355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алла Кунлибэ » Уроки сексологии. Женское тело – величайшая загадка » Текст книги (страница 1)
Уроки сексологии. Женское тело – величайшая загадка
  • Текст добавлен: 26 сентября 2021, 21:02

Текст книги "Уроки сексологии. Женское тело – величайшая загадка"


Автор книги: Алла Кунлибэ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алла Кунлибэ
Уроки сексологии. Женское тело – величайшая загадка

Есть много способов разнообразить секс, чтобы сделать его более приятным, укрепить отношения между партнерами. Поэтому мужчинам рекомендуется уделять больше внимания эрогенным зонам женщины. Но для того, чтобы женщина осталась довольна в постели, мужчине нужно подробней узнать обо всех возможных, скрытых и открытых эрогенных зонах.

Мнение сексологов

По мнению некоторых экспертов, самая большая эрогенная зона женщины – это мозг, в то время как другие считают, что это кожа. Какие же части тела можно назвать эрогенными зонами, которые чувствительны к сексуальному возбуждению.

На самом деле это часть тела, которая при прикосновении каким-либо образом вызывает сексуальное возбуждение, например, соски, губы, внутренняя сторона бедер. Почему некоторые участки тела эрогенные? Ответ прост, потому что кожа в некоторых местах тоньше, чем на других частях тела, в ней больше нервных окончаний.

Кожа и эрогенные зоны связаны случайно. По словам сексолога и доктора философии, мозг реагирует на определенные прикосновения, на стимуляцию участков тела. Если партнер коснулся одной части тела, и это было приятно, разум улавливает это воспоминание, и женщина почувствует удовольствие. На самом деле ответ на этот вопрос не так прост – все тело может быть эрогенной зоной.

Специалисты призывают не думать, что к прикосновениям и ласкам чувствительны только гениталии или определенные участки тела, они предлагают исследовать, экспериментировать и искать. Абсолютно все тело может быть чувствительно к сексуальной стимуляции и прикосновениям.

Хотя тело потенциально может быть эрогенной зоной, это не означает, что каждое человеческое тело является полноценной эрогенной зоной. У каждой женщины есть разное количество мест в теле, которые можно сексуально стимулировать, потому что женщины разные, имеют разный опыт, связанный с получением удовольствия. «Из-за такого человеческого опыта определенный диапазон переживаний доставляет женщинам удовольствие, поэтому мужчины должны быть открыты, чтобы правильно узнать и раскрыть ее тело.

Эрогенные зоны могут меняться с годами. Когда мы становимся старше, с возрастом эрогенные зоны естественным образом меняются. Предположим, что прикосновения к каким-то частям тела в молодости были приятными, а в дальнейшей жизни они стали менее чувствительны к возбуждению, появились новые эрогенные зоны. Такие изменения очень часты и вероятны.

Итак, сколько эрогенных зон в женском теле? Вопрос не из простых. «В зависимости от женщины», – объяснил сексолог, в теле может быть одна эрогенная зона, а может быть и 100. Многие девушки испытывают сексуальное возбуждение при прикосновении к их гениталиям, губам и соскам, а некоторым такие прикосновения не приносят особого удовольствия. Другие будут в восторге от прикосновений к бровям, стопам или ушам.

Теоретически невозможно сосчитать все эрогенные зоны в женском теле, правда, есть места, которые для большинства женщин на самом деле являются эрогенными зонами. «Это гениталии, грудь, соски, губы, шея, шея, уши, ягодицы, внутренняя поверхность бедер, анус». Сексологи подчеркивают, что, если возбуждение определенных частей тела не доставляет женщинам удовольствия, это, конечно, не означает, что с ними что-то не так, просто это не эрогенная зона. Но есть много других мест, которые можно исследовать и открывать новые эрогенные зоны.

Может оказаться, что в тот или иной момент им приятнее стимулировать определенные области, например, грудь и соски – их чувствительность зависит от времени менструального цикла, а также от беременности. Так что женщинам не стоит бояться касаться потенциально чувствительных участков тела. И ни в коем случае не нужно сосредотачиваться на областях тела, которые могут быть эрогенными зонами. Стоит исследовать каждую часть тела по-разному. И важно знать, что иногда некоторые части тела будут более чувствительны к стимуляции, например, когда женщина расслаблена. То же самое и с мужчинами. В теле мужчины существует бесчисленное множество эрогенных зон, количество которых постоянно меняется. Важно отметить, что тела людей разные, поэтому нам нужно исследовать, общаться и обращать внимание на то, какие области тела наших партнеров и близких являются эрогенными зонами.

Возможность включать и отключать возбуждение

Статистические данные, собранные сексологами, говорят о том, что здоровая женщина испытывает оргазм один раз в 3-4 полах. 30 % женщин вообще не испытывают этого во время полового акта с мужчиной. Однако не стоит зацикливаться на сексологических нормах. Лучше поговорить о возможностях, которые дала нам природа и которые мы можем реализовать. Кстати, женский пол безграничен по сравнению с мужчинами. У женщины оргазм может длиться несколько минут, она может испытывать несколько оргазмов подряд. Она также может испытать сильное удовлетворение без стимуляции, то есть во время сна или фантазий.

С другой стороны, большинство представительниц слабого пола прекрасно знают, как заблокировать оргазм. Чтобы «выключить» мозговую активность, направленную на «он мне не нравится», «я, наверное, делаю что-то не так», «он скоро заснет», природа создала естественный механизм возбуждения. Поэтому ее «мозговая волна» может смыть все мысли и женщина будет получать удовольствие от процесса.

Режим включения

Каждая женщина по-разному возбуждаемся. Говорят, что мужчинам нравятся глаза, а женщинам – уши. Это, довольно ограниченный подход к реалиям секса: вы можете волноваться от прикосновения, запаха, ощущения сердцебиения вашего партнера. Самое главное – обратить внимание на интересные детали и собрать свою «коллекцию». Используя накопленные знания, можно направить одно из самых ярких сексуальных событий в жизни. И способность поддаваться волне страсти будет продолжать улучшаться.

Горячо-холодно

Еще один способ усилить возбуждение – узнать эрогенные зоны друг друга. Договоритесь с партнером «посылать» друг другу сигналы во время прелюдии. Например, если вам особенно нравятся мужские ласки, вы можете показать это интенсивными движениями тела и более громкими стонами. Если ласки не такие приятные – движений меньше, стон тише. Вы будете приятно удивлены, сколько эрогенных зон есть в человеческом теле и как их можно использовать для достижения пика возбуждения.

Волнение как влюбленность

Легкое возбуждение можно приравнять к ощущению влюбленности, кстати, не обязательно в конкретный объект. Влюбленность может жить в нас как чувство интереса к миру: в конце концов, можно влюбиться в город, в котором вы живете, в то, чем вы занимаетесь.

Женщинам без партнера можно предложить влюбиться в окружающую среду. Чтобы развить состояние легкого возбуждения, купите наручные часы, которые каждый час подают сигнал будильника. Когда вы его услышите, спросите себя: «Насколько я взволнован прямо сейчас?» Выделите всего несколько секунд на анализ и вернитесь к работе. Такая практика не только позволит взглянуть на мир по-новому, но и поможет справиться с состоянием волнения.

Развивайте интуитивные ощущения

Один из самых эффективных способов развить оргазмические чувства – практика Даоса. Выполняя упражнения, женщина учится расслаблять одни мышцы, улучшая их кровообращение и иннервацию, и напрягать другие, повышая их тонус. Так вы научитесь контролировать свои чувства во время секса. Также помогают дыхательные упражнения и практика нефритовых яиц. После сеансов большинство учеников признаются, что впервые испытали чрезвычайно сильный оргазм, благодаря раскрытым эрогенным местам.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю