412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Калинин » Попрыгунчик 2. Путь воина.(СИ) » Текст книги (страница 4)
Попрыгунчик 2. Путь воина.(СИ)
  • Текст добавлен: 19 марта 2017, 07:00

Текст книги "Попрыгунчик 2. Путь воина.(СИ)"


Автор книги: Алексей Калинин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 9 страниц) [доступный отрывок для чтения: 4 страниц]

А чёт я не понял? Я здесь причём? Я аграфов никогда в жизни даже не видел, откуда же я знаю, как эти жадины, на самом деле выглядят? Один Алексей Григорьевич заливался смехом и хлопал себя по бокам от избытка чувств, да Кракен ещё, довольно таки ехидно улыбался.

– Сергей! Какой же ты молодец! Сразу показал, всю внутреннюю сущность этого гнилого народца! Просто в самую точку! У меня даже слов нет, одни слюни! – хохотал искин станции.

Кракен по – моему, тоже в душе ржал, но его выдавали только глаза. О, блин, а Кракен тоже форму приобрёл! Кого – то мне, он напоминает? Да это же Чудо-Юдо, царь подводный из Варвары-Красы! Ну, Кракен! Ну, приколист! Я же без задней мысли сказал, а он сразу образ из моей памяти выхватил и воплотил. Хотя прикольно получилось! Молодец!

Только командор в своём мундире не в тему, переделаем. Опа! Ха-ха-ха! Ой, умора! Полкан из Летучего корабля, грозно смотрел на меня, похлопывая себя по сапогу плёткой. Сказочный серпентарий, на отдельно взятой космической станции. Диснейленд блин!!! Я хохотал до слёз, отвернувшись от злых искинов и стараясь не задеть их нежные платы и спайки или, что там у них в наличии. Уж больно смешно выглядела эта троица, да и сама ситуация.

– Это просто невозможно! Мы тут серьёзными делами занимаемся, а он детский сад устроил! Вы, между прочим, взрослый мужчина, а ведёте себя, как ребёнок! – возмутился Полкан, закрыв сундук с золотыми монетами и усевшись на него сверху, рядом стояло ещё четыре таких же сундука.

Тут уже начал хохотать аграф био-искин.

– Во-во, точно-точно Ка Линны, все сундуки с богатством под себя подмяли и сидят на всех гавкают, никого и близко не подпускают! На чужой золота горшок, не разевай свой роток! – встав в грозную позу, прокричал эльф в зелёном костюме, прижимая горшок с золотом к своему боку.

Я не удержался и прокомментировал:

– Приветствуем вас на самом громком событии последних тысячелетий, галактической битве за золотой пояс Чемпиона! В правом углу ринга вы видите самого прославленного в веках бойца, грозу Аварцев! Чемпиона Содружества по золотому бою в супер тяжёлом весе до пяти сундуков золота!!! Знаменитого КОМАНДОРА!!!

БАМ-с, и на Полкане появился боксёрский чемпионский пояс!

В левом углу ринга молодой, но подающий большие надежды боец аграф из секретного отдела разведки Кланов. Чемпион клана Карастиэль по золотому бою в среднем весе до одного горшочка золота – Андиэль Золотоносный!!!

Вы можете поставить на победу приглянувшегося вам бойца, ставки от одного золотого принимает судья от Изначальных! Чудо-Юдо морское, Великий и Ужасный Чёрный Кракен!

Торопитесь, господа болельщики, до начала боя остаются считанные секунды, и только удача и мужество бойцов помогут вам разбогатеть или разориться! Удача любит рисковых! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!!!

Вот сейчас рефери ударит в гонг и начнётся битва титанов! Что будет, что будет? Море крови, выбитые зубы на полу ринга, разорванные в хлам костюмы и окровавленные, опалённые яростью боя лица, наших непримиримых бойцов!

Приветствуем наших чемпионов! Наших прославленных в веках бойцов! Идущие на смерть, приветствуют тебя Великий Изначальный! Бой начнётся по твоей команде и пусть победит сильнейший!!! Победа или смерть! – продекламировал я с улыбкой.

Искины смотрели на меня с удивлением, а вот Изначальный, хохотал от души, утирая слёзы.

– Да! Уделал он вас! Но и вы тоже хороши, нашли время и место сводить счёты! Взрослые существа, а чуть не подрались, как мальчишки – покритиковал их Кракен – Ну, расскажите нам о себе, молодой человек!

Это он мне? Эээ, ну вначале было слово и слово было, да ну нафиг! Вот примерно в таком духе, я и рассказал всё про себя. Выслушав мой грустный рассказ, все немного помолчали, а потом Кракен спросил, что я думаю делать дальше? А что дальше? Родину защищать! Своих друзей, свою девушку, уничтожать врагов. Главное помочь стране и уменьшить потери в людях.

– А потом? – спросил Кракен.

До потом ещё дожить нужно! Вот выживу, тогда и буду думать!

– Это твоё окончательное решение? – опять спросил Кракен.

– Конечно окончательное! Зачем тогда я всё начинал? Зачем всю эту кашу заварил? Зачем людей обнадёжил и собрал? Зачем технику и оружие таскал ночами? Для чего я писал новые методички и разрабатывал план удара по тылам групп Гудериана и Гота? Люди уже приступают к выполнению заданий и собирают разведданные, я не могу их подвести! Хотя…

– Да согласен! Я уже их подвёл и вообще повёл себя глупо. Надо было прыгать сразу, а не геройствовать, но уж больно меня взбесила уверенность немца, что я струшу и отверну! Прям, такая ненависть во мне проснулась, что решил, не буду отворачивать, пусть сам сворачивает гнида! Согласен, что глупо, но вот не смог себя заставить отвернуть! Извините! – опустил я голову.

– Перед нами извиняться не надо! Это твой выбор и твоё решение! Только объясни, ведь это, не твой мир? Какая тебе разница? – опять спросил Кракен.

– Он был не моим, пока я не вселился в тело этого мальчишки. Пока не увидел, что они сделали с его, а теперь и с моей семьёй! Пока не въехал в первую деревню и не увидел виселицы с казнёнными местными! Пока не увидел изнасилованных женщин и избитых стариков, плачущих ребятишек сирот и то, как по хамски и безнаказанно, ведут себя на моей земле враги!

Это сложно объяснить, но это очень глубоко в нас! Если ты русский по духу, если ты настоящий патриот своей Родины, а не интернетно-диванный ниндзя, побеждающий всех не вставая, одной левой и кликом мышки! Если в тебе осталось хоть чуть-чуть совести и не побоюсь этого слова – Чести! Если тебе дорога память о твоих погибших и воевавших на этой войне предках, то ты не сможешь остаться в стороне! Ты возьмёшь оружие и встанешь в строй или добудешь его в бою! Иначе ты никто! Просто глист и приспособленец! Трус! Ренегат и предатель! Простая человеческая слизь, наступив в которую, все стараются поскорей оттереть подошву и избавиться от запаха! Только так, и никак иначе!

– Мы поняли твои побудительные мотивы, но есть одно большое НО! Тебе случайно достались знания и технологии, не доступные на Земле, мы не можем позволить тебе пользоваться ими, нам строго запрещают это наши протоколы безопасности. Мы не можем вмешиваться в развитие и историю этой планеты, мы просто наблюдатели, так нас запрограммировали наши Создатели. Извини! – ответил искин станции.

– Не вижу проблемы! Удалите их из меня и доставьте меня на планету, к моему лагерю! Больше, я о вас и не вспомню! – сразу ответил я.

– Ты согласен на такие действия? – удивился Динар.

– Да согласен! Хотя я забыл, вы же восстановили моё тело! Что я должен за эту услугу? – встал я демонстративно.

– Не нужно воспринимать нас врагами Сергей! Тебе ещё повезло, что у нас есть личностные матрицы, даже не представляю, как бы ты объяснялся с простыми искинами, те просто машины с заданными алгоритмами действий и поведенческими программами. Мы хотим предложить тебе, всем вместе подумать, как нам помочь тебе, при этом явно, не вмешиваясь в события – предложил Динар – Да и ещё! Ты нам ничего не должен, совсем. Давай решим так, меня будешь называть командор Динар, чтобы нам не путаться.

– Согласен! Как обращаться к остальным? – посмотрел я на био-искин аграфа и Кракена – Изначального.

– Есть предложения? – посмотрел на меня Кракен – Говори!

– Раз командор Динар предложил зваться по военному, предлагаю эльфа Андиэля называть капитан Андрей, а вас адмирал Черномор! Как вам, моё предложение? – посмотрел я на всех заинтересованно.

После согласного кивка от всех, подвёл черту:

– Ну, а меня тогда зовите Сергей или просто, командир!

И тут расхохотался командор Динар, а следом за ним, с небольшим опозданием и все остальные, включая меня. Отсмеявшись, предложил обсудить конкретно, чем они могут мне помочь, а чем не могут.

М-да! Как грустно! Ничего они не могут. Им ничего низзя! Совсем! Весело! Хорошо хоть симбионт остаётся, удалить его уже нельзя, без последствий для меня, слишком поздно. Значит, перемещаться я смогу также. Не также? А как? КАК? Вот это подарок! А говорите, никак помочь не сможете! Это же замечательно! Сколько спутников вы можете разместить над планетой? Двести? Размещайте! Только разместите так, чтобы они полностью охватили всю территорию СССР, а оставшиеся над всеми материками и океанами.

А отслеживать приближающиеся группы самолётов они смогут? А сверху проследить за передвижениями крупных масс войск? А насколько крупных? Ну, просто прелесть! А вы говорите, ничего не можете! А, к примеру, погоду они могут отслеживать? Замечательно! Да вам ребята, цены нет!

Вот ещё вопрос! В своём мире читая фантастику, мне часто попадалось упоминание такого аппарата, как 3д – принтер. Вроде как кладёшь на него любое изделие, а оно его в точности повторяет! У вас ничего подобного нет? Есть! Ну, кто бы сомневался! А сколько их у вас и за какое время, оно сможет повторить нужное изделие? Сколько весит и какой объём у изделия? Хм, тонн тридцать, а объём? Давайте так, я вам скажу, что надо, а вы прикинете свои силы и возможности. Идёт?

Отлично! Скажите, ваш аппарат сможет повторить танк, самолёт, пушку, миномёт, автомат и боеприпасы к ним? И ещё, сможет он хоть чуть-чуть улучшить их характеристики, ну там броню сделать покрепче или увеличить живучесть ствола и двигателей!

Я вас не тороплю совершенно, только хочу уточнить, это будет не постоянная помощь! Временная! Как только в стране заработают все эвакуированные заводы и пойдёт вооружение от них, ваша помощь больше не потребуется. Согласны? И ещё, в моём мире была такая штука, называлась лапша Доширак. Я точно не знаю, как её делают, но она бы очень выручила всю страну, люди от голода умирают и в тылу и на фронте, а тут залил смесь кипяточком и красота. Может, я лягу в капсулу, а вы из памяти всё срисуете, да и ещё автомат ППС-43 тоже, он гораздо лучше этих. Идёт?

Думайте, советуйтесь, а я пока поем. Желудок к кишкам прилип от таких потрясений! Набрал на панели пищевого синтезатора запомнившуюся комбинацию и усевшись за стол, принялся за еду. Ням-ням вкуснятина!

Адмирал Черномор к моему удивлению, тоже чего-то набрал пожевать и уселся рядом со мной, пожелав приятного аппетита. Да на здоровье! О! Он уже в адмиральском мундире, опять личину поменял. Ну и правильно, он человеком симпатичней смотрится. Только кого-то мне опять напоминает? Набив желудки, мы откинулись на мягкие спинки диванов и довольные, сыто отдувались. Я всё поглядывал на адмирала и не мог вспомнить, ну кого же он мне напоминает?

– Адмирал Ушаков, взял его внешность – взглянув на мои терзания, ответил он – Схему ППС и формулу и состав лапши, а также солдатского пайка я уже ребятам отправил!

Точно, в школе же проходили и портрет видел, хлопнул я себя по лбу.

– Сергей! Мы провели предварительные подсчёты и высчитали, что можем в день повторять сто двадцать танков, сто тридцать самолётов, от двухсот сорока до трёхсот девяносто двух орудий, от 1150 до 2000 миномётов, от семидесяти тысяч автоматов. По боеприпасам нам надо считать отдельно к каждому виду вооружения – доложил командор Динар.

– Это вы можете всё вместе, и сразу? – завис я.

– Да! Мы так поняли, что танки ты хочешь Т-34, самолёты ЯК – 1, миномёты 83-мм дивизионные, пушки 57 мм образца 40 года и дивизионные гаубицы 76-мм, а автоматы какие ППС или ППШ, выбирать тебе! – ответил командор.

Я плавно завис. На такое, я не рассчитывал, в душе конечно надеялся, но …

Надо думать, а лучше всего выяснить, в чём у нас самая большая нужда. А у кого выяснить? Конечно у Сталина! У него должны быть, самые точные данные.

Только сначала в отряд, к Карбышеву! Надеюсь, он все наши договорённости выполняет, иначе нам уже не успеть. Да и соскучился я по всем и по Янке особенно, раз домой мне уже не вернуться, буду выстраивать свою жизнь в этом мире, тем более я её и так, уже потихоньку начал выстраивать, в душе подсознательно всё понимая, просто не хотел верить.

– А какое сегодня число, по земному календарю? – спросил я.

– 25 сентября 1941 года – откликнулся командор.

– Мне 15 лет здесь исполнилось – грустно проговорил я.

– Поздравляем! – обрадовались все.

– А с чем поздравлять? Все уверены, что я погиб! Как мне теперь возвращаться? Что говорить остальным? Дилемма! – задумался я.

– Значит так Сергей! Мы с Андреем летим с тобой, на его разведчике. На земле пока нет технологий, которые бы могли нас отследить и нас никто не увидит, а тебе будет подстраховка и помощь, на случай форс-мажора! Ты согласен?

Да и технику мы сразу заберём и сами на базу перебросим, с командором мы всегда на связи. Он пока подготовит и выведет из стазиса производственные мощности, всё просчитает, запустит всех шахтёров на добычу концентрата. В общем, дело останется только за тобой, мы же, чем сможем, тем поможем. Ты согласен? – обратился ко мне адмирал Черномор.

– А разведчик большой? Нам троим, там места хватит? – на всякий случай спросил я.

– Хватит! Давай съездим я тебе его покажу! И вопросы отпадут сами собой! – предложил Черномор.

– Прикольно! Поехали! – загорелся я.

Адмирал Черномор встал и резво направился к выходу из кают-компании, я подпрыгнул и быстро зашагал за ним.

Глава 6.

Как только Сергей с Черномором ушли, искины переглянулись между собой и Динар, смахнув виртуальный пот со лба, проговорил:

– Фух! Вроде поверил! Лишь бы блокировка памяти сработала, а не то, нам с тобой будет очень плохо!

– Да уж, все протоколы нарушили! Хотя ситуация ни под один из них не подходит, прямо системный сбой. Как принцесса? – спросил Андиэль.

– Плохо! Не понимаю, что происходит! Все показатели в норме, только начинаю оживление, сразу криз. Дважды пытался и оба раза она погибла. Медкибер не справляется, нужен настоящий медик минимум с восьмым уровнем, но где ж его взять? – расстроено отвернулся командор.

– Ладно, не отчаивайся! Мой совет, выводи Азгард и отправляй к Луне. Мы будем рядом и если что, подскочим на помощь. Если все погибли, может архив психо-матриц сохранился, будем клонировать, кого сможем. Нужен экипаж на рейдер, необходимо выяснить, что с Содружеством и попробовать найти выживших.

Изначальный намекнул, что вроде разобрался, как можно лечить людей от звёздной лихорадки. Если это так, то будущее за людьми, как не грустно это признавать моему виду и всем остальным, хотя у нас, ещё есть надежда.

Знаешь, у Аграфов и Гвельфов есть легенда. В очень глубокую старину, мы жили на планете, которую называли Мать. Однажды у нас случила беда, новая и неизвестная нам болезнь убивала почти всех новорождённых детей, выживал один из тысячи. Мы стали вымирать, но наша ворожея предсказала, что из глубины моря придёт Избранник и спасёт нас. Все дети, рождённые от него, не будут болеть этой болезнью никогда и все, кто будет рядом с ним, выздоровеют и смогут рожать здоровых младенцев. Опознать его можно по печати, оставленной ему нашим главным божеством, Чёрным Кракеном, ужасом морской бездны. Печать напоминает собой отпечаток лапы Нарва, самого страшного хищника на планете.

И вот однажды утром у маленькой рыбацкой слободы море выбросило нечто! Железного монстра! Он долго лежал на берегу, а потом поднялся и побрёл к этой слободе. У самых ворот из него вышел человек, самый обыкновенный человечек, но с печатью Кракена на плече! Он прожил там пять лет, и от него родилось множество детей. Через год излечились все жители слободы и тоже нарожали, кучу ребятишек. Слобода называлась Карастиэлька, а избранный называл жителей слободы эльфами. Это были мои предки, мы так и называем себя эльфами, а все остальные зовут нас Аграфами.

А потом избранник ушёл в другую слободу, а потом в следующую. Всего пятнадцать слобод он успел спасти, все остальные или погибли или вымерли. Нас и сейчас пятнадцать кланов, аграфов и дварфов и мы все родственники между собой, потому, что у нас, есть один общий предок, человек. Мы всегда скрывали это, некоторые считали выдумкой и просто отмахивались. Главное, по нашему летоисчислению, всё это происходило более сорока тысяч лет назад и вот так, выглядели тогда мои предки – закончил Андиэль и показал на себя в зелёном костюмчике и в башмачках с золотыми пряжками.

– И зачем ты мне это рассказал? – спросил слегка удивлённый командор.

– Зачем? А вот за этим! У каждого из наших кланов сохранилось хотя бы одно изображение этого человека! Посмотри! Никого не напоминает? – с этими словами, перед командором появилось пятнадцать портретов, явно одного и того же человека, их отличал только возраст нарисованного, от молодого парня лет 17 до глубокого старца, и со всех портретов на них смотрели, синие глаза Сергея!

– Как это может быть? Я сегодня видел и даже разговаривал, сразу с двумя божествами своего народа! Не понимаю, разве такое возможно? – сел на диван Андиэль и задумался, покачивая головой.

– Да, странно и не понятно! Может здесь есть временная аномалия? Тогда это всё объясняет! Хотя, за пятнадцать тысяч лет, что я здесь нахожусь, ни один спутник её не зафиксировал! – задумчиво сказал Динар Лекс – Может, на самой планете найдёте разгадку?

– Может и найдём чего, там будет видно. Как думаешь, у нас получится? – посмотрел он, на Динара.

– Должно получиться! У нас нет других вариантов. Иначе останется только эта планета и её жители, а это, ещё тысячи лет развития! – качая недовольно головой, ответил Динар.

– А куда нам торопиться Лекс? Куда? Да и зачем? Согласись, что наше Содружество не было идеальным! Возвращать всё как было, это глупость с нашей стороны, необходимо абсолютно всё переделывать на совершенно других принципах – грустно заявил Андиэль.

– Это так! Только давай сначала посмотрим, что от него осталось, а там будет видно, что и как переделывать – решительно махнув рукой, ответил Динар.

– Согласен! 15 тысяч лет очень большой срок, очень! – задумался Андиель – Ладно, пора прощаться! Наш князь уже каюту осматривает, пора и мне. Через час мы вылетаем, как только реакторы выйдут на половину мощности, сразу стартуем! Удачи нам Лекс! – и эльф в зелёном костюмчике исчез.

– Удачи – хмыкнул командор Динар Лекс – Нам не просто удачу надо, оочень большущую удачу! Воот такую! – как рыбак, развёл руки в стороны Динар и грустно ухмыльнувшись, тихо прошептал – И то, не факт!

– И это маленький разведчик? – воскликнул я, полностью ошарашенный, глядя на Черномора – Да он же размером, как десять авианосцев! Как же тогда выглядит тяжёлый крейсер или рейдер?

– Да не маленький! Учитывай, что он несёт запас кислорода, воды, топлива, вооружение, двигатели, активные щиты и пассивную оборону. В нём созданы самые лучшие условия для проживания двенадцати членов экипажа, плюс три спасательные капсулы, свой медблок на целых четыре капсулы, два десантно – грузовых бота, малый шахтёрский комплекс, производственная линия полного само обеспечения, около сотни разных роботов и три истребителя-штурмовика класса космос-планета – важно заявил Черномор.

– А рейдер дальней космической разведки в сорок раз больше, Аратанского разведчика, а Аратанский разведчик в два раза больше этого кораблика. У Аграфов технологии более совершенные и соответственно, занимают меньше места, отсюда и разница в размерах – уточнил Черномор.

– Да! Впечатляет кораблик! Только выглядит немного не обычно, вернее непривычно, для меня – извиняясь, посмотрел я на Черномора.

– Это ничего, привыкнешь со временем. Пойдём! Мы тебе приготовили маленький подарок, необходимо его примерить – улыбнулся Черномор и направился в открывшийся бесшумно входной шлюз.

Всего на секунду замешкавшись, я поспешил за ним. Шёл по проходам и коридорам и удивлялся, вроде и похоже, как показывают в наших земных фантастических фильмах, а вроде и нет? Некоторые механизмы и аппараты казались странно знакомыми, но откуда я мог их знать, если вижу в первый раз в жизни? Непонятно и странно!

– Ну юноша, готовы? – повернулся ко мне Черномор.

– К чему? – напрягся я.

– Стать первым космонавтом планеты? А вы о чём подумали? – улыбнулся Черномор.

– Да всё, что угодно! Вдруг всё это, просто бред моего умирающего мозга? – показал я рукой на всё вокруг.

– Согласен! Вполне логично! Но уверяю вас, всё вокруг самое настоящее и реальное! Прошу в вашу каюту – указал мне на стену Черномор.

– Что прямо туда? – удивился я.

– Вот сюда нужно приложить ладонь, искин считает ваши показатели и откроет вход. Переодевайтесь и приходите в кают-компанию, мы вас будем там ожидать с капитаном Андреем – Черномор развернулся и важно ушёл.

Такс, прикладываем ладонь. Панелька засветилась и через пару секунд погасла. И что дальше?

– Приветствуем вас на борту корабля командир Сергей! Добро пожаловать в вашу каюту – раздался приятный женский голос и с этими словами, стена передо мной поехала назад и разъехалась в стороны.

Что тут у нас? Комната квадратов 14, уютненько, ага тут у нас туалетная комната и душевая, заглянул я в первую дверь слева. Так здесь кухня, отлично. Это я так понимаю рабочий стол с компьютером, а где мне спать, где моя кровать? Вслух спросил я пустоту.

Стена передо мной мягко засветилась, превратившись в экран огромного телевизора. С него, невероятно красивая девушка – эльфа в обтягивающем серебристом костюме, мягко улыбнулась мне и стала рассказывать и показывать, что здесь есть и для чего, а главное, как этим всем пользоваться. Оказывается всё так просто, когда покажут и расскажут, жаль только сама красотка в телевизоре, но даже через экран телевизора, её сексуальность заставила меня стоять, восхищённо раскрыв рот и таращиться на неё.

– Я смотрю, тебе понравилась моя жена? – раздался голос справа от меня.

Резко развернувшись, увидел высокого важного эльфа в чёрном бархатном военном костюме, с длинными седыми волосами и с бластером на боку, с орденом и разноцветными полосками на левой стороне груди. Чуть-чуть заострённые уши видневшиеся из под причёски, да необычные глаза, чуть больше чем у людей и с совершенно невероятным цветом радужки, вот и вся разница между нами. А нет, ещё фигура, более лёгкая, утончённая в талии и элегантная, я по сравнению с ним, казался неповоротливым медведем.

– Да Андрей! Очень понравилась! Сама сексуальность! – ответил я и вновь посмотрел на улыбающуюся красавицу.

– Это была наша беда, всех эльфов! Наших женщин похищали и делали из них самых дорогих жриц любви. Очень редко кто-то из людей и других, мог устоять перед нашими красавицами, рабовладельцы давали за них их двойной вес платиной, самым дорогим металлом в Содружестве.

На какие только преступления не шли и люди и другие, лишь бы заполучить себе такую игрушку. Это заставило нас, жить только изолированными мощно охраняемыми анклавами Аграфов, и только единицы могли похвастаться, что побывали в наших городах и на наших планетах. Может быть это позволило выжить, хоть части моего народа.

– Сама Мариэль давно уже мертва! Я восстановил её внешний вид по памяти, такой, как я её запомнил, перед своей смертью. Пятнадцать тысяч лет назад – замолчал Андрей, опустив голову.

– Прости Андрей! Сочувствую тебе! Это очень больно терять близких людей, я тебя понимаю! – сочувственно ответил я, вновь взглянув на красавицу – Значит, её звали Мария, Машенька по – нашему! Эх! Хороша Маша, да жаль не наша! – задумчиво проговорил я.

– Как ты сказал? – севшим голосом спросил Андрей.

– Извини, если обидел, это поговорка у моего народа! Просто вырвалось! – взглянул я на Андрея – Эй! Ты чего потерялся?

Эльф стоял и поражённо смотрел на меня. Казалось он только, что осознал великую тайну, и она его так ошеломила, что он растерялся.

– Андрей! Очнись! Ты чего хотел от меня? – шагнул я к замершему эльфу.

Он недоумённо посмотрел на меня и в его глазах, появилось понимание ситуации, очнулся.

– Извини Сергей! Мы тебе приготовили подарок, это универсальный малый скаф, Ратник – 5у. Он защитит тебя от всех видов вашего Земного оружия, я не буду тебе описывать все его функции и возможности, остановлюсь только на основных. Первое он может менять твой внешний вид, как ты захочешь. Показываю: с этими словами, костюм на эльфе в один миг преобразился, в длинный чёрный плащ и высокие сапоги, а в следующую секунду в строгий полу военный китель, раз и вот предо мной стоит закованный в латы рыцарь, раз и вот уже космонавт, раз и передо мной водолаз, раз и снова эльф, но только, уже в роскошном дворцовом наряде, с позолоченной шпагой на боку.

– Здорово! – выдохнул я восхищённо – А как это?

– Я сам не знаю! Просто мы ими пользовались и всё. Значит так, следующее, в нём можно плавать под водой, опускаясь до 4оо метров и находясь под водой четыре часа, также и в космосе, только кислорода хватит на восемь часов. Выдерживает температуры от – 200 до + 4000 градусов по вашему Цельсию. Затем, он отклоняет в стороны от тебя пули, снаряды, лазеры и другие виды оружия. Холодным оружием не пробивается и не рвётся. Изучишь потом сам инструкцию пользователя, в общем, этот костюм даст тебе дополнительный шанс выжить, мы на это очень надеемся.

У нас на тебя самые серьёзные виды и большие планы, нам очень нужно твоё сотрудничество. Скажу сразу, мы с Черномором совсем не ограничены в возможностях, как командор Динар и поможем тебе всем. Единственное требование, пока про нас никто на планете не должен знать кроме тебя, потом позже, если ты захочешь уйти с нами и забрать с собой кого-то ещё, можешь им рассказать, но только потом. Согласен? – спросил эльф.

– Конечно согласен! Мне любая помощь пригодится! А где мой подарок? – в нетерпении посмотрел я на эльфа, совсем не обратив внимания на слова о будущем.

Он рассмеявшись, подошёл к стене и показал на панельку. А понятно, нужно ладошку приложить. Сейчас всё сделаем. Из стены выехал толи ящик толи камод, в нём открылась верхняя полка и в ней, лежал ОН! Мой личный чудо-скаф! Здравствуй мой хороший, как мне тебя не хватало все эти годы, ты даже не представляешь!

– Сергей! Советую сходить в душ, одевают скаф на голое тело. В течение пяти минут он проведёт тонкую настройку на твоё тело, связавшись с симбионтом и вуаля! Можете пользоваться! Ждём тебя через полчаса в кают – компании, через сорок минут стартуем к Земле. Думаю, тебе будет гораздо интересней смотреть за полётом из рубки управления – улыбнулся эльф и исчез.

Я почесал голову, взглянул на скаф, улыбнулся и прошептал:

– Я скоро вернусь, никуда не уходи!

– Как у нас дела? – появился в кают-компании и сходу вклинился в разговор капитан Андрей.

– Отлично! Запустил все производственные линии, концентрата на складах хватит на четыре недели массового производства, шахтёрские комплексы уже выведены из стазиса и направляются к астероидному поясу Фаэтона и на ближайшие спутники Юпитера. Точно через две недели поступит первый концентрат со спутников, а ещё через недельку и с астероидного пояса.

Малые искины просчитывают варианты улучшения показателей оружия и техники, в принципе ничего сложного нет, главное не сделать его очень уж заметно лучше, предоставленных образцов.

Спутники занимают геостационарные орбиты, остальные развернуться после вашей доставки. Вам требуется только сбросить контейнеры в заданных точках.

Ретранслятор, установят на Луне киберы инженерного комплекса с тяжёлого крейсера Азгард, и через него же будем отслеживать все спутники. Он же проведёт полную разведку секретной базы Создателей на спутнике планеты, она находится на тёмной стороне Луны.

Соберёт всю информацию и если есть выжившие или не повреждённые замороженные Создатели, доставит их на базу. Также и выведет из стазиса космические разведчики и перегонит их к базе, если сохранились психо-матрицы, начнём их клонировать и восстанавливать все профессиональные навыки и умения. Лучше отправить на поиски несколько кораблей, так наши шансы значительно увеличиваются. Как наш командир Сергей? Обрадовался подарку? – улыбнулся командор Динар.

– Обрадовался! Он же прекрасно понимает, что в бою случается всякое и лишняя защита не помешает! Скоро подойдёт сюда – улыбнулся в ответ капитан Андрей.

– Я первый космонавт планеты Земля! – пафосно кричал я в душе и принимал величественные позы, а если честно, то сам полёт произвёл на меня просто шокирующее впечатление. Это не описать, мощность корабля стремительной стрелой нёсшегося в темноте космоса, панорама нереальных космических видов, приближающийся Марс, а затем и Земля с Луной! Ярко, красиво и неповторимо! Миллионы оттенков света и теней, совершенно не виденные мной раньше цвета и палитры! Просто Ниагарский водопад впечатлений!

Какая красивая наша планета из космоса, не зря все её называют голубой планетой! Вот я и почти дома. Спутник показывает картинку у нашего озера, сидящая на берегу Янка и Маша, прячущийся в кустах их телохранитель, старшина Говоров. Молодец Саня, не бросил девчонок без присмотра! Яночка, как же я соскучился! Девочка моя родная! Ничего солнышко, больше такого случая не повторится! Я надеюсь!

– Сергей, я открываю портал и действуем согласно договорённости. Мы на связи круглосуточно, территорию берём под охрану и контроль – сказал мне адмирал Черномор и махнул рукой в сторону открывшегося портала.

– Ну, с богом! – прошептал я, скаф принял мой обычный вид и я шагнул в светящийся круг света.

Глава 7.

Вдохнув такой родной запах своей планеты и проморгавшись от яркого света, увидел три пары распахнутых в удивлении глаз и широко и радостно улыбнулся, я дома! Янка всхлипнув, вцепилась в меня как клещ, за ней Маша, а Говоров всё стоял и смотрел на меня, как на привидение.

– А самолёт летел, колёса стёрлися!

А вы не ждали нас, а мы припёрлися!

Пропел я вдруг вспомнившуюся частушку и по отмершему взгляду Говорова понял, поверил, что это я. Потом мы пошли в лагерь, где произвели эффект разорвавшейся бомбы. Из землянок повыскакивал народ и стал кидать меня вверх, наверно хотели закинуть меня туда, откуда я и явился.

Должен сказать у них почти получилось, но потом они меня дружно уронили и принялись очищать всей толпой. Кое-как докричавшись до них, что всё нормально и больше хлопать меня по попе не надо, народ слегка успокоился и смотрел на меня вопросительно.

Ну ежу понятно, всем интересно, где я был и как я выжил. Блин и чего сейчас мне сочинять? Пока летел в корабле, перебрал сотни вариантов, но теперь, глядя в глаза соратников и друзей, понял, им соврать я не смогу, но и правду сказать тоже не могу. Пока!

Подняв руку вверх и дождавшись тишины, громко сказал:

– Друзья мои! Мои боевые соратники! В данный момент, я не могу рассказать вам правду, но и врать вам, я тоже не хочу! Обещаю, придёт время, и вы всё узнаете! Абсолютно всё! Честное слово! А пока я не могу! Главное, что я выжил и вернулся к вам! Сражаться и дальше с проклятыми фашистами, пока не изгоним их с нашей земли! Мстить за наши семьи и погибших товарищей! Примете меня обратно, вместе с моей тайной?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю