412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Шмаков » КД 3 (СИ) » Текст книги (страница 8)
КД 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:40

Текст книги "КД 3 (СИ)"


Автор книги: Алексей Шмаков


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 16 страниц)

Сдаётся мне, что после закрытия этого подземелья, можно будет на пару месяцев засесть за создание печатей призыва. Чтобы больше не возникало никаких проблем и я в одиночку мог дать отпор многотысячной армии монстров.

С орками было покончено примерно за час. Даже несмотря на атаки Дарьи и Жанны, до нас добежало больше двух сотен краснокожих. И убивать их было довольно простою. Это были обычные монстры, не имеющие никаких магических навыков, кроме кровавого безумия.

Это состояние, в которое впадают некоторые монстры, когда видят гибель своих сородичей. В этом состоянии им совершенно неведом страх, они не испытывают боли, не замечают раны. Продолжают сражаться даже со смертельными повреждениями. В этот момент они сжигают свою жизненную энергию, что и даёт такой эффект.

– Илья, приберись здесь. А остальные за мной. Не будем мешать, – отдал я очередную команду и поспешил убраться с поля боя.

Буквально через несколько минут к небу взметнулось пламя, с жадностью начавшее пожирать тела павших орков. Не хватало ещё, чтобы сюда пришёл какой-нибудь особо злобный шаман и поднял всех убитых в качестве ходячих мертвецов.

Что-то мне подсказывает, что есть среди местных орков такие умельцы. Как по-другому объяснить отсутствие трупов краснокожих, я не знал.

Не могло быть так, что предыдущие отряды с Земли не сталкивались с орками. В этом случае обязательно должны были остаться их тела. Ведь человеческие тела остались лежать в местах с ловушками.

Ни один монстр из первой волны не сбежал. Поэтому можно немного выдохнуть. Следующий разведывательный отряд хоть и будет гораздо больше первого, но всё равно в нём будут только слабые монстры.

Илья совершенно не жалел силы. Жара пламени вполне хватило, чтобы превратить тела орков в прах буквально за несколько минут.

Хозяин подземелья почувствовал гибель своих потомков и наложил на всю область проклятье. Теперь невозможно покинуть подземелье, пока вы не убьёте хозяина подземелья.

А вот это уже была очень плохая новость. Теперь понятно, почему так никто и не вернулся. Долбанный хозяин подземелья заблокировал такую возможность. А сделать это мог только монстр, разбирающийся в пространственных принципах. Выходит, что мне нужно завалить орка-мага, который специализируется на порталах и всем, что с ними связано. Задачка ещё та. Такого ведь хрен поймаешь.

– Какого хера сейчас было? – спросил Камень, выразив всеобщее мнение.

Глава 14

– Там всё было предельно понятно. Никто не сможет выбраться из подземелья, пока жив его хозяин. Войти сюда может каждый желающий, но если погибнет хоть один орк, то выход для него будет запечатан. Помогите Илье. Долго оставаться здесь не стоит. Давайте найдём место, где можно будет немного отдохнуть и пересмотреть план действий.

– Постой, Умник! – крикнула мне Дарья, явно собираясь обсудить сложившуюся ситуацию.

Рядом с ней я видел только Катю, а вот остальные бойцы Альфы куда-то пропали. Да и во время боя, я как-то не особо видел их. Хотя там я вообще мало чего видел. Лишь нового орка, что пытается прикончить меня.

– Следуйте за мной. Поговорим, как найдём место для временного лагеря.

На этот раз никаких возражений не возникло, лишь Тита начала выказывать своё недовольство тем, что ей не позволили принять участие в сражении. Но она быстро успокоилась, когда я снова отправил её на разведку.

Впереди был виден небольшой лесок. Туда я и хотел направиться для начала. Находиться на открытой местности было слишком рискованно. Хоть у нас и есть минимум сутки на отдых, но всё равно не стоит так наглеть, даже не пытаясь укрыться от чужих взглядов.

«Кай, ты далеко не уходи. На твоём примере нужно, будет показать ребятам, где у орков слабые места. Всё же им предстоит сразиться с ними ещё не раз. И сам запоминай, когда я буду рассказывать. Сейчас ты действовал очень неумело. Я видел, что порой тебе приходилось наносить одному орку несколько десятков ударов, чтобы прикончить его. Это слишком много».

Парень ничего не ответил, просто кивнул и поспешил на помощь Тите. А вот Боря, как-то совершенно не хотел уходить от горы с храмом. Похоже, что его интерес был именно здесь.

«Хрен с тобой, пока остаёшься здесь и можешь заняться поисками. В случае необходимости я отзову тебя в хранилище. Всё понял?»

Хомяк, естественно, ничего не ответил. Лишь показал мне свою бронированную задницу и поспешил к скоплению крупных валунов. А мы направились в лесок.

– Держи, – сказал Дарья, протягивая мне небольшой, металлический амулет, от которого тянуло магической энергией. – Благодаря этому амулету, ты сможешь влиять на печати бойцов из отряда Альфа. Такой амулет есть только у меня и у Дырокола. Это я делаю для того, чтобы ты не сомневался в моих людях. Они выполнят любой приказ. Пойдут на смерть, если ты их отправишь. Вот только обязательно перед этим выскажут своё мнение. Естественно, обматерят тебя и постараются, чтобы их последние слова ты запомнил на всю жизнь. Лидер в этом деле Кац, но и остальные от него не отстают. Слишком давно они вместе и нахватались уже.

– Сержант, – крикнул я, принимая амулет от Дарьи. – Это тебе. Направишь в него немного магической энергии и сможешь воздействовать на кровавую печать любого члена отряда Альфа. Будешь следить за ними, чтобы ничего не натворили.

– А ты? – спросил удивлённый Сержант.

– Вот об этом мы сейчас и поговорим. Только дайте мне немного времени на подготовку. Я думаю, что следующая волна появится не раньше завтрашнего дня. К этому времени необходимо сделать очень много всего. Начинайте разворачивать временный лагерь.

После этого я принялся за создание печатей призыва. Десяток заготовок у меня было, но использовать их сейчас я не стал. Уверен, что они мне ещё пригодятся. Поэтому сейчас я сделал шесть новых печатей. Ещё две создал Кай, который с каждым разом делал это всё быстрее. Да и ошибок он начал совершать даже меньше меня.

Души орков пошли в качестве подпитки и оплаты. И вот у меня появились ещё восемь духов. Пять я оставлю вместе с ребятами. А троих заберу с собой.

С собой я заберу трёх разведчиков, которые сейчас в спешном порядке настраивались на местную энергию и учились разговаривать на русском.

Пять других духов были защитниками. Их я приставил к Зайке и Илье. Этим я сразу развязал руки Камню, да и другим бойцам не нужно будет отвлекаться на их защиту. Теперь ребята смогут работать, как полноценный отряд. Что очень пригодиться, когда орки бросят в бой своих воинов. А это будет уже на третьей волне.

Сейчас моя задача состояла в том, чтобы максимально способствовать выживанию ребят. Перед уходом я должен сделать всё, чтобы они остались в живых. И духи-защитники здесь будут очень полезны. Если станет совсем плохо, то все смогут укрыться под их защитой.

Правда, я понятия не имею, как долго она тогда продержится. Но буду надеяться, что этого времени вполне хватит ребятам, чтобы восстановиться.

Всё время, пока я был занят печатями, Сержант общался с Дарьей, а остальные ребята разбили небольшой лагерь и просто отдыхали. Естественно, не забыв, при этом выставить дозоры и внимательно следить за окрестностями.Тита была где-то очень далеко и уже раз десять натыкалась на противника. Но судя по приходящим от неё эмоциям это были обычные орки. Справиться с ними не составит труда.

Боря же нашёл что-то примерно через час и сейчас активно тянул из меня энергию. Добыча породы шла полным ходом. Главное, чтобы потом можно было забрать переработанное добро. Там по-любому что-то не хуже золота. Потому что всё менее ценное я запретил Боре трогать.

– Объявляю общий сбор, я закончил с подготовкой, – слегка повысив голос произнёс я. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы через несколько минут передо мной собрались девять человек. Четверо, включая Мала и Графиню, сейчас находились в дозорах. – Я закончил с подготовкой. Зайка и Илья, вы теперь можете ничего не бояться, но и в самую гущу сражения лезть не стоит. – Сказав это, я бросил в девушку сразу три метательных ножа, причём напитал их силой, чтобы максимально усилить эффект от демонстрации.

Девушка успела только взвизгнуть, когда духи-защитники показали себя в полной красе. Три глухих хлопка и ножи самоуничтожились, встретившись с защитой.

– Пока меня не будет, вы сможете выдержать даже удар доминатора. Только не советую в этом случае оставаться на месте. После столь мощного удара вашим защитникам будет необходимо время, чтобы восстановить силы. Под ударами менее сильных противников восстановление энергии на защиту будет проходить практически с той же скоростью, что и траты. Поэтому можете немного задержаться, если потребуется срочная помощь на поле боя. Но в любом случае лучше не рискуйте лишний раз. А в случае критической ситуации за этой защитой смогут укрыться все. Только постарайтесь рассредоточиться в равных пропорциях, чтобы слишком не нагружать защитников. В этом случае на них и так будет очень тяжёлая ноша.

Я не стал договаривать, что просто разорюсь на содержании этих духов. Чтобы гарантированно защитить Зайку и Илью, я выделил им духовной эссенции. И работу этих духов я также собрался оплачивать эссенцией. Такими темпами, канистра, что я оставил себе, закончится очень быстро. Там уже не хватало больше литра. И это всего за пару месяцев, как эссенция оказалась у меня.

– Дарья, выпусти в Зайку свой самый мощный болт. – решил я закрепить материал.

– Не нужно! Есть же ещё Илья! – тут же вскинула руки целительница. – Одного раза мне было вполне достаточно. Теперь придётся думать, где найти здесь одежду, чтобы переодеться.

Ну раз уже шутит, значит, всё с ней в порядке. Хотя по выражению лица можно сказать, что Татьяна даже не собиралась шутить. И как-то все начали отодвигаться от неё. Ну ладно, люди все взрослые и прекрасно всё понимаю. А Полякова, обязательно что-нибудь придумает, чтобы привести себя в порядок.

– А теперь слушаем меня внимательно и если кому-нибудь нужно – записываем. Первая фаза нашей операции подошла к концу. Задача поставлена. Противник известен. Его сильные и слабые стороны я сейчас вам покажу на примере Кая. Поэтому проблем в столкновении не должно возникнуть. Игрок первого класса намного сильнее обычного орка. Уверен, что он даже сильнее элитного орка. А вот с мини-боссом уже могут возникнуть серьёзные трудности. Но для этого среди вас есть много фиолетовых, для которых по-настоящему серьёзным испытанием должны стать только боссы.

Здесь вы должны быть предельно осторожными и нападать на таких орков только с явным численным превосходством. Минимум три человека на босса. Это всем понятно?

Я внимательно посмотрел на каждого из присутствующих и особенно долго задержал взгляд на Каце. Парень уже показал, что на всё имеет своё мнение и тут тоже его могло понести. Решит, что сможет в одиночку завалить босса. И что мне потом говорить Якову Моисеевичу?

Если торговец узнает, что это я был командиром отряда, когда погиб его сын, то мне придётся искать себе нового скупщика. А делать этого совершенно не хотелось. К тому же я сомневался, что смогу найти ещё одного такого же уникума, у которого можно не только сбыть товар, но и купить всё, что только пожелаешь. В этом плане контора Якова Моисеевича мне очень нравилась. Да и во всех остальных планах так же. Они не жадничали и не ломили цену. Делали свой небольшой процент и вполне довольствовались этим.

– В следующей волне точно не будет никого сильного. Но орков будет намного больше. Думаю, в районе тысячи. Поэтому постарайтесь как следует отдохнуть перед боем и подготовить местность. Создайте простейшие ловушки по типу волчьих ям. Это хоть немного, но вам поможет. Даже если в эти ловушки попадётся всего олин орк. Вам нужно будет убивать на одного меньше.

– А почему, ты всё время говоришь вам? – спросила Катя.

Мои ребята отчего-то этого не делали. Хотя я прекрасно видел, как они реагируют каждый раз, когда я произношу вам.

– Потому что меня с вами не будет. Я и мои духи отправимся на поиски хозяина подземелья. Когда мы его уничтожим, то разобраться с остальными орками будет плёвым делом. Они очень сильно ослабнут и тупо не смогут нам больше навредить. У них не хватит сил даже для того, чтобы пробить наш доспех духа. Да и после убийства хозяина подземелье будет закрыто.

– В таком случае, как же ты успеешь выбраться? Здесь такие расстояния, что этот сраный хозяин может быть за сотни километров отсюда. А подземелье закроется через день после убийства хозяина, – возмутился Камень, задавая очень правильный вопрос.

Никто из собравшихся ни разу не был в подземелье четвёртого уровня. Да и судя по всему, не слышал никаких рассказов от людей, которые бывали.

– После того как хозяин подземелья будет уничтожен, я смогу вернуться к порталу на Землю, практически мгновенно. Механика подземелий четвёртого уровня и выше такова, что после смерти хозяина подземелья оно само начнёт меня выгонять, создавая проколы в пространстве. Порталы, если так будет понятней. А уже мне решать, воспользоваться ими или нет. Но можете не сомневаться. Как только я соберу все интересности в логове босса, тут же вернусь.

– А если ты не справишься со своей задачей? Здесь уже исчезло много человек. Среди которых были опытные игроки, – это заговорил хозяин кабака. Звали его – Бармен. Но тут никакой интриги с выбором имени не было.

– Просто я Умник. Я знаю намного больше любого, из тех, кто бывал в этом подземелье. И эти знания помогут мне не только найти хозяина, но и убить его. А ещё у меня есть мои компаньоны. Неужели вы думаете, что они позволят оркам меня убить?

– Видели мы, как они разделывают нежить. Да и в муравейнике знатная драка получилась. Змея с тем жуком рвали муравьёв, только так. И я таки в тот раз поиграл целых две тысячи. И вот какой чёрт дёрнул меня за язык предложить Граду поспорить? Откуда я мог знать, что это именно тот парень из «Логова драконов»? Она же говорила нам, что их с Дыроколом отправили туда на смотрины нового члена для отряда, – влез Мойша.

– Кстати, ты мне так и не отдал эти две тысячи, – тут же спохватилась Дарья. – Сдаётся мне, что нужно тебя ставить на счётчик. По крайней мере, ты бы сам именно так и сделал. А теперь все заткнулись и слушаем Умника.

Я благодарно кивнул девушке. Хотя уже сам собирался всех приструнить. Сейчас явно не время для пустого трёпа.

– После моего ухода начнётся вторая фаза операции. Фаза, в которой вам придётся отвлекать монстров на себя. Хотя здесь нам помогло само подземелье. Десять волн будут в любом случае. Так вот, во время второй фазы командование объединёнными отрядами переходит к Граду. Её заместителем будет Сержант. Возражения? – Никаких возражений не было, и я продолжил. – Изначально я планировал, что вы отходите сразу же, как станет особенно туго. Вот только теперь реализовать эту тактику не получится. Считаю, что после отражения четвёртой волны вы должны стать максимально мобильными. Стараться изматывать орков на дальней дистанции. Естественно, первыми выбивать элиту. Чтобы минимизировать риски. Я беру с собой амулеты связи. Пользоваться им только в критической ситуации. Когда вы будете уверены, что следующая волна может стать последней. Я постараюсь помочь. Каким именно образом ни спрашивайте, всё равно не получите ответа. А теперь, пока у нас есть немного времени я бы хотел более подробно узнать о способностях бойцов из отряда Альфа. Чтобы разработать для вас оптимальную тактику против орков. И, собственно говоря, показать, как убивать этих самых орков максимально эффективно.

Немного времени действительно было. Вот только я слукавил. Я просто хотел дать Боре больше времени на выработку. Он уже копается часов десять и даже не думает останавливаться. В «Логове драконов» у него ушло примерно столько же времени, чтобы выработать довольно крупную жилу мифрила. Поэтому можно предположить, что хомяк нашёл жилу гораздо больше.

Пусть даже это будет обычное золото, но такое количество с лёгкостью сможет перекрыть все мои затраты на производство снаряжения для отряда. И даже останутся деньги, чтобы нанять не самого слабого зачарователя. Правда, нанять пока только для моих вещей. Без зачарования проводить одухотворение просто выбрасывать деньги на ветер.

Первым показывать свои способности, естественно, полез Кац. Как я уже понял, сын Якова Моисеевича обожал быть в центре внимания. Именно про таких говорят в каждой бочке затычка. К тому же я уже имел кое-какое представление о его способностях.

Создание иллюзий, которые нереально распознать. Иллюзии Мойши действовали на все органы чувств. Зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус. Я весьма удивился, когда точно зная, что протянутая мне клубника – иллюзия. Я чувствовал её запах, вкус. Ощутил, как я её жую. У меня выделилась слюна и могу поспорить, что начались все необходимые процессы пищеварения.

Потом Мойша показал, как он делает весь отряд невидимым. Ещё пару простеньких иллюзий, по созданию монстров и на этом всё. У меня уже была в голове мысль, как максимально эффективно использовать эту небоевую способность. Но сперва посмотрю и на остальных.

Бармен оказался ближником. Причём защитником, который не пользовался бронёй, а вместо этого создавал вокруг своего тела энергетический барьер. Этот барьер при необходимости мог привлекать монстров. И пока они пытались пробиться через этот барьер, становились отличными мишенями. Бармен и Град в этом плане были идеальным тандемом.

После Бармена свои умения вышла показывать Катя, которая также оказалась ближником. Вот никогда бы не поверил после того, как видел трясущуюся от страха девушку, убегающую из моего двора. Но теперь я понимаю, что всё это была отлично сыгранная роль глупой стервы.

На самом деле...

Глава 15

Катя работала чисто со своим телом, никаких барьеров и ничего прочего. Она даже не использовала оружия. Оно ей совершенно не было нужно. Если обычные пробуждённые могли усиливать своё тело примерно в пять – семь раз от базовых значений, то у Кати эти значения были минимум раз в пять выше. И это только по моему субъективному мнению.

Она становилась невероятно сильной, и эта сила защищала лучше любого доспеха духа. Впрочем, эту технику девушка и не могла делать. Да она ей и не нужна была.

После демонстрации сразу же вспомнил проведённую вместе ночь. И там она мне казалась такой хрупкой и беззащитной, что даже самому смешно стало. А потом и страшно. Стоило только представить, что со мной сделала бы Катя, если ей что-нибудь не понравилось.

Но самое интересное было не это. У Кати не было вообще никаких внешних проявлений пробуждения. Цвет глаз был, как у обычного человека. Но здесь даже сама Катя не знала в чём причина. Да она и не особо старалась в этом разобраться. Именно из-за этой способности она была идеальным агентом, который смог подобраться ко мне максимально близко.

Ещё в Альфе состояли два стихийника. Между прочим – братья-близнецы – Лёд и Уголёк. Даже по их именам можно легко догадаться, на каких стихиях они специализируются. А я тут напрягал Илью, чтобы избавиться от трупов орков. Вот что значит плохая осведомлённость. Уголёк мог справиться с этой задачей с намного меньшими затратами.

Но во время боя с орками братья не пользовались своими способностями. Они сражались с краснокожими при помощи обычного оружия. Что было очень странно, пока сами братья не сказали, что применяют стихийную магию только против действительно сильных противников. А с мелочью вроде орков, предпочитают разбираться в ближнем бою.

Вообще, братья мне сразу же показались очень надменными и считающими себя лучше других. Именно так они смотрели на остальных и вели себя соответствующим образом. С ними могут возникнуть реальные проблемы. Странно, что ещё не возникли.

Последним членом отряда Альфа стал самый возрастной страж среди нас – Дед. На вид ему было далеко за шестьдесят, о чём свидетельствовало множество морщин, седина и блёклые глаза. Если у остальных элитных игроков они прям выделялись, то Деда можно было принять за обычного человека, если не присматриваться.

Дед оказался крайне интересным пробуждённым. Даже в прошлой жизни я никогда не встречал людей, способных сражаться силой мысли. Сам Дед называл себя псиоником. Он мог поднимать предметы, создавать защитные конструкции и ещё очень много всего. Включая стихийные атаки. И делал это всё благодаря силе своего мозга.

Хотя после совсем короткого общения с Дедом начинаешь очень сильно сомневаться в этой силе. Дед оказался невероятно простым, прямолинейным и мягко говоря, туповатым человеком. Такой человек из деревни, который и в школу-то ходил всего два раза в жизни. На первое сентября в первом классе и потом только за справкой, об исключении из школы.

Но несмотря на умственные способности, я оценил потенциал Деда самым высоким из Альфы. По сути, можно было назвать его универсалом, что крайне редко можно встретить среди пробуждённых.

А в общем, отряд Альфа был подобран довольно гармонично. Им только не хватало ударной мощи. Но это с лихвой компенсируется, если я соглашусь присоединиться к отряду. Правда, до этого ещё очень далеко.Сразу после демонстрации настал мой черёд, рассказывать о слабостях орков. Кай выступал в качестве наглядного примера.

Практически в конце демонстрации, пришло сообщение от Титы. Похоже, что она встретила действительно сильного противника и просила энергии на воплощение. Идеальная возможность, чтобы испытать одного из духов-разведчиков.

«Немного потерпи. Сейчас отправлю к тебе глазастика. Необходимо проверить, как он сработает. Сама понимаешь, что без разведки в этом подземелье будет очень сложно».

Сказал я Тите, и один дух тут же устремился к змейке.

К тому моменту, когда он её достиг, демонстрация слабых сторон орков была окончена. Необходимо было отдать последние распоряжения и выдвигаться на поиски хозяина подземелья. Но перед этим я взял небольшую паузу, чтобы связаться с разведчиком.

Одной из особенностей этих, крайне полезных духов было то, что они могли показывать происходящее рядом с ними. Такие камеры на ножках, которые могут залезть в любое место. Порой это спасает очень много жизней.

Передача изображения жрала очень много энергии, но я был готов, заранее поглотив пару душ орков. Этого должно хватить на минуту. Хотя обычно достаточно всего нескольких секунд, чтобы определиться с обстановкой и начать разрабатывать план.

Я закрыл глаза и в этот момент увидел всё, что видит дух.Это был какой-то военный лагерь. Здесь уже все орки были в броне и при нормальном оружии. Небольшие манипуляции с духом и я увидел лагерь с высоты пары десятков метров.

Несколько десятков палаток стояли ровными рядами, на лесной опушке. Большинство орков спали, а остальные либо тренировались, либо занимались готовкой пищи. Если так прикинуть, то в лагере примерно две сотни солдат. А ничем иным, кроме как армейским подразделением, этот отряд не мог быть.

Даже можно было разглядеть знаки различия в виде разноцветных полосок ткани на шлемах орков. Практически у всех шлемы украшали две полоски – красная и белая. И лишь у трёх орков, что я увидел, были другие знаки различия. У двоих одна красная полоска, а у самого крупного и вовсе чёрная. Понятия не имею, что это означает, но понятно было лишь то, что орк с чёрной полоской на шлеме главный в этом отряде. Именно с ним и хотела сразиться Тита.

В принципе ничего страшного в этом я не видел. Отряд достаточно большой, но сильных монстров в нём как-то не видно. Скорее всего, командир этого отряда был простым элитником. А орки с красными отметками являлись кем-то вроде его заместителей. Тита должна справиться с ними без проблем.

Духа-разведчика я оставил висеть в таком положении. После чего позволил змейке воплотиться. После чего она сразу же бросилась на тройку командиров.

Красные отметки оказались не только заместителями командира отряда, но ещё и магами. На появление Титы они отреагировали моментально и прикрылись каким-то защитным полем, которое оказалось довольно хрупким. Всего десяток костяных игл смог пробить эту защиту, после чего Тите понадобилось ещё две иглы, чтобы разобраться с магами.

Произошло всё это очень быстро. Главарь только успел вскочить со своего места и выхватить оружие. Небольшой топорик смотрелся крайне смешно в руках этого великана. Но через пару мгновений этот топорик превратился в топорище, которое было под стать своему хозяину. Да таким топориком можно рубить вековые дубы и не заметишь сопротивления.

Лезвие больше метра в длину и даже на вид невероятно острое. Таким можно без проблем бриться. Орк оказался с сюрпризом. Потрясающая способность. Или у них здесь у всех командиров имеется такое оружие? Пока слишком рано об этом говорить, громила был первым, кого мы встретили.

Жалко, что я нахожусь слишком далеко и не смогу поймать душу главаря. Да и его оружие тоже не получится взять себе. А в том, что Тита с ним справится, я не сомневался. Как и в том, что она сможет перебить весь лагерь. Следить за боем я перестал после того, как командир отряда перестал дышать, а это весьма трудно сделать, когда тебя сжимает десятиметровая змея, при этом выпуская из своего тела множество костяных шипов.

К тому же энергия от поглощённых душ уже была на исходе, а я увидел всё что хотел.

«Постарайся никого не упустить».

Передал я Тите, а в ответ получил лишь восторженные эмоции от сражения. Змейка вовсю наслаждалась боем.

Как и Боря, продолжавший свои геологические работы. Времени у него оставалось всё меньше. По моим расчётам, следующая волна должна будет появиться часов через пару часов. К этому времени мы уже должны быть наготове и ещё до начала боя покинуть лагерь. Дальше ребята будут справляться уже без меня.

Я оказался вполне доволен работой разведчика. Отзывать его не стал и отдал все необходимые распоряжения. Необходимо было найти хозяина подземелья. А судя по тому, что у орков здесь имеется регулярная армия, то обязательно должны быть и города. Как минимум один, который и станет резиденцией хозяина подземелья.

Понятия не имею, кем этот орк себя считает. Король, император или просто вождь, мне всё равно. Убить его, и дело с концом. А дальше уже можно будет немного побродить по подземелью для личной выгоды. Когда запрет на выход из подземелья будет снят, Дарья выведет отряд. Хоть я и уверен, что мои ребята, будут всячески настаивать на том, чтобы остаться, но такой же приказ я отдал и Сержанту.

Нечего им здесь рисковать собой больше необходимого. Да и мне не нужны лишние глаза. Неизвестно ещё, что смогу найти в этом подземелье. В том, что добыча будет очень хорошая, я не сомневался. У орков должно быть много разного добра.

А теперь можно и немного отдохнуть перед второй фазой. Тита уже перестала тянуть энергию, а значит, с тем отрядом было покончено. Сказал ей возвращаться. Одного разведчика оставил рядом с собой, а ещё один также отправился искать хозяина подземелья. Они получили от меня достаточно энергии, чтобы обшарить вдоль и поперёк тысячи квадратных километров этого подземелья.

– Как только запрет на выход из подземелья будет снять, вы тут же берёте ноги в руки и валите отсюда. Это приказ. За меня не переживайте. Если я смогу убить хозяина подземелья, то и выбраться как-нибудь смогу. А теперь будьте внимательны, орки нападут уже совсем скоро. – отдал я последние наставления и покинул лагерь.

«Боря, у тебя максимум полчаса, чтобы свернуть свою деятельность и догнать меня. Если не нагонишь за это время, то окажешься в хранилище».

Передал я хомяку, когда уже отошёл от лагеря на приличное расстояние. Кай шёл рядом со мной, а Тита стремительно приближалась. Вот теперь я чувствую себя совсем как в старые добрые времена. Только я, мои духи и огромное подземелье, которое необходимо закрыть.

Австралия

Десять километров до границы с землями орды

– Ничего Петька, вот сейчас дойдём до нужного места, старик отдаст все распоряжения своей ящерке и двинемся обратно. Потерпи ещё немного, – произнёс Василий Иванович, хлопнув по спине своего адъютанта.

От этого хлопка Петька едва не полетел вниз с отвесного склона, на котором они сейчас стояли. И ладно бы, если он был один. Но вот уже на протяжении тридцати километров Петька несёт Шульгину, которая в первом же своём серьёзном походе умудрилась так влететь.

Глупая девчонка решила влезть в битву Бати с боссом орды. Им оказался огромный орк. Настоящая машина для убийства, орудующая двумя гигантскими топорами. И против него вышел Сахаров со своим деревянным посохом. Вот эта дура и решила прикрыть Батю своей защитой. Защита сдержала яростную атаку орка, вот только сама Шульгина вложила в неё слишком много сил и словила жесточайшее энергетическое истощение. Моментально слетел доспех духа и этим воспользовались вездесущие эльфы.

Сразу три стрелы пронзили тело девушки. И она уже давно была бы мертва, если не вмешался Сумидзо Такеши.

– Исцелить её раны я не могу, а вот не дать умереть это запросто, – сказал старик и из его рук вырвалось нечто непонятное, что тут же проникло в тело Ксении. После чего стрелы сами покинули её тело, а кровотечение моментально прекратилось.

Им бы сразу вернуться, но это было слишком рискованно без поддержки ранкеров. А таковыми были только Батя и его учитель. Выполнение задания было гораздо важнее, поэтому Петька сам и вызвался нести всю дорогу девушку на руках. Бросить её умирать он не мог. Хотя и видел, что большинство членов команды не разделяют его мнения.

И вот уже больше двадцати часов он не отпускает девушку. Делая всё возможное, для её защиты.

Батя справился с тем орком достаточно быстро, вогнав ему свой посох прямо в пасть. Девчонка ещё не знала, что это оружие невозможно уничтожить. Ни один топор не выдержит столкновения с посохом Василия Ивановича. Оружие, сделанное из чистейшего адамантия и получившее зачарование от самого князя Рюриковича.

Петька даже не знал, есть ли ещё у кого-нибудь в мире подобное сокровище?

– Василий Иванович, почему они так яростно нападают на нас? Почему не хотят просто сидеть на своих границах? Ведь мы не мешаем им жить на уже занятых территориях? – спросил Петька, наблюдая за тем, как исполинский монстр всего одним ударом уничтожает армию в несколько тысяч бойцов.

На месте удара остался внушительный кратер, а впереди виднелись другие отряды орды. Они пёрли без какого-либо страха, прекрасно понимая, что не смогут совладать с новым стражем. Уже погибло шесть боссов и один элитный босс. Золотой великан, что решил бросить вызов стражу.

Вот только элитный босс был один, а страж сражался вместе со своим хозяином. И ещё им помогал Василий Иванович.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю