355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Щербаков » книга "Терроризм. Война без правил"
Терроризм. Война без правил - Алексей Щербаков
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 00:37
обложка книги Терроризм. Война без правил - Алексей Щербаков

Название книги: Терроризм. Война без правил

Автор книги:



34Страниц
9-10Часов на чтение
125 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Крылов
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-373-05368-6
Размер: 365 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Терроризм, как это ни дико звучит, в последнее время стал привычным фоном нашей жизни. Кадры с захваченными заложниками и распластанными на земле телами боевиков перестали пугать обывателя, а на сообщения об очередных спецоперациях, обнаруженных схронах с оружием и предотвращенных террористических актах мы и вовсе перестали реагировать…

Пришло время выяснить, откуда взялось это явление и кто такие террористы, не жалеющие ни чужой жизни, ни своей? Что объединяет народовольцев, ку-клукс-клановцев, красных самураев, кокаиновых партизан и исламских фундаменталистов? Есть ли существенные различия в идеологиях революционера Ивана Каляева и бывшего лидера «Аль-Каиды» Усамы Бен Ладена? Почему разговоры с террористами о морали и невинных жертвах совершенно бессмысленны, а усилия спецслужб всего мира по предотвращению терактов дают неутешительные результаты?

  • Просмотров: 457 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю