355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Альфонс Доде » книга "Необычайные приключения Тартарена из Тараскона. Бессмертный"
Необычайные приключения Тартарена из Тараскона. Бессмертный - Альфонс Доде
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 04:03
обложка книги Необычайные приключения Тартарена из Тараскона. Бессмертный - Альфонс Доде

Название книги: Необычайные приключения Тартарена из Тараскона. Бессмертный

Автор книги:



43Страниц
12-13Часов на чтение
174 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Художественная литература
Город: Москва
Год издания: 1974
Размер: 513 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

БВЛ - Серия 2. Книга 17(81). 

Тартарен из Тараскона... Неустрашимый, великий, несравненный Тартарен. Герой, волею судеб, живущий в маленьком провинциальном городке. Как же тяготила его эта сытая, спокойная жизнь! Он жаждал приключений. Бедный великий человек изнывал от тоски. Подобно бессмертному Дон Кихоту, он пытался силой своих грез вырваться из тисков неумолимой действительности. И ему, так же, как и его знаменитому предшественнику, всюду мерещились они. Они – это война, путешествия, слава... Хуже всего то, что в Тартарене жили два человека. Он обладал душой Дон Кихота и телом Санчо Пансы. Представляете, как они «ладили»? Это была непрерывная междоусобная война. Одним словом, с нашим героем не соскучишься!

 

В романе "Бессмертный" выдающегося французского писателя Альфонса Доде (1840-1897), одном из последних крупных его произведений, автор высмеивает нравы, царившие во Французской академии.

  • Просмотров: 439 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю