Текст книги "Аромат ванили. Книга 1 (СИ)"
Автор книги: Алена Райдер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 26 страниц)
Глава 15
Хантер
Домой вернулся как побитый кот. И все почему? Потому что весь оставшийся рабочий день пытался сосредоточиться на делах фирмы, но у меня плохо получалось. А сказать по правде не хрена не получалось. Я смотрел на бумаги с цифрами и буквами, а вместо этого видел Ее. И как это объяснить? Понятия не имею.
Хорошо, что завтра последний рабочий день перед выходными. Может, за выходные я остыну? Забуду ее, как и всех до нее… только вот очень сомневаюсь.
Приняв расслабляющую ванну поплелся на кухню в одном лишь белом халате, достал из холодильника кувшин с апельсиновым соком и поставил на стол. Достал и шкафчика стакан и налил себе сок. Успел сделать только пару глотков, как в дверь позвонили. И кого занесло ко мне опять? Совершенно нет настроения ни с кем разговаривать. С этими мыслями пошел открывать дверь со стаканом в руках. Пока шел в дверь не однократно трезвонили.
– Да, иду я иду! – проворчал я, открывая дверь. На пороге стояла тетушка Молли с невозмутимым видом. На ней был все тот же костюм, в чем и была на роботе. Словно она только что с работы, а может так оно и есть, потому что они с Хелен оставались еще там. Молли сказала, что они задержаться ненадолго. – Молли? – удивился я.
– А ты ожидал кого-то другого? – проговорила явно находившаяся не в духе. Ладно, мы это сейчас выясним в чем причина. Я, кажется, даже уже догадываюсь в чем причина, а скорей в ком.
– Нет, просто ты не предупредила, что придешь… – попытался оправдаться, пропуская ее в дом. – Я бы хоть немного прибрался или пригласил бы уборщицу.
– Хантер, мальчик мой… – каждый раз, когда она меня называет «мальчик мой» хочу сказать, что я уже давно не никакой не мальчик, а давно состоявшийся молодой человек, но вовремя прикусываю язык, понимая, что тем самым обижу ее. – Когда это тебя волновало в последний раз? – поинтересовалась она. Она это сейчас серьезно?
– Наверное, мне тогда было еще лет десять… – тепло улыбнулся ей. – Ну, что мы стоим пойдем в гостиную. Она последовала за мной в светлую гостиную. У меня обычная четырехкомнатная квартира. Почему я не покупаю особняк или не строю его проект? Да, потому что я еще не встретил ту саму, чтобы мы смогли выбрать вместе, чтобы дом устраивал нас обоих. А в особняке родителей там, где я вырос, я не хочу жить. Я хочу свой собственный, где будет жить моя жена и дети. Пока меня и моя квартира устраивает.
Мы присели с ней на кожаном диване светло-коричневого цвета. Сок, что держал в руке уже не хранил прежний холод, поэтому и пить расхотелось. Я поставил стакан на стеклянный стол округлой формы напротив дивана. Посмотрел на Молли, по ней сразу было видно уж очень она волновалась.
– Ты как уже понял, я пришла не просто так, а серьезно поговорить… – начала она, нервно сглатывая. На какую тему она решила со мной поговорить, что так нервничает? Словно решила мне рассказать о чем-то не приличном для нее.
– Да, я уже понял, – отозвался я. Слегка усмехнувшись над ее волнением. Честно говоря, не могу припомнить, чтобы она так волновалась когда-либо и это будит во мне игривое настроение.
– Так вот, я спрошу прямо, что происходит между вами? – улыбка мгновенно сошла с моего лица. – Уточнять между кем и кем думаю не надо, – продолжила она.
– Что она тебе сказала? – игнорируя ее вопрос обратился к тете. С чего вдруг такой вопрос? Что Хелен могла ей наплести? Ох эти женщины…
– Хантер, не важно, что она сказала. Я хочу услышать от тебя, – значит, Хелен что-то сказала. Стерва! А ведь, опять чуть не поверил ей.
– Ничего между нами не происходит! – отозвался чуть грубее, чем хотел. Это Хелен во всем виновата. С тех пор как она появилась в моей компании, вся моя жизнь пошла верх дном.
– Ох, такой же ответ услышала и от нее… – вздохнула она. – Хантер, чем она тебе не угодила, что каждый раз из твоего кабинета выбегает в слезах? Может, хватит? – я уставился на Молли, словно в рот воды набрал. Чем не угодила сказать не мог, по сути всем угодила. Как-то само получалось, что наш разговор довершении заканчивался руганью или мой язык, что острее самого лезвия ножа ранил ее и Хелен убегала в слезах. Может, просто потому что она тоже такая же языкастая, как и я и мне хочется подавить ее. А еще, как она говорит, я замешан в своих деньгах.
– Я не знаю, – вкрадчиво ответил, не вдаваясь в подробности того, что твориться у меня в голове.
– Не знаешь? А кто будет знать, если не ты? Не мучь девочку, дай ей шанс спокойно поработать в твоей компании или отпусти к Грегорияну Слейтеру. – Казалось, я снова лишился дара речи. Молли сама же предложила взять ее на работу, а теперь просит отпустить. Мне точно не дано понять, что творится в голове женщин. – Я видела, как она положила на стол его визитку… – ах, вот как она узнала, что Грег предложил работу Хелен. Я уж думал она сама решила у Молли совет попросить остаться или уйти. Но видимо решила все же остаться.
– Хелен не будет у него работать! – отчеканил я. Уйди она к нему, в первую же неделю окажется в его постели. Эта мысль просто резала меня без ножа.
– А как на счет первого? – подначила тетушка. Да, какое ей дело до этой девчонки?
– Мы с ней все уже обсудили, можешь быть спокойна на этот счет, – проговорил бесцветным тоном. На самом деле вряд ли получится спокойно поработать в связи с некоторыми обстоятельствами, в которые меня втянул Слейтер. Но не ссориться постараюсь.
– Ну, если так, тогда ладно… – недоверчиво прищурила глаза. Я и сам себе не верил в последнее время, что уж сказать о Молли.
Немного посидев и поболтав уже на другие темы, тетушка решила пойти домой. Я уговаривал ее остаться в гостевой комнате, но она настояла на своем.
– Пожалуй я все же пойду к себе домой, – решила она. Больше я не стал настаивать. Как решила, пусть так и будет. Уже на пороге я решил задать вопрос, который мне не давал покоя.
– Молли, ответь на один вопрос только честно. Почему ты так волнуешься за Хелен? – ответ не заставил долго ждать, последовал сразу же.
– Она очень похожа на мою Райли, такая же наивная, неопытная и ни черта не смыслит в мужчинах. Хотя у Райли и есть отец, который направляет и я, которая дает ей советы. А у Хелен не было никого, кто мог бы быть ее советчиком… И даже живя в детдоме ей удалось остаться… – она замолчала и мило улыбнулась.
– Не совсем понял… – так же тихо проговорил.
– Да разве ты не видишь, как она чиста и не порочна?.. – проговорила скорей утверждая, чем обращаясь ко мне. Ее слова эхом зазвучали у меня в ушах «чиста и не порочна… не порочна…» Почему я сразу этого не заметил? Ведь все говорит о ее наивности и неопытности, даже ее походка. Когда я входил в ее личное пространство, она вмиг отстранялась. Когда я касался ее, она смущенно краснела. Как я этого раньше не замечал? Поцелуй – она должно быть, просто не умеет целоваться, но признать этого ей показалось постыдным… глупышка. Она должна гордиться, что до нее еще никто не дотрагивался. Черт! Она, получается девственница? НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ, СЛЕЙТЕР! ТЫ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИШЬ! ОНА МОЯ!
– И не ври мне, Хантер, что ты к ней ничего не чувствуешь… До завтра, мой мальчик, – поцеловав меня в щеку тетушка покинула мой дом методично постукивая каблуками. Я уже ее не слышал мои мысли были далеко от реальности. Мои мысли о ней, теперь каждая клеточка моего тела кричала «хочу ее!»
Глава 16
Хантер
Утро пятницы наступило очень быстро, что я и выспаться не успел. Хотел было уже забить на все и остаться дома, но тут же вспомнил, у меня на сегодня назначена встреча с очень важным заказчиком. Контракт с ним принесет моей компании немалую прибыль.
– Еще один день потерпеть и наступят выходные, – подбадривал себя, плетясь в ванную. Стоя перед зеркалом, понял, что пора бы уже укоротить бородку, а то уже похож на сарикашку. Меня уже люди на улице перестанут узнавать. Не хватало еще потерять женское внимание. И на счет женского внимания, что делать с малышкой? Она, кажется, меня в упор не видит, а ведь еще вчера думал, что она устроилась ко мне на работу соблазнить меня. Еще не было девушки, которая не желала быть рядом со мной. Хелен просто уникальный случай или есть тот, в кого она в тайне влюблена. И не замечает никого, кроме него. Но ее тело говорит об обратном. Оно реагирует на меня, я видел, чувствовал, слышал.
Приведя себя в порядок, решил одеть сегодня кремового цвета смокинг и белую рубашку. Галстук не стал завязывать, подумал, что день пройдет напряженным и я все равно его сниму. Волосы причесал назад, пригладив гелем. У выхода снова посмотрел на себя в зеркало, одел темные очки.
– Ну, я сегодня бесподобен как никогда, – ухмыльнулся про себя и зашагал к своему BMW X4. На работу добрался довольно таки быстро, пробки еще не успели образоваться. Кинул ключи охраннику, чтобы тот припарковал мою машину в нужном месте, а сам прошмыгнул внутрь своей компании «The keys to paradise».
Слава Богу в лифте никого не было. Мне точно в серьез надо подумать над вторым лифтом, на котором буду ездить только я. По коридорам ходили уже мои работники, кто-то с кем-то перешептывался как всегда пока не начался рабочий день. Да, если и наступит некоторые «курицы» успеют покудахтать. По выражению их лица явно заметно, что они перемывают мои кости. Могу поклясться, чем угодно, что осуждают вчерашний инцидент с Хелен. Женщины, какие они предсказуемые. Не надо быть умным, чтобы угадать, что у них на уме. Достаточно лишь быть внимательным и наблюдательным.
За секретарским столом возилась Хелен, а если быть точнее, под столом. Она была на четвереньках и что-то пыталась достать по эту сторону стола. Для меня открылся прекрасный вид ее подтянутых ягодиц. При виде ее в такой позе гулко сглотнул слюну. Я таращился на нее, как голодный волк на нежное мясо ягненка. Светлые брюки плотно обтягивали все изгибы ее тела, так и манили к себе. В паху появилась приятная тягучая боль. Тряхнул головой, дабы прийти в себя и наконец заговорил, пока я не пригвоздил малышку здесь же.
– Ты, что-то потеряла? – спросил я не своим голосом. Девушка вздрогнула. Она так усердно пыталась что-то достать, что и не заметила меня, когда, как я уже около пяти минут пялился на ее аппетитный зад.
– Ох, Боже мой, вы меня напугали… – вздохнула она, схватившись за сердце и быстро поднимаясь на ноги. Хелен поспешно поправила на себе костюм. На секунду наши взгляды пересеклись, но она снова их смущенно отвела в сторону. Теперь я понимаю, почему Хелен не смотрит мне в глаза – она стесняется. Она перестает стесняться лишь тогда, когда возмущена или пьяна. – Да, я уронила ручку, и она покатилась вон туда… – указала пальцем куда-то под стол. – И я теперь не достаю не стой, не с этой стороны стола. Вожусь уже целое утро, – сконфуженно проговорила девушка. Я смотрел на нее совершенно другими глазами. Она ведет себя, совсем как ребенок, взрослый ребенок. От чего мне хочется прижать ее крепко-крепко к своей груди и поцеловать в кончик носа. И на нее я поспорил? Какой же идиот! Она и в правду оказалась золотым трофеем, но живым. Мы же погубим ее с Грегорияном на пару. Наши подкаты ни к чему хорошему не приведут.
– Прости, не хотел… – улыбнулся уголками губ. – Так, куда говоришь покатилась твоя ручка? – обратился, скрывая свой смех. Ну, смешно же, реально. Взяла бы новую в ящике. А вечером уборщица достала бы еще. Но нет, ей надо самой.
– Вон там, – снова показала, садясь на корточки. – «Надо помочь», – подумал про себя. Снял пиджак, положил поверх стола. Тоже сел на корточки напротив Хелен. Ее дыхание обдало меня жаром. Был бы я сегодня в галстуке, то непременно расслабил бы узел. Меня окутал ее головокружительный аромат. Почему она не меняет парфюм? Некоторые же что не день, то у них новый аромат духов. И я опять понимаю, что Хелен не относится к их числу.
Опустив руку под стол, начал на ощупь искать злосчастную ручку. Подумать только я Хантер Вурворт генеральный директор компании «The keys to paradise» сижу на четвереньках и пытаюсь достать какую-то ручку. Пытаюсь достать ручку, словно она единственная в мире. Такого еще не было. Чувствую с Хелен и не такое повидаешь. Вроде тихоня с виду, а переполошила мой внутренний мир как ураган. Рядом с ней я делаю то, чего бы никогда не сделал раньше. Полное безумие.
Несколько пытливых минут и вот она у меня в руках. Все это время Хелен выжидающе смотрела то на меня, то на мою руку. Увидев ручку, с ее алых уст вылетел облегченный вздох. Мы медленно встали.
– Вот держи, – протянул ей ручку с пластиковой поверхностью темно-зеленого цвета, очень похожие на цвет ее глаз, ручка оказалась фирмы «Еrich Krause». Хелен взяла с другого конца ручку, но я не отпускал. Она подняла на меня взгляд, ее глаза блестели изумрудно-зеленым оттенком, околдовывая меня. Я утонул в них. Я чувствовал, что между нами образовалась невидимая связь и связующим звеном как раз-таки служила та самая злосчастная ручка. Мы смотрели друг на друга, как завороженные и не нужно было слов. Мы ушли в небытие, теряя счет времени. Пока эту идиллию не нарушил чей-то кашель.
– Кхм, – послышалось за нашими спинами. Мы резко отпрянули друг от друга, словно нас ударило током. Сколько мы так стояли? Не могу сказать. Хелен первая посмотрела на того, кто посмел нарушить идиллию. Ее примеру последовал и я. Там стояла тетушка Молли. Она явно была в недоумении и смотрела, переводя взгляд то на Хелен, то на меня.
– Эм… Спасибо… за ручку… – запинаясь первой заговорила Хелен, буквально вырывая ручку из моей хватки. Вот и вернулась реальность и наши прежние отношения, это было понятно по ее смущенно отведенному взгляду и словам. Было понятно, что она больше не поднимет на меня глаза. – Доброе утро, Молли… – промолвила она и шмыгнула за свой рабочий стол. Как у нее получается так молниеносно ретироваться? Девчонка точно не пропадет в жизни.
– Доброе, доброе… – отозвалась тетушка все еще изумленная увиденным. Ведь еще вчера я твердил одно, а сегодня она видит совершенно другое. Получается я ее обманул? – А ты со мной не поздороваешься или это вошло уже в твою привычку не замечать меня по утрам? – с укором произнесла тетушка. На миг я оторопел, но быстро пришел в себя. Я услышал смешок, исходивший от девчонки. Невероятно, Молли, что решила меня отчитывать перед Хелен? Ей не кажется, что это слишком? Я как ни как босс и это как минимум неподобающе. Это уязвленная гордость. За последние дни эти двое только и отчитывают меня, словно заговор устроили против меня. Вроде бы я должен всех отчитывать, а не меня. Ну, я им покажу. Работой загружу их и по полной. Будут знать свое место.
– Здравствуй, Молли! – улыбнулся своей шикарной улыбкой и чмокнул ее в щеку. После зашагал к своему кабинету.
– Мальчик мой, ты ничего не забыл? – издевательским тоном обратилась Молли. Я замер. Что я мог забыть? Ох, Молли любит же выставлять меня в неловком положении перед девушками. Особенно перед Хелен, как я заметил. Я недоуменно повернулся к ней. Она держала в руках мой пиджак. Черт! Черт! И еще раз черт! Как я мог забыть? Это во всем виновата злосчастная ручка! Был бы я на пару лет по моложе, ей бы удалось меня вогнать в краску. Но сейчас меня вряд ли кто сможет смутить.
Краем глаза посмотрел на Хелен, та вообще опустила голову. Уверен, она покраснела за нас двоих. Бедняга, не завидую ей. Ей придется целый день сидеть с тетушкой, которая будет допытывать, что только что произошло.
– О, неужели моя? А я-то думал, где же оставил свой пиджак? – съехидничал я. Уже в дверях своего кабинета добавил с довольной физиономией. – Оу, чуть не забыл, благодарю, миссис Диккинс!
– Каким был избалованным мальчишкой, таким и остался! – крикнула она мне вслед, посмеиваясь над моим поведением.
– И не изменюсь, – вставил свое, закрывая дверь за собой. Все равно последнее слово останется за мной. Молли только и покачала головой, явно думая про себя «Хантер, ты не исправим», даже слышу ее голос у себя в голове.
– Да, уж… – пробормотал себе под нос. Думал только Хелен может заставить меня делать безумные вещи, оказывается и Молли туда же. А я повелся. Зато настроение стало игривым.
*****
К двум часам приехал заказчик Питер Лоуренс со своим сыном, на вид которому примерно, семь не больше. Почему мальчик не в школе не стал интересоваться, не мое это дело. Помню отец тоже меня таскал на работу, но только после школы, а не во время занятий. И не в таком раннем возрасте. Мальчик явно был не в восторге, что оказался здесь. Его хмурый вид говорил сам за себя.
– Здравствуйте, мистер Вурворт! – поздоровался мужчина. Я кивнул в знак приветствия. Они сели напротив меня, мальчик видимо и не собирался со мной здороваться, кажется, в упор не замечал меня.
– Вы уверены, что парню будет комфортно здесь? – с сомнением посмотрел на мужчину. Тот пожал плечами.
– Райан приболел, а Меган на Ибице с подругами отдыхает. Да, и у няни сегодня выходной. Пришлось его взять с собой, – с грустью произнес Питер Лоуренс. М-да. Не завидую ему.
– Могу попросить посидеть свою секретаршу, – предложил помощь. Жаль мальчишку…
– Ох, не думаю, что Райан поладит с женщиной моего возраста… Да он и в принципе с людьми не идет на контакт… – посмотрев на сына, отозвался мистер Лоуренс. Где черт подери Хелен, когда мне нужна ее помощь?
– На данный момент у меня две секретарши. Видимо одна на минутку отлучилась. Думаю, со второй он точно найдет общий язык, – проговорил, набирая номер приемной. Пошли гудки, как только взяли трубку я наехал на Молли, думал, что это она. – Молли, немедленно найди Хелен! И пусть пулей зайдет ко мне в кабинет! – взревел я. Девушка прокашлялась. Это явно не кашель Молли. – Есть срочное дело, – добавил уже более спокойно.
– Вообще-то это и есть Хелен, – послышалось на той стороне трубки. Немного погодя добавила. – Сейчас зайду.
Не прошло и минуты постучавшись в кабинет вошла Хелен и осталась стоять у дверей, ожидая моих приказаний.
– Мистер Лоуренс, это Хелен Свифт… – представил я их. Она посмотрела на меня недоуменно, потом перевела взгляд на мужчину.
– Добрый день, – проговорила мило улыбнувшись. Ее нежный голос прошиб меня волной электрического тока.
– Добрый, – отозвался Питер. Не успел я что-то и сказать, как сам мужчина обратился к девчонке. – Милая Хелен, вы бы не могли присмотреть за Райаном недолго, пока мы мистером Вурвортом решаем кое-какие вопросы? – я умоляюще посмотрел на Хелен. В ответ она согласно кивнула, словно этот жест был направлен именно мне. Я облегченно вздохнул.
– Да, конечно, – ответила она мужчине.
– Райан, иди посиди, поболтай с юной леди, – подтолкнул он мальчишку с прищуром оглядев малышку с ног до головы. Мне не понравилось, как Питер назвал Хелен. Старый хрен, да он же ей в отцы годится. Уверен и жена у него на лет десять моложе его самого. И вышла за него замуж лишь из-за толстого кошелька. Неужели каждый мужчина будет так на нее смотреть? Святой Господь, я этого не выдержу и кому-нибудь точно врежу, а Хелен отправлю в отдел копирования, где одни женщины работают, где даже я ее не буду видеть.
Так они и ушли, а мы остались с заказчиком наедине...
Глава 17
Хелен
Я понятия не имела, о чем можно говорить с сыном бизнесмена. Проживая в детдоме, я знала предпочтения уличных мальчишек, но никак не у сыночка у богатенького папаши. Во что меня ввязал мистер Вурворт? Зачем я дала свое согласие? Нужно было ответить отказом, сославшись, например, на головную боль или вообще не нужно было поднимать трубку в отсутствие Молли. До этого ведь не поднимала, зачем подняла сейчас, да еще и услышала грубый наезд мистера Вурворта причем ни за что. Даже и в туалет отлучиться нельзя.
– «Думай, думай, Хелен, о чем можно поболтать с Райаном…» – шептал внутренний голос, заставляя меня мыслить быстрее. Но мысли никак не лезли в голову. А паника все росла. Сюда бы Ханну, она с детворой больше ладила в отличие от меня.
– Так, значит, тебя зовут Райан? – начала я нашу беседу, присаживаясь на кожаном диване, где я совсем недавно ждала своей очереди чтобы попасть на прием к мистеру Вурворту. Мальчик ничего не ответил только тяжело вздохнул и продолжил копаться в своем телефоне iPhone 5. – «Ладно хоть не последняя модель», – подумала про себя. И зачем ему в столь раннем возрасте такой навороченный телефон? Покажи я ему свой телефон он обсмеет меня. – А меня зовут Хелен. – В ответ Райан только хмыкнул. Ну, Хантер, попробовал бы сам пообщаться с этим мальчишкой, которому по барабану на всех, что с ним разговаривать, что со стеной, никакой разницы не будет. – Ладно, не хочешь разговаривать не буду настаивать… – сдалась я. Мальчик ничего не ответил. Минут пять мы посидели в тишине. Он напряженно играл в свои то ли в стрелялки, то ли еще во что-то. Мне это надоело и Молли уж слишком долго отсутствовала. Она что застряла у кофе машины?
И тут мне пришла в голову сумашедшая идея, но я очень рисковала нарваться на неприятности не только с мальчиком, но и с его родителями. Решила все же рискнуть. Я ловко вырвала телефон из его рук.
– Хей, что ты делаешь? – грозно обратился ко мне Райан.
– Ну, хоть какие-то проявления живности… – ухмыльнулась я. – Ты похож со своим телефоном на зомби! – возмутилась.
– А ну верни телефон! – взревел он. А мальчишка с характером, ему приказывать, только и приказывать. Как и мистеру Вурворту.
– Нет… пока не поболтаешь со мной не отдам… – проговорила, широко улыбаясь. От чего Райан скривился, словно моя улыбка ему противна. Он попытался дотянуться до моей руки, но я подняла его высоко над мальчиком.
– Ты хоть знаешь, кто мои родители? Да они тебя раздавят как букашку! – отчаянно прорычал. Ого, он и угрожать может. – «Могут знаю», – произнесла про себя.
– Если ты не забыл, твой папа сам попросил меня посидеть с тобой… – выдохнула в полголоса. – Это значит, что мне ничего не будет… – усмехнулась. А внутренне сжималась, понимая, что перехожу уже все границы дозволенного.
– Ты не выносима, – наконец, сдался мальчишка. Я все думала насколько его хватит?
– Хм… – сделала задумчивый вид. – Мне все говорили, что я очень милая и добрая, – мило улыбнулась ему. Мышцы лица уже сводила от фальшивой улыбки.
– Значит, тебе соврали! – проговорил чуть раздраженно.
– А ты значит, все время говоришь правду? – вздернув одну бровь внимательно посмотрела на Райана соврет или нет.
– Эм… нет, – честно признался мальчишка. Оказывается, он не такой уж и плохой. И только зачем они все одевают свои маски безразличия?
К этому времени подошла и Молли невозмутимым видом. Увидев меня в компании маленького человека изумилась во второй раз за день.
– Это плохо, – констатировала я, покачав головой.
– Вот только нотаций не надо, мне и дома хватает… – недовольно простонал. Я улыбнулась в ответ.
– И не собиралась, просто сказала, что это плохо… – немного промолчав, добавила с насмешкой: – ну, и кто из нас не выносим?
– Ты, – выдохнул он, усмехнувшись собственному слову.
– Ах, ты маленький негодник! – проворчала, пытаясь схватить его. Но он ловко увернулся и захихикав побежал в сторону других рабочих. Черт! Да, он хочет, чтоб его поймали. Ладно, его взяла. Хорошо, что я сегодня пришла в балетках, а не на каблуках, будто бы предчувствовала предстоящее. Положила телефон перед Молли. – Присмотри, я сейчас! – вздохнув, побежала за мальчиком. Нашла его проходящего мимо кабинета заместителя директора. Увидев меня, он побежал дальше со словами:
– Не поймаешь! – явно выжидал здесь меня, проверяя побегу за ним или нет. Убедившись, шмыгнул туда, где много народа и где труднее будет его поймать. А мальчишка умный, не то слово. Я последовала за ним.
– Поймаю и тебе мало не покажется! – вскрикнула ему в след. Райан еще громче захохотал.
Не знаю сколько мы так бегали вокруг рабочих, но я выдохлась. В жизни столько не смеялась. Этого чертенка невозможно поймать. Все рабочие в шоке от нас, конкретно от меня. Что подумали, известно им одним. А в скором времени и будет известно и мне. Уверена сплетники есть везде.
Наконец, мы шли уже по направлению приемной.
– Райан, все я сдаюсь… – обессиленно простонала я. – Ты победил.
– Нет, ты не можешь сдаться! – возразил, приближаясь ко мне на пару шагов.
– Это почему же? – поинтересовалась я, приподнимая брови вверх.
– Если ты сдашься, я скажу отцу, что ты меня толкнула и я упал… – весело проговорил Райан. Вот же маленький засранец! Я ошарашенно на него уставилась. Невероятно.
– Ну, ты и чертенок! – взвизгнула я, поддавшись провокации ребенка. Откуда только в его маленькую головку приходят такие мысли? В жизни бы до такого не додумалась.
Он снова смеялся и бежал, а я следовала за ним. Выбежав в светлый холл Райан скользнул по полу со словами:
– Папа, лови! – видимо его отец уже дожидался его там. Я последовала его примеру. Черт! Оказалось, скользить по кафелю в балетках довольно скользко. Я пыталась притормозить, увидев спиной стоящего ко мне мужчину в белой рубашке. Но ноги меня не слушались.
– Осторожнее! – вскрикнула я. Но тут мужчина повернулся, и я врезалась в мускулистую грудь Хантера Вурворта. От удара у меня весь воздух выбился из легких. Он ловко подхватил меня, прижав к своей груди. Я ртом хватала воздух. Дьявол, ну, почему опять он? Почему не кто-нибудь другой? – Извините, – произнесла в полголоса, немного отдышавшись.
– Ничего, все нормально… – отозвался мистер Вурворт. Его рука все еще по-хозяйски лежала на моей пояснице. Жар исходивший от его руки, эхом волнения отдавалось во мне. По всему моему телу разбегались миллионы электрических разрядов начиная от места соприкосновения его руки к моему телу.
Я гневно взглянула на мальчишку из-за которого попала в неловкое положение. Райан от души смеялся надо мной, а его отец и вовсе светился от радости.
– Спасибо мисс… – он замаялся, видимо забыл, как меня зовут.
– Свифт, – дополнил его мистер Вурворт.
– Спасибо, – поблагодарил мистера Вурворта, потом снова перевел взгляд на меня. – Я давно не видел Райана таким веселым, счастливым, должно быть вы нашли с ним общий язык. Еще раз спасибо, – улыбнулся мужчина.
– Не за что, – смутилась вовсе.
– Что ж нам пора. – Отозвался мистер Лоуренс. Взяв сына за руку, они зашагали в сторону лифта. Мы смотрели им в след. Вдруг мальчик резко повернулся к нам.
– Хелен, а мы еще увидимся? – обратился он ко мне. Я оторопела. На этот вопрос у меня точно не было ответа.
– Эм… – я замаялась, не зная, что ответить Райану. Он выжидающе смотрел на меня.
– Думаю, при следующей встрече я возьму тебя с сбой, и вы встретитесь… – усмехнулся мистер Лоуренс, потрепав сына за взъерошенные волосы.
– Готовься ко второму раунду! – широко заулыбался парнишка.
– Ты невыносим, – усмехнулась я.
– Не кради мои слова, – притворно возмутился и побежал за отцом, который ждал его уже внутри лифта.
– Маленький чертенок! – пробурчала себе под нос, потирая лицо. Устала как скаковая лошадь.
Глава 18
Хелен
Мы все стояли в той же позе, пока снова не привлек наше внимание покашливание Молли. Я моментом отступила от мужчины, место касания, казалось жгло, как после ожога. Как же я могла забыть, что я стою почти в объятиях мистера Вурворта? Как же так получилось? Как же я такое допустила? Теперь не получится отлынивать от докучающих вопросов милой женщины. Я мысленно готовила себя к допросу. Как вдруг пришла подмога неоткуда. Или это просто совпадение.
– Молли, вы идете? Рабочий день закончился, – статная женщина позвала Молли. Ее лицо показалось мне знакомым. И тут меня прошиб холодный пот. Да, это же… да, это же та самая стерва, которая отослала меня куда подальше в первый же день по приезду в Лос-Анджелес. Злость и обида новой волной нахлынули на меня.
– Иду, иду! – весело отозвалась Молли. Пока Молли собиралась женщина оглядывала всех с головы до ног. Увидев меня, лицо женщины никак не изменилось, видимо она меня не узнала или притворилась, что не узнала. Мне захотелось ей расцарапать лицо за те обидные и не заслуженные слова, которые она мне выплюнула в лицо. И напомнить ей ее слова, которые до сих пор эхом отдаются у меня в ушах, и что бы она сказала сейчас. Явно была бы в шоке и не смогла бы произнести ни слова.
– Ну, все пока, милый… – Молли поцеловала племянника в щеку. – Не засиживайся до поздна, ты еще молод.
На что мистер Вурворт усмехнулся и покачал головой, как сегодня утром Молли. Эти двое так похожи друг на друга. Такое чувство, что они понимают друг друга с полуслова.
– До завтра, Хелен, – тихонько сжав мою руку, она покинула светлый холл компании.
– До завтра, Молли, – запоздало отозвалась я. Взглянув ей в след мне стало немного грустно, ведь мне придется одной уходить. Вчера мы с Молли до поздна засиделись, и она провожала меня до общежития. Сказала, что одной не безопасно ходить по городу молодым девушкам, тем более, если не знаешь город. Хоть я ей и говорила, что поеду на такси. Но в итоге не смогла отказать милой женщине.
Сегодня мне еще нужно напечатать объявление, распечатать ее и повесить на досках объявлений в нескольких местах. Я поспешила к своему рабочему месту, но сильная рука мистера Вурворта схватила меня за локоть.
– Мы можем поговорить? – обратился он ко мне. Его пронизывающий хриплый голос, вызвал дрожь в теле. О чем он хочет поговорить? Сердце снова начало отбивать чечетку.
– Да, конечно, – вежливо отозвалась я. Он подтолкнул меня вперед, чтоб я прошла в его кабинет. Черт! Я думала, мы будем говорить тут в холле. Если бы знала ни за что бы не согласилась. Наедине в его кабинете что-то я побаиваюсь оставаться, после того случая с поцелуем.
Пройдя в его кабинет, я остановилась у двери. Мистер Вурворт плотно закрыл дверь и повернулся ко мне. Он тяжело дышал, что мне очень не нравилось, от того я сама начинала в такт ему дышать. Словно он меня завораживал. Мистер Вурворт резко толкнул меня к стене и прижал своим телом, от чего весь воздух выбился и рот приоткрылся.
– Ты околдовала меня… только об этом и мог думать целый день… – прошептал он около моих губ. Его горячее дыхание обжигало меня. Ничего не успела ответить, как его губы накрыли мои. И я пропала. Кажется, это я попала под его чары. Как иначе объяснить мою реакцию на него. Ничего подобного раньше не испытывала к мужскому полу. Мои губы горели от натиска властных губ. – Хелен, поцелуй меня… – его шепот пробирался ко мне под кожу и снова покрываюсь мурашками. Я подчинилась и поцеловала, он отвечал мне жарким поцелуем. Стон вылетел из моих уст. Мне до безумия понравился наш совместный поцелуй. Я хотела еще и еще. И тут пришло осознание того, что я сама уже целую его так же яростно, как и он меня. Наши языки переплетались, мистер Вурворт то втягивал мой язык в свой рот и посасывал от чего у меня аж ноги подкашивались, то просто нежно сминал мои губы. Его руки, что придерживали меня за плечи начали блуждать по моему телу, вызывая очередную дрожь в теле. Я понимала, что нужно его остановить, но не могла себе приказать, слишком хорошо… слишком приятно… Визу живота поднималось знакомое приятное тепло. Одна его рука спустилась к моим ягодицам, сжала их приподнимая одну мою ногу, обвивая вокруг себя. Я почувствовала что-то твердое, что уперлось мне в живот. Он прижимал меня ближе. Куда еще ближе? В меня? Догадка жаром прошлась по всему телу и отрезвляя меня.








