355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Леонтьев » книга "Последняя радиограмма"
Последняя радиограмма - Алексей Леонтьев
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 05:31
обложка книги Последняя радиограмма - Алексей Леонтьев

Название книги: Последняя радиограмма

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
21 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 1965
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

1960-е годы. На дне морской базы в Норвегии водолазы случайно обнаруживают сильно поврежденную советскую подводную лодку. Её поднимают и находят бортовой журнал и личный дневник штурмана. Повесть строится на выдержках из дневника и бортового журнала подлодки.

Бригада подводных лодок ТОФ во время войны совершает переход на Северный Флот. Одна лодка отстает от отряда, торпедирует германский вспомогательный крейсер, затем эсминец. Немцы загоняют её в норвежские шхеры, где она умудряется прорваться в главную базу кригсмарине в Норвегии и там топит танкер и еще один эсминец. Ложится на дно. Немцы её обнаруживают при помощи водолазов и предлагают сдаться. В ответ наши всплывают и тараном отправляют на дно еще один эсминец немцев. Но и это еще не все потери кригсмарине…

  • Просмотров: 413 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю