Текст книги "Ты мой трофей, девочка (СИ)"
Автор книги: Амира Ангелос
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
Глава 6
Берслан
– Откуда взялась эта девчонка?
– Та которую ты выбрал? Понятия не имею. Ее не должно было быть в ложе. Не из наших, – хмурится Тимур.
– Это я уже понял, блядь.
– Кажется, пришла с одной из девочек. Я все узнаю, Бес. Мне понадобится пара дней. Сейчас надо решить другую проблему. Сам знаешь, ты переборщил с Гирей. За ним стоят серьезные люди.
Моему противнику крепко досталось, наверное, в какой-то момент я и правда потерял контроль. Главное, Гиря жив. Если бы откинулся – проблемы были бы куда серьезнее. Я рад что все обошлось. Поединок был честным, если конечно такое слово можно применить к подпольному клубу, где бойцы молотят друг друга на потеху толпе.
Когда возвращаюсь в комнату, где должна меня ждать малышка, которую я так и не трахнул, нахожу одного Олега. Весь трясётся, мудила.
– Прости, Бес. Я отошёл на минуту… не понимаю, как она сбежала, – только что зубы не стучат.
– Ты найдешь ее. Понял?
Олег торопливо кивает.
– Я тебе любую приведу, прямо сейчас, какую захочешь. Прости, я виноват…
– Проехали. Когда следующий бой?
– Мне кажется, тебе стоит пока залечь на дно. Сам знаешь какие люди за Гирей стоят. Пусть очухается. Черт, все были уверены, что ты проиграешь. Поставили много бабла. Эта проблема куда важнее бабы, – гундит Олег.
– Ты тоже на Гирю поставил? – спрашиваю с усмешкой.
Молчит, глаза отводит. Похоже я преподнес всем конкретный сюрприз. Но определенно сегодняшний вечер стал и для меня необычным. И дело не в выигранном поединке у профи.
Мне подсунули интересный трофей.
Кто-то явно играет со мной. Потому что невесть откуда взявшаяся девка слишком сильно похожа на Марго. Мою бывшую невесту.
Девственница. Юная, сладкая, как две капли воды похожая на мою невесту. Даже платье. Блядь, практически в точности повторяет то, в котором Марго была на собственном выпускном. Когда я впервые…
Меня накрывает ярость на самого себя, на гребаную сентиментальность. Марго вытерла о меня ноги, а затем погибла. Два года прошло.
Сгорела в машине, с любовником.
Мы были знакомы с детства. Ещё пацаном был влюблён в неё по уши. Знал, что все что угодно сделаю, чтобы моей стала.
В те времена мне нечем было привлечь красивую богатую девчонку. Марго была старше меня на пять лет. Охуенно красивая, родители баловали, ни в чем не отказывали. Наши отцы были партнерами, но семья Марго была гораздо богаче, влиятельнее.
После ее смерти они уехали за границу.
Потеряв единственную дочь чуть с ума не сошли. Винили меня в ее смерти. Мы должны были пожениться, но Марго изменила мне. Узнал об этом случайно, думал убью суку. Еле сдержался.
Я так долго добивался ее, думал, что жить будем как в красивой сказке.
Наивные юношеские мечты разбила уродливая реальность.
Авария произошла, когда Марго ехала ко мне. Умоляла ещё раз поговорить, все обсудить. Уверяла что у нее есть информация, которую точно захочу услышать.
Не знаю, зачем согласился.
После того что она сделала. С одним из моих друзей…
Внутри осталась лишь выжженная пустыня.
Никаких чувств, кроме отвращения. Даже ненависти не было.
Я так и не узнал о тайне, которую хотела поведать бывшая невеста. Позже пережил несколько покушений – отец Марго мстил мне. Больше ему винить было некого. Он потерял дочь, жену пришлось положить в клинику с сильнейшей депрессией.
Когда эта семья переехала, подумал, вздохну с облегчением.
Вот только внутри продолжала кипеть яркость, а когда она уходила ненадолго. было ещё хуже. Грызла тоска.
Бои без правил были отличным выходом из ситуации. Только дико бесили моего отца. Он считал, что пора мне прийти в себя, вернуться к работе, заниматься делами компании.
Помогать отцу – священный долг сына. Но без выброса адреналина, без боли, я уже не мог обходиться. Подсел, как на наркотик.
Так кто такая эта Девственница? И кто помог ей сбежать?
Самый простой ответ – тот же, кто привел ее в клуб.
То, что найду – было лишь вопросом времени. Вот только меньше всего ожидал ее увидеть в своем собственном доме, в костюме прислуги.
Если это актриса – то одна из лучших в мире. Уровня как минимум Мерил Стрип. Так изобразить панику, шок.
– Кто это, отец?
– Новая девочка. Ее мать у меня уже неделю работает. Теперь вот дочку привлекла. Помогает. Хорошая, но немного неуклюжая.
– Ага. Пугливая.
– Берслан, вернемся к нашему разговору?
– Я тебя понял, отец. В понедельник буду в офисе.
– Мне бы хотелось, чтобы ты жил дома.
– Тебе не кажется, что я это уже перерос?
– Дело не в возрасте, сын. Семейный уют, родные – нужны всегда. Тебе плохо, я же вижу. Ты не оправился до сих пор.
– Ошибаешься.
– Увы. Мне не нравятся твои подпольные бои.
– Это вместо фитнес клуба.
– Не смешно, Берслан. Ты должен уважительно относиться к словам отца.
– Хорошо, я тебя понял. Мне пора. Увидимся в офисе.
Мне совсем не нравится наш разговор, отец многое сделал для меня, не хочется проявлять неуважение. Но сейчас я не могу сосредоточиться на его доводах. В голове засела девчонка. Совершенно непонятно, кто подсунул ее сюда. Что за странная многоходовка. И в чем план? Чтобы я домой вернулся? Закрыл блядский гештальт с Марго, трахнув невинную девчонку, так похожую на бывшую?
Полный бред.
Но девочка…
Вряд ли можно пройти мимо такого искушения. Мой непорочный трофей. Еще никогда в мою постель не пролезали с таким рвением.
Евгения
– Ладно тебе, не трясись так, девочка, не переживай, – ворчит Вера. – Ну, с кем не бывает, завтра химчистку закажу. Всякое случается, если от каждой проблемы в такой ступор впадать. Приди уже в себя, посудомойку включи, я пока кофе сварю. Да забыли они уже о твоей неуклюжести. Ахмад Алиевич сына винит, считает, что ты их криков испугалась.
Вера пытается меня приободрить, совершенно не понимая, в чем основная проблема. Почему меня так сильно колотит. Хорошо хоть мама не видит моего состояния, она ушла спать, давление поднялось. Да что за день такой проклятый сегодня? И я, и мама, мы столкнулись с самыми ужасными темными пятнами нашего прошлого!
Какова была вероятность что я столкнусь с Бесом в большом городе?
Ничтожна!
Неужели и правда такие совпадения случаются?
Главное – надо бежать отсюда!
Но куда?
Днем сама уговаривала маму, что это самое безопасное место. Если сейчас начну говорить противоположное, она не отстанет, будет допытываться что случилось.
Я никогда не смогу рассказать правду.
Перед глазами встает унизительная картина, как Бес затягивает шелковый пояс на моей шее.
Меня передергивает. Урод! Чудовище!
Интересно, его отец поступает с женщинами так же?
– Можно я на улицу выйду, подышу немного? – спрашиваю у Веры.
– Ну конечно, иди. И прекрати переживать, в нашем деле, к сожалению, такое не редкость. Я в прошлом году вазу дорогущую разбила, тоже расстраивалась ужасно…
Выхожу в сад. Прохладно, хорошо, что Вера настояла, чтобы я куртку накинула. Брожу среди деревьев, пытаясь хоть немного успокоиться. Площадь сада очень большая, но практически везде светло – отличная организация освещения. Где-то верхние фонари, в каких-то местах в земле изысканные светильники. Останавливаюсь напротив альпийской горки, рядом с ней небольшой фонтан, смотрю как журчит вода…
– Ну привет еще раз, беглянка, – раздается за спиной хриплый голос.
Я так резко поворачиваюсь, что едва не падаю.
Открываю рот, чтобы закричать, но не могу выдавить ни звука.
– Дар речи потеряла? Интересная вышла встреча.
– Не подходите ко мне! – пячусь назад, Бес наступает. Меня охватывает леденящий ужас, начинаю падать назад, в последний момент боец хватает меня, дергает на себя так резко, что впечатываюсь подбородком в его грудь.
– Блядь, в фонтане искупаться решила? – бурчит раздраженно. Меня окутывает его запах. Острый, терпкий парфюм с нотками цитрусовых. Очень приятный… Черт, вот только это мне не хватало. Отстраняюсь. Нет, мне не должно нравиться абсолютно ничего в этом человеке!
– Отпустите меня! Я закричу!
– Давай. Если тебе мало представления в доме отца, можешь продолжить здесь.
– Я не хочу ничего продолжать! Дайте мне уйти… пожалуйста. Завтра утром я исчезну из вашего дома.
– Не все так просто. Сначала расскажешь, как здесь очутилась.
Вглядывается в мое лицо пристально, пронзает взглядом, словно под кожу хочет проникнуть.
– Моя мать и Вера Степановна дальние родственницы. Можете проверить! Все это ужасное совпадение. Если бы я знала…
– Продолжай. Чего замолчала? Если бы знала, что это мой дом, ни за что бы не пришла? Ведь ты девушка гордая, правильная. И так далее. Тогда объясни, зачем в клуб приперлась? Или там тоже родственница работает?
– Меня привела подруга, – отвечаю, с трудом сглотнув. Сгораю от стыда, осознавая, как все выглядит со стороны. Словно и правда преследую этого мужчину. У Беса определенно имеются причины для таких подозрений! Я сама слышала, как толпа скандировала его имя, за ним совершенно определенно бегают толпы поклонниц. Как противно, что и меня отнесли к их числу!
– Пока сложно поверить в такие сказочные совпадения, – лениво протягивает Бес, продолжая сверлить меня взглядом. – Но я обязательно все проверю. До тех пор, предпочитаю, чтобы ты оставалась у меня перед глазами.
– Вы не можете решать…
– Ошибаешься. Могу.
– Отпустите уже меня! – снова пытаюсь вырваться из стального захвата. – Кем бы вы меня ни считали, я не из ваших… поклонниц! Пускающих слюни на ваши бицепсы, пищащих от коронного удара и так далее! Мне плевать, что вы подумаете про меня, ясно?
Кажется, Бес не ожидал такого отпора. Я и сама не думала. От паники, похоже, окончательно потеряла голову. Ловлю его взгляд и леденею. Не стоило дразнить зверя, тем более на его территории.
Мне удается вырваться, отскакиваю в сторону.
Увы, дальше – каменная стена забора, с другой стороны фонтан. Путь к домику, где мама – перекрыт, мимо Беса не проскочить без последствий. Получается, я в ловушке.
Чем ближе подходит мужчина, тем сильнее меня захлестывает страх. Вжимаюсь в стену, меня бросает то в жар, то в холод. Ладонь бойца касается моей щеки, затем сжимает подбородок.
– Ты так сильно дрожишь.
Насмешка, или просто констатация?
Господи, да, меня невероятно сильно колотит, бросает в пот, в жар, чувствую болезненную пульсацию между ног, щеки пылают.
В эту минуту мне хочется умереть, настолько остро испытываю стыд за свою реакцию.
Бес отпускает мой подбородок, но не убирает руку, его пальцы проходятся по шее, беззащитно подставленной ему. Еще ниже, к груди.
Судорожно выдыхаю, и тут же, к моему изумлению, у Беса вырывается похожий на мой, судорожный вздох. Словно он охвачен тем же мучительным ощущением, что и я.
Нет, не может быть такого. Ни за что не поверю, что такая простушка как я может по-настоящему взволновать эту каменную глыбу.
– Знаешь, что еще интереснее твоих мотивов? – произносит хрипло. – Твоя реакция на меня.
Ну конечно, он заметил, и не мог не уколоть этим!
Меня охватывает ярость, оглушающее желание ударить самовлюбленного типа. Но мне слишком страшно, я не представляю, как он способен ответить. Остается лишь взглядом показать свое презрение.
– Знаешь, что я думаю? На самом деле ты очень хочешь продолжить наше знакомство, которое прервали вчера. Только боишься нарушить сценарий.
Бес достает из кармана какую-то карточку. У меня все сливается перед глазами, но все же успеваю заметить, что это визитка.
– Позвони мне завтра. Отдохни, подумай хорошо, и набери, ок? Я все равно заберу то что выиграл, девочка. Но гораздо лучше, если отдашь добровольно. У меня квартира в городе. Пришлю за тобой.
Надо его послать. Самыми грубыми словами. Но в горле застрял комок. Безумно унизительная ситуация, никогда не попадала в подобную.
Почти в полуобморочном состоянии, не нахожу сил для сопротивления, когда Бес привлекает меня к себе за талию. Губы мужчины изгибаются в насмешливой улыбке:
– Сейчас не отвечай. У тебя есть ночь, чтобы все обдумать.
Его глаза темнеют, завороженно смотрю в красивое лицо, на чувственные губы, изогнутые в усмешке. Сильные пальцы гладят мою спину, прижимая крепче. У меня вырывается глубокий вздох, понимаю, что произойдет дальше.
Самое противное – жду этого.
Но поцелуя нет. Бес разглядывает меня еще пару минут пристально, а потом отступает.
Меня охватывает разочарование, а затем ненависть к себе. Я, похоже, беспросветная идиотка. Сколько можно поддаваться на его провокации? Как вообще возможно, что я тянусь к нему, жду, когда его губы коснутся моих? Он ведь едва меня коснулся, а у меня уже подкашиваются ноги и все плывет перед глазами.
Согнувшись пополам, закрываю лицо руками. Я без сил. Меня тошнит, перед глазами плывут черные точки, лоб покрылся холодной испариной. Таков финал разговора с Бесом, который, больше не говоря ни слова, удаляется прочь. Слушаю звуки его шагов в пронзительной тишине сада.
Когда они стихают, медленно бреду в сторону домика, в котором мама. Тихонечко крадусь в нашу с Таисией комнату. Закрываю за собой дверь, измученно приваливаюсь к ней спиной, а затем бросаюсь к шкафу, начинаю лихорадочно выбрасывать из него свои вещи, кидая их в дорожную сумку, которую разбирала вчера вечером.
Идиотка! Поверила, что нашей семье наконец повезло, позволила себе мечтать об учебе!
Таким как я никогда не везет! Вечно происходит ужасное.
– Что это ты делаешь?
Оборачиваюсь. В дверях стоит Таисия.
– Я не могу здесь оставаться, маме потом объясню.
– Жень, ты совсем ненормальная? Что значит потом? Это когда? Ты что, собралась на ночь глядя.
– Пожалуйста, говори тише! Маме нехорошо, она уже спит.
– Жень, ты ведешь себя как дура, – сообщает, понизив голос, сестра. – Мать в кои то веки устроилась хорошее место. Ты же понимаешь, если она сейчас потеряет эту работу, то вернётся к Валере.
– Да… но я не могу.
От слов Таи меня охватывает ужас.
– Главное, причина! Подумаешь, мужик тебя хочет! Ну так дай ему то что он так жаждет, что такого?
– Что? Что ты такое говоришь?
– Да, я слышала ваш разговор, – смеется сестра. Мне дико хочется ее ударить, но я сдерживаюсь. – Было забавно. Красивый парень. Очень. Я так понимаю, один из сыновей хозяина? Откуда вы знакомы?
– Что ты слышала?
– Немного. Что в квартиру к нему ты приехать должна. Что он тебя хочет, видела, как страстно обнимал тебя, прижимал к стене.
Прячу лицо в ладонях, испытывая мучительный стыд.
– Ой, Жень, да что такого? Красивый мужик, богатый. Это же отлично, что ты ему так запала.
– Возможно, тебе так кажется, но не мне!
– Ты как всегда все усложняешь. Короче, рассказывай все по порядку. Что у вас там произошло и откуда ты его знаешь, маленькая неженка. Иначе позову мать. Я не отпущу тебя никуда, в ночь – уж точно нет. Тем более, он уехал. Сейчас тебе точно ничего не угрожает.
– Я не могу…
– Можешь. Я должна все узнать, каждую деталь, поняла? Потом решим, что с этим делать. Если я сочту, что это действительно опасно, расскажем матери. Придется – уедем все вместе. Но пороть горячку я не позволю.
Отчаянно краснея, рассказываю сестре всю историю, благо её лицо непроницаемо, она слушает не комментируя. Таисия и я – две противоположности с самого детства. Сестру вообще сложно чем-либо шокировать.
– И всё? Ты даже до сих пор при девственности? – спрашивает насмешливо.
– Да… Его отвлекли, а Ксения помогла мне бежать.
– Слушай, история очень интересная, а что что ты оказалась потом в этом доме, вообще за гранью. Совпадение на миллион!
– Наверное…
– Слушай, но ты же совершенно не права в том, что собираешься бежать отсюда! Этот дом – единственное место, где он тебя не тронет. Он уже наверняка выяснил о тебе все, вытряс из этой Ксении душу. Она расскажет, откуда ты приехала, откуда она тебя знает. Он найдёт тебе где угодно, дорогуша. Зато здесь, в доме своего отца вряд ли тронет. Поэтому сказал тебе о квартире.
– Я не могу работать его доме, неужели ты не понимаешь? Это безумие!
– Это не его дом, здесь живет его отец, младший брат. Он здесь редко появляется. Ты будешь под защитой. Я бы вообще намекнула ему, что если будет распускать руки, то отцу его все расскажешь. Не думаю, что он одобрит такое поведение сына.
– Нет, я не могу! У меня точно не хватит смелости его шантажировать. Мама может здесь остаться, но я должна уехать.
– Куда? Да и мать не проглотит какую-нибудь сказочку, она и так на нервах, едва инфаркт не схватила, когда ты сбежала! Страшно переживала, не знала что делать. Ты этого всего не видела, благополучно скитаясь по подружкам и гуляя по клубам.
– Все было не так. Я хотела лишь помочь Ксении.
– Да, да, ты ведь у нас такая сердобольная. Только твои правильные поступки боком родным выходят. Так вот сейчас, хоть раз в жизни поведи себя не как эгоистка. Да, тебе может и неприятно смотреть на парня, который тебя лапал, голой видел и так далее. Но в этом нет ничего смертельного. Не тронет он тебя здесь, поняла? Всё, давай, вытирай слёзы, раскладывай вещи обратно.
Глава 7
Берслан
– Ты издеваешься, Тимур? Как это пропала?
– Не знаю. Вторые сутки или люди караулят эту Ксению возле дома. Ничего. Как сквозь землю провалилась, – отвечает мрачно.
– Блядь, да что же это за подставы?
Когда смотрел в лицо девчонки, почти верил, что наша встреча случайна. Настолько искренне, неподдельно она тряслась, переживала. Кажется, что такая простушка, наивная, неискушенная, не может лгать.
Но вокруг явно что-то происходит.
Могло ли быть так, что втянули вне ее ведома?
Я уже ничего не исключаю.
– Тебе лучше сейчас о другом подумать, Берслан. На дно залечь. Тебя ищут спонсоры Гири, сам понимаешь, ничем хорошим это не грозит. Это куда серьёзнее, ты это сам понимаешь. За квартирой этой Ксении продолжим слежку. Рано или поздно она появится, и мы привезём ее к тебе.
Понимаю, что друг прав, поэтому не спорю. После тренировки еду к себе в квартиру.
Девчонка вчера была напугана до истерики. Но при этом ее губы ждали моего поцелуя. Забавно наблюдать ее борьбу с самой собой. Если, конечно, все это не игра.
Я почти уверен, что она не позвонит как я приказал. Но и из дома никуда не денется. У меня там свои глаза и уши. Работает как пчелка, пыль вытирает. Вчера убирала мою комнату, отец приказал приготовить к моему приезду. Мысль, что именно она стелила мне постель, касалась вещей в комнате, приятно будоражит.
Отбрасываю глупые мысли с раздражением, думая про упрямого отца. Он все еще полон решимости заставить меня вернуться домой. Хотя понимает, что мне пора жить самостоятельно.
Дело не в этом. Отцу не нравятся бои без правил. И я его понимаю. Что поделать, если подсел на адреналин после измены Марго. Ничего не могу поделать, с этой иглы не так просто слезть.
Евгения
После разговора с Таисией я не могла уснуть всю ночь. Не выходили из головы ее слова о моей эгоистичности. Вдруг она права? Несправедливо навешивать на маму свои проблемы. Я сама виновата, что пошла в тот клуб, доверилась подруге, поступила глупо. Ксения меня предупреждала сидеть там на месте. Но я, находясь в шоковом состоянии от зрелища боя, мало что соображала в тот момент. Это только моя вина…
Поэтому, встав утром и выпив две чашки кофе, старательно помогаю маме, убираю дом, делая вид, что все в порядке.
Наверное, Таисия права, в этом доме мне ничего не угрожает. Ахмад Алиевич очень строгий, он не позволит чтобы его сын выходил за рамки. Конечно, это лишь мои отчаянные надежды, но сейчас у меня есть только они. Больше ничего.
Главное, не попадаться Бесу на глаза. Да и он сам не так часто бывает в этом доме.
– Привет, – из своей комнаты выглядывает Кахир.
– Здравствуйте, – не могу не улыбнуться в ответ на его приветливую улыбку. Ну вот почему старший сын хозяина дома не такой? Простой, открытый. Хотя, по первому впечатлению судить рано, – напоминаю себе. Лучше быть осторожнее.
– Ты не могла бы сделать мне кофе?
– Да, конечно. Сюда принести? Тебе в комнату?
– Ага. Не хочется отвлекаться от работы.
– Я мигом.
– Не торопись, я никуда не спешу. Мне черный, без сахара. Но можешь захватить немного лукума. Я сладкоежка, если честно, – признается смущенно.
– Да, конечно принесу. Больше ничего? Может, сэндвич?
– Нет, спасибо.
* * *
Когда приношу поднос с кофе, Кахир галантно придерживает дверь, пропуская меня в комнату. Здесь очень интересно, просторно. Младший сын занимает две смежные комнаты. Одна оформлена как кабинет. Тут очень много стеллажей с книгами, большой письменный стол, огромный монитор, сразу видно, что парень обожает технику и на «ты» с компьютерами.
– Вот сюда можешь поставить, – показывает на журнальный столик.
– Чем ты занимаешься? – спрашиваю с любопытством. – Если не секрет, конечно.
– Не секрет, но ничего особенно. Я программист, делаю разные проекты на заказ. Хорошо платят. Мне нравится не зависеть от отца.
– Да, это здорово.
– Ну да. Отец только универ оплачивает нам. В остальном считает, что мы уже взрослые мужчины и должны сами зарабатывать на свои нужды.
– Наверное, это правильно.
– Да, хотя мало кто из моих друзей не берет карманные деньги у родителей, – усмехается Кахир. Мы с Берсланом всегда среди них были исключением.
Смущаюсь от того что Кахир заговорил о брате.
– У вас большая разница в возрасте?
– Семь лет. У нас и матери разные. Можно сказать, что мы не близки, – вздыхает. Чувствуется, что это угнетает парня.
– У меня тоже старшая сестра.
– Да, я ее видел. Очень красивая.
На лице Кахира появляется мечтательное выражение. Неужели Тая успела очаровать младшего сына? Она ведь именно об этом мечтала.
Мне становится не по себе, потому что знаю какой меркантильной бывает сестра. Кахир явно для нее слишком молод.
– У нее есть молодой человек? Черт, извини, зря я спросил, – добавляет, когда я не отвечаю.
– Я не знаю, – пожимаю плечами. – Мы тоже не особенно близки.
– Ясно. Просто завтра вечеринка в универе. Не хочется идти одному. Вот и ищу таким образом пару. Глупо, да?
– Нет, почему. Хотя, мне кажется среди одногрупников ты скорее найдешь себе пару.
– Легко сказать, – вздыхает парень. – Я не пользуюсь популярностью, чего там скрывать. Мне нравится учиться, и я мало тусуюсь, не прогуливаю лекции. Все самые красивые девчонки гуляют как раз с такими.
– Ясно, – не могу не рассмеяться. – Знаешь, я тоже мечтаю поступить. Очень. Сейчас хочу пойти на подготовительное отделение. Очень волнуюсь. Узнала, на следующей неделе экзамены туда. Надо готовиться.
– В какой ты хочешь?
– В медицинский.
– Ого, круто. Не ищешь легких путей.
– Пока это просто мечта.
– Слушай, так может ты мне составишь компанию завтра? Я учусь конечно не в меде, но оттуда тоже будут ребята. Это очень большая туса. Будет концерт, вроде самодеятельности, потом танцы.
– Мне кажется это неправильно, ведь я работаю на твою семью.
– При чем тут это?
– Ну, вряд ли твоему отцу понравится.
Или брату. Вот ему уж точно не придется такое по вкусу.
А еще он ждет моего звонка. Сегодня. Чтобы потом в его квартиру приехала, долг отдавать.
Не дождется!
* * *
– Тук-тук, не помешаю? – незнакомый женский голос заставляет меня вздрогнуть.
– Лика? Привет! Не помешаешь, конечно! – обрадованно восклицает Кахир.
Девушка в джинсовом комбинезоне, с короткой стильной стрижкой, бросается ему на шею.
– Привет!
– Ты как здесь?
– Я все же помешала?
– Нет, нет, разумеется. Я и забыл, как ты любишь устраивать сюрпризы. Это Женя, она…
– Ну, то что она работает в этом доме я вижу, – окидывает меня взглядом гостья.
– Здравствуйте, извините меня. Я пойду, – произношу дико смущаясь. Зачем Кахир заговорил о вечеринке, если у него есть девушка? Я не собиралась соглашаться, но теперь чувствую себя глупо.
– Нет, пожалуйста, подожди! Ты ведь так и не ответила… – умоляюще смотрит на меня Кахир.
– Что тут происходит?
– Я пригласил Женю на вечеринку завтра.
– Отлично. А мне можно?
– Я не смогу, – говорю торопливо. – Это неправильно, да мне и не хочется. Пойду, извините, много работы.
Больше не слушая уговоров выскакиваю за дверь.
– Где ты пропала? – на середине лестницы меня ловит мама.
– Прости, делала кофе Кахиру, и мы немного поболтали. Про университет, все такое.
– Ладно, идем, дел куча. Обед скоро, Ахмад Алиевич приедет.
– Хорошо.
* * *
Чем ближе вечер, тем сильнее я нервничаю. Не могу выкинуть из головы мысли про Беса, и про то что он ждет меня, чтобы забрать свое. Это отвратительно, ужасно. Считает меня игрушкой, трофеем.
Разумеется, я не собираюсь звонить ему. Тем более – никуда ехать. Обойдется. Визитку я разорвала на мельчайшие кусочки еще когда вчера в свою комнату вернулась. И смыла в унитаз.
– Можно с тобой поговорить? – оборачиваюсь резко. На кухню входит Лика.
– Да, конечно. Вам что-нибудь нужно?
– Нет. Я про то что ты отказалась идти на вечеринку.
– Это правда неуместно…
– Жень, слушай, я очень люблю Кахира.
– Между нами ничего нет!
Лика вдруг начинает заливисто хохотать. До слез.
– Ты неправильно поняла. Я его двоюродная сестра, мы выросли вместе. Так что никаких видов на него не имею. Он очень воодушевился, что ты пойдешь с ним. Он застенчивый, вечно в своих микросхемах возится. С девушками не очень выходит.
– Ясно. Но я тоже никаких видов на него не имею, – произношу смущенно. – Абсолютно. И вообще, ему, похоже, моя старшая сестра понравилась.
– Так и ее пригласи. Ну же, в компании веселее. Представь, как круто будет выглядеть Кахир, если придет с тремя красотками? Классно же! Очень прошу!
– Ты тоже пойдешь? Знаешь, вряд ли у меня есть даже из одежды подходящее.
– Туда вечерние платья не нужны. Но если надо, я помогу. Купим, ок? Давай завтра утром отправимся по магазинам?
– Нет, извини, мне надо работать.
– Упрямая. Но я сама такая же, – улыбается Лика. – Поговори с сестрой.
– Хорошо.
Мне и правда хочется помочь Кахиру, он ведь был добр ко мне. И на вечеринку хочется. Наверное, это полный идиотизм. Ведь после истории с Бесом я дала себе зарок – больше никуда не ходить! Не хватало еще раз вляпаться!
* * *
– Ого, значит ты уже с младшим сыном подружилась? – Таисия явно удивлена.
– Ну так, разговорились…
– И он тебя пригласил?
– Не только меня. Давай ты тоже пойдешь? Еще его двоюродная сестра, Лика. Она сегодня приехала.
– Да, видела сейчас ее, когда в дом заглянула. Обнимается там с хозяином. Явно подлизывается.
– Это не наше дело. Так ты пойдешь?
– Подумаю. Если там все будут вашего возраста, вряд ли мне будет интересно. Не хочу чувствовать себя мамочкой.
– Я тоже пока не уверена, что мне стоит идти.
– А что там с Берсланом? Позвонила ему, как я советовала?
– Нет, разумеется!
– Вот это зря. Хотя, младшим сыном крутить будет куда проще, если охмуришь его.
– Я не собираюсь никого охмурять! – восклицаю раздраженно.
– Знаешь, я подумала, пожалуй, помогу тебе. Сама займусь старшим.
– Что это значит?
– Ну, тебя он пугает, а мне наоборот, брутальные качки нравятся. Укрощу эту гору мышц. Итак, он велел тебе позвонить, но ты этого не сделала. И номер телефона не сохранила. Вот это жаль. Позвонила бы ему, а на встречу я бы поехала.
Меня начинает мутить от такого предложения.
* * *
– Жень, отнеси хозяину кофе, – просит после завтрака Вера Степановна.
Смотрю на нее удивленно. Обычно она сама выполняет этот ритуал, и заметно что ей это важно и очень нравится.
– Хорошо…
– Вот, готово. Он сам попросил, чтобы ты принесла, – добавляет, внимательно глядя на меня. – Видимо о чем-то поговорить с тобой хочет.
* * *
– Доброе утро, Ахмад Алиевич. Вот ваш кофе, – прохожу в кабинет, вцепившись в поднос. Только бы не уронить, как в прошлый раз…
– Доброе, Женя, – улыбается мне хозяин дома.
– Привет, – на диване лежит, закинув ногу на ногу, Лика.
– Доброе утро.
– У меня к тебе необычная просьба, – произносит Ахмад Алиевич. – Моя племянница, ужасно упрямая особа, уговаривает меня все утро, что ей необходимо прогуляться по магазинам. Она очень просит, чтобы ты поехала с ней.
– Я должна помогать маме…
– Да, конечно. Но сегодня выходит Света. Так что, они справятся, будь уверена. Лика бывает очень настойчивой, а я не могу быть строгим с дочкой младшего брата, – вздыхает мужчина.
– Хорошо, конечно. Я буду готова через пять минут.
– У тебя полчаса. Я зайду за тобой, – говорит Лика.
* * *
– Слушай, не сердись. Понимаю, со стороны это выглядит, наверное, ужасно избалованно. У меня тут нет друзей, а ты вроде хорошая девчонка. И очень совестливая. Сразу было понятно, что по своей воле не бросишь работу, слишком маму любишь, – говорит Лика, выруливая на дорогу.
– Да, ты права. Конечно, гулять по магазинам классно, но думать о том, что всю работу на маму скинула.
– Тебе же сказали, Света вернулась, она поверь, все шустро делает, давно работает. Быть прислугой – такое себе занятие для молоденькой девчонки. Дядя рассказал, что ты заменяла временно, что хочешь учиться и все такое. Куда планируешь поступать?
– В мед очень хотелось бы… Пока на подготовительное…
– Ого, круто. А я вот универ бросила. Выбрала режиссерский факультет, с детства кино бредила. Отучилась три года…
Лика замолкает, виснет долгая пауза.
– И что случилось? – спрашиваю, чувствуя, что моей собеседнице тяжело продолжать.
– Папа умер. Его убили. Очень тяжелый удар для нашей семьи. Мама так и не оправилась. С тех пор на антидепрессантах существует. Если бы не дядя, не знаю, что бы со мной было. Ну и старший брат, Берслан, очень помог. Возился со мной, я как раз в последнем классе школы училась. Едва не бросила. Он меня силой заставил закончить. Отвозил и забирал… Знаешь, я все думала, кого ты мне напоминаешь! Только сейчас сообразила! Ты ужасно похожа на Марго, его бывшую!
Чувствую, как лицо заливает краска. Вот только этого не хватало, мало мне подводных камней в этом доме, так еще оказывается, что я похожа на девушку из прошлого Беса!
– Слушай, спасибо за этот день, я действительно очень классно провела время, развеялась, но не могу это принять, – разглядываю себя в зеркале. Довольно– таки простое, темно– серое платье, но благодаря струящейся ткани и очень оригинальному крою смотрится классно. Ну и оно действительно дорогое, бросив взгляд на этикетку чувствую ком в горле. Магазин не из дешевых, зря я поддалась на уговоры Лики на примерку.
Я согласилась все же прогуляться по магазинам, но сказала твердо, что только как компания, и все же упрямая Лика уговорила меня на примерку.
– Не говори глупости, на тебе так потрясающе сидит! Пойдёшь в нем на вечеринку, ещё и обувь подберем. Все оплачивает дядя Ахмад, так что не парься.
– Мне неважно, ты или твой дядя, для меня это неприемлемо.
С Ликой очень тяжело спорить. Она все равно оплачивает эту вещь среди прочих, которые выбрала для себя и даже толком не примерила. Затем тянет меня в обувной магазин. После шоппинга уговаривает заглянуть в симпатичный итальянский ресторан.








