Текст книги "Ненавижу тебя, сводный брат! (СИ)"
Автор книги: Амира Ангелос
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 22 страниц)
– Ничего страшного. Как я уже сказала лично Кире, мне действительно не важны ее слова, – отворачиваюсь, выхожу на улицу.
– Ульяна! – окликает меня Ника. – Они правда расстались. Кира никак не может это принять.
– Мне действительно это не интересно, – говорю как можно равнодушнее.
Но внутри, как бы я не старалась дистанцироваться, разливается боль.
Как бы то ни было, эту ситуацию создал Арслан. Не смог поставить точку твердо и доходчиво? Зная его – скорее не захотел. Он прекрасно умеет быть более чем доходчивым. Вместо этого он продолжает везде появляться с Кирой.
Я скоро от всего этого с ума сойду! Наши отношения напоминают бег по кругу! Невыносимо! Не могу ему сопротивляться, но и верить не могу!
**
Мне становится легче только когда оказываюсь в объятиях Софьи, встретившей меня на вокзале.
– Милая моя. Ты такой измученной выглядишь! – крепко обнимает меня верная подруга, и я понимаю, что только сейчас начинаю оттаивать, что все это время была почти неживой.
Мы пьем чай с малиновым вареньем на тесной кухоньке Софьи, она, как обычно, аккуратно, но настойчиво вытягивает из меня причины, которые заставили вот так резко и незапланированно явиться в родной город.
– К бабушке поедешь?
– Позже.
Пока я не готова к проницательному и въедливому анализу Тамары Сергеевны, как и к ее нотациям и традиционному «я тебя предупреждала».
– Ты не против если у тебя остановлюсь? – спрашиваю Софью.
– С ума сошла? Нет конечно, я страшно рада! Только очень за тебя беспокоюсь, серьезно! Ты выглядишь страшно подавленной. Круги под глазами, даже улыбка у тебя теперь другая, словно вот-вот заплачешь. Догадываюсь, кто это сделал с тобой. Я знала, что от этого гада добра не жди. Рассказывай уже все, Ульяна. Чем он тебя обидел? Что сделал?
Глава 38
Арслан
– Через полчаса, не раньше. Я не виноват, что тут пробка. Хватит орать, отец. Я же сказал, что еду. Телепортироваться пока не научился.
Еще и мудак какой-то нетерпеливый сигналит позади, чем вызывает огромное желание выскочить из машины и накостылять как следует. Обычно я куда более выдержан за рулем, но в последнее время нервы на пределе. Может потому что не дрался давно? Все же это максимально эффективный способ выплеснуть накопившееся напряжение. Надо будет позвонить менеджеру.
Новый сигнал и я в бешенстве даю по газам.
Понятно, что причина моего крайне плохо настроения не только в визите домой. С отцом отношения все хуже, мы едва терпим друг друга. Он в последнее время давит на меня так, что нет уже никаких сил терпеть. Слишком многого требует. Главное – отказаться от Ульяны. Я никогда не позволял ему лезть в свою личную жизнь и дальше не планирую.
Но гораздо сильнее бесит побег Ульяны. Что заставило ее убежать ночью? Что я сделал?
Никогда в жизни не задавался подобным вопросом. Да и в принципе столько не думал про отношения, про девушку. Ульяна постоянно в моих мыслях, поселилась настолько прочно – ничем не вытравишь. Даже если бы захотел. Только я не хочу.
К такому повороту событий я оказался не готов. Обычно девушки были для меня приятным, вкусным, но приложением. Куда интереснее спорт, друзья, драки, бизнес. Но сейчас…
Все абсолютно по-другому. И настолько херово, что выть хочется.
Говорят же, что иногда небеса любят посмеяться над простыми смертными. Нельзя зарекаться, нельзя рассказывать Богу о своих планах – могут полным дураком выставить. Со мной, похоже, именно это произошло.
Девочка, которую я возненавидел с первой встречи, с которой обошелся крайне жестоко. травил, издевался, пугал.
Заставил платить за чужие грехи.
Сейчас эта девочка держит мое сердце в своей нежной хрупкой ладошке. Сожмет чуть – и я корчусь от боли. Постоянно сжимает. Играет со мной, как с куклой Вуду. Иглы втыкает. Забавляется?
Или любит?
Неужели после всего что я ей сделал, способна полюбить?
Смогу ли хоть когда-нибудь загладить все, что натворил?
Возможно, если бы в этом уравнении были только мы, я и Ульяна, все разрешилось в положительную сторону. Но тут жесткий замес. Родители, родственники. смерть. Ребенок.
Все это слишком. Никогда в жизни ничего так не боялся.
Когда добираюсь до особняка, надежда, что Ульяна там, быстро разбивается. Я не хочу, чтобы она была здесь, на то свои причины. Но куда она подевалась в таком случае? Еще и телефон отключила, блядь. Меня трясти начинает от ярости, смешанной с напряжением и тревогой за нее.
– Наджат, ты не знаешь где Ульяна? – сначала прошу сделать кофе, а потом спрашиваю будто между делом. Не хочу показывать свои чувства, провоцировать сплетни. Хотя Наджат не болтлива, но она абсолютно и полностью преданна отцу.
– Она написала, что домой поехала. В Самару, – спокойно отвечает женщина.
– Когда?
– Сегодня утром я получила смс.
Отлично. Прислугу в известность поставила, меня – нет. Значит, и правда есть камень за пазухой. Я в курсе, что есть определенные слухи, что Нелли я сбил. Даже собственный отец сомневается, а то и готов поверить в такое. Пару раз мне даже казалось, что хочет в это поверить. Сначала меня это неимоверно удивило. Потом пришли другие мысли.
Но Ульяна… Пиздец как больно, если она в это может поверить. Тогда нам точно не светит ничего.
****
Отец ведет себя странно – орал что ждет меня, но всего пара фраз по текущим делам в Лондоне и заявляет, что ему срочно надо в город, серьезная встреча.
– Поговорим, когда вернусь.
– У меня своих дел полно. Я не собираюсь торчать здесь.
– Ничего, подождут твои дела. Можешь пока к брату сходить. Ты вообще видел его? Или для тебя он не существует?
Пожимаю плечами. не понимаю для чего отец вот так решил на чувство вины надавить. Выпив кофе иду наверх, в новую, оборудованную специально для малыша, детскую.
Саида держит ребенка на руках, сюсюкается с ним. Раньше она люто презирала Нелли, проклинала, всякий раз, когда мы общались. Но сейчас, видимо, приняла ребенка от ненавистной женщины. Все же родная кровь – не вода.
– Брат! Как я рада тебе! Как хорошо, что ты здесь!
Подходит, ластится ко мне, хитрюга.
– Мы с тобой вчера виделись, – говорю строго.
Это Саида сказала мне, что она в клуб с Ульяной приехала. Я как увидел сестру, разозлился сильно, хотя она уверяла, что отец разрешил. Это странно. Обычно такое он запрещал категорически. Говорил, что не подобает такое приличным девушкам, берег сестру всячески. С чем я полностью согласен, поэтому сразу отправил Саиду на такси домой.
Созвонился с Берсланом, тот обронил в разговоре, что его жена ждет в гости подружку. Ульяну. Я сразу следом за ней поехал.
Итак, Кира по просьбе отца привезла вчера срочные документы на подпись. Сказала, что может только в клубе со мной пересечься. Я не планировал никуда ехать. Хотел сразу на квартиру и Ульяне написать, чтобы приехала туда. Соскучился смертельно. Только о своей малышке и мог думать.
Очень похоже на срежессированную сцену. Ульяна видит меня в клубе с бывшей, психует.
Только зачем эти игры отцу?
– Правда, он очень милый? – Саида смотрит на ребенка, которого держит на руках, с огромной нежностью и болью. – Такой сладкий и такой невинный. Я балдею от его запаха. Хочешь подержать его?
Принимаю Дамира из рук сестры, скорее потому что она не ждет ответа на свой вопрос. Он действительно приятный на вид. Пухлый, розовощекий. Смотрит на меня с удивлением, разглядывает внимательно. Но вроде без страха или неприятия. Доверяет. Пока ему неведомо насколько паршивыми могут быть люди, сколько вреда способны причинить.
Не могу понять, что чувствую. Слишком много эмоций бурлит внутри.
– Я думала, что не смогу его полюбить, – тихо признается Саида. – Я так долго ненавидела ее… и Ульяну. И даже нерожденного малыша…
Сестра неожиданно выдает глухое рыдание и убегает из комнаты. Ничего удивительного, что у нее нервы ни к черту. Болезнь матери вытянула из нее все силы. В последнее время маме все лучше, она даже собирается в ближайшее время на французский курорт, очень любит эту страну, питает к ней особую слабость. Это замечательно, вот только напряжение все равно не проходит, ведь всегда возможен рецидив. Мне очень жаль Саиду. В ее возрасте пережить так много. Она прошла тяжелый путь болезни с мамой от и до. У нее не было как у меня отдушины в виде бизнеса, спорта. Наверное, надо поискать для сестры хорошего психолога. Мы мало общаемся в последнее время, может она и ходит уже к кому-то. Отец, возможно, озадачился этим раньше меня.
Черт, теперь я себя паршивым братом чувствую. Дамир на мои руках вдруг разражается плачем. Хорошо, что сразу прибегает приятная женщина в униформе, видимо, няня.
Отдаю ей ребенка, отправляюсь в комнату сестры.
Саида выходит из ванной. Успокоилась, но глаза красные.
– Что ты хотел? – спрашивает нервно.
– Посмотреть, как ты.
– Все хорошо. Я просто не выспалась.
– Иди сюда.
Заключаю в объятия. Саида так доверчиво и отчаянно льнет ко мне, что снова начинаю сволочью себя чувствовать. Так зациклился на Ульяне в последнее время, что перестал обо всем остальном думать. Моя маленькая сестренка, ей никогда не доставалось много внимания. Отец вечно бизнесом занят. Мама – постоянно мной была обеспокоена. Я плохо учился в школе, много дрался, был задиристым и обожал все опасное. Залезал на крыши, гонял как бешеный на всем чем только можно, от горного велосипеда до роликов. Вечные травмы, больницы. Нет, повзрослев я конечно успокоился и больше не лез в экстрим. Но мама все равно по привычке уделяла мне больше внимания.
Саида росла тихой и послушной. Ей достаточно было сделать замечание негромким голосом. Она часто простужалась в детстве и неделю могла лежать в постели, читать книжки. Хорошо училась в школе, родителей ни разу из-за нее не вызвали.
Но какой она была внутри? Сейчас мне вдруг приходит мысль, что никто даже и не задумывался особенно. Чем она живет, что чувствует.
– Если ты захочешь о чем-то поговорить, я всегда выслушаю и приду на помощь, ты ведь это знаешь?
– Почему ты так говоришь? – голос Саиды дрожит, а в глазах замечаю страх.
– Что происходит?
Вырывается из моих объятий и убегает в ванную.
Блядь, да что с ней такое? Влюблена? Беременна? Черт, отец ее убьет. Лучше тогда увезти подальше.
– Саида, выходи. Давай съездим поедим куда-нибудь. Мне надо с тобой поговорить.
– О чем? – выглядывает из-за двери.
– Одевайся, потом скажу. Ну, давай же. Порадуй старшего брата. Сходим в ресторан.
– С чего ты решил повести меня в ресторан?
– С того что соскучился. И мне нужен твой совет. Жду внизу. Полчаса тебе хватит?
– Хорошо, – кивает.
Бросаю взгляд в окно и вижу машину бывшей. Вот только Киры мне сейчас не хватает! Снова появилась на горизонте. Хотя, может она к отцу приехала?
Вот и отлично, у меня как раз назрело много вопросов, успею допросить, пока Саида собирается.
Едва Кира входит в дом, хватаю ее за локоть и тащу в гостевую комнату.
– Арс, мне больно!
Мне на это абсолютно насрать. Грубо толкаю в кресло, нависаю сверху.
– Рассказывай давай, зачем приехала на этот раз.
– Не переживай, не к тебе! – обиженно надувает губы Кира. – Твой отец попросил бумаги привезти.
– Ты устроилась к нему на фирму? Курьером?
– Тебе какая разница? Пока нет, но подумаю об этом. Ты против?
– Мне насрать чем ты будешь заниматься, Кира.
– Почему ты такой грубый? – всхлипывает. – Что я тебе сделала? Мы долго были вместе, Арс. Я так тебя любила… и до сих пор люблю. За что ты так со мной?
Кладет ладонь на мою руку, гладит, в глаза заглядывает.
Ничего не чувствую, кроме усталости и раздражения. Нет чувства вины, хотя если вдуматься, и правда паршиво с ней поступил.
– Ты так изменился! Не могу поверить, что все это из-за этой малолетней дуры! Серьезно, Арс? Из-за нее у тебя так сильно крыша уехала? Я не понимаю! Что случилось? Нам было так хорошо вместе…
– Все должно было закончиться, рано или поздно.
– Ты очень жесток, Арслан.
– Поэтому решила отомстить? К чему был спектакль в клубе? Ты понимаешь, что мой отец тебя использовал и подставил. Представление перед Ульяной, ты ведь знала обо всем? Что она там будет?
– Да хватит уже про эту мерзкую малолетку! – взрывается Кира. – Знаешь, где она провела сегодняшнюю ночь? Рассказать тебе, где я ее встретила?
– С чего ты решила, что я поверю?
– Можешь не верить! Сам у нее спроси! Я встретилась с Никой, заехала на вечеринку после того как ты меня бросил. Так вот, девчонка тусила у Рашида. Может ее, как и Нику, на старичков потянуло, не знаю. Сам у нее спроси.
Впервые в жизни мне дико хочется избить бабу. Не знаю как хватает сил сдержаться. Сжимаю запястье Киры, вытаскиваю ее из комнаты.
– Что ты делаешь? Прекрати, мне больно!
– Вали отсюда, – цежу сквозь зубы.
– Я не к тебе приехала! Твоему отцу пожалуюсь! Не смей так со мной! – визжит, по щекам текут слезы.
Не знаю, чем бы закончилась эта мерзкая сцена, если бы не появление Саиды.
– Арслан, что происходит? – смотрит испуганно. – Я готова… Или не поедем? Только не кричите так, вы ребенка напугаете…
– Едем, – Саида обхватывает мою руку. Отвожу взгляд от Киры. Тяжело дышу, пытаясь успокоиться.
Я в любом случае узнаю все, чем занималась Ульяна, так как нанял человека, который присматривает за ней. Не следит – охраняет. Сегодня он еще не выходил на связь. Я узнаю каждый ее шаг, но даже просто сплетня о том, что она делает что-то за моей спиной – крайне неприятна.
Рашид всегда будет на стороне моего отца, в этом не сомневаюсь. Если тот захочет меня потопить – поможет. Блядь, нельзя допускать, чтобы они впутали Ульяну в свои грязные игры. Мне с самого начала дико не нравилось, что Ульяна в этом доме.
Что это, ревность к отцу? Бред, конечно. Она не такая. Никогда бы не повелась на старика, пусть даже баснословно богатого.
Меня дико бесит, что Ульяна живет с ним в одном доме. Пусть даже из-за ребенка. Это ненормально. Чем ей не нравится квартира? Чего не хватает?
– Брат, ты весь в своих мыслях, – грустный голос Саиды заставляет меня почувствовать себя сволочью.
– Прости. Ты уже выбрала?
– Да. Паста с морепродуктами.
Заказываю вино. Саида пробует его впервые. Смотрю на сестру и немного отпускает напряжение. Обсуждаем маму, ее здоровье, планы на будущее. Саида пьет уже второй бокал. Вечер проходит неплохо, правда по Ульяне тоскую. Не терпится созвониться с человеком, приставленным к ней.
– Мне нужно тебе сказать кое-что, – нервно теребит салфетку сестра.
– Говори.
– Очень страшно…
Глава 39
Ульяна
В Самаре я провожу целую неделю. Бабушка как ни странно очень добра и ласкова со мной. Ни разу не произнесла ничего из разряда «я же говорила», скорее наоборот. Мы не обсуждали Эстемировых. Совсем. При этом каждый день говорили про Дамира. Я рассказывала как он быстро растет, какой милый, любопытный, очень хорошо развитый малыш. Я безумно скучала по нему.
Софья тоже всячески пыталась меня отвлечь. Мы встречались с друзьями, был день рождения общего приятеля. Прошло весело и задорно.
Но при этом на душе было паршиво.
Арслан больше ни разу не позвонил мне. Не искал. Мог легко узнать где я…
В первый день были пропущенные вызовы. Дальше – тишина.
Значит, не настолько я ему интересна. Может, обиделся. Может, снова Кира появилась на горизонте…
Одной этой мысли было достаточно, чтобы запретить себе первой позвонить или написать.
Я не могу бегать за ним! Не могу быть запасным вариантом, девочкой для развлечений, но именно такой он меня и делает…
Полная тишина. Я не интересна ему больше, или считает, что теперь я должна проявлять инициативу и бегать за ним.
Безумно больно сознавать, что все закончилось вот так. Оборвалось на непонятной ноте…
Зато Фарид будет счастлив, на пару с Рашидом. Может теперь успокоятся и перестанут обвинять Арслана в том, к чему он непричастен.
Я нисколько не сомневаюсь в том, что Арс не мог убить мою маму. Это не поддается логике, просто я так чувствую. Несмотря ни на что чувствую его глубоко, сильно…
Он все равно очень близок мне, как бы ни жалела, что так получилось.
На тусовке старых друзей даже пытаюсь флиртовать с парнями. Выходит плохо. Чувствую себя ужасно мерзкой лгуньей. Вру им, себе.
Глупо начинать новые отношения, пока не отпустили старые.
В конце недели раздается звонок от Фарида.
Радовалась, что не ищет меня, не лезет в мою жизнь, после разговора с Рашидом мне это особенно неприятно, и вот, пожалуйста, нарисовался.
– Ульяна, солнышко, как ты? Как визит в родные края?
– Кажется, я не говорила вам, куда собираюсь.
– И правда, ты исчезла не попрощавшись. Надеюсь, я ничем не обидел тебя?
– Разумеется нет. Я сказала Нурпат… Это было спонтанно. Я по бабушке очень соскучилась.
– Конечно, я понимаю. Нурпат мне все передала. Я рад, что ты съездила, развеялась. Нисколько не против.
Еще бы ты был против! Кто ты такой? – вскипаю внутренне.
– Спасибо вам, – заставляю себя быть предельно вежливой. – Как там Дамир.
– Простудился немного. Но все хорошо, не волнуйся. Мы справляемся. Няня очень хорошая, и Саида от братика не отходит.
– Я, наверное, приеду через пару дней.
– Отлично, буду очень рад, дорогая.
Мне неприятно чрезмерно «сладкое» отношение ко мне Фарида. Есть в этом что-то такое противное, хоть и неуловимое. На подсознании.
Но мне очень, очень хочется проведать Дамира. Поэтому, собираю вещи. Попутно ищу себе новое жилье, договариваюсь о просмотрах.
Конечно же, я не могу не думать про Арслана. Что будет, если столкнемся в особняке? Как вести себя с ним? Не представляю.
Но Арса в доме нет…
Зацеловываю малыша, жадно вдыхаю его нежный детский запах. Вожусь с ним целый день. Вечером приезжают Фарид и Саида, приходится спуститься к ужину, иначе выйдет невежливо. Хотя совсем не хочется.
********
Саида ведет себя снова странно. Мы вроде как нашли общий язык, а теперь она снова шарахается от меня. Новость о том, что съезжаю воспринимает с явным облегчением. Переночевав три ночи в особняке, понимаю, что очень рада уехать. Арслан так и не объявился. Саида однажды обмолвилась, что сейчас он много тренируется перед сложным боем, и что совсем у него «крыша поехала». Хотелось вцепиться в нее клещом и вытянуть подробности, но тут подошел Фарид и начал снова в своей слащавой манере уговаривать остаться, предлагать свою квартиру в центре…
– Нет, большое спасибо, но я уже нашла себе уголок по душе.
– Вот именно что уголок, милая. Почему не просторную квартиру в центре?
– Зато рядом друзья, хорошая компания…
– Хорошо, но ты всегда можешь передумать, ладно?
– Договорились, – киваю, лишь бы избавиться от назойливого внимания.
**
На работе завал, чувствую себя ужасно, что уехала вот так. Двое уволились, одного из официантов поймали на краже. Приходится срочно погрузиться в рабочие будни. Переживаю, как буду оправдываться перед хозяином заведения, который поверил в меня и дал отличный заработок.
Зато некогда размышлять и рефлексировать. Даже тот самый вип-кабинет, в котором ужинали с Арсланом больше не наталкивает на ностальгию. Мне просто не до этого.
В конце дня звонок из особняка. Снова Фарид.
– С Дамиром все хорошо? – спрашиваю с тревогой.
– Не волнуйся, милая. Он поправился и отлично себя чувствует. Ты так заботлива с братом. Ему повезло, ты можешь заменить ему мать.
Прозвучало как-то не очень, морщусь.
– Спасибо большое, я тронута вашими словами.
– Ульяна, мы можем поужинать вместе?
Вопрос ставит меня в тупик. Чего еще Фариду от меня надо?
– Вы можете приехать ко мне на работу… тут отличный повар, – бормочу нервно.
– Я в ресторан тебя хочу пригласить, а не приехать к тебе на работу.
– Извините, но ресторана мне и так хватает, – отшучиваюсь.
– Я хочу поговорить в неформальной обстановке. Это важно. Про аварию…
Конечно, я не могу отказаться. Новости? Скажет что-то ужасное? Нашли виновника?
Пока еду на такси к указанной точке в центре, ужасно паникую. Места себе не нахожу! Запрещаю себе думать, что снова на вину Арса будет намекать. Нет, ну как, он ведь отец… Просто Фариду очень хотелось сына заграницу сплавить. Ну и чтобы нас подальше друг от друга держать. Сейчас все само пришло в норму. Мы расстались быстро и резко. Все что спонтанно возникло между нами, так же быстро стерлось, исчезло…
К моему огромному раздражению, Фарид не торопится говорить о том, зачем собственно, позвал. Вместо этого расточает комплименты. Кладет руку на мой стул, так что мне совсем неуютно становится. Он что, клеит меня??
Нет, не может быть. Это уже совсем извращение…
Выручает звонок из дома. Фарид, ответив, мрачнеет.
– Надо срочно ехать домой. Дамиру плохо, его рвет. Вызвали врача, возможно, заберут в больницу.
Мчимся в особняк, я не могу ни о чем думать кроме брата. Все вылетает из головы.
Я не думала, что наша встреча произойдет вот так… Я с его отцом, вылезаю из машины. Фарид, хоть и спешит к сыну, подает мне руку, дверь открывает…
На пороге нас встречает Арслан, держащий ребенка на руках.
Одаривает меня коротким обжигающим взглядом, ну а дальше начинается беготня, волнения о ребенке и мне становится ни до чего.
Оказывается, Арс ждал врача, которого вызвал из частной клиники. Доктор приехала сразу следом за нами, мы едва в дом прошли и успели задать несколько вопросов.
Осмотрела маленького пациента, успокоила нас, что в больницу ребенка везти нет необходимости. Дамир уже чувствовал себя относительно нормально. Я взяла малыша, ходила с ним по комнате, не в состоянии успокоиться. Снова мысли не дают покоя… Арслан едва взглянул на меня. Неужели так резко я стала ему неинтересна? Или наказывает за то что сбежала той ночью без объяснений? Наверняка Кира наябедничала, что встретила меня в доме Рашида. Как же больно! Я знала, что наши отношения долго не продлятся… Но все произошло странно и очень стремительно.
Дамир засыпает у меня на руках. Кладу его в кроватку, выхожу в коридор, чтобы уйти в свою комнату. До меня доносятся голоса, похоже отец и сын снова спорят на повышенных тонах.
Бесполезно ругать себя, повторяя что подслушивать – отвратительное занятие. Ноги все равно несут меня к кабинету Фарида.
– Неблагодарный, как ты смеешь такое отцу говорить? – орет Эстемиров старший. – Да я тебя…
– Я не хочу больше это слушать. Неужели не видишь, что я не ребенок, и врать не получится. Можешь другим вешать лапшу на уши, но не мне.
– Наглец! Я лишу тебя всего, понял?
– Жаль, что тебя даже сейчас только деньги волнуют. Ты можешь делать с ними что угодно. Только Саиду не бросай. Ей все еще нужен отец. Мне – нет.
– Убирайся из моего дома!
Хлопает дверь, я несусь к себе, оставив обувь, в ней я бы не смогла двигаться бесшумно. Позже заберу.
Тихо прикрываю дверь в свою комнату, прижавшись к ней и закусив губу до боли. Со стыда умру если Арс поймет, что я подслушивала. Презираю себя за этот инцидент, ну что я за тряпка? Он не интересуется мной больше!
Дыхание медленно приходит в норму, но снова сбивается, потому что слышу его шаги. Арс проходит как раз мимо моей комнаты! Сердце начинает колотиться в горле, меня бросает в горячий пот. Стараюсь не дышать, не дай бог услышит, что я возле двери…
Что если зайдет? Куда он вообще направляется? Его комната в другом крыле! Или к Дамиру решил зайти?
Арслан перед тем как в дом вошла докторша объяснил, что заехал с документами для отца, а тут нянька в панике, ребенку плохо. Пришлось задержаться, найти телефон клиники, долго дозванивался сначала туда, потом Фариду.
Он не собирался задерживаться в этом доме больше необходимого…
Так почему не уезжает?
Наоборот. Его шаги затихли возле моей комнаты!
Я даже слышу его дыхание за дверью!
Эти минуты тянутся невыносимо медленно. Я уже на грани обморока от напряжения. От желания распахнуть дверь и сказать что-то. Накричать на него. Вывалить все обиды.
И предстать перед ним полной истеричкой.
– Сука…
Тихое ругательство – как пощечина. Шаги удаляются от моей двери, а я еще долго стою в оцепенении. За что он так со мной?
В какой-то момент получается взять себя в руки, как в тумане дохожу до ванной комнаты. Долго умываюсь ледяной водой. Принимаю душ, горячий, но меня почему-то знобит.
Никак не получается согреться, ворочаюсь в постели. Сбитая простынь дико раздражает, как и все остальное. Не получается уснуть. Мысли изводят, травят душу. Бесконечные вопросы. Почему он не уехал к себе? Почему остался в этом доме? Что он думает обо мне, после того как понял, что я ужинала с его отцом. В ресторане. Они ругались из-за этого?
Вообще, странный интерес ко мне Фарида – действительно выглядит отвратительно. Он всегда ко мне был слишком внимателен и обращался излишне… слащаво что ли. Я для себя никогда не акцентировала на этом внимание, наоборот отметала, потому что было крайне неприятно.
Как и сейчас. Не хочу даже мысли допускать, что Фарид ко мне подкатывает. Это запредельно отвратительно! Он же не окончательно из ума выжил, чтобы думать о подобном…
Засыпаю я только под утро с твердым решением, что это последняя ночь в этом доме. Мои вещи собраны, осталось только заказать грузовое такси, чтобы за один раз переехать.








