412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алибек Бектурганов » Небесный странник (СИ) » Текст книги (страница 32)
Небесный странник (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:30

Текст книги "Небесный странник (СИ)"


Автор книги: Алибек Бектурганов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 32 (всего у книги 42 страниц)

– Мне не нужны твои советы, матукай, – забрак удержался от использования нецензурных слов. Опыт уже был, и он чётко знал, что в словарном запасе этой темнокожей женщины есть такие маты и на таких языках, что ему требовалось несколько часов усиленных поисков, что бы понять, как именно его обругали. Не самое приятное времяпровождение, пусть и поучительное. Ему редко выпадал шанс так хорошо и качественно пополнить свой словарный запас. – Мой путь предопределён и меня он полностью устраивает.

– Ну и ладно, – индифферентно махнула на него рукой Авада. – Больно надо тебя уму разуму учить, банта упёртая. Фу таким быть, – женщина ухмыльнулась и хитро посмотрела на него. – Вот слушал бы меня и, глядишь, не слил бы бой с тем косматым джедаем.

Чуть позже Мол пришёл к ещё одному выводу – его прогресс как ситха-воина незначителен и сильно замедлился. Владыка Сидиус последнее время не уделял времени его подготовке и развитию. И если так и будет продолжаться далее, то слова Авады о «свалке жизни» могут оказаться пророческими, чего забрак самому себе естественно не желал.

От размышлений его оторвал верный дроид-убийца.

– Утвердительно: хозяин, через пятнадцать минут мы прибудем в систему Набу. Вы приказывали уведомить вас.

– Понял, – кивнул он тому. – Как только мы выйдем из гиперпространства, свяжись с неймодианцами и уточни, где мы с ними можем встретиться.

– Принято, хозяин.

С вице-королём Нутом Ганреем и его советником ситху и сопровождающей его матукай удалось встретиться в столице Набу – Тиде. Свой «Кинжал» Мол спрятал в окрестностях города, а С-3РХ был оставлен на борту для охраны.

Идя по пустынным коридорам дворца, забрак отметил полное отсутствие прислуги и наличие избыточного количества дроидов, включая современных дроидек, почти в каждом помещении и закутке.

Неймодианцы встретили их настороженно, с большой долей опаски. Мол знал, что эта раса труслива по природе, и в глубине души ему нравилось то, как дрожали перед ним эти галакты. Это приятно грело эго, и питало Тёмную сторону.

Его спутница, нацепившая свою броню и вооруженная глефой, молча следовала за ним.

«Главное, чтобы она молчала… Сила, я молю тебя, не дай этой суке открыть свой рот во время переговоров», – мысленно взмолился Дарт Мол, подходя ближе к парочке ожидающих их представителей Торговой Федерации.

– Мы приветствуем вас, Дарт Мол, – исполнил поклон, приветствуя его Нут Ганрей. – Владыка Сидиус недавно связывался с нами и предупредил, что вы прибудете к нам на помощь. Мы предоставим вам все требуемые условия для скорейшего решения сложившейся проблемы.

Скинув свой глубокий капюшон, Мол неторопливо оглядел своими золотистыми глазами обоих неймодианцев, отчего те в страхе постарались поскорее отвести взгляд от его лица. Как бы сильно такое отношение не нравилось ему, но в этот момент забрак больше всего на свете хотел потешить свои далеко идущие амбиции и мечтал о действии, а не о болтологии.

– Владыка приказал нам решить вопрос с гунганами и дождаться появления на планете сбежавшей королевы в компании джедаев, – как можно более суровым голосом произнёс он. – Какова обстановка на Набу в данный момент?

– Планета уже захвачена… – начал свою речь Нут, которую раболепно дополнил его советник:

– Вплоть до мелких поселений. Так же мы контролируем наземное сообщение между городами гунганов.

– Члены Королевского Совета и большая часть администрации Набу арестована и, вместе с семьями, изолирована. Создан «Оккупационный Совет». Теперь мы полностью завладели этой планетой, – недовольно продолжил Ганрей прерванную соплеменником речь. – Владыка Сидиус пообещал позаботится о дальнейшем затягивании ситуации в Сенате.

– Владыка знает, что делает, – резко одёрнул забрак неймодианца. – Чего вы хотите в данный момент?

– Нам нужны гунганы, нужны работающими на нас! – ответил Нут, нервно моргая. – Местные аборигены – основные добытчики плазмы. Как только мы заключим с ними договор о поставках, то королева Амидала не будет нам нужна для подписи акта капитуляции или каких-либо ещё договоров, мы будем присутствовать на этой земле полностью на законных основаниях.

– Хе-хе. В твоих словах, неймодианец, явно кроется куча «но», – язвительно донеслось из-за спины Дарта Мола.

«Сила, я же просил тебя! Ну что тебе стоило хоть разочек выполнить моё скромное желание⁈», – мелькнула раздосадованная мысль в голове забрака.

– Вы правы, госпожа Авада… Гунганы пока не выказали желания вести с нами диалог. Вдобавок, произошло несколько досадных инцидентов с дроидами. Так что они покинули все наземные поселения, и сейчас скрываются где-то глубоко под водой. К нашему сожалению, мы не предполагали ведение боевых действий в подобной среде, поэтому доступа к этим городам нет.

– Дело ясное, что дело тёмное. Всё как ты любишь, да, Мол? – фыркнула матукай, вызвав у ситха желание придушить наглую сучку здесь и сейчас. Но он сдержался, обоснованно полагая, что ему банально не хватит мощи такое провернуть.

– Мы с матукай решим этот вопрос, – вместо этого сказал ситх, проигнорировав слова Лодж. – Главное, чтобы вы поддерживали порядок в человеческих поселениях. Владыка контролирует каждый ваш шаг, не подведите его ожиданий.

– Мы знаем это, – в унисон ответили представители Торговой Федерации с низким поклоном.

Уже на пути в первый подводный город, Мол решил прояснить задачу перед спутницей:

– Итак, как приказал Владыка, наша первая задача – предотвратить заключение контрактов между Торговой Федерацией и гунганами. Вторая – по прилёту поймать и задержать королеву. И третья – устранить сопровождающих её джедаев.

– Мол, говори за себя. Это ТВОИ задачи, – Авада выделила слово «твои» голосом. – Убийство джедаев в мои обязанности не входит, даже согласно контракту.

– То есть, ты отказываешься мне помогать? – решил радостно уточнить он.

– Я отказываюсь делать ТВОЮ работу и ЗА ТЕБЯ! Почувствуй разницу, как говорится, – фыркнула та в ответ. – Вечно вы, тёмные, на чужом горбу в гору въехать пытаетесь.

– Тогда займись вопросом с гунганами. Главное, чтобы они и представители Торговой Федерации держались подальше друг от друга. Это и в твоих интересах, кстати. Если, конечно, ты хочешь получить полную оплату по контракту. К тому же, ты должна помнить, что когда Владыка организует прибытие на планету королевы и джедаев – не дай тебе Сила вновь допустить, чтобы они сбежали. Если это произойдёт, то согласно контракту, на который ты так любишь ссылаться, ты не получишь ничего! – Мол ехидно ухмыльнулся.

– Нынешние «ситхи» и «пуду» – близнецы-братья. Даже пахнут одинаково. Следующего, кто мне предложит работать на «пуду» – грохну на месте, мир станет чище… – Авада презрительно фыркнула. – Хорошо. Я решу этот вопрос, но сначала заберу байк из ангара. У меня нет желания месить грязь ногами на местных болотах. Как будет какая информация – сообщу.

С этими словами темнокожая женщина резко развернулась, эффектно взмахнув волосами, и пошла в сторону «Кинжала».

(Авада без тату)

– В конце я буду смеяться над твоим остывающим телом, матукай. Я убью тебя. Три раза, – очень тихо, почти про себя прошипел от ненависти забрак.

А дальше началась самая нудная часть бытия ситхом – скрытное проникновение, диверсия и убийства. Мол старался представить всё так, что это действия ТФ разоряют мелкие поселения гунганов. Зачастую аборигены находили обломки дроидов среди тел убитых. В свою очередь, несколько патрулей ТФ были уничтожены, и даже взорвано несколько шаттлов, а на месте боя найдены тела погибших гунганов.

Как решала вопрос матукай для него было тайной, но судя по тому, что гунганы начали собираться плотнее к своим поселениям, она тоже не сидела без дела. Единственное, что напрягало Дарта – он должен был регулярно отчитываться перед Ганреем, доводя до него «слегка отредактированную» версию событий. Вскоре неймодианцы оставили затею договориться с гунганами, а потом и вовсе их озаботили новости из столицы.

– Как это понимать⁈ – истерично спрашивал Ганрей. – Валорума сняли с поста! Вместо него кресло занял набуанец Шив Палпатин, заинтересованный в урегулировании нашего конфликта в пользу Набу! Сенат планирует направить сюда комиссию с проверкой нашей деятельности.

– Всё идёт по плану, – уверенно заявил ситх, ведь так оно и было. А то, что план был не в пользу этих торгашей, так им об этом знать было не положено. – Комиссия прибудет на планету, когда всё будет уже решено в нашу пользу. По данным Владыки Сидиуса, завтра королева должна объявиться в пространстве системы. Это будет наш последний шанс решить вопрос.

– Мы не можем оставить крупный военный контингент ТФ в пространстве сектора Чоммель на момент прилёта комиссии. – ещё более испуганно заявил глава Торговой Федерации – Нам придётся отвести большую часть войск обратно на Неймодию.

– Наземного контингента вполне хватит для решения ваших проблем. Действуйте, вице-король, – не стал того отговаривать Мол.

– Хорошо.

Вскоре Торговая Федерация отвела большую часть своих войск от планеты. В космосе остались лишь «Барышник» со станцией управления дроидами на нём, группировка МЛА прикрытия, и несколько кораблей эскорта вице-короля.

Его спутница в это же время праздно проводила время, тратя его на любимую охоту и просто шикарную рыбалку, чему Мол втайне завидовал, но сказать ничего не мог – Авада выполнила возложенные на неё требования и так же, как и сам забрак, ожидала кульминации всего их плана. Уже позже, когда посвежевшая на лицо темнокожая матукай решила напомнить о себе, она и сообщила как решила вопрос с гунганами:

– Я охотилась, рыбачила, в общем – отдыхала от твоей компании, как могла. Ну и попутно общалась с довольно дружелюбными гунганами, рассказывая им, какие мудаки работают на Торговую Федерацию, и что ждать от них чего-то хорошего не стоит. За тебя рассказала, что ты редкостное ходячее пуду и что тебя нужно мочить в первую очередь, стоит им лишь засечь твою рогатую голову.

– Ну ты и сука-а-а, – одновременно с немалым восхищением и возмущением в голосе протянул Мол.

– Хе-хе, – ехидно рассмеялась та, хищно смотря на него. – Хвали меня, малыш, хвали.

А вскоре сенсорное оборудование Барышника засекло появление в пространстве системы королевскую яхту Нубиан-327. По здравому размышлению Мола, королева и джедаи не должны были остаться незамеченными ими. Столица Тид была взята неймодианцами под очень плотный контроль. Торговая Федерация даже притащила дорогущие танки для обеспечения тотального успеха и защиты от любых возможных проблем.

– Кровь. Хочу крови. Хочу смыть ею свой позор, – тихо бормотал про себя ситх, настраивая себя на выполнение дальнейшей части плана Владыки Сидиуса.

– Мол, – рядом оказалась Авада и с сомнением посмотрела на него. – Знаешь, по тебе психушка плачет. Но эвтаназия, пожалуй, подойдёт больше. Ты никогда не думал о самоубийстве? Нет? А ты подумай, подумай…

В ответ забрак лишь закатил глаза и мысленно, чтобы эта бешеная сука никоим образом не услышала, добавил к своему аутотренингу и её имя в список тех, чью кровь он жаждет.

* * *

Регион: среднее кольцо. Сектор: Чоммель. Система: Набу. Планета: Набу. В окрестностях озера Паонга.

Год: 2 РС/32 ДБЯ.

Эйдан Скайуокер.

Трепать нервы королевы – весело! Под конец нашего полёта, продлившегося около полутора суток, Падме старалась поменьше попадаться мне на глаза и не без причины. Подумать только, она на полном серьёзе планировала разжиться армией у гунганов и с их помощью таки забороть многомиллионные полчища легионов дроидов со всей их приданной тяжелой техникой. Джа-Джа, когда узнал этот «чудесный» план, чуть не выронил из орбит свои лупоглазые зенки. Джедаи же старались никак не комментировать решения шилопопой королевы, заранее ту предупредив:

– Мы защищаем вашу жизнь, Ваше величество, не более, – спокойно, но оттого и более веско уведомила венценосную особу Шаак Ти.

– Вести боевые действия мы не будем, – Квай-Гон был ещё более спокоен, от того и категоричнее звучали его слова.

– Я вас услышала, рыцари, – недовольным тоном ответила им Падме, но спорить не стала. Когда надо, котелок у неё варит грамотно.

Энакин старался и вовсе не лезть в эти дебри, пропадая в рубке и мучая пилотов вечными вопросами об оборудовании яхты. А я же в это время мучился скукой. Судите сами: провизия, боеприпасы, оружие, товары на продажу гунганам – были заранее нами сложены на гравиплатформу и дожидались лишь своего часа. Триппер тоже была заблаговременно обвешана оружием сверху и донизу. Мне вообще при взгляде на неё казалось, что встреть С-3РО на своём пути Дядю Боба в образе Т-800, с целенаправленными намерениями завалить того и тогда, благодаря её пулялам, от Арни не осталось бы даже запаха.

Посему мне и оставалось только одно – действовать на нервы одной милой на внешность, но с огромной трассирующей пулей в голове особы. Понятное дело, что мои увещевательные слова зачастую ею попросту игнорировались, но попробовать ведь стоило? Правда, меня так и не оставляло ощущение, что Падме не просто так сорвалась вернуться на Набу, что есть повод для этого риска. Немного подумав, я понял какой – гунганы. Королева не просто решила воспользоваться их армией, она решила одновременно прибить кучу вомп-крыс одним ударом. Во-первых, не допустить договора гунганов и Торговой Федерации на поставку плазмы. Во-вторых, с помощью их армии таки вломить по наглых харям коварных захватчиков неймодианцев. В-третьих, «слегка» подсократить население многодумающих о себе аборигенов.

– Падме, я тебя почти люблю! – выдал я, когда до меня, наконец, дошёл весь расклад.

– Пф-ф-ф… – выплюнув на стену набранный в рот глоток кафа, королева зашлась в кашле. – Ч-ч-е-кха-кха-го⁈

– Так мастерски рулить плебсом, способны немногие! Моё уважение, Твоё величество, – после этих слов исполнил небольшой поклон.

– О чём ты? – с подозрением смотря на мою наглую рожу, спросила она.

– Я? – переспросил с довольной улыбкой. – Да так, жду не дождусь увидеть твой эпичный триумф.

– Подозрительно, – Падме чуть прищурила свои глазки, стараясь прочитать мои мысли.

– А я о чём вечно толкую, – ещё более довольным тоном согласился с ней и даже кивнул.

Оби-Ван на это лишь споткнулся обо что-то и выдал тройной такой загиб про Силу, предназначение, тренировки, эмоции и терпение, что даже у Квай-Гона рука не поднялась ему попенять на нецензурщину. Надо парню нервы подлечить. Надо. Он же так, болезный, до конца всей этой мутотени не доживёт. А кто будет нездоровым взглядом палить за моим племянником?

Так или иначе, но до Набу мы таки долетели. На орбите я смог заценить наш будущий трофей. Что сказать… Фотки в галонете и рядом не стояли – Барышник реально здоровенное корытце.

А дальше мы «максимально тайно», но таки смогли пороползти пердячим шагом к поверхности планеты. Пилоты даже смогли филигранно примостить сверкающую яхту в лесах, посреди болота.

Десантирование «бригады ураган и ко» прошло тоже штатно. Джа-Джа, как истинный спецназер вёл нас козьими тропами в «секретная от человеков место».

Само Святое место гунганов поражало также, как Зал Совета джедаев, от слова «никак». Ну лес как лес, больше напоминающий Чернотопье из Древних свитков. Везде туман стелился, кроны деревьев, в большинстве своём, перекрывали небо Набу, вместо аргнонианцев гунганы, а так один в один. К тому же, что в них такого священного «наебунская хтонь» нам так и не объяснил. То ли это историческое место зарождения их как цивилизации, то ли кто-то важный для их народа испустил тут свой дух, то ли битва какая значимая была, хрен разберёшь.

(Святое место и дерево)

Мы с братом лишь переглянулись, когда вышла на нужное место, но промолчали. Конечно, после Татуина и Корусанта, эта картина дикой и живой природы радовала глаз, пусть и такими мрачноватыми красками, но на меня это не произвело особого впечатления. Как и на Энакина тоже. Вот окажись мы рядом с океаном, где прозрачная, отдающая голубоватым, водная гладь уходит за горизонт и мягко сливается с безоблачным небом под ярким, но ласковым светом солнца, тогда да, мы бы очень впечатлились и обрадовались. Примерно такую мысль на хаттском озвучил брательник под мой заливистый смех.

На нас шикнули. Оби-Ван вновь постарался сделать страшную рожу, но с его мимикой больше было похоже, что у него запор. Ну не идёт Кеноби корчить устрашающие выражения лиц. Слишком уж оно у него правильное и имеет для этого приятные черты. Смазливец, вот он кто.

А вот Шаак Ти корчить ничего не нужно было. Она просто посмотрела на нас укоряюще – так, как иногда смотрела наша мама, и мы даже почти угомонились. Можно сказать, что это был инстинкт, как у тех же собачек Павлова, вбитый на подкорку мозга через задние ворота с помощью кожаного ремня, да и воспоминания о родном человеке сыграли свою роль.

Должен сказать, что такое количество гунганов вокруг как-то подсознательно действовало на нервы. Я не был ксенофобом, но благодаря Джа-Джа приобрёл некоторую предвзятость против представителей этой расы, всё время ожидая подвоха. Остальные тоже осторожно посматривали по сторонам. Тут были гунганы всех мастей: и на каких-то ящерах верхом, и в доспехах, и детишки тоже рядом ошивались, смотря на нас. Правда, я не особо хорошо смог понять, как отличить мужскую особь от женской, ну, да и хтонический леший с ними. В конце концов, я действительно был не в Свитках и писать нечто наподобие «Аргонианской девы», только с гунганкой, не собирался.

(гунганы на животном спидбайке)

Что-то меня на воспоминания про эту серию игр потянуло… Не к добру это. Как бы не встретить Шеогората, ведь среди наших запасов еды точно был сыр. Представив на секунду эту встречу, впечатлился и тут же возвёл молитву всем богам и Силе, чтобы такого не было. Да так увлёкся своей просьбой, что не заметил, как силой оттолкнул от себя мелкий летающий гнус. Топи же.

– Ты чего, Дани? – Энакин с интересом посмотрел на меня. Явно почувствовал мои эмоции.

– Не люблю кровососущих, – отозвался на это, чуть нахмурившись, и ещё одной волной оттолкнул от себя этих неприятных паразитов.

Что интересно, никого, кроме меня, эти пакостники не преследовали.

– Вот, давай помогу, – рядом оказалась тогрута и каким-то образом установила вокруг меня нечто вроде кокона из силы. Слабый, незаметный, но комаров и прочую мелочь не пропускал.

Оглянулся, заметил такое на Джинне и Кеноби, да и на мастере Ти и Энакине они были.

– Спасибо, – поблагодарил женщину и уточнил. – А почему раньше не применили?

– А ты весьма успешно сам с ними справлялся, на одних инстинктах, – с весёлой улыбкой пояснила она. – Просто сейчас у тебя сбилась концентрация, вот я и помогла. Да и любопытно было, как ты так аккуратно, почти ювелирно, манипулируешь Силой.

– Понятия не имею, – пожал плечами в ответ.

На этом разговор зашёл в тупик. Панака, с суровым выражением лица, бдил, смотрел вокруг с подозрением, но на одного афрогалакта походил мало. По суровости тот был на порядок сильнее. Может ему кепку поменять, вместо этой клоунской фуражки? Ага… и ремни кожаные… Томный властелин… Гы…

У остальной свиты королевы были какие-то устройства, что отпугивали насекомых, а к единственному гунгану те и вовсе не подлетали. Видимо знали, а скорее просто инстинктивно чувствовали, что от него можно ожидать всякой подляны, вот и не лезли с целью отведать его кровушки.

Двигаясь цепочкой по крайне узким участкам суши, постепенно мы подошли к огромному дереву, перед которым была вполне просторная площадка, а его корни выходили из-под земли на несколько метров вверх, образуя нечто вроде заслона и возвышенности. Также была хорошо видна огромная голова от статуи, которую и оплели эти самые корни. На самих корнях стояло несколько гунган, среди которых выделялся самый толстый – Ругор Насс, насколько я помню его имя, он же вроде как был папашкой нашего персонального клоуна-спецназера Бинкса. Самый главный был одет в какой-то их традиционный халат с жёлтой вышивкой по его полам и в остроконечную шапку в виде раковины.

(Болшой Босс гунган Ругор Насс)

Вся наша малочисленная делегация остановилась. Что интересно, сегодня среди нас была даже лже-королева. Падме вновь изображала служанку.

– Здрасьтя, здрасьтя, Большой Босс Насс, Ваша честь, – вышел вперёд Джа-Джа.

– Джа-Джа Бинкс, – гулким и громким голосом отозвался Ругор. – Кто быть с тобой остальные?

Короткой рукой с толстыми пальцами глава гунганов тыкнул в нашу сторону.

– Как не воспитано, – произнёс негромко, так, чтобы только Энакин услышал. – Мама бы быстро научила этого галакта правилам приличия. Кожаный ремень он такой, всё легко и быстро объясняющий, да.

Братец еле сдержался, чтобы не прыснуть от смеха. Для этого ему пришлось прикрыть рот ладошками. Но я, очевидно, не принял во внимание улучшенный слух джедаев. Все трое всё прекрасно слышали. Обуван вновь скорчил не пойми какое лицо, Квай-Гон лишь погладил свои усы с бородкой, чтобы скрыть мимолётную улыбку, а вот Шаак особо не скрывалась. У неё и так на лице была приветливая и открытая улыбка, и после моих слов она просто стала чуть шире, да в глазах веселья прибавилось.

– Я Амидала, королева Набу, – сделала шаг, чтобы поравняться с Бинксом, служанка Сабе под личиной правительницы. – Я пришла к вам с миром.

– А-а-а, – протянул Большой Босс, жестикулируя. – Набу важная. Ваша приводить с собой машинков. Ваша один большой беда.

– Мы разыскали вас, чтобы заключить союз… – начала вновь говорить лже-королева, но тут вперёд вышла Падме.

Девушка, одетая как все служанки, сделала несколько шагов и оказалась впереди всей нашей компании.

– Я королева Амидала, – призналась настоящая венценосная особа, вызвав шок у всех гунганов.

Точнее, как у всех? Джа-Джа так сильно изобразил удивление, что после его признания на борту яхты, можно было понять, что он играет. Джинн и Шаак Ти не показали удивления вообще, а Кеноби был вне зоны моего зрения, поэтому утверждать, как он отреагировал, я не мог. Но предположу, что тоже не особо сильно удивился. Мы же с Энакином только понимающе переглянулись.

– Как-то много королев, однако, на квадратный метр, – прищурив один глаз молвил Насс.

– Это мой двойник, моя защитница, – продолжила объяснять Падме. – Моя верная служанка. Прощу прощения за этот обман, но я должна была хоть как-то обезопасить себя.

– Чего твоя хотеть, «правильная королева»? – не стал тянуть лот-кота за причинное место папаня Бинкса.

– Мы с вами во многом расходимся, Ваша честь, но наши великие народы всегда старались жить в мире.

– А-а-а, – непонятно к чему протянул Ругор Насс и сложил руки на своём округлом животе.

– Торговая Федерация разрушила всё, что мы создавали упорным трудом, – говорила настоящая королева Набу весьма убедительно. Все вокруг слушали её с большим вниманием. – Мы все погибнем, если не примем срочных мер. Я прошу вас о помощи. Нет, – девушка встала на колени, – я умоляю о помощи.

После такого фортеля от самой королевы, у всех остальных в делегации не оставалось выбора, и они начали становиться на колени.

Бедняга Джа-Джа тоже опешил от такого поворота в разговоре. При этом это было искренне, это хорошо чувствовалось. Засланный гунганский казачок несколько раз оглянулся на всех и последовал примеру королевской особы. Конечно, мы с Энакином делали это без особого энтузиазма. Особенно я, после некоторого намёка от Шаак Ти, что положила руку мне на плечо. Вот какого хрена, спрашивается? Этой дурёхе наебунской надо, так пусть и встаёт только она сама на колени…

– Наша судьба в ваших руках, – продолжила молить о помощи эта… Вот даже слов о ней приличных не было в данный момент. Лично моя судьба в моих руках, пусть говорит только за себя, вот!

– Хм-м, – явно не ожидавший такого Ругор Насс приложил левую руку к своему подбородку и начал его поглаживать, размышляя. А затем раздалось от него громкое. – Ха! Ха-ха-ха-ха! Ваша не думай, что ваша круче и сильней гунгана! Му-ха-ху-ха-ху-ха-ха. Наша это нравится, – вот же, жаб толстомордый. Так и хотелось ему по башке чем-нибудь запульнуть. – Наша, пожалуй, готовая поговорить.

После последнего слова он вдруг затряс свое головой, а губы на его до сих пор открытом рту кринжово затряслись, разбрызгивая слюни во все стороны. Хорошо, что мы сидели в нескольких десятках метрах от этого типа. Только это было странно лишь для нас с братом, а вот остальные вокруг начали радоваться и ликовать.

– Энакин, – позвал близнеца. – Смотри в оба. Твоё высочество провернула любимый всеми наебунскими политиками финт ушами: не имея ни хрена, поиметь всех, и заиметь всё… вот оно, высокое искусство орально-церебрального секса…

Глава 21

(с картинками)

Регион: среднее кольцо. Сектор: Чоммель. Система: Набу. Планета: Набу. В окрестностях озера Паонга.

Год: 2 РС/32 ДБЯ.

Эйдан Скайуокер.

Ещё будучи жителем суровейшего города Земли, я где-то прочитал главный, по мнению редакции гламурного журнала, совет для успешных женщин. Суть его сводилась к тому, что женщина для уверенности в самой себе должна, нет, просто обязана носить красивое сексуальное нижнее бельё, даже если его никто не увидит. Если исходить из логики этого совета, то для успеха всей затеи по склонению гунганов к сотрудничеству на королеве Набу сейчас должен был быть натянут комплект из бронетруселей, бронелифчика и бронекорсета – модель «суровый кружевной дюрасталевый Джаггернаут с кевларовым подбоем».

Почему я так думаю, спросите вы? Ответ до безумия прост – только с таким комплектом Падме смогла бы так уверенно держать покерфейс при торгах с «главной жабой на болоте» гунган. Ведь торг выдался для неё очень и очень непростым мероприятием, хотя и был почти весь спланирован ею же от начала и до конца. Что уж говорить, Падме оказалась довольно сильным политиком. Палпи, видимо, в своё время, будучи ментором, сильно её подтянул во многих вопросах. Ну, да не суть. Итак, обо всём по порядку.

Ругор Насс, Большой Босс гунган, оказался реально главной лягухой в этом, да и в любом другом Набуанском болоте. Слово «большой» в его титуле говорило не столько о его пухлой комплекции, сколько о том, что этот хитропопый типус мог решать все вопросы за всех гунганов разом, а это, учитывая его прижимистый характер, обещало проблемы для одной венценосной особы.

Вот и вышло так, что переговоры проходили не в пользу просящей. Посему каноничной темы с: давайте мы, гунгана, поможем ей «безвозмезддо, то есть дадом», сиречь – на халяву, ведь это ж сама наебунская королева припёрлася к нам, а не абы кто! И она таки сильна-сильна веждлива папрасЫла нас положить туеву хучу народу в мини-войнушке с злобный-злобный машинка, что мы с радостью и выполним…аднака – этого бреда тут не было, а было совсем иное.

– Моя поможет твоя прогнать машинка с нашей планеты. Но моя хотеть за это получить выгоду для всего народа гунганов, – для наглядности лягух взмахнул своими ручищами, обводя пространство вокруг этого «лобного места среди чащи леса» и недвусмысленно указывая на этот самый «народ».

Окружающие нас подводные жители столицы гунганов согласно закивали и даже дружно поддержали своего вождя. Мол: – «Давай, отец, жги! Не давай спуску этой хитрозадой челевечке! СвАбоду гунганам!».

– Я готова пойти на очень многое, лишь бы Торговая Федерация оставила наши народы, нашу родную планету в покое, – покерфейс присутствовал на лице королевы, когда она это произносила. Видимо слова Жаба «выгода для моего народа», были явно не в кассу, но вполне ожидаемы.

Это было логично. Если ты пришёл у кого-то что-то просить, то будь готов что-то отдать взамен. Политика она такая, грязная и меркантильная. Это только в галанете все политики бескорыстны, а на деле те ещё хапуги.

– Моя твоя за языка не тянул, однако-о-о, – протянул Ругор Насс, хитро сощурив один глаз. – Моя хотеть, чтобы плазма, что добыли гунгана, и хранили на своих подводных складах – была продана по ценам галактического оптового рынка!

– О каких объёмах идёт речь? – решила уточнить Падме.

– Моя народа копила эту плазму порядка четырёх тысяч лет. Объёмы, – Насс задумчиво погладил подбородок. – Много.

При этом видимо для наглядности объёмов Жаб положил обе лапы на своё же пузо. Королева посмотрела на своего собеседника, оценила и «подушку безопасности» Большого Босса, и предполагаемые объемы плазмы, и, вежливо кивнув, сказала:

– Вопрос плазмы долгое время был камнем преткновения между нашими народами. Давно пора дать ему логическую развязку, – на лице набуанки с отстранённым выражением не дрогнул ни один мускул. – Вы правы в своём требовании, Ваша честь.

Джедаи, как и говорили ранее, хранили нейтралитет и не лезли под руку королевы с советами. Оба мастера взирали на разговор двух венценосных особ с вежливым интересом, но не более. Лишь Оби-Ван проявлял чуть больше внимания сути переговоров, но удивлённым или же обескураженным его канве он не выглядел.

По всей видимости, всё происходящее королева Набу от начала и до логического конца действительно заранее спланировала и даже успела обговорить и посоветоваться с ними. Ведь джедаев не зря называют искусными дипломатами. Более того, в Силе от Падме чувствовались уверенность, расчёт, предвкушение и азарт. При этом, её мимика, наоборот, показывала напряжение и тревогу. А это говорило об одном – королева Набу не так проста, как хочет показаться окружающим. Ой как не проста! Надо Эни от неё оградить понадёжней, а то вцепится, как лисица, в избранного, потом ни сил, ни нервов, ни толщины кошелька не хватит отвадить!

В это же время, великая хтонь Джа-Джа Бинкс, отбросив в сторону свою маску шута, внимательно впитывал в себя всю ситуацию. То, что королева ведёт свою игру, было понятно ещё на яхте. Падме довольно плотно насела на него с вопросами о традициях и нравах гунган, их интересах и так далее. И сейчас она словно заняла ключевой фигурой нужную клетку на шахматной доске и была готова поставить шах всей ситуации с Торговой Федерацией, попутно решая и остальные свои вопросы.

(Скромняшка Джа-Джа)

Мы же с братом замерли в приступе священного трепета. Для нас слова «галактический оптовый рынок» были будоражащие воображение и сознание. Мы оба переводили свои взгляды с одного на другого переговорщика, вслед за сменой оппонента в торгах за свободу планеты от гнёта подлых торговцев, и ловили каждое слово, чтобы в дальнейшем качественно подумать, да и просто набраться опыта. Кому как, но всё происходящее на болотах – интересное, скажу я вам, действо. Которое, кстати, было ещё не окончено.

– Ваша Честь, я бы хотела, чтобы мы остались вашим главным партнёром в этом вопросе, – выдвинула своё предложение Падме. – Хотелось бы сохранить за правительством Набу всю реализацию добытой вами плазмы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю