355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Курамшина » Путешествие души в прошлые жизни » Текст книги (страница 2)
Путешествие души в прошлые жизни
  • Текст добавлен: 14 июля 2021, 12:05

Текст книги "Путешествие души в прошлые жизни"


Автор книги: Алиса Курамшина


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Медитация на осознание тройственного ума

В конце главы помещаем медитацию, благодаря которой вы будете лучше подготовлены к регрессиям в свои прошлые жизни. Если у вас нет аудиозаписи, можете не закрывать глаза, а читать текст и представлять себе. Вы можете делать её сами, когда она вам понадобится, или предлагать её своим клиентам, особенно начинающим.

1. Оцените уровень своей расслабленности по десятибалльной шкале, где единица – крайнее напряжение, а десятка – полная расслабленность.

2. Положите руку себе на лоб и обратите внимание на все мысли, которые есть у вас в голове. Может быть, вы думаете о только что прочитанном, может быть, о событиях дня или, может, о том, о чём вы думаете уже несколько недель. Отметьте про себя, что эти мысли есть. После этого, не убирая руки, скажите следующую фразу: «Я признаю и принимаю все свои мысли», – и сделайте вдох и выдох.

3. Положите руку на грудную клетку. Обратите внимание на своё эмоциональное состояние. Посмотрите на все чувства, эмоции и переживания, которые есть у вас. Может быть, всё спокойно и легко, может, вы воодушевлены или, напротив, напуганы. Просто отметьте все чувства и эмоции, которые есть у вас здесь и сейчас. Скажите про себя: «Я признаю и принимаю все свои чувства и эмоции…» И снова глубоко вдохните и выдохните.

4. Теперь опустите руку на живот и отметьте все свои физические ощущения от кончиков пальцев ног до макушки головы, приятные и неприятные. Скажите: «Я признаю и принимаю все свои физические ощущения». Сделайте вдох и выдох, затем ещё один вдох и ещё один выдох.

5. Снова оцените уровень своей расслабленности по десятибалльной шкале. Если он увеличился, вы можете сами себе дать любое напутствие на сегодняшний сон или на эту книгу, сказав про себя примерно следующее: «Я знаю, что получу в этой книге максимально полезную для себя информацию, которая позволит мне раскрыться и реализоваться в этой жизни. С этим знанием мне легко, комфортно и хорошо. Зная об этом, я прошу своё бессознательное в моём сегодняшнем ночном сне показать мне самое важное, ценное и нужное на данный момент». Если вы чувствуете, что согласны с этими словами, сделайте вдох и выдох. А может быть, тело, соглашаясь с этими фразами, само вдохнёт и выдохнет.

Теперь снова почувствуйте себя сидящими на стуле, сожмите и разожмите пальцы рук и ног, и с медленным вдохом и выдохом постепенно откройте глаза. До встречи в главе 2!

Глава 2
Активация всех каналов восприятия. Безопасность

В этой главе мы упрощённо разберём схему психологических блоков: как они возникают и как отражаются на нашей памяти. Поговорим про сопротивление. Расскажем про каналы восприятия и трансовые каналы альфа, бета, тета и дельта и уделим время безопасности.

Сопротивление

Давайте начнём с сопротивления. Сопротивление новой учёбе, чтению книги, изменениям – чему угодно!

Важно понять, что сопротивляться нормально. Наше бессознательное всячески стремится защититься от любых изменений и перемен, так как перемены – всегда риск: а вдруг будет хуже? Бессознательное хочет стабильности, жизни в комфорте. Поэтому не хотеть изменений нормально. И всё же нужно понимать, что изменения – это единственная стабильная вещь в этом мире. Они происходят всё время, а абсолютная стабильность – это смерть.

Любое сопротивление обусловлено неосознанным желанием избежать тревоги, не переживать лишний раз, не чувствовать вины или стыда за то, что вы что-то сделаете неправильно. Люди, не боящиеся ошибаться, гораздо более живучи, потому что они, совершив ошибку, исправляют её и идут дальше. Состояние же пассивного сопротивления – детское состояние. Есть три основных способа выхода из него.

Во-первых, можно просто расслабиться: посидите пять-десять минут, погуляйте, послушайте музыку, отдохните, полежите немного в альфа-состоянии (прослушивание альфа-музыки – отличный способ снятия любого напряжения). Тогда ваша нервная система станет чуть мягче, чуть спокойнее, и на неё гораздо легче лягут изменения. Представьте себе бегущего по лестнице человека. Сложно дать ему что-то в руки так, чтобы он это не выронил. Но если он остановится и отдохнёт, то задача станет гораздо легче.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю