Текст книги "Личный дневник (пьяной) влюблённой провидицы (СИ)"
Автор книги: Алёна Май
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]
Глава 10
– Девчонки, а вы хоть что-то делаете со своими парнями, кроме как сексом занимаетесь? – спросила Тина.
– А для чего они ещё нужны? – ответила Фрея.
– Почему спрашиваешь? – отозвалась я.
Мы втроём лежали на лужайке и грелись последними лучами солнышка перед сезоном дождей. Земля с каждым днём была всё холоднее и холоднее, и вот так полежать, понежиться, остановиться на миг – чистое блаженство и нельзя было упустить этот шанс. Фрея собрала для нас всё для пикника: пледы, бокалы, тарелки, салфетки, столовые приборы, я приготовила закуски, Тина притащила опять какое-то пойло (ладно, это было вино) из подвала своего отца. Но благо не тот самогон, из-за которого меня ещё долго подкалывали ребята с кафедры боевой магии.
– Вы выглядите такими счастливыми, я тоже хочу, но кому я нужна. Я похожа на мальчишку!
– Тина, ты очень красивая девушка. Никогда не принижай себя! У тебя правильные черты лица, аккуратный маленький нос, уши не топорщатся, цвет глаз очень редкий и красивый. – Фрея выпрямилась по струнке и строго посмотрела на нашу пацанку. А глаза у неё и правда были бомбезные. Жёлтые, редкие. Не то, что мои карие. – Вон даже Октавия парня нашла.
– Эй, что значит даже? – толкнула подругу в плечо, возмущённая этим комментарием. Но Тине явно поднял настроение данный комментарий.
– А ну-ка цыц.
Я надулась, плеснула себе еще вина в бокал и закусила сыром. Но хотелось закусить этой брюнеткой напротив.
– А тебе кто-то нравится? – спросила Фрея.
– Где?
– В Академии, где? Мы же тут так, мимо проходили. Тина, не тупи.
– Из боевиков – никто. Они всё слишком заносчивые и вечно меряются письками.
– Ты же сильнее их вместе взятых? – уточнила я.
– В том то и дело! Они меня просто ненавидят в душе, ведь их "побеждает" девчонка. А им же кто нужен? Принцесса в башне, которую надо спасти от нападения дракона.
– Башню найти не сложно. Драконы давно вымерли. Максимум можно попросить Леона найти василиска где-нибудь в подвале академии.
– Фу, там такое водится?
– Фрея, вот говоришь Тине не тупить, а сама тупишь! – Фрея скривилась. – Не водятся, не боись.
– Шутки шутками, а все-таки что мне делать?
– Может попробовать сменить твой стиль?
Фрея вытянула руки вперёд и сделала пальцами рамку. Причёску будет сложно исправить самим, я растить волосы не умею, но можно и к стилисту обратиться, а вот одежду подобрать за милую душу. Платьишки померить, например.
– Да я плоская, как доска и рост метр с кепкой. На мне "платьишки" сидят как тряпка на швабре.
– Помимо платьев есть ещё много одежды. Как минимум, вылезешь из этого ужасного спортивного костюма.
– Опасно, Тин. Не соглашайся. А то будешь страдать также как Фрея от переизбытка секса.
– Вита!
– Прости, не удержалась, – послала подруге воздушный поцелуйчик.
Тина вся стала красная как варёный рак. Кажется, мы переборщили с шутками.
– Я не хочу менять стиль, – уверенно ответила Тина. – Мне итак отлично. Это удобная одежда. А если моему будущему парню что-то не нравится, то значит пусть идёт лесом.
– Вот это правильный настрой!
– Что Леон вообще в тебе нашёл?
– Я в тебе нашёл, ааа абсолютно всё-оу… Всё, что надо мне-е и чуть чуть еще-оу! – Пропела строчки из одной известной песни, коверкая гласные. – Я до сих пор не разгадала эту загадку.
– Ладно! Я должна признаться!
Тина вскочила с пледа так резко, что чуть не разлила вино, которое я забыла закрыть. Но я успела поймать бутылку до того, как она опрокинется. Это было опасно. У Фреи глаза стали как самая большая монета в стране.
– Есть один парень. Второкурсник.
– Оу, любишь молоденьких? – я не сдержалась от комментария, ведь Тина училась, как и Фрея на третьем курсе. Как и Леон. Я была из всех младше.
– Не обращай на неё внимания и продолжай. Вита просто уже, кажется, перебрала.
– Прости, мам, – ответила я и осушила бокал до дна. Фрея цыкнула и вернулась к разговору с Тиной.
– В общем второкурсник. Тоби Мангельф. Он перевёлся из Шинтарама…
– Это та восточная Академия?
– Да. И совсем-совсем ни с кем не общается. Ходит вечно хмурый такой, брови у него ещё такие выразительные, скулы. Все время ходит в наушниках и есть тоже всегда один. Но, девки, видела его на спаррингах… Ладно. Всё. Забудьте!
– Ну уж нет! Начала – заканчивай! – закричали с Фреей в один голос.
Тина опустилась снова на плед и села на пятки сложив руки на коленях.
– Он, конечно, не так красив, как Дерек или Леон, но, кажется нравится мне.
– Загадочный, угрюмый, всегда один. Идеальный вариант для нашей зажигалочки Тины, я считаю.
– Да, только как к нему вообще подойти? У него аура не много пугающая. Он когда из под бровей своих смотрит на кого-то, то всё шугаются.
– Всё, кроме тебя надеюсь? – уточнила Фрея.
– Я обычно… смотрю на него из-за угла, и думаю он даже не знает о моём существовании
– Тина, о тебе знает вся Академия!
Тина была такой милой. Неужели и мы такими были, когда ходили на стадион подсматривать за Дереком и Леоном? Мне хотелось, чтобы подруга тоже ощутила эту радость от первой влюблённости, взаимной, конечно же. Драма в наши планы не входила, пусть об этом пишут авторы любовных романов.
– Надо провести расследование!
– Фрея, это супер идея! Устроим слежку, чтобы понять, что ему нравится, чтобы взять этого быка за рога, – воскликнула я.
– Да. Ты этим и займёшься.
– Я?! Нашли тоже мне сыщика.
– Подключи Грега, он же там шарит за всё эти подслушки и прочее. Ну и там третьим глазом своим может чего увидишь.
– Не буду я мучить свой третий глаз. Пусть отдыхает, пока может. Я впервые за девятнадцать лет не мучаюсь от бесконтрольных видений!
– Всего то надо было тебя хорошо вые…
Я шлепнула Фрею по губам, чтобы она перестала так похабно выражаться. Это в нашей компании могу делать только я! Не позволю забирать мой хлеб!
– Эй! И вообще, этот твой парень на боевом.
– Если я приду на их кафедру, Дерек не отпустит меня от себя далеко, ты же знаешь, какой он ревнивый.
Тина уже привыкла к нашим перепалкам. Милые бранятся – только тешатся. Она смиренно выжидала, когда мы придумаем план. И да, я согласилась стать шпионом. Мне же только этого не хватало для полного счастья!
– Я ревную…
Я закатила глаза.
– Леон, давай только ты не будешь вести себя, как твой перекаченный дружбан. Одного в нашей компании за глаза хватает.
– А, то есть, мне должно быть нормально, что моя очаровательная девушка будет ходить среди толпы похотливых мужланов, где…
– Стоп. Ты назвал меня "очаровательной"? – я внимательно посмотрела на своего парня. Леон был так скуп на комплименты, что казалось его подменили.
– А ты разве не очаровательна?
– Я то да…
– И скромница ещё такая! – Леон начал меня щекотать, я откатилась к стене, прячась за подушкой.
– И всё же. Мне не нравится эта ваша с Фреей идея. На боевом на одну девушку приходится двадцать парней. Идти туда – всё равно что нырнуть к пираньям – обглодают до костей!
– Пошли со мной! Будешь меня защищать.
– Прости, но не могу. Мне ещё ставить капельницу левкроте. Тот ещё квест.
– Это та тварь, что не затыкается?
– Именно.
– Бедный мой зайчик, – грустно произнесла я, всё ещё держа подушку в оборонительной позиции.
– Эй, как ты меня назвала? – Леон просиял от уха до уха.
– Больше не буду. Слишком ты какой-то довольный стал, аж бесишь.
– Назад дороги нет, Октавия Ленар! Мне понравилось! – Леон быстро преодолел расстояние между нами, подушка была отобрана, а я схвачена. Полное поражение! – Иди ко мне…
Великий Магистр, этот заяц мурчит мне на ухо как саая что ни на есть большая кошка, гепард, судя по скорости его реакции и тому, что он бегал быстрее всех в команде. От этого зверя нигде не скрыться! Даже в собственной спальне.
– Не хочу!
– Хочешь. Вижу по глазам, извращенка.
– Ладно, хочу. Иди ко мне быстрее!
Тоби Мангельф и правда был странным типом. Передаю ему кубок угрюмости без зазрения совести. Он меня сделал. Даже я так не шугалась людей, поступив в Академию, как он.
Грег подогнал мне бинокль, смотря в который, ты всегда видел нужный объект, а также пару подслушивающих зачарованных жучков. Это на самом деле были жуки, такая мерзость, но чего не сделаешь ради подруги. Тина строчила мне сообщения в магический шар каждые пять минут, и меня это так достало, что я отключила его совсем.
Что я смогла узнать за день наблюдения за загадочным студентом боевого? Он слушает тяжёлый рок, совсем не ест капусту, предпочитает шоколад выпечке. А ещё, что он не живёт в общежитии и после пар ушёл куда-то за территорию. Расписание занятий для его группы было достать не сложно. С этим Тина справилась самостоятельно. Что ещё? Он довольно неплох в математике, ответил на каждый вопрос, что задавал ему доцент, также он очень и очень неплох в материаловедении. На его фоне остальные казались просто дурачками. Но оно и неудивительно. Восточный Шинтарам и те регионы славятся своими кузнями и шахтами. А этот парень мне определённо нравится. Есть в нас что-то схожее. Такие же нелюдимые и изучаем больше не магические предметы. Но это всё было не то. Совсем не то.
Я закинула солёный крекер себе в рот. У меня появилась дурная привычка постоянно что-то есть, потому что после бурной ночи с Леоном я голодна так, будто не ела по меньшей мере месяц. Вот и какая к чёрту ревность, если я постоянно думаю о нём то тут, то там!
"Может, рискнуть и заглянуть в его будущее, чтобы не тратить время?" – во явилось подсознание, что уже устало от моего занятия.
– Может, и рискнуть… – согласилась я.
Уставилась в бинокль, пытаясь сосредоточиться на угрюмом парне. Повторяла его имя в голове, старалась не моргать. Задействовала все органы чувств, чтобы слиться с ним и заглянуть в его судьбу.
Тёмный переулок, Тоби один, совсем. Вокруг лишь дворовые кошки да крысы. Незнакомый мне район, где-то на окраине города, в заброшках. Туда соваться – опасно, а я и не стремилась наживать себе неприятности. Тоби идет, слушая музыку в наушниках, очень громко. Её слышно даже когда стоишь чуть поодаль. Какая-то тень промелькнула сбоку, ещё одна. Но ему не страшно (а мне очень!), ещё тень и ещё и вот они полностью облепили Тоби и он просто исчез!
Последний крекер выпал у меня из рук, и я опустилась поднять его, присела, повернулась в сторону объекта снова, как голова начала очень сильно болеть. Такой боли я не испытывала никогда. На меня смотрели яркие зелёные глаза со сведенными над ними теми самыми, как выразилась Тина, выразительными бровями. Тоби Мангельф смотрел прямо на меня. Нет, не так. Он смотрел внутрь меня.
Первое, чему учат провидца – это ставить ментальный блок. Никто не должен иметь доступ к нашим знаниям. Мой блок был видимо не таким сильным, как хотелось бы, трещал по швам от этого пристального взгляда, от того и было так больно. Вот представьте, если вам в череп начнут вбивать гвоздь. Меня парализовало, а в глазах застыли все видения, которые приходили за последний месяц. Они смешивались друг с другом, путали меня. Я сложилась пополам от хаоса, закрыла уши руками. Несколько десятков голосов разом говорили и ничего невозможно было разобрать и уж тем более заглушить. Из глаз текли слезы, мне было страшно. Очень. Потянулась рукой к магическому шару, и зачем я его выключила! Кое-как, борясь сама с собой, я каким-то чудом умудрилась набрать Леона.
– Вит, прости, я сейчас немного занят…
– По… мо… ги… – произнесла по слогам, сквозь слезы. Я толком не видела лица Леона, но он должен был видеть моё.
– Вита, где ты? Быстро.
Всё, что я смогла это поднять шар чуть повыше, чтобы Леон смог рассмотреть моё местоположение. Я наблюдала за Тоби со одной из смотровых башен. Днём здесь почти никого не было, а потому это казалось мне идеальным местом. Тоби же был внизу, на аллее, ведущей к центральному входу, сидел на лавке и ничего не предвещало такого исхода.
– Не следовало этого делать, – тихий и гортанный голос донёсся откуда-то слева.
– Что…
– Не пытайся говорить. От этого только больнее будет, – предупредил незнакомец. – Глубоко вдыхай и медленно выдыхай. Станет полегче.
Начала делать, как этот странный человек говорит, и правда становилось легче, картинки возвращались на свои места, голоса перестали кричать в унисон. Хотела повернуться, чтобы увидеть, кто помог, но этот неизвестный закрыл мне глаза ладонью.
– Не смотри. А то снова плохо будет.
– Эй, а ну руки убрал от неё! – судя по голосу это был Леон и он был очень и очень зол.
Незнакомец убрал от моих глаз руку и я успела заметить кольцо в форме черепа на его руке. А не это ли кольцо носил… неужели Тоби?! Это он со мной сделал?
Парень развернулся, сделал несколько шагов и растворился в воздухе чёрной пылью. Почти как в моём видении. Леон прыгнул через короткий портал, опоздав на какую-то долю секунды.
– Вот зараза… Вита, ты как? Что-то болит?
– Уже нормально. Сейчас ещё немного подышу и всё пройдёт.
– Это тот тип сделал? Я с него кожу стяну и сделаю себе мячик.
Я сдала Леона за предплечье, чтобы тот чуть успокоился, и перевела на него ещё немного мутный взгляд.
– Оставь… я сама виновата, – сказала на выдохе.
– Да ты дурная! Ты бледная как смерть и тебя всю трясёт. Я это так не оставлю, его за такое отчислят!
– Леон… послушай меня, пожалуйста. – Леона одолевала буря чувств, от жалости ко мне до желания разорвать Тоби. – Всё нормально. Он не специально.
– И как ты этого поняла, а?!
– Он помог. Сейчас мне и правда лучше. Просто помоги дойти до общаги, я бы хотела чуть-чуть полежать.
– Ты уверена?
– Да. Не злись, прошу, – дотронулась до его щеки, давая понять, что я в порядке. Кожа Леона оказалась очень горячей, или это мои руки были такими холодными?
– Чтобы я больше не видел, как ты занимаешься подобными вещами, поняла меня? Пусть твои подружки сами…
– Леон.
– Все-все. Выдыхаю.
Леон помог мне подняться и взял на руки, а затем с помощью коротких порталов в несколько шагов доставил до комнаты в общаге.
Голову будто прокрутили через мясорубку. От этого даже немного тошнило. Никакое похмелье не сравнится с этим адом, что устроил мне Тоби Мангельф. Действительно загадочный. Настолько, что мне захотелось разгадать эту загадку ещё сильнее. Но Леону об этом знать совершенно не обязательно. Но вот что я поняла сегодня: не стоит делать предсказания, если ты не знаешь ничего о человеке, в чью судьбу ты хочешь заглянуть.
Глава 11 (18+)
Фрея запретила мне приближаться к Тоби. Я уехала из родительского дома не для того, чтобы теперь моя соседка выполняла роль моей матери, но как-то так повелось.
– Как ты думаешь, почему был такой эффект? Раньше ведь ничего подобного не было.
– Не знаю. Может, он практикует черную магию, или в его теле живет демон.
– Демон… Скажешь тоже. Это всё сказки для непослушных деток. Самые страшные существа на планете – это люди.
– Непослушная детка, давай заканчивай. Я это придумала, я это и закончу. А ты вот, выпей, – Фрея протянула мне склянку с какой-то бурлящейся и дуже вонючей жижей.
– Почему это выглядит как блевотня? И пахнет также.
– Чтобы жизнь мёдом не казалась. Пей. Зато какое-то время никто не сможет украсть твои мозги.
Я закрыла пальцами нос и осушила колбу с зельем. Ужасная дрянь! Но я прямо ощутила как в голове снова выстроились защитные кирпичики.
– Тине что скажем?
– Что у нее плохой вкус.
– Фрея! Ну нельзя же так. И я не думаю, что Тоби – плохой.
– Ты сама сказала, что видела, как его утащили тени. Это ненормально.
– Не хочу делать поспешных выводов.
– Вита… – Фрея вздохнула и обреченно посмотрела мне прямо в глаза. – Успокойся уже.
– Ладно, – скрестила за спиной два пальца.
Теперь придется скрывать и от Фреи то, что я собиралась поговорить с этим загадочным парнем. Абсолютно глупая затея, но такая движуха добавляла студенческим будням разнообразия. Надеюсь, я не попала в какую-то историю со спасением мира от темного властелина, скрывающегося от преследования в стенах нашей Академии.
Бинокль пришлось вернуть Грегу, а жучки потерялись, за что мне знатно прилетело. Тоби не было видно уже несколько дней. Либо он просто от меня скрывался. Парни с боевого уже косо смотрели, особенно Дерек, чтоб его. Повезло, что Леон был очень занят со своими магическими зверями, которых недавно доставили на лечение в академию в каких-то огромных количествах. Леон вечно приходил в ссадинах и царапинах.
Насколько безбашенная идея, пойти на заброшку из видения о Тоби?
“Октавия, это небезопасно!” —кричало подсознание.
И тут я все-таки соглашусь с ним. Туда нельзя идти одной, а просить кого-то – так все откажут. Хотя Тина могла бы… Нет! Надо убить эти мысли в зародыше. И, видимо, действительно успокоиться. Обидно. Я ощущала с Тоби связь. Возможно, он также обладал даром провидения или другими ментальными техниками.
Я всё-таки оставила свои попытки узнать об этом типе что-то еще. Не хотела, чтобы за меня беспокоились друзья. Сосредоточилась на учебе, профессор заставила меня записаться на курс по магической аналитике. Но чтобы на него поступить, нужно было пройти еще несколько тестов. Предполагалось, что моя сила просто где-то спит и проявляет себя постепенно, усиливаясь то ли с возрастом, то ли из-за эмоциональных всплесков, которые дарит мне Леон. Голова и тело неразрывно связаны. Есть такая поговорка: “Ноги промочишь – горло болит, горло промочишь – ноги не ходят”. Её я знала не понаслышке, но в случае с магией – наибольший поток маны рождался из спокойствия и умиротворения. А если буду думать о Тоби, то точно провалю вступительные.
Сначала все первокурсники проходят тестирование на электрическом стуле. Ну это я так его назвала, потому что он так выглядит! На голову надевают какую-то медную кастрюлю, подключают провода и запускают механизм, который сканирует потоки маны в теле. Если есть хоть капля, то идешь дальше. Я уже проходила его, поэтому комиссия решила пропустить этот этап. Далее ты идешь к столу, где находятся чаши, символизирующие пять элементарных частиц: воду, воздух, огонь, землю и разум. Преобладание той или иной стихии дает пищу для других способностей. Мой элемент – разум, Леона – земля, Фреи – вода, Тины – огонь. Здесь должна быть табличка со слоганом из рекламы пива: “Мы такие разные, но всё-таки мы вместе!”
После того, как определена стихия, переходим к практике. В целом, похоже на творческий конкурс или показательные выступления. В целом, большинство знает, что именно показать комиссии. Если возникают вопросы, то могут попросить сделать что-то конкретное и уточняющее. Сейчас моей задачей было отточить хоть немного способность различать тип магии в предметах или людях. Подопытных было не так много, но Фрея очень сильно помогала со своими зельями. Намешивала такую дичь, что сама забывала, что положила. Зато хорошая практика. Еще профессор Филаксис дала ключи от склада, где хранили небоевые артефакты. Ну и в библиотеке каждая вторая книга была зачарована каким-то древним колдуном.
Я воодушевилась этой подготовкой. Быть белой вороной, которая ничего толком не умеет, порядком надоело. Тина, конечно, выбрала не самый лучший предмет обожания и вообще заболела. Фрея ездила к ней домой, чтобы проведать. Я попросила не рушить надежды нашей бойкой полторашки, поэтому подруга просто сказала, что Леон запретил мне заниматься слежкой. Удобно – спихнуть всё на Леона, но отчасти это была правда. Запретить он мне, конечно, ничего не может… наверное. Проверять что-то не особо хотелось.
– Давай на выходные куда-нибудь уедем? – спросил Леон спустя какие-то пару-тройку недель после случая с Тоби.
Сезон дождей вовсю набирал обороты, за окном двадцать четыре на семь – темно, сыро и холодно. Мои брови в удивлении поползли вверх, как бы говоря: “Утопить меня решил?” Я даже перестала ходить в таверну и успела соскучиться по Грегу с Иваном. Да и так погрузилась в подготовку к тестированию, что как-то и не до развлечений было.
– Ну дождь и дождь. Он каждый год. Что теперь до зимы сидеть в четырех стенах?
– Ну почему в четырех. Под куполом Академии дождя нет – меня устраивает. Можем пойти погулять по центральной аллее, когда я закончу.
Леон пришел ко мне в библиотеку после очередного суточного дежурства на своей кафедре. Текст перед глазами уже плыл из-за нехватки освещения и усиленного и продолжительного чтения. Время посещения давно закончилось, но пользуясь тем, что я тут помогала, то у меня был свой комплект ключей. Библиотекарь – миссис Брок – ушла как час назад.
– Мы так редко виделись последние пару недель, и я подумал, что надо наверстать упущенное, – руки Леона обняли меня сзади, прижимая к себе крепко-крепко. Ластился и урчал, как котенок, а затем пошел в атаку, отвлекая меня от книги по классификации магических артефактов!
Сопротивляться было невозможно, от него пахло мятным мылом, а сам он был таким теплым-теплым, что я таяла, как мороженка в солнечный день.
– Леон… ты меня отвлекаешь, – прошептала, позволяя целовать себя в шею дальше.
– С каких пор ты стала такой заучкой? – Леон укусил меня за мочку уха и довольно больно оттянул. – Отдохни. Твои книжки никуда не убегут.
– Эй! Леон Грейвз, ты переходишь все границы! И что значит “заучкой”?
– Не обижайся, просто скучаю по тебе каждый день.
– Рассказывай сказки кому-нибудь другому. Зверюшкам своим, например. С которыми ты проводишь всё свободное время. Еще и мне что-то высказывает! – повернулась к Леону, чтобы посмотреть в его наглые глаза.
Леон отошел в сторону и облокотился бедром о стол. Его ягодицы так аппетитно приподнялись, что хотелось их пощупать. Леон был прав, мы очень мало видимся последнее время. Даже мой дневник лежит и скучает, никаких ему снов, фантазий и видений. А мои синяки под глазами были не из-за бурных ночей, а из-за упорных и нудных ночей. Может, Леон прав и я и правда заучка?
“Октавия, ты отвлеклась!” —закричало подсознание.
– Леон, дай мне закончить. Мы дольше разговариваем, я бы уже дочитала. И вообще давай потише, мы все-таки в библиотеке.
– Здесь же никого нет.
– Какая разница? Правила есть правила.
– О, так Октавия у нас любит соблюдать правила?
В глазах Леона промелькнул нехороший огонек, как будто в его голове включили лампочку и это стало видно мне сквозь радужку его глаз.
– Ты что-то задумал. Я вижу, признавайся.
Леон улыбнулся и покачал головой, не говоря ни слова. Руки его схватили стул на котором я сидела и развернули меня лицом к Леону. Затем он обошел меня в круг и наклонил стул так, что я просто вылетела из него на пол, ударяясь коленями.
– Ай! Ты что творишь вообще? Совсем сдурел? Я никуда не пойду, если ты об этом.
– Ладно. Оставайся.
– Правда?
Леон все еще молчал и улыбался. Протянул руку, помогая мне встать и принять эту помощь стало роковой ошибкой. Меня подхватили за талию и усадили на длинный стол. Леон раздвинул мои ноги и занял очень опасную позицию между ними.
– Эй! Отпусти!
– Тш, будь тише. Ты же в библиотеке, – прошептал Леон мне в губы, а затем укусил за подбородок.
Это было настолько сексуально, что у меня чуть сердце не остановилось.
“Поддаться искушению или нет?”– спрашивала у самой себя, хотя уже знала ответ. Поддаться, поддаться и еще раз поддаться.
Леон поцелуями покрывал мою шею, а руки уже прошмыгнули под широкий вязаный свитер и расстегивали бюстгальтер. Между ног всё сводило от желания. Втянула носом запах Леона, он действовал на меня как настой валерианы на кошек.
– Погоди, а вдруг кто-то увидит. Свет горит и кто-то может прийти… – здравый смысл всё-таки пробился сквозь пелену возбуждения.
Леон махнул рукой и весь свет тут же погас, оставляя нас в кромешной темноте, в дальнем углу библиотеки, скрытых высокими стеллажами, стоящих рядами, между которыми располагались столы. Лишь лунный свет, пробивающийся через окна помогал разглядеть черты его лица.
– Не знала, что ты так умеешь.
– Я еще много чего умею, – даже в этой темноте я смогла различить его похотливый взгляд, который раздевал меня и оставлял перед ним беззащитной.
– И скольким девушкам ты это говорил?
– Только тебе.
– Врун!
– Ты хочешь обсудить это сейчас? – я уже даже себя раздражала этой болтовней.
Обхватила Леона за шею, запустила пальцы в мягкие волосы и притянула к себе.
– Великий Магистр, что мы творим?
– Не лучшее время взывать к этому старику. Помолчи уже.
Леон снова приподнял меня, я обхватила ногами его спину и бедра. Он с такой легкостью держал меня на весу, что я каждый раз поражалась его силе. Свитер мешал, но снимать его Леон явно не собирался. Голая грудь терлась об одежду, создавая дополнительную стимуляцию.
– Хочешь попробовать что-нибудь новенькое? – низкий гортанный и немного хрипящий голос Леона ласкал слух.
Я не стала ничего говорить. Что за вопрос вообще? Секс в библиотеке сам по себе уже “что-то новенькое”! Хочу что угодно, только бы он уже закончил мучить меня и перешел от прелюдии к действиям. Кивнула головой в знак согласия, а мысли у самой уже были где-то вне Земной орбиты.
Леон опустил меня на пол, хоть ноги уже не держали, и развернул спиной к себе, задирая юбку сзади. О, я поняла, что он задумал. Эту позу мы еще не пробовали, хотя мой дневник и не такое видел в моих снах.
Звякнула бляшка ремня на брюках Леона, а затем зашуршала падающая на пол ткань. Тяжелая рука легла на спину и аккуратно уложила меня стол.
– Только не рви… – тихо предупредила я этого ненасытного тигра, зная его любовь рвать на мне бельё в порыве страсти.
Всё, что было под юбкой отправилось вдоль ног на пол вслед за брюками Леона. Кожу обдало прохладой, контрастирующей с жаром тела. Мужское начало Леона обожгло изнутри, а я готова была от удовольствия отправиться к праотцам. От глубины нашего слияния хотелось царапать дерево ногтями. Леон задавал ритм, а мне, в который раз, даже делать ничего не нужно было. Только быть потише, но это самое сложное. Я сжала губы так сильно, что от сдерживаемых стонов и вздохов болело горло.
Было странно не видеть его лица. Я хотела видеть его лицо и то, насколько ему хорошо! Всё в этой позе было прекрасно, кроме этого факта.
– Остано… вись… – кое-как сдерживая желание поорать о том, как мне хорошо, на всю Академию, обратилась к Леону. С первого раза он не услышал. Неудивительно, у самой уши заложило. Но со второго раза он меня услышал, когда я чуть повысила громкость.
– Что такое? – Леон часто дышал, красноту его щёк было видно даже в темноте, хотя глаза уже и привыкли. – Не нравится.
– Не нравится, что я не вижу твоего лица.
Уголок губ моего парня дрогнул в ухмылке и он отстранился.
– Ложись тогда на стол спиной, – предложил Леон, но у меня уже были другие планы.
– Нет. Садись на стул.
– Я?
– Ты здесь видишь кого-то еще?
Лунный свет играл на изгибах рельефного торса Леона и не только на на нем. Никогда не думала, что то, что у мужчин в трусах, может вызывать дикое желание одним своим видом, или мне просто повезло, что Леон весь такой вкусненький.
Леон послушно сел на стул, а я скинула с себя сапоги и стянула всё мешающее. Возможно не так сексуально, как хотелось бы. Леон поедал меня взглядом. Забралась к нему на колени, уперлась ладонями в плечи и начала свою пытку. Глаза Леона закатились от удовольствия и это именно то, чего мне не хватало. Видеть как у него сносит от меня голову, чувствовать как сжимаются руки на голых бедрах, слышать как он захлебывается в стонах, а не я. Если партнер думает только о себе, это заведомо провальный секс. Лишь половой акт для какого-нибудь продолжения рода человеческого. Но для чего это всё было природой или богами придумано, если не для этой эмоциональной связи, настолько тесной и близкой, что не хочется, чтобы это когда-нибудь заканчивалось.
– Октавия, что ты со мной делаешь? Я, кажется, сейчас умру.
Я не могла ничего ответить, я нашла такой оптимальный темп, что вот-вот и мы оба заберемся и поставим флаг на эту вершину блаженства.
С губ всё же сорвался громкий стон, но я уперлась ртом в шею Леона и прорычала его, стараясь быть тише. А затем упала на него, полностью обессилев. Леон долго выдыхал через сложенные трубочкой губы, гладя меня по голове и спине и повторяя “Спасибо”. Это звучало странно, но мило. Кому-кому спасибо, так это ему.
– Октавия Ленар, кажется, я влюбился в тебя еще сильнее.
Щеки вспыхнули, а сердце затрепетало. Это что? Признание в любви? Раньше он не произносил слова с корнем “люб”. “Нравишься”, “интересуешь”, “хочу тебя”, “думаю о тебе”… Что угодно, но не это. Я же в наших отношения была слегка… Как бы это выразить. Скупа на выражения данного рода чувств. Я боялась, что стоит произнести что-то подобное вслух, и всё исчезнет. Я боялась сглазить.
– Я смутил тебя? Но что поделать, если это правда, – Леон всё время будто читал мои мысли. – Можешь ничего не говорить. Просто очень хотел это сказать.
Но промолчать в такой ситуации тупо, да и чего я боюсь. Мы вместе уже несколько месяцев, можно уж хоть раз порадовать этого красавчика добрым словом.
Взяла его щеки в свои ладони и заглянула в бескрайний океан его глаз.
– Леон Грейвз, ты просто не представляешь как сильно ты мне нравишься! Если я что-то не говорю, это не значит, что я этого не чувствую!
Улыбка Леона ослепила меня, а я от волнения готова была потерять сознание.
– Этот ответ меня более, чем устраивает.
Он уперся в мой лоб своим и закрыл глаза. Столько нежности было в этом моменте, что не передать словами и не выразить на бумаге. Счастье переполняло нас с Леоном, хоть место и время было, наверное, не самое романтичное. Скорее даже отдавало пошлостью. Я что-то и позабыла, что мы оба наполовину голые.
Быстренько оделись, книги дочитывать после такого я, конечно, не стала. Прогулялись до общаги по аллее, держась за руки и с грустью и тоской разбрелись по своим комнатам.
Магическое тестирование уже совсем скоро, перед зимней сессией. Оставалось мало времени, чтобы подготовиться, и если я его не пройду, то… в целом, просто ничего не изменится, а я зря отказывала себе в сне, готовясь и выращивая то маленькое зернышко магии внутри себя. Не хотелось, чтобы мои труды вылетели в трубу. Но отдыхать надо, в этом Леон прав. Поэтому я согласилась отдохнуть и забыться на выходным с ним. Не знаю, что он там придумал, погодка так себе и больше располагала к депрессии.








