Текст книги "Больше, чем танец (СИ)"
Автор книги: Алла Биглова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)
Глава 21
Проснулась от настойчиво трещащего телефона. Сначала подумала, что трезвонит проклятый будильник, и мне захотелось выкинуть мобильный куда подальше и не идти на пары. Осознание накрыло внезапно. Закончила колледж несколько лет назад, работаю не по графику, а значит будильник я не заводила.
Открыв глаза и резко сев в кровати, я взяла нарушителя моего спокойствия в руки: звонила Мария.
– Что-то случилось? – обеспокоенно спросила я, взяв трубку.
– Ты всё знала?! – раздался оглушительный визг девушки брата. От неожиданности подпрыгнула.
– Знала что? Ты можешь говорить спокойнее? – раздражённо проворчала. – Я только проснулась.
– Одиннадцать часов… – Мария осеклась. – Точно! Ты же танцор… Прости, я не хотела тебя разбудить, – к её чести Мария искренне раскаялась. Обычно фраза «Ты же танцор» всегда звучала пренебрежительно-осуждающе. Сначала я злилась на такое замечание, но сейчас научилась относиться к нему равнодушно. Мария же сказала предложение с нескрываемым восхищением, и я оттаяла.
– Ничего страшного, всё равно пора вставать… в последнее время немного расклеилась, обычно в девять уже на ногах.
– Приболела? – нотки беспокойства послышались в голосе невесты брата.
– Не совсем… – прервалась, не зная, как ей сказать, – ежедневная подготовка к вальсу очень изматывает. Всегда учить что-то новое тяжело. Но скоро девятое мая, выступим, и я свободно вздохну.
– Замечательная же у тебя работа, – согласилась Мария. – Прямо заветная мечта многих. Ты молодец, пошла до конца. Достойно уважения.
– Тебе же также нравится экономика?
– Экономика – не единственная моя страсть, – собеседница глубоко вздохнула. – Ты не подумай, я люблю все эти заковыристые термины, считать показатели – очень увлекательно, но… – Мария замолчала, словно не зная, как признаться. После небольшой паузы (я не стала её торопить и давить на неё): – но люблю я рисование. В школе ходила в художку, учителя подчёркивали мой потенциал, но я не рискнула стать профессионалом, поэтому пошла в экономический.
– То есть в работе ты по расчёту, а не по любви?
– Мне нравится работа бухгалтера, но люблю я другое, – печально отозвалась Мария. – Рисование я не брошу. Кто знает, может, у меня всё получится.
На несколько секунд между нами повисла тишина. Прониклась ещё большей симпатией к девушке. В таком юном возрасте она предусмотрела всё. Выбрала работу, которая не даст умереть с голоду и которая устраивает по большинству параметров. Но и не бросать любимое хобби, что в дальнейшем может стать хорошим заработком, не намерена.
Жаль, что я кроме танцев, ничего не полюбила так сильно. Первый год занятий любимым делом мне пришлось только учиться. Благодарна маме – она поддержала моё начинание и помогла материально. Отплатила ей усердными тренировками.
Расписание было крайне тяжёлым. По утрам занятия в тренажёрном зале, днём бегала, раздавала листовки, чтобы вернуть хоть часть денег, а по вечерам – занятия по танцам. К выходным я просто валилась с ног.
И меня радует, что тот безумный год прошёл, я не сдалась и прошла все круги ада, получив то, что желаю.
Мария пошла по другому пути, исследовав все подводные камни, взвесив все за и против, она обеспечила себя подушками безопасности. Такой подход тоже похвален.
Поняв, что наша пауза затянулась, повторила вопрос:
– Что случилось? Ты же не просто так звонишь в такую рань?
– Ну, у меня сейчас перерыв между парами… – Мария остановилась. Мне показалось, что она краснеет.
– Не стесняйся, говори. Что я должна знать?
– Толя сделал мне предложение! – радостно взвизгнула она.
– Это очевидно, – кивнула, чувствуя, что счастливая улыбка расползается по моему лицу.
– Так ты знала? – настойчиво и уже серьёзным тоном повторила Мария.
– Я видела вас один раз, но уже тогда подумала: «Хорошо, если они поженятся»! И, пока ты выскакивала в туалет, Толя показал мне кольцо. Оно тебе понравилось?
– Кольцо просто волшебное и идеально подошло! – промурлыкала Мария.
– Спрашивать согласилась ты или нет – глупо? – рассмеялась. Счастье Марии оказалось для меня заразным.
– Естественно! Мы были у моих родителей, когда Толя встал на одно колено и…
– Стоп! Я хочу услышать подробности при личной встречи. Толя планирует познакомить тебя со своими родителями?
– Да, – Мария как-то стушевалась. – Но хочет сделать это в середине мая, потому что ему нужно утрясти кое-какие дела. Какие – мне не сказал, – нотки обиды послышались в голосе невесты.
– Я его прекрасно понимаю. Наш отец – деспот. Крепись, тебе предстоит выслушать тонны дерьма в свой адрес, уж прости за выражение, – глубоко вздохнула.
Нет, я даже и представить не могла реакцию отца. Он будет неистового орать? Хватится за ремень? Выгонит Толю из дома? Моя фантазия нарисовала сотню разнообразных вариантов, один другого хуже.
– Выдержишь?
– Да! – сколько же уверенности послышалось в этом коротком слове. Вот она – настоящая любовь. Стало немного завидно, но лишь на мгновение. Толя стоит того, чтобы вынести любые трудности, пережить их вместе, разделив пополам.
– Слушай, давай тогда встретимся после девятого мая? Я дам тебе парочку советов как стоит вести себя в присутствии папочки.
– Это будет просто прекрасно! У Толи замечательная сестра!
– Прекрати, – сама начала краснеть. – И приходите с Толей на концерт. Очень хотелось бы, чтобы вы увидели, как я танцую.
– А ваш папа придёт? – немного испуганно воскликнула девушка.
– Нет, – оборвала я, почувствовав прямой укол в сердце. – Он никогда не ходит на мои выступления, всячески презирая их и мастерски игнорируя приглашения.
Глава 22
Субботним вечером мы встретились с Ариной в клубе, где я наконец-то отбросила все волнения и переживания. Мы ещё два раза репетировали с Виктором вальс, и оба раза я так и не решилась сказать, что натворила Люба. Разберутся сами. Без меня. Но смотреть ему в глаза стало пыткой: вновь и вновь мыслями возвращалась к той злополучной сцене в туалете. Грязно, пошло и… вместе с этом чертовски волнующе.
В клубе играла динамичная и ритмичная музыка, стоял тёплый полумрак. Мне всегда нравилась такая загадочная атмосфера. Ощущение магии и таинственности не покидало меня.
Когда Арина скинула кожаную куртку, я ахнула от удивления:
– И вот так одевается замужняя дама!
На Арине была надета чёрная майка, поверх неё – футболка в сеточку. На ногах неприличной высоты каблуки и обтягивающие лосины. Не могла оторвать от неё восхищённого взгляда.
– Меня вообще-то муж в районе двух заберёт! Должна же я его удивить!
– Так он вернулся из командировки? – обрадованно воскликнула, не переставая любоваться смелым нарядом.
– Да, вчера у нас была очень бурная… – Арина сделала многозначительную паузу. – встреча.
– Ах ты старая развратница!
– Сама-то одета в чересчур короткое платье красного, мать его, цвета! Планируешь сегодня кого-то подцепить? С твоим-то умением держаться на танцполе… – Арина заговорщически подмигнула.
– Не исключаю такой вариант, – расплылась в довольной улыбке.
– Брось! Сколько бы я не ходила с тобой в клубы, сколько бы к тебе не клеились парни, ты ещё ни разу ни с кем не ушла.
Мы уже сидели у барной стойки: Арина по привычке заказала себе Мохито, мне – Пина Коладу.
Первый коктейль улетел мгновенно. И, о боже, я услышала одну из самых прекрасных, заводных и любимых песен – «Дым» Монатик. Мне нравились его старые песни. Эта сводила меня с ума за секунду. Меня быстро унесло в центр танцпола.
Ну что за гений выключил тишину,Разбудил, аппетит перебил, сон убит.Бит молчит, бас кричит,Кричит (бум-бум-бум), кричит (бум-бум-бум),Кричит.
Похоже, по коже бежим,И мышцы уже не стонут.Мои ноги пускают дым,Ноги пускают дым,Дым и трещины по танцполу.Не устали, тело рисует.Интересует.
Ноги и руки больше не слушались меня. Тело растворилось в мелодии, в ритме, в битах. Почувствовала бесконечный прилив счастья, алкоголь ударил в голову. Хотелось вечно танцевать, двигаясь в такт.
Вскоре заметила на себе пожирающие взгляды. Похоже, местные пикаперы уже увидели во мне местную давалку, которая всенепременно согласится провести ночь в их компании, поймав какую-нибудь несчастную ЗППП. Фи.
Поморщилась, перед моими глазами стоял образ Виктора. В какой момент он стал преследовать меня?!
Ну что за гений выключил тишину?Что за тени по узлам затянули?Не устали, тело рисуетДым,Дым,Дым,Дым.
Похоже, сегодня кто-то познакомится с мистером Обломом. Не важно, здесь полным-полно девушек, которым в кайф идти с незнакомцами, почувствовать адреналин, а на утро уехать, так и не спросив имени. Мерзко. Но для кого-то – это стиль жизни. Маленькое приключение, иногда в прямом смысле. Маленькое.
Сегодня как всегда – пятьдесят по пятьдесят.Мир от них кружит, а другие тихо спят.А у нас басы (бум-бум-бум) кричат (бум-бум-бум),Кричат (бум-бум-бум),Кричат.Похоже, по коже бежим,И мышцы уже не стонут,Мои ноги пускают дым.
Когда песня закончилась, нашла Арину возле барной стойки. Мы вновь выпили, и уже пошли танцевать вместе. Двигалась она не идеально, но после двух коктейлей расслабилась и не думала об окружающих, отчего больше не выглядела коровой на льду, как себя называла. Мне нравилась её манера двигаться под алкоголем. Градусы, всё же, очень меняют людей.
Ром ударил в голову сильнее. Обидно, я пришла сюда сегодня, чтобы забыться и не думать о Викторе, но почему-то он всё больше занимал мои мысли, представляла его обнажённую кожу, манящие губы и большие шоколадные глаза. Этот возникший образ буквально свёл меня с ума. Сейчас мне больше всего на свете захотелось оказаться в его сильных руках, наплевав на все устои, моральные принципы и прочее. Может, Арина права, у меня давно не было секса, и вот результат?
Бред.
Иначе я бросилась бы в объятия Алексея, не раздумывая, и получила удовольствие. Раз уж Люба так нахваливает его…
Опять поморщилась. Меня даже передёрнуло. То ли от нимфомании Любы, то ли от самого Алексея, который, кроме отвращения, ничего не вызывал. Сначала своей навязчивостью, потом с неуместным сексом с чужой невестой.
Виктор – другое дело. Несколько лет назад я безумно в него влюбилась. Он уже тогда казался настоящей личностью, которая сводила с ума. Целеустремлённый, саркастичный, напыщенный гад, не лишённый чувства юмора, иногда чрезмерно пошлого, он мог завести меня с полуслова или одним только взглядом. И, похоже, что ничего не изменилось даже спустя столько лет.
Возмужавший Виктор стал ещё соблазнительнее, ещё желаннее, потому что и я повзрослела. Теперь не боялась признать, чего хочу. Некоторым возраст к лицу.
Не в силах справиться с чувствами и эмоциями, вернулась к барной стойке. В этот раз попросила рюмку текилы. Наплевать, что завтра, возможно, буду валяться с похмельем. Главное остановить сумасшедший поток мыслей, который медленно убивает меня. Надо остановить безумное желание ему позвонить. Никогда не звонила бывшему или будущему, когда напивалась.
Не хочется нарушать эту традицию.
Залпом осушив бокал, громко и грязно выругалась, потому что словила глюк. Передо мной предстал сам Виктор.
– Ты чего? Как будто чёрта увидела! – дьявольская улыбка появилась на его лице.
– Самого Люцифера! – блеск, я разговариваю с глюком, а он ещё мне и отвечает! Пора лечиться. Вызывайте санитаров!
– Ты в порядке? – волнующаяся Арина подскочила ко мне, подхватив за плечи. Вовремя: мне захотелось плюхнуться в обморок.
– А вы, я так понимаю, Арина, – Виктор продолжал улыбаться.
– Виктор? – ухмыльнулась она, рассматривая и явно оценивая его. – Теперь понятно, почему моей подруге плохо.
– Ты тоже его видишь? – взвизгнула, почувствовав облегчение: психиатрическое отделение по мне пока не плачет.
– А ты думала, что я тебе снюсь? – Виктор расхохотался, и на его скулах заиграли желваки.
– Просто нельзя же так пугать! – продолжила возмущаться. – И как ты вообще тут оказался?
– Люблю подстерегать девушек в ночных клубах, – Виктор с Ариной переглянулись, улыбнувшись друг другу едва заметно, как сообщники.
– Эй! Вы двое явно что-то скрываете! Учти, Арина – замужняя дама, – мой пьяный язык уже жил своей жизнью и болтал что попало.
– Уж и полюбоваться рыжей копной нельзя, – Виктор любезно взял руку Арины и поцеловал. – Но не переживай, я больше с твоими подругами встречаться не планирую. Пойдёшь со мной танцевать?
Захотелось взорваться гневной тирадой прямо на месте. Шутка не удалась, не смотря на то, что Арина рассмеялась. Ах, он не собирается приставать к моим подругам?!
Но отказать ему в танце так и не смогла.
Глава 23
Открыть глаза кажется подвигом. Пошевелиться – невозможно.
Боль сковала всю голову. Боже, зачем я столько вчера пила?!
Помню, как мы с Ариэль пошли в клуб, помню, как встретила Виктора…
Резко открыла глаза. И сразу же пожалела об этом: боль усилилась, мир поплыл.
– Ты проснулась, спящая красавица? – услышала тихий и нежный голос Виктора. Когда пятна соединились в картинку, увидела обеспокоенное лицо парня, который держал в руке стакан с какой-то шипящей жидкостью. – Выпей, полегчает.
– Что ты здесь делаешь? – гневно проворчала. Каждое слово далось с невыносимым трудом.
– Где это «здесь»? – гоготнул Виктор, протянув стакан.
– Издеваешься? – буркнула под нос, понимая, что нет сил спорить.
– Сначала выпей, а потом ворчи.
По-моему, если я не выпила бы добровольно, Виктор влил бы в меня странный напиток насильно.
Снова провалилась в сон.
Очнулась в тёплых и приятных объятиях. Чьи-то сильные руки крепко держали меня, даря ощущение защищённости. Была бы моя воля, пролежала бы в них целую вечность. Не желала открывать глаза, поэтому прижалась сильнее. Нос уткнулся в голую кожу, приятный запах которой невыносимо возбуждал.
Головная боль, к счастью, прошла. Еле-еле уговорила левое веко приподняться, и чуть не свалилась с кровати, кое-как сдержав вопль отчаяния и ужаса.
– Тише, тише. Не брыкайся, я сильнее, я держу, – прошептал Виктор. Довольная улыбка не сходила с его лица.
– Какого чёрта ты творишь?!
Попыталась выбраться из его объятий. Бороться с мужчиной, что в разы сильнее, и так сложно, то бороться с собой и вовсе невозможно. Мне откровенно не хотелось вырываться, и странное чудовище внутри меня зарычало в ответ на мои тщетные попытки. Смирилась, утешив себя, что Виктор сильнее.
– Что «творю»? – Виктор устроился так, что теперь смотрел на меня сверху вниз и, судя по выражению лица, ему явно нравился вид. – Ты начала стонать во сне, поэтому я тебя обнял. Но если тебе не нравится…
Виктор ослабил хватку, высвободив из объятий. Чудовище внутри меня недовольно зарычало. С ужасом осознала, что хочу продолжения. Вслух я это не озвучила.
Виктор встал с кровати и предстал передо мной… в одних трусах. Я пискнула, закрывшись одеялом. Мои щёки покраснели, фантазия нарисовала разнообразные довольно-таки нецензурные картины.
И тут до меня дошло: ЭТО НЕ МОЯ ПОСТЕЛЬ.
Не моя комната.
Не мой дом.
Захотелось взвыть от досады.
– Чего прячешься? Ночью тебя ничего не смущало.
Пулей выскочила из кровати. И тут на меня обрушилось ещё одно открытие: я в одной футболке.
– Эй, эй! Не скачи кроликом по комнате. После вчерашнего-то! – обеспокоенный Виктор опять поймал меня, усадив к себе на колени.
Он сильнее. Опять перестала брыкаться.
– Что было вчера? – поникшим голосом прошептала. Мне не хотелось знать подробности, но выхода не было: после текилы не помнила ровным счётом ничего.
– Ты очень страстная, когда раскрепощена, – хитро улыбнулся Виктор, и я застонала. Мои самые страшные предположения подтверждались.
А ещё было невыносимо стыдно от того, что со мной изменили невесте, а я этого даже не помню. Меня затошнило от самой себя. Ну, или это было очередное последствие похмелья.
Несмотря на то, что Люба сама постоянно изменяла жениху, это не оправдывало мой поступок. А ещё мне стоило рассказать Виктору о них с Алексеем. Как только захотела озвучить то, что «случайно» узнала, мой рот онемел – я не решалась сказать об этом.
– Ты страстно срывала с меня одежду, целуя в каждый сантиметр моего измученного тела, – Виктор продолжал издеваться, и я не понимала, шутит он или нет, но это не мешало мне краснеть.
– Ты врёшь.
– Посмотри на спину: там ты поставила смачный засос. Свежий, – хмыкнул Виктор.
Закрыла глаза, сгорая от стыда и мечтая сгореть без остатка.
– Но не переживай, я джентльмен. Раз ты сказала, что ничего между нами не будет, пока я не расстанусь с Любовью, то у нас ничего и не будет.
Удивлённо уставилась на него, хлопая глазами и чувствуя, что окончательно потеряла дар речи. Наконец, когда всё же смогла говорить, спросила:
– То есть ты… – поперхнулась, не зная, как сформулировать мысль. – Ты сдерживал себя, терпя приставания девушки, которую хочешь? – пытливо уставилась в шоколадные глаза, в которых сейчас горели шаловливые огоньки.
– Я не хотел пользоваться тем, что ты пьяна. Всё должно быть добровольно, хотя бы в первый раз, – его дыхание обожгло шею. Я почувствовала, как мурашки пустились в причудливый пляс на моей спине,завоёвывая новые и неожиданные места.
– А может ты меня просто не хочешь? – отказывалась верить в происходящее.
Виктор ухмыльнулся. Он взял мою руку и потянул её к низу своего живота. Ойкнула от неожиданности, почувствовав твёрдую выступающую плоть. Желание стало растекаться по моему телу. Дьявол! Виктор ничего не делал, чтобы соблазнить меня, но это возбуждало ещё сильнее.
– Ещё глупые вопросы имеются? Или мы пойдём завтракать?
Прыснула, вновь уставившись в его глаза. Они словно гипнотизировали, и я ничего не могла с собой поделать.
– Почему я у тебя?
– А что мне оставалось делать? Твоя подруга, так похожая на русалку из мультика…
– Ты тоже это заметил? – расхохоталась. А Арина не хотела мне верить! Ей бы зелёный хвост и лифчик в виде ракушек, и можно сниматься в муви-версии русалочки.
– Уехала вместе с парнем, кокетливо попросив, чтобы я за тобой присмотрел, – невозмутимо закончил Виктор.
– Ух, ей от меня ещё достанется, – угрожающе прошипела. – И вообще. Что ты вчера забыл в клубе? Помнится, ты не любил эти заведения.
– Я и сейчас не изменил своего отношения.
С прищуром уставилась на Виктора. Мне хотелось хоть раз услышать правду, но у меня не было идей, как её из него вытащить.
– Хорошо, хорошо, – Виктор сдался, подняв руки. – Я знал, что ты будешь там. Не мог отказать себе в удовольствии посмотреть на раскрепощённую версию тебя. И не пожалел.
– Но откуда…
– Арина в четверг сообщила, где ты будешь.
– ЧТО?! КАК?!
– Очевидно, украла у тебя мой номер телефона, – победная улыбка зажглась на его лице. Стоило Виктору придвинуться ближе, и я забыла, как дышать.
Впрочем, вовремя взяла себя в руки, припоминая вечер с подругой. Я отходила, оставив телефон на столе. Арина могла воспользоваться этим в своих целях. Я глубоко вздохнула: единственное, что мне хотелось сейчас – надрать ей задницу.
– Не стоило пить до такого состояния. И никто не виноват, что ты вновь в моей постели. Не переживай, скоро это станет постоянным, – Виктор потрепал меня по щеке, а я легонько ударила его по руке.
– Почему не отвёз домой? – продолжала я ворчать.
– В три часа ночи? Я не знаю номера твоей квартиры, а ты висела на моей шее и умоляла не привозить тебя в таком состоянии к маме. А ещё умоляла заняться вещами приятнее, чем сон.
С каждой секундой я всё больше хотела сгореть от стыда.
– Не переживай, мы всё наверстаем девятого, – последнюю фразу Виктор выдохнул мне в лицо, а я сглотнула, почувствовав сильное желание ощутить вкус его губ.
И тут до меня дошло. Девятого?!
– Виктор! – воскликнула я. – У нас же сегодня генеральная репетиция! А мы главная пара! – заёрзала на его коленях, пытаясь вырваться, но парень продолжил крепко держать меня.
– Не волнуйся. Я позвонил и всё уладил. Сказал, что ты отравилась и сегодня не сможешь тренироваться. Я назначил финальный прогон на среду.
– Но это же будний день… ты работаешь… – я попыталась спорить, но под его грозным взглядом в мгновение ока замолкла.
– У меня отпуск. Не переживай, всё схвачено. Тебе пора немного перекусить, – строго сказал Виктор.
– Ты можешь быть менее идеальным? – прошипела я ему в губы.
А почему только я одна должна мучиться?!
– Постараюсь, но ничего не обещаю, – довольная улыбка растянулась на его лице от уха до уха. – Обычно девушки говорят мне насколько я невыносим, а Любовь и вовсе мечтает, чтобы я поскорее выбрался из детского…
Не стала больше слушать его пламенную речь. Просто не выдержала и прервала поцелуем. Нежным, благодарным, чувственным. Виктор перехватил инициативу, ещё сильнее прижав к себе, властно и страстно целуя в ответ.
~~~
Домой уехала ближе к вечеру на такси, когда самочувствие улучшилось. Что бы ни делала, пытаясь соблазнить Виктора, каждый раз он ссылался на наш уговор. Меня это вымораживало, но в глубине души понимала, что парень прав. Не имела право вмешиваться в их отношениях с Любой, не хотела быть хуже неё. Не хотела присваивать чужое. Но с другой стороны желала быть с Виктором. В моей голове спорили два чётких голоса. Они твердили совершенно противоположное, и я совершенно не знала, кого из них стоит слушать.
Когда завалилась домой, мама спокойно пила чай с только что приготовленными пирожками. Она не спрашивая, усадила меня за стол. Несмотря на то, что меня подташнивало даже от запаха еды, я не стала сопротивляться. Почему-то стало неудобно перед мамой.
– Мам, прости, что не предупредила. Я… – попыталась извиниться, но слова застряли в горле. Вдруг осознала насколько сильно её обожаю. Она, в отличие от других, ещё ни разу не закатила мне истерику за моё не всегда адекватное поведение.
– О чём ты? – удивлённо вскинув бровь, спросила мама. А потом, словно догадавшись, достала телефон и показала мне СМС:
«Останусь ночевать у Арины. Пьяна»
Несколько секунд сидела и с непониманием хлопала ресницами. Кусок и так в горло не лез, а сейчас он рисковал застрять где-то посередине.
Виктор! Этот засранец предусмотрел всё. Естественно злилась на него, но… ощутила благодарность. Он не стал говорить маме, что осталась у него, предпочел сослаться на лучшую подругу.
Чертовски подлый ход! Почти растаяла.
– Сообщение написала не ты? Хотя бы Арина подумала, что мать может переживать, – мама ворчал, но было заметно, что она улыбается.
Не знаю, догадалась ли она, что ночевала не у Арины, но к её чести, ничего мне не сказала.
Кое-как расправившись с чаем, сославшись на головную боль, ушла к себе.
Остаток дня провела в своей комнате, погрузившись в размышления. Мысли раздирали меня, и не могла ничего с собой поделать.
Жизнь – непростая штука. Забыть человека, избавиться от его образа, заслонить другими, если ты по-настоящему любишь – невозможно. У тебя может получиться на время использовать другого, как замену по-настоящему любимого, но это не панацея и вряд ли поможет на долго.
У меня не вышло. При тесном общении рана вскрылась, и теперь вновь испытала всю гамму разнообразных чувств. Влюблённость вернулась, накрыв мощнейшей лавиной воспоминаний, от которой не могла сбежать и с которой не могла справиться. Мне хотелось лезть на стенку, рвать на себе волосы, да хоть вены вскрывать, только бы не ощущать мощнейшего притяжения к Виктору. Перестать бояться. Перестать испытывать влечение. Снова убедить себя в том, что больше не люблю его.
Но я не могла.
– Общаясь с ним, ты предаёшь очень близкого человека – себя: красавицу, которую он оставил, выбрав другую, с кем было проще построить отношения. Ты изменяешь себе. Той себе, что ревела и клялась больше никогда не иметь с ним ничего общего. Себе прошлой.
Глубоко вздохнула, надеясь, что, озвучив мысли, станет проще, и я пойму, чего хочу дальше.
– Не общаясь с ним, ты предаёшь ту девушку, которая умирает без его тепла, улыбки, задорного голоса и убийственного сарказма. Себя нынешнюю. Какое из предательств тебе нравится больше? – облокотилась лбом о стекло окна.
Хотела остудить голову, попытаться понять: бешенный поток мыслей – последствия похмелья или крайне тяжёлого выбора.








