412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Свадковский » Игра хаоса. Книга тринадцатая (СИ) » Текст книги (страница 4)
Игра хаоса. Книга тринадцатая (СИ)
  • Текст добавлен: 14 августа 2025, 09:30

Текст книги "Игра хаоса. Книга тринадцатая (СИ)"


Автор книги: Алексей Свадковский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Наемник тоскливо мотнул головой.

– Не надо.

Он помнил розыскной лист, давно уже висевший среди заказов в свободном доступе. Сумма контракта его откровенно потрясла, но когда он вчитался, за кого именно ее предлагают… Хаосит, массовый убийца, демонолог и людоед… там список преступлений был такой, что даже самые матерые из известных ему маньяков выглядели на фоне Шепчущего почти невинными детьми.

– И те наги… – не сумев справиться с голосом, еле выдавил он.

– … были моей семьей, – ровно закончил Шепчущий. – Понятное дело, они не очень афишировали свое родство со мной, но это не отменяет кровных уз, и меня крайне расстроила их внезапная смерть. Настолько, что я даже поклялся найти и наказать всех, кто в этом виноват. Вы, кстати, попались первыми. С истинными заказчиками я в итоге сам разберусь. Посредника уже ищут, а дальше останутся лишь те, кто помог вам преодолеть защиту поместья. Хотя о них мне ты сам весьма скоро расскажешь: наверняка видел тех, кто открыл вам дорогу на той стороне, а дальше ниточку я размотаю сам. Кстати, должен признать, ты был весьма осторожен, пришлось повозиться, чтобы пригласить вас сюда.

– Но как ты нас нашел? – Регарт до последнего пытался понять, в чем он ошибся.

– О, было весьма непросто вас вычислить, – усмехнулся наг, явно наслаждаясь моментом. – Моим специалистам пришлось хорошенько потрудиться и провести не один десяток ритуалов поиска, пока они не обнаружили то, что искали. Ты знал, что в фамильных драгоценностях нагов бывают специальные тайнички с образцами крови их слуг? Очень удобный фокус для ритуала.

– Я же сказал ничего там не брать… – стон вырвался сам собой. – Тупые твари.

– И все же один из твоих не устоял, сорвал со своей жертвы весьма дорогую тиару и кольцо, а потом, выждав время, вынес за пределы защиты родового алтаря, чтобы продать. Дальше отследить того, кто это сделал, и выяснить, к какой команде наемников принадлежит, оказалось совсем не сложно.

Шепчущий развел руками. В принципе, дальнейшие пояснения не требовались, Регарт последующую цепочку действий представлял себе отлично. Не понимал только, чем смогли подкупить экологов, столь крупную организацию, да еще на самом взлете.

– Нас будут искать! И Лигийские Маки сдадут тебя с потрохами, когда их прижмут. «Терраформу» хана – гильдия не простит ему такой подставы, сообщит в Орден Порядка, тот начнет проверку…

– И не узнает ничего, – спокойно закончил наг. – Вы прилетели, разместились, а потом приступили к работе. Но вам крупно не повезло: после зачистки охранного периметра аванпоста вы проникли внутрь… но кто ж знал, что главный компьютер базы, потеряв дальнейшую возможность ее защищать, запустит программу самоуничтожения и подорвет ядерный реактор? Керосы в начале своей звездной экспансии были крайне подозрительны по отношению к чужим расам, опасаясь утечки технологий и своих секретов. Их базы всегда самоликвидировались в случае захвата. Проверка Ордена Порядка это подтвердит, корпорация выразит свои сожаления… и потребует компенсацию от твоей гильдии: была небольшая недоступная для обработки территория, а теперь «Терраформу» больше десяти лет зачищать обширную область от радиоактивного заражения. А ведь за ваш профессионализм поручились…

Ползучий гад осуждающе покачал головой, а челюсти волка сжались, чуть не кроша зубы в пыль. Он не просто жизни решил забрать у стаи, но и опорочить ее имя, подонок. Не бывать такому!

– Не получится, – яростно прорычал пленник. – Записи многочисленных камер… при проведении зачисток, они обязательно включены, данные архивируются и подаются в бортовой компьютер шаттла, черный ящик бесследно не взломать. А без них ни в какую зачистку руин никто не поверит. И сам факт, куда именно мы приземлились, тоже уже зафиксирован, корабль вам не переместить и не уничтожить.

– Ой, не волнуйся, – беспечно махнул рукой Шепчущий. – Все будет: и записи, и вы, доблестно марширующие в руины, машущие всем руками на прощание. Это будут ваши тела, просто уже не вполне живые, и управлять ими будут совсем другие существа, но эти детали для тебя не важны. Тебя ждет увлекательная ночь, наполненная болью и смертью. Кстати, ты, как вожак, умрешь самым последним, сможешь проводить воем каждого из своих друзей. А мне пора. Я бы с удовольствием насладился всем, что скоро произойдет, но дела требуют моего личного присутствия в другом месте.

Подставленная спина уходящего врага требовала вгрызться в шею, но кандалы держали крепко, даже удесятеренной отчаяньем силе мышц зверолюда было не одолеть металла и проклятого оцепенения.

– Мастер Баграш, они в вашем полном распоряжении, – отвесив неглубокий поклон, Шепчущий удалился, небрежно откинув по пути крышку коробки, доверху наполненной кристаллами душ.

Высокий костлявый человек в черной тоге довольно размял пальцы. Высшему ритуалисту редко выпадала возможность решить столь сложную, можно сказать, ювелирную задачу. Меж тем, материал очень, очень хорош: живучий, с прочными духовными и кровными связями, со всеми представителями единого социума в одном месте, без обычных при захвате потерь. И недостатка в источниках силы не будет.

Его исследования однозначно продвинутся этой ночью.

* * *

Двойная Спираль встретила привычным шумом и многоголосьем. Пришлось потратить Дорогу домой, чтобы успеть вернуться к сроку, но оставшееся в душе удовлетворение полностью окупало дорогую трату. Наконец первые из тех, кто напал на его род, получили свое. Пусть инструмент, пусть всего лишь жалкие наемники, но и этот шаг частично унял боль, терзавшую его последнее время.

Поверхность мостовой привычно пружинит под хвостом, слуги и рабы снуют по своим делам, стараясь держаться подальше от Игроков. Хотя рабов в последнее время стало поменьше. Закрома Гильдии Работорговцев еще не успели заполниться после Фестиваля, муравьи в этом плане оказались бесполезны, а питомники на Форлейге перестали исправно поставлять свой товар, особенно как следует обученный. И быстро поднять рождаемость рабочей силы не так-то просто – нужна еда, а пострадавшие земли надолго отравлены ядом. Так что всё придется восстанавливать равномерно, что особенно сложно сделать, когда разные производства находятся в руках разных кланов, установившиеся торговые связи нарушены и воцарился хаос, ведь каждый пытается урвать сохранившиеся ресурсы именно себе. Заставить Игроков договариваться относительно мирно Совету всегда было непросто, а уж во время войны это и вовсе неподъемная задача.

Впрочем, после приведения Румии в порядок, эту проблему на время можно будет решить. Добить остатки мутантов, провести очистку от радиации пригодных для ведения сельского хозяйства территорий, и до нового Фестиваля перебоев с продовольствием, скорее всего, не будет. А там и на Форлейге бо́льшая часть земель будет приведена в порядок.

В привычный гомон улиц вплелись звуки далекой музыки и песен. Шепчущий почти добрался до нужного места, осталось только дойти до конца квартала и повернуть за угол.

На этот раз, встряхнувшись волнами привычных изменений, Город Сумерек создал вместо ручейка разбегающихся улиц весьма просторную площадь. Газовые фонари с голубыми язычками пламени, мягко светящиеся оранжевым артефактные сферы, несколько скромных клумб пунктиром по центру и даже небольшой фонтанчик, кажется, посвященный кому-то из подручных Хозяина Удачи. Витрины, витрины, витрины, которым посчастливилось на этот раз смотреть на площадь, а в самом дальнем ее конце, с угла, – столики, зонтики и помост с музыкантами.

Можно считать такую удачу в первый же день работы нового заведения хорошим знаком.

Наг, привычно скрытый чужой личиной, неспешно двигался, огибая прохожих и осматриваясь по сторонам. Площадь перед «Старым Хмелем» шумела и гремела, нанятые музыканты вовсю наигрывали что-то веселое, зазывалы, разрывая глотки, приглашали всех на церемонию открытия, девчонки-официантки в коротких платьицах разносили среди толпы собравшихся Игроков дегустационные стаканчики с разнообразными напитками, и то, с какой скоростью большинство хаоситов их опустошало, показывало, что эль получился на славу. Да, Саймира хорошо постаралась, занимаясь рекламой, не пожалела дайнов на все ее возможные виды, умудрившись даже сделать массовую рассылку всем представителям альянса Летящих, пообещав скидку в десять процентов до окончания войны. Кстати, надо узнать, кто из старших офицеров их блока ей в этом помог – только у них есть соответствующий доступ к командным терминалам.

Толпа росла, гудела, и все ждали одного. Начала. Что ж, пора обрадовать и врагов, и союзников. Он двинулся вперед, выполняя свою часть сделки. Ползти было непросто, и он небрежным жестом сбросил маскировку, вызвав удивленные вскрики. По вмиг образовавшемуся коридору, он быстро добрался до входа в бар, перегороженному красной лентой. Заметив его появление, к крыльцу подошли улыбающаяся Саймира, Меджех и сосредоточенный Рэн. Обмен короткими приветственными кивками, и было решено начинать.

Глава Проводников вышел на полшага вперед, музыка смолкла и уверенный голос человека легко заставил обратить на него все взоры.

– Куда ведут все дороги Игры? – удивленное молчание начало растекаться над площадью. Выдержав короткую паузу, Рэн хмыкнул: – Конечно же, в Двойную Спираль. А что хочется сделать любому Игроку, вернувшемуся домой?..

Шепчущий слушал своего протеже, не столько вникая в слова, сколько наблюдая за ним самим. Речь однозначно писал не сам, чувствуется участие анир и, скорее всего, кого-то еще. Надо бы узнать, кто там у них такой обученный появился. Говорит гладко, явно готовился, при этом выглядит уверенно и достаточно расслаблено, даже позу выбрал вполне профессионально. Но все-таки его истинное отношение выдают быстрая мимика и мелкая моторика, особенно у левой руки. Видимо, была сильно повреждена, и мозг еще не поверил до конца в ее восстановление, вот контроль и ослаблен. Небольшое волнение, в принципе понятное. Подавленная неприязнь, скорее всего, ему не нравится развлекать публику – похоже, действительно, именно на его участие в открытии не рассчитывали и речь подстроена под психотип кого-то другого. Раздражение, ожидаемое для восстанавливающегося Игрока, но чистой злости нет, это хорошо, очень хорошо. Грусть?

Наг задумался. Нестандартная эмоция для того, кто вернулся из Бездны. Он был готов обнаружить ярость, гнев, особенно, если б Рэн узнал об участии Нии, признаков чего, к счастью, не видно. Но грусть? Кого он мог там потерять или кому сочувствовать? В остальном общее состояние союзника можно признать удовлетворительным. Вон, даже делами бара немного заинтересовался. И начал нормально соображать: догадался же предложить провести запрошенную встречу во время открытия «Старого Хмеля», чтобы заманить на мероприятие его лично вместо формального представителя клана и показать всем максимально наглядно, под чьим крылом находится заведение. Пусть даже ему и пришлось пораньше выбраться из своего личного дома ради этого.

Рэн, завершив речь, сделал шаг назад, освобождая место, и взмахом руки предложил высказаться партнеру. Что ж, можно и сказать пару слов, пообещав снабжать бар своими лучшими винами и, разумеется, легендарным элем.

– Я рад приветствовать всех в «Старом Хмеле», живом воплощении того, что ничто не исчезает навечно! Подлец Тайверис, нанеся свой удар, думал, что навсегда оставит Двойную Спираль без доброго алкоголя, и мы все будем давиться простой водой…

Смешки полетели над хорошо разогретой толпой, благосклонно внимающей хвалебной оде вину…

Ножницы, громко щелкая, перерезают алую ленту, словно пуповину у ребенка, отпуская таверну в новую жизнь. Наг прополз вперед в широко распахнутые двери, и, повернувшись к Рэну, стоящему чуть в стороне, спросил:

– Поговорим?

* * *

– Прошу.

Переговорный кабинет раскрыл свои двери. Наг с любопытством огляделся и сразу понял, что этой встречи ждали и к ней готовились: широкая кушетка вместо одного из кресел, на столике кружка горячего молока с едва уловимым запахом меда, приглушенный свет и тихая музыка. Рэн, приоткрыв небольшую шкатулку, достал пять бронзовых мартышек. Одна закрывала ладошками глаза, вторая уши, третья рот, четвертая удерживала над головой бронзовый купол, а пятая, выставив руки перед собой, внимательно смотрела вперед. Хозяин кабинета по очереди коснулся каждой из статуэток тонким металлическим прутом, покрытым сложной резьбой, и при прикосновении у каждой из мартышек зажглись разными цветами глаза.

– Теперь мы можем разговаривать спокойно, – Рэн сел в кресло напротив удобно устроившегося гостя и приглашающим жестом указал на блюдо с легкими закусками и вазочку с печеньем.

– Позволь сначала оценить, – попросил наг. – Разговор у нас предстоит крайне щепетильный и не предназначенный для чужих ушей.

Дождавшись утвердительного кивка, он вытащил хрустальную пластину из поясного кармана и наклонился к артефактам.

«Мощно», – понял он сразу, едва увидел исходящий от статуэток магический фон. В пределах десятка шагов, повторяя очертания комнаты, создавалось искажающее поле, полностью исключающее любые способы получения информации, закрывая даже тонкий слой от возможных духов-разведчиков или шпионов. Звуковые, световые волны гасились, а астральные связи растягивались и бесконечно замедлялись в барьере, неспособные вынести ничего за пределы защиты. Каждая из статуэток отвечала за свой аспект, а все вместе они были дорогим и крайне сложным комплексом артефактов, обеспечивающим не только сохранение информации, но и физическую защиту тех, кто под их присмотром ведет переговоры. Интересно, где и как подобное смог раздобыть Рэн? Артефакт явно старый. Неужели успел добраться до хранилищ Арсенала Акш’дхара?

– Любопытно, – убрав Зеркало Чистоты, он одобрительно кивнул и снова посмотрел на хозяина кабинета.

Поза слегка напряженная, но достаточно открытая, дыхание ровное. А вот взгляд слишком внимательный. Ожидает или желает конфликта?

– В первую очередь, хочу сказать, что я искренне рад тому, что тебе удалось вернуться и вытащить Владыку мыслей. При этом глубоко сожалею, что не смог переместить вас в Радугу миров вместе с собой и вам пришлось выбираться самим. Думаю, у тебя ко мне накопились вопросы и претензии, и отчасти они справедливы. Но произошедшее случилось не по моей воле. И не по моей вине. Это война, и трюк с изгнанием я предвидеть не смог. Все произошло настолько быстро, что я не успел ни помешать изгнанию, ни вовремя активировать амулет Водоворота миров. Клянусь, – под рукой нага возникла Книга, на которую он положил руку, – что сделал все возможное в тот момент, чтобы забрать тебя и Мистру с собой, а после того как это не удалось, предпринял все от меня зависящее, чтобы попытаться вернуть вас из Бездны.

Рэн скосил взгляд на Книгу, скептически поджал губы и неохотно кивнул.

– Может, расскажете, как вы смогли это сделать, если погрузились в долгий сон? Нииш, ваш Мастер над Словами, сказал, вы заснули сразу, как вернулись.

Легко качнув головой, змей пояснил:

– Не совсем. В первую очередь я отправился в Дом Чаш и успел выйти на контакт с Домом Похоти, вручив им амулет Водоворота миров. Они должны были передать его тебе. Но потеряли твой след возле накрытого плотоядным туманом осколка Света.

Человек молчал, нахмурив брови, а Шепчущий его не торопил. Пусть думает. Как-то еще получить информацию о том, где они с Мистрой были, наг не мог, если б не пытался их спасти в тот момент. Другое дело, что это не отменяет самого главного – все предпринятое не помогло. Но за тем он сейчас и здесь, чтобы сгладить острые углы. Слишком дорого ему обошелся рейд, чтобы позволить себе терять что-то еще.

– Вы могли не задерживать меня около Врат. Тогда бы, возможно, нам удалось уйти всем вместе, – Рэн ненадолго прикрыл глаза, явно возвращаясь мыслями в тот тяжелый момент, но его голос, хоть и был полон горечи, уже не звенел твердостью стали.

Шепчущий виновато развел руками:

– В бою всего не предусмотришь. У меня были хорошие шансы уничтожить защитника Врат, облегчив твою задачу.

Убедившись, что повисшая тишина перестала быть такой тягостной, наг вкрадчиво спросил, потянувшись за чашкой с молоком и медом:

– Как вы оттуда выбрались?

– Старые пути, – чуть подумав, ответил Рэн.

– Они еще сохранились? – удивление было столь сильным, что заставило дыхание сбиться с успокаивающего ритма. Впрочем, более яркое проявление эмоций, похоже, уже не помешает. – А где ты сумел найти обол, чтоб заплатить Лодочнику за себя и Мистру?

– У каждого из нас свои секреты, владыка. Позвольте мне сохранить свои, – голос стал суше, а сам собеседник чуть отклонился назад.

Похоже, передавил. Переход к доверительному тону стоило чуть отложить.

– Что ж, ты на это имеешь полное право, – утвердительный кивок и легкое пожатие плечами. Чуть сместить корпус, частично копируя позу человека, но сделав ее более открытой. – Я хотел бы еще кое-что уточнить: на руинах Акш’дхара с вами встретился один из моих слуг, передав на хранение весьма ценную для меня вещь, меч Тахалота, Стража внешних границ. Я хотел бы узнать, где сейчас он.

– Меча, переданного нам Саравати, больше нет, – уверенный, спокойный ответ.

Пришлось избавиться, догадался наг, понятливо кивнув. В принципе, ожидаемо. Защита не могла вечно сдерживать мощь оружия и метку Исшахара, наложенную на него. День, максимум два, а дальше… Таскать с собой нечто, способное привлечь внимание Владыки Дома Боли, находясь в Бездне, просто глупо.

– Демоны смогут до него добраться? – уточнил Шепчущий, прикидывая варианты. Меч Тахалота – грозное и крайне опасное оружие, не хотелось бы, чтобы оно вновь оказалось в руках его врагов.

– Вряд ли, – качнул головой Рэн. – Во всяком случае, со своей стороны я сделал все, чтобы этого не произошло.

Ага, оставил в том храме… Разумный выбор. Что ж, жаль, что этим оружием не удалось завладеть, но главное, оно не досталось и его врагам. Такой результат, в принципе, тоже неплох. То, что Рэн с Нией вообще оттуда выбрались, само по себе настоящее чудо, и с мечом или без, уже дело десятое. Человек ему по-прежнему нужен. Девчонка же однозначно чем-то важна Владыке Игры, а переходить дорогу богу, чьим слугой являешься, явно не самая лучшая мысль.

Правда… он рассчитывал, что все закончится несколько иначе. Без Книги снов Ния стать полноценной фатой не могла, а значит – и получить завершенную защиту разума. Нахождение в Бездне, среди бесконечных эманаций боли, отчаянья и ярости, должно было сильно ослабить восприимчивую к ним менталистку. И тогда, стоило б им выбраться, девчонка с радостью приняла его помощь в снятии легших на нее обетов. А проще всего это сделать, если переложить их на другого. Ну а разделаться с новой фатой ему бы уже ничто не помешало, как и вернуть себе регалии до того, как змеиные боги узнали бы о его проступке.

Но жизнь снова внесла коррективы в его планы. Ния не только справилась с выпавшими на ее долю испытаниями, но и крайне быстро раздобыла Книгу, судя по развязанной ею войне снов. Неужели все-таки добралась до Книги Тота? Он и упомянул-то ее лишь для того, чтобы показать, насколько безнадежной будет попытка самостоятельно вернуть себе завершающий символ власти. Как бы узнать?..

– Есть ли еще что-либо важное, что ты должен мне сообщить о нашем рейде? Возможно, способное повлиять на нас обоих уже здесь, в Радуге миров? Или полезное, касающееся враждебных нам демонов?

Рэн задумался, крутя в руках чашку с зеленым чаем. Ему наверняка найдется, что вспомнить, дорога сквозь ад в принципе не может быть простой. Но вот о чем он согласится рассказать…

– Про демонов не могу сказать ничего особенного, кроме того, что они за нами там гонялись. А про Радугу миров… если только тот факт, что в нее рано или поздно вернется Дворец Коллекционера. Кстати, Саравати нам там здорово помог. Я бы хотел попросить, чтобы вы передали ему мою благодарность. Жаль, я не смог донести проклятый меч до вас, как он просил. Хотя и так он, на мой взгляд, заслуживает награды: ваш трофейщик сделал все, что мог, и даже больше, – полководец уважительно склонил голову, признавая заслуги чужого офицера.

Наг, задумавшись, провел рукой по подбородку. В принципе, мальчишка прав: даже такой результат уже немало. Наградить? Несомненно. Можно подарить ему если не свободу, то хотя бы бытие. Сейчас оно – короткая награда за самые сложные задания. Теперь же у него будет право все свободное время, пока он мне не нужен, жить за пределами карты, наслаждаться курортами или развлечениями по своему выбору. Такое решение будет вполне оправданным и повысит мотивацию для всех остальных.

Или можно даже приблизить его освобождение. Так-то трофейщик давно уже заслужил право на еще одну жизнь, но пусть сначала найдет и подготовит себе преемника. Это будет справедливо, ведь он не смог выполнить его приказ до конца, а значит и награду получит чуть позже. При этом работать будет еще старательнее. Да, не стоит торопиться, надо все хорошенько обдумать.

– Благодарность передам, – кивнул с одобрением Шепчущий. – Саравати обязательно получит от меня подобающую награду, ему понравится. А что с его снаряжением, которое он вам дал? – небрежно поинтересовался, наливая себе еще теплого молока. – Среди предметов, оставленных вам, были и весьма ценные.

Рэн пододвинул вазочку с цветочным медом.

– Оно или использовано, или осталось у Мистры, она его подобрала, так как лучше во всем этом разбиралась. А потом исчезла в тот же миг, как мы оказались в Радуге миров. У меня же были зелья, эликсиры и прочие стимуляторы, осталось немного, но я готов все вернуть.

Наг слегка потер ногтевые пластины, переходящие в когти, проверяя, не нагрелись ли. Спрятанные под ними руны работали не хуже камней истины в перстнях и браслетах, но при этом были гораздо менее заметны. Не врет, пусть и не говорит всей правды. За все время беседы парень еще ни разу не позволил себе солгать. Похвально, что он по-прежнему воспринимает его всерьез, как и его возможности понять и установить истину.

– Оставь себе, – безразлично махнул рукой, немного устало улыбнувшись. – Это такие пустяки. Хвала Хаосу, что ты вообще сумел выжить.

На несколько секунд установилось молчание, в котором каждый перебирал свои мысли.

– Что ж, твои обязательства я признаю полностью выполненными. Очередь за мной. То, что отложили до достижения целей рейда, будет выведено в отдельные обязательства Дома Змеи и со временем исполнено. Финансовая поддержка проектов Проводников, пока ты согласен и дальше оставаться моим союзником в Совете, доступ на рынок зелий, Румия. Договор по рейду, я думаю, можно закрыть, – произнес наг, внимательно посмотрев на Рэна, и тот согласно кивнул. – Давай перейдем к твоим делам. Ты знаешь, что тебя ищут?

– Кто? – сразу подобрался тот.

– Дом Ярости, – Шепчущий пожал плечами, так как ответ был очевиден. – Скорее всего, Алый Господин. У них там осталось совсем немного знаковых фигур, а Тенрахк так и продолжает танцевать в пламени… Мои шпионы донесли, что демоны весьма активно интересуются полководцем, использующим стихийный отряд, а также Владычицей мыслей, сопровождавшей его. Это лишь вопрос времени, когда они выйдут на тебя. Не Ящеры, так кто-то другой, даже наши союзники по альянсу, сообщат им о тебе. Многие видели тип твоего отряда во время боев на Румии.

– Как я понимаю, – чуть задумавшись, уточнил Рэн, – что-либо с этим сделать невозможно?

– Боюсь, что да, – кивнул наг, наслаждаясь молоком, которое пил небольшими глотками. – У любого действия есть последствия, ты сыграл в игру по высшим ставкам, будь готов принять результат. Но ты ведь и не собирался искать друзей в Бездне. Если бороться с Тьмой – то лишь вопрос времени, когда у тебя в Аду появятся враги. Правда, не думаю, что тебе стоит всерьез опасаться Дом Ярости в ближайшие годы. У них сейчас такое количество проблем, что сколько-нибудь серьезные ресурсы на уничтожение тебя они выделить не смогут. Да и мы не в Бездне, а в Радуге миров, тут у них сильно ограничены возможности. Просто проявляй разумные меры осторожности, и при принятии решений учитывай, что Дом Ярости хочет твою голову.

– Учту, – кивнул Рэн, размышляя о чем-то своем.

Наг мысленно усмехнулся. Он не собирался специально подставлять своего помощника под проблемы, но на их пути они неизбежны. Он же позаботится, чтобы человек приходил за помощью в их решении именно к нему. Его агент должен всегда помнить, кто готов его поддержать и кому он обязан.

– Но есть и приятные новости, – чуть выдержав паузу, продолжил говорить Шепчущий. – Мой корабль, который был послан к твоей родной планете, прибыл назад и привез информацию, которую нужно обсудить. Если ты не против, дальнейшую встречу предлагаю провести у меня, кое-что нужно видеть собственными глазами. И да, захвати с собой Меджа: для него, как вашего Мастера Войны, тоже есть кое-что интересное.

Друзья если ищете что почитать рекомендую обратить внимания на Данияр Сугралинов и его цикл Дисгардиум достойное произведение на которое я сам плотно залип. ЛитРпг с хорошо прописанным миром и интересным главным героем.

ссылочка на первую книгу здесь /work/19215


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю