову Кристины.

Ладно. Последняя попытка. Никогда так не унижалась, но что-то внутри меня не хотело так тупо терять ее, ведь я знаю, что если мы сейчас поссоримся, то больше не заговорим друг с другом. Нам учиться тут чуть меньше двух лет, не говоря о выходных, праздниках и так далее. Время летит быстро, так что мы и не заметим, как больше не будем общаться.

Я опять переступила через себя и нервно начеркала на этом огрызке, который уже начал походить на туалетную бумагу из-за наших нервных сворачиваний и передаваний:

Хорошо, я поняла. Когда освободишься, то заходи ко мне домой тогда. Ну, если тебе это тоже нужно, конечно. В любом случае знай, что я буду ждать.

Я передала листик снова, но девушка никак не отреагировала. Я закатила глаза, тяжело вздохнула и опустила свою голову на стол. Я сделала все, что могла и моя совесть чиста.

Пара закончилась, я быстро сложила свои немногочисленные принадлежности в сумку, и унеслась из кабинета, даже не дожидаясь Кайла, который настолько тихо сидел сзади, что я забыла о его существовании на часа полтора. Меня догнала Дэни.

– Эй, ты чего? – она поравнялась со мной.

– Извини, не хотелось что бы Кайл меня доставал.

– Это из-за меня, да?

– Да, Дэни, из-за тебя, – немного резко ответила я, но тут же осеклась. – Это настоящий бред. Я не перестану общаться с тобой только из-за того, что кто-то там придумал что-то или из-за того, что вы не ладили в прошлом, настоящем, будущем… Мне все равно, – я очень злилась, и все отражалось в моем голосе. – Сколько можно жить по законам старшей школы? И злиться на меня, из-за того, что мне нравится тот, кто не нравится им, причем по самым тупейшим причинам. Это настоящий идиотизм.

– Ладно, просто расслабься. Никто тебя не осуждает. Только Краймер. И то, она отойдет, может, со временем, – пыталась утешить меня девушка. – И куда мы идем? Пара в другой стороне, – она взяла меня под руку, и мы поменяли направление.

***

Оказавшись дома после занятий, я сразу направилась в душ, потом быстро нашла обещанную преподавателю информацию по психологии, а затем посмотрела фильм. И все это было ради того, что бы скоротать время. А оно уже подходило к восьми вечера. Негативные мысли начали лезть в голову. Я начала обдумывать не только свое окружение, в виде друзей или не друзей, но и отца, с которым я хотела поговорить, а потом вся эта ситуация с Нэйтом и женщиной папы… Еще раз все обдумав, я решила пока никого не напрягать своими разговорами.

Мои мысли прервал Нэйт, вошедший в каминную, где я только что досмотрела фильм.

– Привет, не помешаю? – он сел рядом со мной.

– С каких это пор ты такой вежливый стал? – спросила я более раздраженно, чем следовало бы.

– У тебя месячные? – он взял пульт от телевизора и начал выбирать сериал на «Нэтфликс».

– Извини, – я уставилась на экран. – И хватит говорить эти мерзости… Вроде месячных.

– Да ладно, я же знаю, что ты не неженка. Там, кстати, твоя подружка пришла. Она направляется прямо сюда.

– Что? – казалось, мои глаза в тот момент вывалятся от удивления. – Почему я не слышала даже? Почему ты…

– Я домой заходил, и она как раз там мялась, ну я ее и загнал… К нам в стойло.

– Дурак, – я легко толкнула его и, подскочив с места, вышла и направилась к лестнице, в свою комнату.

Кристина по-любому пойдет сразу туда.

– Я здесь, – девушка крикнула со второго этажа, опираясь на перила, и я быстро поднялась наверх.

– Я в каминной была. Пойдем ко мне, – я пошла вперед. – Не хочешь чего-нибудь? Попить или, может, голодна? – спрашивала я на ходу.

– Нет, я только что поела, – ровным голосом ответила девушка.

Мы дошли до моей комнаты и уселись прямо на кровать, собственно, как обычно мы и делали.

– Ладно, без предисловий, – начала я, как будто нахожусь на каком-то собеседовании. – Меня не устраивает это все, что сейчас происходит у нас. Я знаю, что, возможно, я бываю резка, но мне правда не нравится то, что ты так относишься к Дэни ни с чего.

– Энн, как ни с чего? Она отвратная, она меня бесит и всю жизнь бесила. Не зря с ней мало кто общается. Одна ты – новенькая, которая ничего не знает и ничего не понимает, что и как тут устроено. Ты просто не знаешь никого, вот и…

– Хватит, серьезно. Ты сама-то ее не знаешь. Вы не дружили, она не делала тебе ничего плохого. Если вы в своей компании не признаете ее, не важно, из-за стиля, внешности, хотя, внешне она более удалась, чем та же Джилл, и я говорю это не потому, что я ее недолюбливаю. Это объективно.

– Мы сейчас не про внешность говорим, и у меня на это свое мнение, ты его знаешь, – она сложила руки на груди и гордо отвернулась.

– Хорошо, не про внешность. Про стиль? Про что? Вы не принимаете человека еще по каким-то другим параметрам? Что-то сомневаюсь, – я начала закипать и, кажется, говорила лишнее.

– Я пришла сюда для того, что бы ты меня обвиняла в том, что я сужу людей поверхностно?! – Кристина тоже начала злиться, и я поняла, что сама в этом виновата.

– Извини, – я опустила глаза на свои руки.

– Энн… – девушка тяжело вздохнула, подвинулась ко мне поближе и положила свою руку на мою. – Я не хочу, что бы мы ссорились из-за посторонних людей. Я дружу с Джилл, которую ты терпеть не можешь, а ты дружишь с Даниэлой, которую не переношу уже я. А между нами что? Мы-то друг друга прекрасно терпим, – я подняла свои глаза, и девушка тепло улыбнулась. – Я тоже была не права. Но ты, правда, могла не пропадать с этой своей подругой и не забывать меня, уже который раз. Просто я чувствую, что ты отдаляешься, когда ты рядом с ней, а не со мной. Это не в первый раз, говорю же. И, возможно, я ревную. Обоснованно ревную.

– Я и не собиралась про тебя забывать и делать выбор в ее пользу. Поэтому я все перешагивала и перешагивала через себя и, наконец, добилась того, что бы принцесса Кристина приняла мое приглашение к себе домой.

– Я не врала, когда сказала, что действительно не могу поговорить сразу после занятий, – Кристи мечтательно улыбнулась и посмотрела в потолок так, будто там были воздушные облака, ну или луна с яркими звездами, что еще лучше. – Я встречалась с Тимом, который друг твоего брата.

Услышав эту информацию, я всеми силами сдерживалась, что бы не начать кричать на подругу и предостерегать ее от него.

– Ты уверена в своем выборе? – лишь спросила я.

– Да. Почему ты спрашиваешь? – она шутливо толкнула меня плечом.

– Если уверена, то я тебя всегда поддержу, – я кивнула. – Но всегда будь умнее и не сразу открывайся парням. Я имею в виду в общем понятии, со всеми, не именно про него… – неуверенно произнесла я.

– Договорились! – громко воскликнула подруга, похоже, даже не увидев то, что я как-то замялась, при упоминании Ти.

Возможно, я просто хорошая актриса, что скорее всего.

– Так чем вы занимались? Где были? – мое беспокойство за подругу и любопытство не давали мне расслабиться полностью.

– Энн, он такой классный, властный, дерзкий, но в то же время он очень нежен со мной…

Конечно я не так долго знаю Кристину, но за все это время я впервые видела ее такой счастливой. С одной стороны меня это радовало, но с другой…

– Сначала мы были в ресторане. Потом мы катались на его «Мазерати». Он так сильно мне нравится, – продолжала она.

– Тим или его «Мазерати»? – засмеялась я, вопросительно подняв одну бровь, и Кристи, схватив декоративную подушку с кровати, легко ударила ею меня.

– В любом случае, он и его «Мазерати» уже уехали на тренировку, после того, как он подвез меня к тебе. А у тебя что происходило? – девушка с интересом уставилась на меня.

– У меня? Крис, мы не общались всего день, что у меня могло произойти?

– Вот так? – она сложила руки на груди. – Но со своей Даниэлой ты что-то обсуждала в кафе, что вы даже пару прогуляли…

– Мы? – я нервно засмеялась, вспомнив, что я действительно открыла девушке, если не душу, то, по крайней мере, кусочек души точно, рассказав маленькую тайну. – Да, ты права, – я опустила глаза. – Я рассказала ей о том, что мне Нэйт ляпнул на днях.

– И-и? – заинтересованно протянула девушка. – Что он сказал? – она наклонилась ко мне в ожидании.

– Сказал, что Рик – не мой отец.

– Что? – она распахнула свои глаза так, что мне показалось, они выскочат из орбит.

– Серьезно.

– Я понимаю, что серьезно. Просто это как-то бредово звучит. Зачем бы он тогда тебя взял после того, что произошло с твоей мамой.

– Я тоже об этом думала и несколько весьма логичных вариантов подобрала, если посудить.

После рассказа этих нескольких вариантов Кристина поникла и задумалась. В принципе, как и я. Мне не хотелось портить настроение подруги, но она сама попросила рассказать. Если бы я опять что-то скрыла, мы бы вновь поссорились, а я и так была вся на нервах в последнее время.

– Слушай, не надо так рубить с плеча. Я даже не знаю, что бы сама сделала на твоем месте. Скорее всего – ничего. Либо… Ты не хочешь с Риком поговорить? Я, конечно, понимаю, что он у вас занятой бизнесмен и все такое, но развеять твои сомнения по этому серьезному поводу он обязан, – она пожала плечами и внимательно посмотрела на меня, а я закрыла лицо руками.

– Я не могу, Кристина. Я тебе еще кое-что не рассказала… – я даже не стала открывать свое лицо и в такой позе поведала всю историю о Диане – женщине отца.

– Наверное, это не лучший момент для таких вопросов, когда у вас и так куча всего в семье творится. Но, хочешь мое мнение? – девушка не стала дожидаться ответа. – Я думаю, что все, что говорит Нэйт – это полная чушь. Тебя это волновать вообще не должно. Восемьдесят девять процентов слов из уст Нэйта – это бред, приправленный бредом и украшенный сверху бредом, так что я вообще думаю, что тебе надо забыть все и жить так, как ты и жила, – Кристина развела руками и тут же обняла меня.

– Я, в конце концов, пока на этом и остановилась. А ты только подтвердила правильность моих мыслей, – я тоже обняла девушку. – Я рада, что мы помирились.

– И я, – подруга чмокнула меня в щеку. – Но сейчас мне пора домой, потому что отец меня прикончит, если я до десяти не появлюсь. Он даже не знает где я, – подруга поднялась с кровати и взяла свою маленькую черную сумочку. – Еще надо такси вызвать.

– Хорошо, я тебя провожу, – я взяла Кристину под руку, и мы вышли из комнаты.

После того, как я посадила Крис в машину, уже в отличном настроении отправилась обратно в каминную, где, к моему удивлению, до сих пор сидел, точнее, уже лежал, Нэйтан. Я уселась на полу, на удобном, мягком ковре, откинувшись спиной к дивану, на котором лежал парень.

– Можешь лечь на меня, – ехидно сказал Нэйт.

– Если я на тебя лягу, то ты задохнешься, – пошутила я.

После моих слов парень громко заржал, да, именно заржал, на всю комнату.

– У тебя разве сейчас не должна быть тренировка?

– Какая еще тренировка? Хочешь, вместе потренируемся? – похотливо сказал он и, потянувшись рукой к моей голове, начал щекотать мне шею моими же волосами.

– Нэйт, хватит… – я засмеялась от щекотки и отодвинулась от дивана, повернувшись к нему лицом. – Я о футболе.

– И почему я должен быть на этой тренировке?

– Тим поехал уже, вообще-то.

– Ты что, встречалась с Тимом? – он начал повышать тон. – Я же тебе сказал не подходить к нему, он тебя трахнет и тут же кинет.

– Боже, да не встречалась я с твоим Тимом, мне Кристина сказала, успокойся. Я не собираюсь даже общаться с этим придурком. И ты мне так обо всех говоришь.

– Вот и хорошо, – только и сказал парень.

– Так почему ты не на футболе?

– Да почему я должен там быть? Чего ты ко мне докопалась с этим футболом?

– Хватит так со мной разговаривать…

– Стоп, ты что, думала я футболист? – он прыснул со смеху. – Малыш, я к футболу имею такое же отношение, как ты к балету.

– Что? – я вскочила с пола. – Ты намекаешь на то, что я толстая?

– Что? – повторил за мной парень и тут же закатил глаза. – У тебя шикарная фигура, я не знаю, кто тебе внушил, что ты толстая. Про балет сказал просто к слову, расслабься, фурия.

– Ладно.

Не знаю, почему мне было важно, что он обо мне думает. Возможно, потому что он пользовался популярностью, сам неплох собой и мне хотелось какого-то одобрения с его стороны. Я не была неуверенной серой мышкой, но и всепоглощающей любви к себе у меня не было.

– Это мама, – я сделала паузу. – Она всегда говорила, что мне нужно сбросить несколько футов, – я села обратно на ковер и обняла свои ноги. – А еще, что у меня невыразительные глаза, которые всегда надо красить, если я хочу скрыть это, нарастить ресницы и возможно сделать губы попухлее.

– Твоя мама… Была не очень милой женщиной. Извини.

– Не извиняйся, я это и так знаю. Но все-таки она моя мама, какой бы она не была, – я слегка улыбнулась и повернула голову к парню. – Закрыли тему, она только портит настроение, а оно у меня сейчас классное.

– Окей, – парень потер свой подбородок, не отрывая взгляда. – А что думаешь обо мне? Я тут тебя восхвалял, твоя очередь.

– О, это было восхваление? Ты это сделал только ради ответных комплиментов? – я засмеялась.

– Нет, – он подхватил мой смех. – Просто интересно, что ты думаешь. Мне интересно твое мнение.

– Ну, ты нормальный. Стильный, – я решила особо не закидывать его комплиментами, что бы еще больше не повышать его самооценку, а он так и не отрывал от меня свой взгляд.

– Я правда тебе не нравлюсь? – совершенно серьезно спросил Нэйт.

– В смысле? Нравишься. Ты не такой ужасный монстр, каким тебя выставляют другие. По крайней мере, я так думаю.

– Я не о том. Я о внешности, влечении. Я в твоем вкусе?

Кажется, в этот момент на мои глаза упала какая-то неведомая пелена чего-то, чего я сама не могла понять. Страха? Я не стала сильно медлить с ответом, хотя парень и так видел мою неоднозначную реакцию.

– Меня должно… – я запнулась на полуслове, – Меня должен привлекать сексуально мой брат? – я нервно засмеялась, попытавшись отшутиться.

– Я же тебе уже сказал, что я не твой брат, – он раздраженно сел на диван и прищурил глаза, внимательно смотря на меня. – Неужели ты думаешь, что я такой маниакально-депрессивный извращенец, нацеленный на флирт и зажимания в углах со своей собственной сестрой?

Меня повергла в шок эта информация. Опять. Но теперь я услышала ее, как в первый раз. Тогда ее можно было не принимать всерьез, была вечеринка, алкоголь, неизвестно что еще. Нэйт мог сказать что угодно, даже с похмелья. Хоть, что мой настоящий отец – Джонни Депп. Но сейчас он был в своем уме, полностью трезв и рассудителен. Кажется, в этот момент надо заплакать или что-то вроде того, но я даже не знала, что из себя выдавливать – смех, слезы, яд, нацеленный на парня или еще что-то. И, похоже, Нэйтан это понял.

– Я не такой ненормальный. Меня бы на физическом уровне к тебе не тянуло. Ты должна сама уже понимать это.

– Ты… – я не могла это все слушать, я опять вскочила с пола, во мне все бушевало, и я дала волю эмоциям. – Ты хочешь сказать, что вы мне никто? Что я тут чужая?! – начала кричать я.

– Энн, успокойся, – парень поднялся с дивана.

– Только не подходи ко мне! Откуда такая информация? Откуда?! Всего лишь потому, что твой член по-пьяни встал на меня, и ты якобы что-то там почувствовал со мной не родное? Да твой хрен встанет даже на вешалку, когда ты обдолбаешься!

– Все, хватит! – он схватил меня за плечи и начал трясти. – Успокойся! Перестань истерить!

– Я пойду и спрошу у Рика… – я попыталась вырваться из его лап, но он только сильнее схватил меня.

– И ты думаешь, он скажет тебе правду? Он не захочет тебя ранить и, естественно, он соврет, – он тяжело дышал. – Энн, прости, но я же не мог вечно притворяться твоим извращенцем братиком! – строго отчеканил парень.

Я попыталась успокоиться и выровнять голос.

– Откуда ты знаешь? Ты точно знаешь? – я вывернулась из его хватки и присела на край дивана. – Скажи честно, прошу, не ври, если это какая-то шутка…

– Точно, – Нэйт вздохнул и присел рядом со мной. – Он мне сам сказал. Сказал, что так будет правильно, если ты поселишься тут. Он знал твою маму и все такое. Он толком ничего не объяснил, но это вина его гложет за что-то, я уверен, – парень откинулся на спинку дивана. – Возможно, они повстречались, когда она уже беременная была, и он ее бросил. Или еще что-то. Извини, я просто не знаю.

– Все нормально, Нэйт… – я постепенно приходила в себя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю