Текст книги "Узы Крови (СИ)"
Автор книги: Алимран Абдинов
Жанр:
Боевая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)
Глава 3: Сложности
По мере продвижения к цели, во мне, все больше росло волнение. Все-таки это был мой первый квест. Мне хотелось сделать все правильно и красиво. А самое главное, я хотел на некоторое время забыть о том, что твориться в реальной жизни и получить пару часов виртуального кайфа. Но только вот рана в моей ноге говорило мне, что боль, даже в самых лучших моментах жизни, остается болью.
Интерфейс не содержал в себе часы поэтому я точно не знал сколько времени я потратил на дорогу. Скорее всего так было сделано, чтобы игроки не замечали, как течет время и все больше и больше играли, ну знаете как в казино. Так что мне приходилось ориентироваться по солнцу и занятие это, скажу я вам, не из легких. Я посмотрел на мини карту, в нижнем левом углу, и понял, что мне осталось лишь пару метров. Но к моему удивлению передо мной не возвысился какой-то склеп. Напротив, я лишь увидел небольшой вход в пещеру. Подойдя к входу, я прочел надпись:
Пещера Утопленника
Рядом с входом в пещеру лежал чей-то труп. В руках у мертвеца была маленькая склянка с красной жидкостью. Подумав, что это зелье здоровья, я потянулся к нему. Стоило мне, кончикам моих пальцев, прикоснуться к стеклянному пузырьку как длинная красивая стрела воткнулась в землю прямо рядом с моей рукой. Я повернулся чтобы увидеть оттуда прилетела стрела и увидел, вдалеке, девушку с заострёнными ушами, это была Дриада. Она подняла руку показывай мне знак стоп, а затем сказала что-то на своем, непонятном мне, языке. Я знал, что она была NPC, потому что Дриада – это раса (15), а на сервере (16), где я сейчас находился, раса у игроков была только людская. Лишь когда игрокам исполняется двадцать лет, Донор перемещает их на другой сервер, где им позволяют выбрать расу и поменять внешность.
Я продолжал наблюдать за девушкой и заметил, как Дриада достала еще одну стрелу и демонстративно натянула тетиву своего лука. Я не задумываясь схватил пузырек и нырнул в пещеру, в тот момент, когда стрела пролетела прямо рядом с моим ухом. Не зря я вложил очки в атрибут – удача. Оказавшись внутри пещеры, я не стал стоять на месте, а продвинулся дальше, чтобы Дриада не добралась до меня. Но пройдя немного я понял, что она не последовала за мной. Пройдя еще немного вперед, я облокотился на стенку пещеры и посмотрел на верхний правый угол
Здоровье: 37/100
Манна: 100/100
Выносливость: 95/100
Эффект кровотечение делал свою работу, и я постепенно терял очки здоровья. Ну и куда я теперь полезу с такой жизнью? Меня сразу убьют, а я и глазом моргнуть не успею. Тут меня осенило…а стоп, я же могу выпить ту склянку с красной жидкостью и восстановить себе здоровье. Очень надеюсь, что это зелье исцеления.
Достав склянку с красной водичкой, я выпил её залпом и почувствовал сладкий вкус с металлическим привкусом. Я вновь поднял глаза на показатели в правом верхнем углу, но ничего не поменялось. Вчера я видел похожие склянки с красной жидкостью у торговцев, вот и решил, что это зелье здоровье, видимо я ошибся. Возможно, что это какой-то яд или того хуже… в любом случае дороги назад или альтернативы у меня не было.
Вдохнув глубоко, я продолжил путь в глубь пещеры. Осторожно ступая по камням, я одновременно боролся с паутиной, которая казалось, была везде. Становилось темно, и мне было сложно углядеть что-нибудь во тьме. Благо в инвентаре (17) у меня должен был быть факел. Посмотрев на значок сумки, в нижнем правом углу рядом со значком почты, я открыл инвентарь.
ИНВЕНТАРЬ
Ячейка 1: Факел
Ячейка 2: Свиток Портала
Ячейка 3: Кремний
Ячейка 4: пусто
Ячейка 5: пусто
Ячейка 6: пусто
Ячейка 7: пусто
Ячейка 8: пусто
Ячейка 9: пусто
Ячейка 10: пусто
Факел, свиток портала и кремний были начальными предметами каждого новичками. Их раздали нам после лекции главного наместника. При помощи кремния я высек огонь и поджег факел. Не спрашивайте, как я это сделал, сам не понимаю, как работает физика в Донор. Все передо мной озарилось светом и помогло мне воспрянуть духом, и я сделал шаг вперед.
Факел: 10/10
Используется: правая рука
Прорывая себе путь очередной подожжённой паутиной я увидел небольшую тень. Она двигалась в разные стороны и играла на свету. Я сразу догадался что это тень владельца паутины. По-другому и не должно быть, ведь с самого входа в пещеру, игра словно намекает мне что тут обитают пауки. Завернув в проход пещеры, я увидел обладателя той ужасной тени.
Паук прядильщик
Уровень: 3
Звук, издаваемый пауком, щекотал нервы, и я затаился в проходе. Уровень паука третий, а у меня только первый. Если верить простой математике, то я в не лучшем положении. Но это ведь игра, так что думаю я смогу с этим справиться. Сделав пару вдохов, я решительно встал в проходе. Паук превышал меня по уровню, а с учетом количества очков моего здоровья, мне нельзя было совершать ошибок. Чтобы все просчитать верно я решил посмотреть свои основные характеристики.
Здоровье: 37/100
Регенерация здоровья: 0 в секунду
Манна: 100/100
Регенерация манны: 5 в минуту
Выносливость: 95/100
Регенерация выносливости: 10 в минуту
Физический урон: 5
Магический урон: 0
Скорость атаки: 1 удар в 1,5 сек
Физическая защита: 1
Магическая защита: 0
Физическая пробивания: 0
Магическая пробивания: 0
Шанс критического урона: 0
Скорость передвижения: макс 45 км/час
Что я могу сказать, показатели не из лучших. Тут у меня просто адреналин подскочил, и я на ходу придумал план действий. Отложив факел в сторону и разогнавшись, я ногой влетел в паука. Раздался знакомый хруст, словно я наступил на насекомое. В данном случае, паук мог бы так же наступить на меня. Ведь его размеры были внушительными.
Вы нанесли урон Пауку Прядильщику: 3
Здоровье: 17/20
Мне не хотелось сдавать темп, поэтому не дав мобу среагировать, я ударил его рукой прямо по задней части туловища. Я вновь услышал приятный хруст.
Вы нанесли урон Пауку Прядильщику: 3
Здоровье: 14/20
После моего удара паук, кажется, собрался с мыслями, отскочил и прыгнул на меня. Мне стало не приятно и по телу прошлись мурашки. Когда на тебя летит паук переросток, само собой тебе станет не приятно.
Паук прядильщик нанес вам урон: 7
На вас наложен эффект: Отравление
Жизнь: 30/100
Острая боль охватило все мое тело. Я уже начал жалеть, что вообще согласился на этот квест, с учетом того, что это был только первый моб этого данжа. Но сдаваться я не собирался и собравшись продолжил бой. Мы долго обменивались ударами, где я, в частности, наносил больше ударов, а бил больнее он. В конце концов мне удалось нанести решающие два удара, и паук с визгом упал на спину прижав лапки к туловищу. Перед глазами появилось уведомление о том, что я убил паука. Я получил еще 10 очков опыта, а осмотреть лут мне не удалось ведь я еле стоял на ногах. Выносливость была на нуле, а из моего тела сочилась кровь. Полоска жизни указывала что мне осталось совсем немного, да еще и этот новый отрицательный эффект ухудшал мое положение. Открыв нужную вкладку, я посмотрел на новый приобретённый эффект:
Отрицательные Эффекты
Кровотечение: Вас ранили в жизненно важную артерию. Каждый час вы будете терять 10 очков здоровья пока не обратитесь к врачу или не умрете.
Отравление: В ваш организм попал сильно действующий яд. Каждый час вы будете терять 7 очков здоровья пока не обратитесь к врачу или не умрете.
Я уже не знал, что делать, когда вдруг эффект кровотечения снял с меня мои последние капли здоровья и я упал замертво. Я перестал контролировать свое тело, в глазах потемнело, а в ушах зазвенело.
Вы мертвы.
Причина смерти: кровотечение.
Возрождение через…30…29…28
Когда таймер отсчитал последнею секунду я вдруг оказался на кладбище города Харем. Уставший и сильно переутомленный, я сочно выругался и вышел из игры.
Выйти из Донор?
Да Нет
Выход через…5…4…3
Зачем мне это все, лучше пойду найду себе социальный квест и буду полезен городу. Меньше смертей и стресса меньше. Да, заработаю я мало, зато точно заработаю, а то два дня убил не на что.
(15) Раса – виды существ, к которым могут принадлежать персонажи игроков.
(16) Сервер – это такой компонент вычислительной системы, главная функция которого – обеспечение коммуникации геймеров внутри программной оболочки какого-то одного приложения.
(17) Инвентарь – это некое хранилище, которое игрок повсюду таскает с собой.
Глава 4: Сильная мотивация
Когда капсула возвращала меня в реальность, я слышал, через пелену сна, отголоски шума и голосов. Усыпляющий газ полностью засосало обратно в капсулу, и я открыл глаза. Только теперь я понял, что голоса и крики были реальны и кричала мама. Быстренько одевшись, я выбежал из комнаты и увидел мед-роботов. Они выносили моего брата, на каталке, из его же комнаты. Я подбежал к маме, которая стояла в коридоре.
– Что?! Что случилось? – криком спросил я.
– Они не знают, что с ним. Капсула подала сигнал о том, что жизненные показатели твоего брата упали и мед-роботы сразу же прилетели к нам.
– А вы?
– Мы с отцом были на смене в тот момент. Нам, как родителям, пришло письмо из фракции, что нашего сына забирают из дома. Как только я прочла сообщение, то сразу же покинула Донор. Когда мы с отцом вышли из комнаты, Мед-роботы уже вытащили Квентина из капсулы.
Говоря мне об случившемся, мама плакала, и мне было трудно понять ее речь. Брата забрали, а мы должны были просить разрешения у фракции для похода в больницу. Вампиры фракции Фронто были демократичны по отношению к людям. Нам разрешалось раз в день покидать дом на два часа, и бывать в Донор по минимуму, тоже два часа. Дом и оборудование для жизни, в том числе и сама капсула Донор, спонсировалось самой фракцией. В обмен мы лишь, раз в месяц в определенный день, сдавали кровь. А на еду и другие нужды люди зарабатывали сами в виртуальной реальности.
Были фракции вампиров намного хуже, которые без церемонно вламывались в дома и питались людьми как скотом, я уже не говорю про фракции оборотней и других сверхъестественных существ. Родители не раз отзывались хорошо и благодарили бога за то, что мы собственность фракции Фронто.
– Макс, напиши в администрацию фракции чтобы нас отпустили к Квентину, – попросила мама и я тут же среагировал.
Я прошел в свою комнату и взяв свой MeCon, написал сообщение фракции насчет разрешения на визит брата в больнице. Обычно администрация отвечала на сообщение в течении часа, так что я вышел к родителям. Мама стояло перед капсулой, а отец усаживался в свою. Они посмотрели на меня с полными горя глазами. Я понимал, что у них происходит в душе. Их сына только что забрали в госпиталь, а они даже не могут пойти вместе с ним. Кроме этого, им надо было возвращаться обратно в Донор, в противном случае они могут потерять квест и очки репутации в городе, а ведь им нужно кормить еще одного ребенка. Я почувствовал себя обузой и бесполезным для своей семьи.
– Мам, Пап, вы возвращайтесь на смену, когда придет ответ из Фронто, я напишу вам на почту.
– Хорошо сынок, тебе нужно поесть, ты сегодня слишком долго был в Донор, – сказала мама и залезла в капсулу.
– Да, хорошо, – ответил я, прикрыв дверь их спальни.
Я прошел в свою комнату. Есть мне не хотелось, поэтому я сел на кровать. Нам теперь придётся сложновато без брата, и теперь мне нужно было хоть как-то помочь своим родителям. Нам понадобятся деньги на лечение брата если у него окажется какой-то недуг. Поэтому мне нельзя было терять время. Нужно было возвращается в Донор, поднимать уровень репутации в городе и брать побольше социальных квестов, чтобы заработать денег. Пройдя на кухню, я все-таки плотно поужинал. Не хочется чувствовать дискомфорт в капсуле. Пока кушал, просмотрел несколько гайдов (18) в инете. Составил план того, что буду делать сегодня, завтра, через неделю, через месяц и через год. Это был не просто список дел, это был целый план жизни в конце, которого я и моя семья должны были быть счастливы. На все это ушел час, а сообщения из фракции так и не пришло. Я решил, что не буду терять время и залезу в капсулу, а если придет сообщение на MeCon то моя почта в Донор автоматически отобразит его у меня в интерфейсе. С этими мыслями и с готовым планом я залез в капсулу и погрузился в Донор.
Рады вас вновь видеть в Донор, Макс
Приятного времяпровождения!
Я оказался на кладбище, там же где и покинул игру. В Донор время сейчас было дневное и солнце стояло в зените. Я сделал глубокий вдох в предвкушении начала осуществления своих планов, но вдруг почувствовал какое-то странное ощущение жжения на коже. Мне не было больно, но ощущение было словно я получил солнечный ожог. Не понимая, что происходит я открыл интерфейс и залез во вкладку – эффекты. Я не думал, что там может быть что-то, потому что все эффекты, которые были на мне, должны были утратить силу после моей смерти. Отчасти я был прав…
Эффекты
Sanquis-vampirus: Вы заражены особой неизлечимой болезнью. Ваше тело будет меняться до полного преображения.
Стадия: Неофит
(18) Гайд – это детальная (или не очень детальная) инструкция для игроков. Большинство гайдов публикуется в различных источниках поклонниками игр для того, чтобы помочь новичкам в прохождении сложных игровых квестов в виде пособия с практическими примерами.
Глава 5: Новая сила
Что еще за Sanquis-vampirus? Я сфокусировал взгляд на названии болезни и тем самым открыл вкладку информации.
Sanquis-vampirus или Вампиризм: Является не излечимой болезнью и меняет все характеристики носителя. У игрока вырабатывается восприимчивость к солнцу и тяга к употреблению человеческой крови.
Способы заражения:
Укус вампира и последующая смерть игрока. Употребления крови вампира и последующая смерть игрока.
Так вот что это была за красная жидкость, которую я выпил. Кровь вампира значит…надо, в Донор, обращать внимание на то, что употребляешь. Вновь прочитав объяснение, я заострил свое внимание на словах «меняет все характеристики носителя» и начал по одному просматривать свои характеристики.
Протей
Уровень: 1 (20/100)
Здоровье: 200/200
Регенерация здоровья: 5 в секунду
Кровь: 100/100
Регенерация крови: 5 в минуту
Выносливость: 200/200
Регенерация выносливости: 10 в секунду
Физический урон: 12
Магический урон: 0
Скорость атаки: 3 удар в 1,5 сек
Физическая защита: 15
Магическая защита: 0
Физическая пробивания: 0
Магическая пробивания: 0
Шанс критического урона: 0
Скорость передвижения: макс 100 км/час
Имя: Макс Микенсон
Возраст: 18 лет
Раса: Человек
Вид: Неофит
Игровой ник: Протей
Атрибуты
Сила: 7
Интеллект: 3
Выносливость: 7
Ловкость: 6
Общение: 5
Удача: 3
Навыки
Внимание: 2
Рукопашный бой: 5
Уклонение: 4
Хитрость: 2
Эмпатия: 4
Выживание: 8
Ремесла: 1
Скрытность: 4
Стрельба: 1
Фехтование: 1
Медицина: 1
Финансы: 1
Я просто поразился. Атрибуты и навыки, хоть и не все, но действительно потерпели изменения. Исходя из данных, теперь я был намного сильнее, быстрее и проворнее. Но больше всего меня поразило то, что, вместо темно голубой полоски манны, у меня теперь была кроваво красная полоска крови. Чтобы это значило? Может быть теперь я смогу использовать какие-нибудь особые магические способности? А что вообще такое неофит? Очень много вопросов…
Я, кстати, начал чувствовать себя чуть по-другому, словно некая доныне небывалая мощь наполняла мое тело. Я словно знал сколько силы таится в каждой клеточки моего тела, а мои планы резко поменялись, ведь с этой новой силой я наверно мог бы спокойно пройти тот данж. А самое главное мне казалось, что ответ на вопрос о моем нынешнем состояние можно было узнать там же. Но не будем слишком сильно надеется на это, мало ли что, может все мои завышенные характеристики всего лишь видимость. Не мешкая я зашел во вкладку задания и дал команду на отслеживание квеста.
Квест Узы крови отслеживается
На мини карте появился значок, в виде крестика, а дорога, отделяющая меня от отметки, выделилась пунктирами. Долго не задумываясь, я ринулся в сторону отметки. Моя скорость увеличилась в два раза. Теперь простым шагом я преодолевал то же расстояние что и с легким бегом. Я решил не ограничивать себя, а выжить все что можно из этого состояния. Да и солнце начало сильно раздражать, поэтому я побежал что есть мочи.
Дома, деревья и все остальное настолько быстро промелькивало рядом со мной что я просто не успевал обратить внимания на них. Мои умственные рефлексы не успевали за физическими, так что я перестал обращать внимания на окружающий мир и сконцентрировался на карте.
Меньше, чем через пятнадцать минут я был на месте. В прошлый раз чтобы добраться сюда мне потребовалось два часа. Теперь я был быстрее и очень надеюсь, что еще и сильнее. Я остановился у входа в пещеру и огляделся. Все тот же вход в пещеру, все с тем же трупов у входа, только дриады не было видно. Испытывать свою удачу я не стал, и чтобы не навлечь на себя пару стрел, забежал в пещеру.
Пройдя уже по знакомому проходу пещеры и прорывая себе путь через паутину я приблизился к месту, где был паук. К тому месту, где я отложил факел и дрался с ним. Так, стоп, а у меня же нет факела, точно…я удивился, ведь только сейчас я понял, что вижу в темноте так же хорошо как и при свете дня. Я сразу же залез в интерфейс и полазив обнаружил вкладку под названием пассивные способности:
Вампирское зрение: позволяет игроку видеть в темноте.
Пока я смотрел на новообретенную способность, я услышал знакомый звук. Это был мой старый приятель паук прядильщик. Я закрыл интерфейс и увидел паука прямо перед собой, готовившегося напасть на меня. Интересно это был тот же паук или это новый? Я точно не знал как в Донор работает система спауна (19) и есть ли она тут вообще.
Улыбнувшись пауку, я сделал жест рукой, как бы приглашая его напасть. Он так и поступил, прыгнув на меня. Словно на рефлексах я увернулся, да еще и так быстро что паук был еще в воздухе, когда я оказался справа от него и ударил, со всей силы, его по туловищу.
Вы нанесли урон Пауку Прядильщику: 12
Здоровье: 8/20
Паук отлетел и ударился об стенку. Не успел он встать на все лапки как я уже был над ним и ударил его ногой. Сочный звук хрустящего хитина наполнил мои уши. Счастью моему не было предела. Я был таким быстрым, да еще и урон у меня увеличился в четыре раза. Если я не ошибаюсь, то в прошлый раз я наносил пауку лишь три урона.
Вы нанесли урон Пауку Прядильщику: 12
Здоровье: 0/20
Паук Прядильщик мертв: вы получили 10 очков опыта.
С паука упал лут, а я в этот момент прыгал от счастья. С двух ударов я убил моба, превышающего меня по уровням в разы. На этом нельзя было останавливается. Мои новые способности могли дать мне шанс воплотить все мои мечты. С адреналином в крови я подобрал лут и пошёл дальше.
Яйца паука прядильщика
Особенность: неизвестно
Цена продажи: неизвестно
Чтобы узнать побольше об свойствах подобранных мною яиц, мне нужен был свиток идентификации. А так как его у меня не было, я просто забил и прошел в следующее помещение. Конечно, я мог бы съест яйца и таким образом узнать об их свойствах, но в тот момент мне этого делать совсем не хотелось. Да и кто вообще захочет попробовать на вкус яйца паука…
Следующее помещение было особенным. Огромный зал, уложенный красивыми, разнообразными плитами. Стены зала были грубыми, грязными, наверно потому, что это были камни самой пещеры, чего нельзя было сказать о потолке.
На потолке были видны красивые фрески голых людей с кувшинами на плечах. Из кувшина лилась красная вода сильно напоминавшая кровь. Краски были настолько яркими, будто были недавно нарисованы. Пол так же был уставлен по-особенному, разноцветными плитами. На каждой плите было нарисовано животное, а в середине зала было расположено что-то вроде алтаря. Я подошёл поближе и осмотрел алтарь. Это был прямоугольный столик, вырезанный из цельного куска древесины и покрытый лаком. Я никогда не думал, что в мире есть лак настолько темного цвета.
В середине алтаря была выемка с сливом по центру. Вокруг этой выемки симметрично были расставлены маленького размера черепа, а в правом углу алтаря лежал нож. Ничего необычного, простой нож, который я сразу же подобрал, оружие как ни как.
Серебряный нож
Обычный
Урон: + 1
Прочность: 15/15
Требуемый уровень: 1 Цена продажи: 1 Витэ
Я начал осматриваться и увидел дверь в конце зала. Поражаясь красоте помещения, я совсем не заметил ее в начале. Подойдя поближе и убедившись, что она заперта, я начал осматриваться чтобы найти ключ.
Но единственное что было в зале, так это нож и алтарь со странной выемкой в середине. Я вновь по одному прошелся по всем углам и осмотрел каждую плитку, но ничего не нашел. Подойдя к двери, я уже хотел протаранить её ногой как вдруг заметил на ней надпись с очень мелким, но при этом красивым шрифтом.
Войдет сюда лишь тот, кто поделится историей своих предков
Как мне поделится историей своих предков? Я повернулся и вновь осмотрелся. Да и с кем поделиться? Я вновь начал внимательней осматривать плиты. У меня зародилась бредовая мысль о том, что какое-то животное, изображенное на плите, могло ассоциироваться с историей предков.
На одной из плит я увидел изображение слона и подумал, что это и должно быть зацепкой. В детстве я очень много читал про животный мир и знал, что у слонов очень хорошая память. А память – это история. Подойдя к плите, я начал на ней прыгать, ничего не произошло. Тогда я достал нож и начал ковыряться в углах плитки чтобы хоть как-то её приподнять, но тщетно. Я решил оставить попытки приподнять ножом плитку, и вынимая нож из-под плитки, случайно порезался. В этот момент дверь издала легкий, трудно уловимый щелчок. Я подбежал к двери, но она все еще была закрыта. Я посмотрел на свою рану и вдруг меня осенило.
Ааа стоп я понял, вот зачем тут нож, да еще и алтарь в виде слива. Я подошёл к алтарю и посмотрев внимательно на дверь порезал свою ладонь так чтобы кровь пролилась прямо в слив. История наших предков в нашей крови, какая хитрая задумка.
Прозвучало несколько щелчков, и я увидел, как массивная дверь начала потихоньку отворятся. Подождав немного, чтобы дверь отворилась полностью, я облизав свою ладонь, взял нож и прошел прямо к двери.
Дверь открывала проход в коридор в конце которого была лестница ведущая вниз. Коридор был так же живописно обставлен, как и зал из которого я только что вышел, но осматривать все это у меня не было времени. Я ускорил шаг и почти бегом спустился по лестнице. Насколько бы я сильно не радовался новой силе, я не забывал, что сообщение от фракции может прийти в любой момент и тогда мне придется оставить квест не завершённым, выйдя из Донор, чтобы предупредить родителей.
Когда я ступил на последнею ступень лестницы, передо мной открылся еще один зал, полный пыли. На стенах висели давно затухшие и жизни неспособные факелы. Я огляделся и увидел, что в стенах были сделаны специальные проемы, где лежали скелеты. Этого следовало ожидать, все-таки этот квест был связан с гробницей. Но что-то внутри меня говорило, что эти скелеты, свое еще не прожили.
Мои догадки очень быстро оправдались, как стоило мне сделать один шаг в сторону двери, в конце тоннеля и скелет справа от меня сдвинулся и над ним появилась надпись.
Скелет: Эдвард Бальмонт
Уровень: 3
У скелетов есть имена? Я улыбнулся, но движения скелета все равно наводило на меня ужас. Скелет поднялся и проговорил что-то, непонятное, на незнакомом мне языке. Я не стал его слушать и воспользовавшись своей новой скоростью передвижения оказался радом с ним и ударил его ножом прямо в голову, а затем отпихнул ногой чтобы вытащить нож.
Вы нанесли урон скелету Эдварда Бальмонта: 13
Здоровье: 7/20
Вы нанесли урон скелету Эдварда Бальмонта: 12
Здоровье: 0/20
Скелет Эдвард Бальмонт мертв: вы получили 10 очков опыта
Старина Эдвард наверно даже и не понял, что произошло. Я был быстрее, сильнее, и мне это нравилось. Жаль только, что с него не выпало ничего. Я посмотрел на других усопших и понял, что мне нужно будет умертвить их всех, а мне не хотелось тратить время на это все, так что я решил быстрее пройти к двери и проскользнуть в неё пока медлительные скелеты восставали из своих могил, но дверь оказалась заперта. Обернувшись, я обнаружил что на меня смотрели мертвыми глазами четыре родственника Эдварда. Я сделал такой вывод исходя из фамилий всех четверых. Не больше минуты, именно столько я потратил на вторичное умерщвление того, что уже было мертво.
– То, что мертво, может умереть еще раз, – пошутил я про себя и подобрал лут в виде ключа с останков некого Альфреда Бальмонта. Теперь с чистой душой и грязным от костной пыли ножом я прошел в дверь, вновь оказавшись в коридоре, в конце которого виднелась дверь. Я не задумываясь сделал шаг в её сторону как вдруг в меня влетела стрела.
Вас ранило: 8
Здоровье: 192/200
Я не стал двигаться дальше и замер. Вынимать стрелу я тоже не собирался. Я хотел как-нибудь определить траекторию её полета и понять откуда она была выпушена. Стрела попала мне в правое плечо, чуть выше ключицы. Это значило, что выпушена была стрела со стороны двери. Учитывая то, что я был ростом около метра восемьдесят шесть, я делал вывод что механизм был установлен таким образом чтобы попадать стрелой прямо в голову незваного гостя среднего роста. Я вытащил стрелу…боль, кстати, была невыносимая…
– Снова плиты, – опустив свой взор на пол, негромко, сказал я.
На плите, на которую я вступил был нарисован череп, что было иронично. Осмотрев другие плиты, я пригнулся и начал двигаться прямо, тщательно выбирая плиту с наиболее невинным характером. На других плитах так же были изображения разного характера. Меня больше впечатлила плита с изображением человека, насаженного на пику. Было очень интересно что произойдет если я на неё наступлю, но экспериментировать времени не было. Аккуратно пройдя до середины коридора у меня, кончилось терпение, а рана от первой стрелы зажила настолько быстро что мне даже стало неловко что я боюсь каких-то стрел. Так что я встал в позу бегуна и бросился к двери. Несколько стрел пролетело мимо меня, и я влетел в дверь.
Дверь вела в еще один зал, который был намного меньше тех других, но при этом был намного лучше обустроен. По углам были расставлены красивые узорчатые кувшинчики, а на стенах висели деревянные дощечки, вновь, на непонятном мне языке. В середине зала был расположен огромный гроб. Я еще раз огляделся по сторонам, прежде чем делать шаг к гробу, мало ли что, вдруг сработает какой-то триггер и опять поднимется какой-нибудь скелет или стрела прилетит откуда-нибудь. Но я ошибся в комнате не было никаких темных или скрытых уголков, ну или, по крайней мере, мне так показалось. Я подошел к гробу и внимательно его осмотрел.
Гроб был сделан из чистого мрамора молочного цвета. На нем были изображены какие-то обряды или жертвоприношения, точно я не разобрал, потому что мрамор был изношен временем. Наверно это босс данной локации, и, если я открою крышку нам с ним придется драться. Я начал рассуждать вслух. Если я начну бой и мне придет сообщение из фракции, то придется выйти из Донор по середине битвы?
– Отодвинь крышку…
Я застыл на мгновение. Мурашки прошлись по всему телу, когда я услышал чей-то голос у себя в голове. Сначала я подумал, что мне показалось, но голос вновь заговорил, предлагая мне отодвинуть крышку гроба. Кто ты? Где ты?
– Неофит, делай то, что я тебе велю и обретешь силу…
Я перестал раздумывать и решил повиноваться. Лучше не шутить с тем, чего ты не видишь и что способно внедрятся в твои мысли. Я подошел к гробу и нагнулся над ним. Соблазн получить больше силы полностью охватил меня и сделав усилие, я отодвинул массивную мраморную крышку гроба и увидел лежавшего внутри, почти иссохшего, человека. От него оставалась кожа да кости, а волосы и ногти были настолько длинными что я не смог заметить их концы. Резкий запах ударил мне в нос, и я отпрянул.
– Ну и вонище тут, – сказал я так громко, что эхо от моих слов пробежалось по всей пещере.
Словно услышав упрек в свой адрес, скелета подобный человек отрыл глаза и издал звук. Я испугался от такого неожиданного происшествия, что сделал несколько шагов назад. Только что оживший полутруп приподнялся и сел. А над его головой появилась надпись.
Вампир: Джозеф Бальмонт
Уровень: 10
(19) Спаун – определенное место, в котором появляется какой-либо предмет, или НПС.








