412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алена Райдер » Аромат ванили. Книга 1 (СИ) » Текст книги (страница 13)
Аромат ванили. Книга 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:21

Текст книги "Аромат ванили. Книга 1 (СИ)"


Автор книги: Алена Райдер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 26 страниц)

– Хелен, деточка… – я вытянула руку, чтобы женщина помолчала. Сейчас я была не в состоянии говорить ни с кем. Схватила сумку и побежала к лифту.

– Хелен?! – послышался голос Хантера за спиной. Да чтоб ему провалиться сквозь землю, ублюдок хренов!

На створках лифта висело какое-то объявление. Я не вчитывалась, мне было не до этого. Да и из-за слез все перед глазами расплывалось. Я вбежала в лифт и обернулась на бежавшего следом за мной мужчину. Да сколько еще будет повторяться наша беготня?

– Хелен, стой! – как-то встревоженно вскрикнул он. Неужели осознал, что наговорил лишнего? Я нажала на кнопочку первого этажа. Створки задвигались. Вурворт стремительно ворвался в лифт. Я и понять не успела, как выскользнула из лифта. Он хотел меня поймать, но я ловко увернулась от его рук.

– Нет! – вскрикнула.

Лифт закрылся, а Хантер остался внутри. Только сейчас я соизволила прочесть, что было написано на объявлении жирными буквами «Лифт временно не работает. Идут ремонтные работы…» последнее, что было написано так это «В лифт не входить.»

Я открыла рот, но не найдя слов снова закрыла. Это получается, что я заперла генерального директора в лифте, точнее он сам себя запер, если тот благополучно не прибудет до первого этажа…

Глава 37

Хелен

Смахнув слезы со щек поспешила к лестничной площадке. Все-таки с двадцать пятого этажа спускаться на каблуках не удобно. Спустившись где-то этажей на пять взяла туфли в руки и до первого этажа спустилась босиком так намного было удобнее.

На первом этаже ремонтные работники бегали, как взбешенные, что-то кричали, просили поспешить. Один из них чуть меня с ног не сбил. Да, что с ними такое? Неужели отремонтировать лифт так невмоготу?

– Чего они такие нервные? – поинтересовалась у охранника, которого еще с утра послала.

– А, это мистер Вурворт застрял. Кажется, между шестым и седьмым этажами… – пояснил охранник. Ох! Ну и поделом ему! Будет время подумать над своими поступками прежде чем незаслуженно выливать на людей всю грязь, которая копится в нем самом.

– Оу, – отозвалась я, делая обескураженный вид и шагая своим путем. А что мне нужно было сказать? Посочувствовать? Ну, уж нет! После всего дерьма, что он вывалил сегодня на меня. Нет и еще раз нет! Он заслужил наказание хотя бы в такой форме. Значит в жизни еще есть справедливость. А ведь не успей он забежать в лифт, вместо него могла оказаться я. Ох, не хочу даже об этом думать. Я бы там же умерла от приступа паники.

Покинув здание «The keys to paradise», поймала такси. Мне нужно было развеяться от городской суеты и от людей вообще. Я поехала сразу в Гриффит-Парк. Здесь я могла спрятаться ото всех. По пути я написала сообщение Грегу. В его поддержке я нуждалась, как ни в ком ином. Ханну не хотела беспокоить. Она и так слишком много волнуется за меня. Не хотелось подорвать ее последний год учебы в Детройт.

«Грег, напиши мне, как только сможешь!» – отправила другу.

«Что случилось?» – ответная смс-ка пришла незамедлительно, словно мужчина не выпускал телефон из рук.

«Это не телефонный разговор…» – напечатала следующее сообщение.

«Я сейчас приеду!» – отправил он. Ох, и за что мне повезло с таким другом? Спасибо, Господи, за такого замечательного друга, как Грегорян Слейтер.

«Я не на работе» – поспешила написать ему, чтобы он не ехал в компанию к Вурворту.

«Где ты?» – не успела ответить, как на экране высветился номер Вурворта. А ведь только вспомнила его. Вот какой назойливый, только вспомни его и сразу тут как тут. Отклонив вызов, увидела очередное сообщение от Грега.

«Хелен, где ты? Почему не на работе?» – Грег явно забеспокоился за меня.

«Я на пути в Гриффит-Парк. Встретимся у входа в парк.» – отправила последнее сообщение и отключила телефон. Не хотелось ни слышать, ни видеть назойливые попытки дозвониться до меня.

Незаметно для себя я доехала до парка. Расплатившись с таксистом, уселась на скамеечке. Погода сегодня солнечная, как раз для прогулки, только мой внешний вид не соответствовал. Ну и черт с ним и так сойдет. Много гулять не буду, только проветрюсь.

*****

– Какого хрена у тебя мобильник выключен? – послышался гневный голос Слейтера. Я аж вздрогнула всем телом. Соскочив с места повернулась к другу, он стоял в паре метров от меня. Увидев его, я бросилась ему на шею и не сдержав слез.

–Грег… – прошептала, уткнувшись ему в шею. Он обнял меня в своих медвежьих объятиях. – Он… он обидел меня незаслуженно…

– Т-ш-ш, все хорошо… – Грег поцеловал меня в висок и продолжил поглаживать спину успокаивающими движениями. Даже не нужно было объяснять, кто и так было понятно.

– Он назвал меня твоей подстилкой, – снова всхлипнула.

– Что он сказал? – возмутился. Мужчина поднял мою голову за подбородок, словно не веря, что его друг не мог сказать такое. Я попыталась опустить голову, но Грег мне не позволил. – Почему он так назвал тебя? – уже более спокойно обратился ко мне.

– Я всего лишь сказала, чтоб он отпустил меня, позволил жить свободно с человеком, который меня никогда не предаст, но я никого конкретно не имела в виду… а он подумал, что…

– Что это я… – догадался Грег. – Глупец! Ну, и ты молодец, нельзя было по конкретней выражаться, либо вообще промолчать, будто бы в первый раз с ним разговариваешь! – что? Он меня отчитывать надумал?

– Грег, он даже не позволил мне договорить! – взвизгнула я, пытаясь оттолкнуть парня. Да, кто бы мне позволил. Эти двое чем-то похожи.

– Эй, эй, эй! Тебе надо сейчас успокоиться.

– Успокоиться? Шутишь? Как я могу успокоиться, когда даже мой друг защищает Его! Когда, как он должен защищать меня, набить ему морду, сделать хоть что-нибудь, чтобы защитить честь подруги! – прорычала я, пытаясь убрать с себя руки Слейтера.

– Детка, я с ним обязательно поговорю. Агрессия Хантера проявляется по отношению к тебе исключительно из-за ревности.

– Серьезно? – нервно усмехнулась над словами друга. – Вот видишь ты снова защищаешь его! – не выдержала я. Зря я ему написала, надо было одной прогуляться и то было толку больше.

– Хелен, я не защищаю его! Я лишь говорю, как есть. Он безумно ревнует тебя ко мне. – Немного помолчав Грег снова заговорил. Он, что совсем не знает своего друга детства? – Помни, мы причиняем боль тем, кого любим, лишь для того, чтобы они знали насколько больно нам…

– Все, давай больше не будем говорить об этом. Голова и так трещит. Пойдем лучше прогуляемся. – Решила, что смена темы – это лучший вариант, чтобы не выносить мозг друг другу. С меня сегодня достаточно. А Грег по-видимому всегда будет на стороне Хантера, несмотря на то, что он дружит со мной.

– Как скажешь, – согласился друг.

Гуляли мы по парку не долго. На каблуках все-таки не погуляешь по парку. Зато мне стало намного легче. Свежий воздух положительно повлиял на меня, освежал одурманенную голову.

У входа в парк резко остановился белый лимузин, что мы с Грегом не смогли не посмотреть на авто. Из машины выбежал знакомый мне мальчишка – Райан.

– Хелен! – воскликнул он.

– Райан! – помахала ему рукой в знак приветствия. Он, как и в прошлый раз шикарно выглядел. За ним плелась молодая девушка, наверняка няня. Я поспешила навстречу мальчику.

– Невыносимая, я скучал по тебе! – он обнял меня за талию. Я широко улыбнулась его словам. Он не забыл.

– Несносный мальчишка, ты не представляешь, как я скучала по тебе! – потрепала его за взъерошенные волосы. Другой рукой продолжала прижимать его к себе.

– Райан, немедленно объясни, кто это? – девушка гневно смотрела на меня. Ей явно пришлось не по душе поведение мальчика, а я уж тем более ей не понравилась.

– Мисс Блеквуд, это Хелен! – он продолжал меня обнимать. Мое имя ничего не сказало девушке. К этому времени к нам подошел и Грег.

– Какая еще Хелен? Мало того, что ты вынудил остановить машину увидев неизвестно кого, а еще мы можем опоздать на занятия по шахматам! – фыркнула девушка. – Не хватало мне еще, чтобы из-за тебя меня отчитали мистер и миссис Лоуренс! – продолжала она возмущаться.

– Мисс Блеквуд, я ни какая-то неизвестно кто, я секретарь компании «The keys to paradise». Мистер Лоуренс меня знает, думаю, он не будет против, если Райан проведен пару часов со мной… – подмигнула Райану. Тот засветился, подобно июльскому солнцу. – Уверена, он даже будет очень рад этому.

– Зато миссис Лоуренс будет… – она замолчала, не договорив. Было видно, что девушка боится говорить при мальчишке о его родителях.

– В бешенстве! – договорил вместе нее Райан. Зато он нисколько не стеснялся. Грег аж расплылся в улыбке на все тридцать два зуба, не скрывая, что ему до того смешна эта картина.

– Точно, – устало выдохнула девушка.

– Я думаю, мы что-нибудь придумаем! – подключился и Грег. Я в неверии посмотрела на него. Райан оценивающе оглядел мужчину с ног до головы, потом перевел взгляд на меня, хмуря брови.

– Это, что твой новый бойфренд? – от такого прямого вопроса, я даже поперхнулась воздухом. Маленький чертенок! Откуда только он знает в столь юном возрасте такие слова? – Я думал, мистер Хантер любовь всей твоей жизни… – пожал он плечами так невзначай. Ох, мамочки… ребенок, а мыслит, как взрослый. Только он еще не понимал, что такие вопросы нельзя задавать при всех. Еще неделю назад я тоже так думала.

– О, нет, малыш, ни я, ни мистер Хантер не являемся бойфрендами мисс Хелен! – поспешил мне на помощь Грег, встревая в разговор. А то у меня язык прирос к небу. Честное слово не знала, что ответить мальчишке. Даже мисс Блеквуд слушала нас затаив дыхание, словно ее здесь и не было. – Она у нас свободная птичка, – мужчина задел меня за плечо, намекая, чтоб я не стояла, подобно окаменевшей. Я только опомнилась, что молчу слишком долго и решила положительно закивать, соглашаясь с Грегом, как Райан опередил меня. Хоть стой, хоть падай.

– Уже нет! – гордо вздернул подбородок мальчишка. – Теперь я буду ее бойфрендом и буду защищать ее от всех невзгод, а еще веселить, чтобы она не грустила! – я тепло улыбнулась ему. – «Вот бы все мужчины были такими», – замечталась.

– Я согласна стать твоей девушкой, мистер Лоуренс… – ну, хоть кому-то удается приподнять мое поникшее настроение, не считая Грега.

– Класс! У меня будет самая красивая девушка в мире! – радостно завизжал парнишка. – А вы… – Райан запнулся, так как не знал имени Грега. Я молниеносно среагировала, чтобы представить ему имя своего единственно друга.

– Райан, это Грегориян Слейтер мой лучший друг! – гордо назвала имя мужчины, подтолкнув мальчишку к Грегу, чтобы тот поздоровался с ним.

– Но ты можешь называть меня просто Грег, – подмигнул он парню.

– Хорошо, просто Грег! – ухмыльнулся Райан. Я невольно хихикнула. Видать мальчишка не только надо мной будет издеваться, но и над Грегом. Он точно не знает меру дозволенного. Я заметила, как друг смерил меня слегка изогнув одну бровь. Я же изо всех сил старалась избегать зрительного контакта с ним. Пускай привыкает не мне одной «страдать» от шалостей Райана.

– А давайте поедемте в парк аттракционов! – завизжал Райан, – здесь не далеко… – сделал такое жалостное личико, если бы были у меня деньги, я бы точно не устояла перед его мольбой. Глубоко вздохнув, я приготовилась отказать ему с тяжелым сердцем. Ведь наверняка его не часто отпускают на прогулки все занятия и занятия.

– Ну, уж нет! – встряла вперед меня мисс Блеквуд. – Я туда не сунусь. Мы уже и так опоздали, Райан, нам пора возвращаться. – Чем можно сказать девушка спасла меня от неприятного разговора. Но я не хотела так скоро расставаться с мальчишкой, хотела еще побыть с ним. Когда еще выпадет такая возможность? Когда еще я его увижу?

– Чем плох Universal Studios Hollywood? – с прищуром посмотрел на девушку Грег. Та мне показалось на миг растерялась, но быстро нашлась.

– Ничем, мистер Лоуренс будет волноваться. – Сверкнула девушка глазами цвета перечной мяты. Сказала, как отрезала.

– Пожалуйста, Хелен… – взмолился Райан, игнорируя мисс Блеквуд, словно я могла что-то сделать. Здесь мое слово пустой звук.

– Мы едем в парк! – заявил Грег, глядя прямо в глаза светло русой девушке, почти что блондинке. – А вы, – чуть поддался вперед, заправляя прядь волос и, чтобы Райан не слышал. – Можете катиться к своему любовничку… – тихо прошипел Грег. Услышав такое от друга я почти что запнулась об свою ногу. Слава Богу, Райан этого не слышал, пока вполголоса шептал от радости «Ес! Ес! Ес!» Я знала, что Грег опасный мужчина, но узнав его по ближе никогда бы не подумала, что он может сказать вот так.

– Считай, как хочешь! – не осталась она в долгу. Чем еще больше взбесила друга. Язык у нее, что надо. Но не стоит ей тягаться с Грегоряном Слейтером это плохо закончиться. Прежде чем Грег успел вставить еще слово, я решила вмешаться, чтобы ситуация не усугубилась.

– Грег, разблокируешь нам машину? – обратилась к нему. Друг просто кивнул и направился к нам. Мы молча сели в машину, кроме мисс Блеквуд.

А ведь девушка молодец, сделала вид будто он его только что не унизил. Гордо вздернула подбородок и последовала к лимузину. Машина ехала за нами. Мне стало ее жаль. Грег не должен был с ней так поступать. Я на себе знаю, какого это быть униженной и изо всех сил делать вид, что тебе все равно, что тебя только что сровняли с землей.

– Грег, Райан, расскажите мне про Universal Studios Hollywood? – решила нарушить тишину, что угнетала меня. Видимо даже мальчику показалось странным, что ее ни на шаг не отстающая няня, не села в машину к Грегу.

– Пусть расскажет просто Грег у него лучше получиться! Я уверен в этом! – завопил, вызвав у всех улыбку.

– Кхм, – прокашлялся наш водитель. – Так и быть расскажу, но только в двух словах, чтобы смотреть было интересней… – начал он. Я согласно кивнула. – Universal Studios Hollywood – это огромнейший парк развлечений. Он не только для детей, но для взрослых. Весь парк разделен на части, посвященные тому или иному фильму или мультфильму. Я как понял, выбраны самые популярные, любимые и зрелищные – «Трансформеры», «Шрек», «Гадкйи Я», «Мумия» и другие. Кроме того, повсеместно встречаются вещи, персонажи, декорации и даже целые ненастоящие улицы, использовавшиеся некогда в съемках. Помимо этих чисто развлекательных павильонов есть и действующие, в которых снимают кино в режиме «здесь и сейчас».

– Мне уже не терпится его посетить! – заявила я.

– Успеешь, – усмехнулся друг.

– Но не забывай, ты моя девушка и везде обязана меня сопровождать. А вы просто Грег, чтобы не скучали будете бойфрендом мисс Блеквуд! – будь я на месте Грега точно бы потерял управление над автомобилем. Я внутренне сжалась, ожидая ответа от друга. Зря Райан предложил ему в партнеры мисс Блеквуд.

– Этого не будет! – запротестовал Грег почти что рычащим голосом.

– Да! И это не обсуждается! – не сдавался мальчик веселым тоном.

– Еще как обсуждается! Я не хочу быть ее бойфрендом… У меня идея по лучше, – я аж затаила дыхание, а Райан выжидающе взглянул на него. – Мисс Хелен будет нас обоих сопровождать. Ну, что скажешь? Здорово придумал, да?

– Придумал здорово, соглашусь, но Хелен только моя! – ох, пришлось улыбку скрыть рукой. Грег же вздохнул устало и крепче сжал руль.

– Грег, – позвала его тихо и взглядом прося сдаться. Ведь Райан ни за что не отступиться. Мужчина отрицательно покачал головой. Вот ведь еще один упрямец! И как мне поступить?

Вопрос мы так и не решили. Райан сидел оставшуюся дорогу с загадочной ухмылкой. Могу поклясться, что этот маленький чертенок придумал, какую-то подлость. Могу позволить даже предположить себе, кому именно. Бедный Грег. Что же интересно придумала милая головушка Райана? Гадать, да и только.

Лимузин подъехал к парку следом за автомобилем Грегорияна. Мисс Блеквуд шла к нам уверенной походкой и высоко поднятой головой, на что Слейтер покачал головой, немного скосив голову в право. Она его точно задела своим поведением, он явно таких недолюбливал и старался указать им место. Но она и старалась не поддаваться ему. Н-да, повезло же Грегу сегодня в двойне, никто не желает сдавать позиции. А быть в нейтралитете еще тяжелее.

– Мисс Блеквуд, хотите я вас сейчас обрадую? – радостно обратился к ней Райан, сделав шаг вперед. Та недоуменно взирала на него, потом на меня ожидая подвоха. Видать не раз такое уже было. Я лишь пожала плечами, что понятия не имею о положении вещей.

– Неужели передумал идти в парк? – саркастически поинтересовалась у мальчишки. Мальчик лукаво улыбнулся и отрицательно покачал головой. И чего она боится туда идти? Неприятные воспоминания? Скорей всего.

– Нет… но обещаю вам мой подарок понравиться, – я широко распахнула глаза.

– Ты и подарок? Райан это не совместимо, – усмехнулась девушка. Ну, зачем она так? Я прикусила губу.

– Ну, не портьте момент! – возмутился наигранно мальчишка, после продолжил. – Сегодня у нас все гуляют по парам, так вот у вас у одной нет бойфренда и просто Грег любезно согласился вас сопровождать! – последние слова почти что выплюнул, чтобы его никто не успел перебить. Ох, Боже Мой, он сущий Дьяволенок!

– Что? – в один голос завизжали Грег с мисс Блеквуд. Мне даже пришлось зажмуриться, как и Райану. В этот момент я не знала, то ли мне смеяться, то ли посочувствовать им обоим. Они свирепо глядели друг на друга, не будь там нас вцепились бы в глотки друг другу.

– Да-да, – подтвердил в добавок Райан, думаю зря он так, потому что те недовольные лица перевели на него.

– Этому не бывать! – зло отрезала блондинка.

– Да ладно вам, всего пару часиков. Ну, чего вам стоит… вас же никто не заставляет за руку держаться… – начала я, но меня перебил неугомонный Райан.

– Или целоваться, – и захихикал, прикрыв рот. Я подтолкнула его вперед, пока он не ляпнул еще что-нибудь и не сорвал свою прогулку по парку.

– Ладно, – первым сдался Слейтер. Я благодарно улыбнулась ему. – Начнем сначала, Грег… – протянул он ей руку. Та с минуту колебалась, но все же сдалась на милость.

– Фелон, – коротко ответила и не было сейчас в ней той грубиянки, которую вся из себя строила. Мне показалось, что она даже слегка смутилась. Оказывается, за маской стервы скрывается такая же как я ранимая тихая девушка, но уже повидавшая мир. – «Неужели и я стану такой?» – пронеслось у меня в мыслях. Нет, не хочу.

*****

Веселье проходило на ура! Я еще никогда так не веселись, если честно. Куда только не водил меня Райан. Грегу с Фелон приходилось только и поспевать за нами и оплачивать билеты. Друг точно потратил на нас целое состояние. И мороженное я в жизни столько не ела, сколько сегодня. Как только вместилось в меня, не понимаю. Чертенок тоже казался безгранично счастливым. Я изредка слышала пререкания нашей «парочки», но даже они не могли испортить мое настроение. Мы как раз уже собирались разъезжаться, когда телефон Грега в очередной раз завибрировал.

– Да, возьми ты уже! Если честно у меня скоро в голове начнет звенеть! – возмутилась Фелон. Видимо не я одна заметила, что ему не однократно названивали. Хоть бы с меня пример взял, выключил телефон, а может важный звонок ждет. Ох, черт! Он же говорил, что сегодня у него совещание, а я его сорвала! Ой, как не хорошо-то, а…

– Мне, кажется, у тебя и так звенит… – поддел ее Грег, после чего отошел от нас на пару шагов. Так что мы не слышали с кем разговаривал, но мне стало не спокойно. Минутки две спустя Грег вернулся к нам. На нем лица не было. Что могло произойти за пару часов?

– Грег, что такое? – обеспокоилась я.

– Звонила Молли, Хантер он… он… – друг замолчал не договорив, прижимая один кулак к губам. Мое сердце замерло в ожидании ответа.

Глава 38

Хантер

– Хелен, малышка… – прошептал и саданул со всей силы по створкам лифта, что боль импульсом прошлась по кисти. Да, что же это? Да, как же я снова так облажался? Правильно говорят, язык человека – это его первый враг.

Нажимал на двадцать пятый этаж, но гребаный лифт не реагировал на мои действия. Да пошло оно все! Раз не останавливается, решил не нажимать на кнопки попусту. Оперся спиной об зеркальную стену, скрестив руки на груди. Гребанный мудак! Почему я всегда такой вспыльчивый и реагирую на слова малышки слишком остро вместо того, чтобы потребовать объяснения? Куда теперь ушла Хелен? К Грегу, куда ж еще. Черт! Черт! Черт! Я просто мастер вести диалоги.

Лифт резко остановился. Я невольно отшатнулся от стены.

– Какого хрена? – зашипел я, взглянув на верх. Циферки на табличке менялись, показывая то шестерку, то семерку. Отлично я еще и застрял в лифте в самый неподходящий момент, когда как мне нужно бежать на поиски малышки. Нажал на однерку, но лифт опять никак не среагировал. – Дьявол! – выругался в гневе. Все, пусть сегодня же проектировщики начинают делать план моего личного лифта. Достал из кармана мобильник и позвонил Антонио, пусть срочно вызывает ремонткников, которые должны были заняться ремонтом лифта еще с утра и взваливает меня отсюда. Хорошо, что еще связь ловила, а то застрял бы здесь Бог знает насколько. Поговорив с Антонио Симонсом, сел на пол, а мобильник положил на пол рядышком.

Вот она карма за все мои грехи. Я сидел на холодном полу около двадцати минут. Мне, казалось, что я уже задыхаюсь от нехватки кислорода. Боже мой, не успей я на до ли секунд – здесь могла оказаться Хелен. От этой мысли аж похолодел. Поделом мне, что именно я застрял, а не малышка. Кто знает, что случилось бы с ней в лифте, все-таки замкнутые пространства не для слабонервных.

Злость на самого себя вроде немного отпустила, но на душе легче не стало. Решил позвонить малышке. Надежды, что она возьмет трубку было один на миллион. Набрал номер Хелен, послышались губки совсем недолго. Абонет отклонил вызов. Повторно набирать не стал, понимая, что она все равно сбросит. Решил, что позвоню позже или съезжу к ней в общежитие, когда она остынет, успокоиться.

До сих пор в ушах звучали ее слова «я ни с кем не спала! Ты как всегда неправильно понял…» Слова малышки в то же время грели душу, и в то же время резали острее чем лезвие ножа. Я снова незаслуженно обидел ее.

Послышался неприятный скрежет, режущий слух. Я невольно скривился. Через минутки три створки лифта открыли.

– Ну, как тут понравилось сидеть? – обратился ко мне Антонио, глядя сверху вниз с трудом сдерживая смешок. Он сидел на корточках. Как и предполагал я застрял между шестым и седьмым этажами.

– Хочешь поменяться местами? – обратился, выгибая одну бровь. Сейчас мне было совсем не до шуток. Но колкость со стороны друга не смог пропустить мимо ушей. – Между прочим очень хорошее место для размышлений…

– Нет, спасибо, но я учту… – отмахнулся Антонио, после протянул руку, чтобы я смог выбраться из гребанного лифта. В ответ только хмыкнул.

Выбравшись с злосчастного места, вобрал в легкие полную грудь воздуха. Казалось, в холе воздух совершенно иной, намного приятней и дышалось легче.

– Спасибо, дружище! – похлопал Антонио по плечу. То кивнул.

– Хантер, Хантер! – бежала в нашу сторону тетушка, обеспокоенная случившейся ситуацией. – Как ты? – остановилась в паре шагах от нас и оглядела меня с ног до головы.

– Все в порядке, Молли! – поспешил я успокоить тетю. Та облегченно вздохнула и развернулась, чтобы уйти. Антонио посмотрел на меня недоуменно. Я лишь пожал плечами, мол сам не знаю, что происходит. Хотя, как же не знал, еще как знал. – Молли! – быстрым шагом нагнал тетушку.

– Хантер, я не знаю, что ты опять сделал, но не жди помощи с моей стороны! – грубо отрезала тетушка, продолжая свой путь.

– Я и не смею, – отозвался, понимая, что после такого было бы уже эгоистично просить тетушку продолжать помогать вернуть Хелен.

– Ты бы только видел, с каким выражением лица она выбежала из твоего кабинета. Это что нужно сделать, чтобы девочка бежала от молодого мужчины вся в слезах и с выражением лица, словно на нее подняли руку… – продолжала она ворчать.

– Я наговорил много лишнего, но руку не поднимал, – произнес поникшим голосом.

– Когда же ты начнешь думать прежде чем наговорить всего того, что у тебя вертится на языке? Так нельзя, Хантер… – отчитывала она меня, как мальчишку, что мне очень не нравилось, хотя все было заслуженно.

– Молли, – томно произнес имя горячо любимой тети.

– Не перебивай! Ты даже сейчас не можешь молча выслушать. А ты хоть раз попробуй дослушать, не возразив. Может, тогда все измениться? Ты об этом не задумывался? А стоило бы… – молча слушал ее, как она и просила. Оказалось, молчать сложно. Крепко сжимал кулаки до хруста костяшек. – «М-да, ей бы еще поставить меня в угол для полного счастья. На лестничной площадке их как раз полно», – пронеслось у меня голове. – Ты загонишь меня в могилу раньше времени… – пробормотала она в довершение. А сама потирала кончиками пальцев вокруг виска.

– Молли, тебе плохо? Может, вызвать врача? – обеспокоился я за тетушку, всматриваясь в ее бледное лицо. – «Молодец, Хантер! Одну довел до истерики, другую до сердечного приступа», – мысленно ругал себя.

– Все в порядке, просто слегка перенервничала… – отмахнулась она. Я помог ей подняться до ближайшего этажа и усадил на диване. Принес болеутоляющее, что она просила и стакан воды. – Ты иди, со мной не надо нянчиться… – промямлила она.

– Я не оставлю тебя. Подожду, когда тебе станет легче. – Возразил в ответ.

– Вот же упрямец, иди готовься к совещанию, а мне уже правда легче… – не сдавалась тетушка.

– Хорошо, тогда я к Хелен и…

– Хантер, оставь ее… – промолвила Молли, что мне показалось она пошутила. Я в неверии посмотрел на нее. Что она этим хотела сказать? Она ведь сама предложила поехать с ней. – Хантер, оставь ее в покое. Отпусти Хелен, кажется, я ошиблась, считая, что у вас может что-то получится.

– Нет! – резко отрезал. – Я не готов ее видеть с кем-то другим… – добавил чуть тише.

Оставив Молли одну в отделе копирования, я покинул свою компанию с тяжелой душой. Совершенно не знал, где искать ванильку, кроме как в общежитии ее университета. Черт подери я же не сказал Симонсу, чтобы тот позвонил ректору ее университета и договорился о переводе Хелен на заочную форму обучения, и договорился на счет предоставления ей общежития. Из-за случившегося совсем забыл про учебу малышки.

В раздумьях и не заметил, как уже оказался на улице Оушен авеню, где проживала Хелен. Припарковался прямо у входа в общежитие и быстрым шагом поспешил внутрь здания. У входа был обустроен стол, примерно, как в приемных и там сидела женщина со строгими чертами лица и короткой стрижкой. К ней я и шагнул.

– Добрый день, – поздоровался я.

– З-зрастье, – запнувшись проговорила она, внимательно оглядывая меня.

– Я к Хелен Свифт, – сообщил ей, чтобы та сказала мне в какой комнате живет малышка. Женщина проморгала несколько раз быстро-быстро, слово я ей померещился. После глазами пробежалась по стене, где висели ключи и выдохнула.

– Эм… она еще не вернулась с работы, – ее голос слегка дрожал. Она, что сейчас пошутила? Где черти носят Свифт? – Может, ей передать что-то? – неуверенно обратилась ко мне.

– Нет, – коротко ответил и покинул общежитие.

– Хелен, куда же ты упорхнула? – прошептал я в тишину. В салоне свой собственный голос не мог узнать, он звучал как-то сипло и неуверенно. Откинувшись на кресло авто, снова набрал номер малышки.

– Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. – Послышался монотонный голос женщины. Дьявол! Она еще и умудрилась выключить телефон. Мне, что поднимать на ноги всю полицию Лос-Анджелеса?

Слейтер… он уж точно знает, где она. Не удивлюсь, если окажется, что она рядом с ним. Внутри все клокотало от злости. Я тронулся с места, решил проехаться по улицам Лос-Анджелеса, совершенно не зная, куда держать путь. Не мог усидеть на месте. Одним глазом следил за дорогой, другим смотрел на экран iPhonе-а. Найдя нужный номер, позвонил Грегу. Тот игнорировал мой звонок или просто не слышал. Может, он на работе?

Несколько раз еще позвонил Хелен, но в трубке все также монотонным голосом отвечал женский голос одни и те же слова раз за разом.

После снова позвонил Слейтеру. Прошло наверно, гудка два, как тот соизволил взять трубку.

– Да, – послышался голос друга.

– Грег, – выдохнул облегченно. – Слушай, ты не знаешь, где Хелен? – с замиранием сердца ждал ответ от друга. Слейтер тяжело вздохнул.

– Где Хелен… – начал он. Послышалось шуршание то ли из-за ветра, то ли из-за плохой связи. Но на заднем фоне были слышны множество голосов людей. Значит, он где-то в общественном месте не на работе, слышался и детский смех.

– Твою Хелен увел Райан в очень интересное место… – послышался усмехающийся голос незнакомой девушки.

– Что? – прорычал, вглядываясь экран, чтобы обнаружить место нахождения мобильника Слейтера. В глазах появилась кровавая пелена. Что это значит?

– Хантер, ты не так понял… – послышался голос бывшего друга вместе с сигналом авто. Я поднял глаза на дорогу, сам не понял, как выпал из рук телефон. Все происходило как в кино в замедленных съемках. На меня летела фура кроваво-красного цвета. Резко свернул, но было уже поздно. Столкновение все же произошло. Меня не на шутку тряхнуло. Машина полетела по Оушен авеню перевернувшись несколько раз. Как не странно я не чувствовал страх, только боль, ужас да, казалось вся жизнь пронеслась перед глазами в мгновение ока. Почему-то перед глазами возник образ малышки. Очередной удар. Темнота… Покой…

Глава 39

 Хелен

– Грег, что такое? Что случилось с ним? – обращалась я к другу, а тот все не мог договорить.

– Он попал в аварию… – произнес поникшим голосом. Тихий голос Грегорияна звучал отнюдь не тихо, он звучал в моей голове барабанным набатом. А еще повторялся раз за разом.

– Что ты такое говоришь? Это невозможно, он же застрял в лифте… – возразила я, не совсем полностью осознавая услышанную новость. – Подожди, это… это же я его заперла в том злосчастном лифте. Что там могло произойти? – схватилась за голову. Напрочь позабыв про окружающих.

– Хелен, что ты несешь? – он тряхнул меня за плечи. – Какой еще лифт? Он разбился на машине! Мне сейчас не до твоих истерик. Я должен ехать, там умирает мой друг! Ты уже большая девочка, думаю, самостоятельно сможешь вернуться в общежитие! – разъяренно прорычал Грег. И шагнул в сторону выхода из парка.

– На ма-шине? – прошептала себе под нос. Только сейчас до меня дошло, что произошло с Хантером. Что я сейчас испытывала? Шок? Да, безусловно. – Нет! Я поеду с тобой… Я должна быть там…с ним… – промямлила сквозь слезы. Ноги в один миг подкосились.

– Уверена? – скептически оглядел меня, словно я сказала что-то несуразное. Возможно так и было, ведь пару часов назад я сама от него скрывалась, а сейчас что? Подобно обезумевшей стремилась к нему. Сумашествие!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю