Текст книги "Сибирский целитель 2 (СИ)"
Автор книги: Алексей Меньшенин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 22 страниц)
Глава 7
Следующим пациентом стал Александр Рыбаков. Кушетка жалобно заскрипела, принимая массивное тело.
– Жалобы, пожелания? – обращаюсь к мужчине.
– Вроде всё нормально. Так, общая слабость. Ещё печень пошаливает.
Сижу я близко и замечаю неприятный запах изо рта мужчины. Зубы не чистит?
– Ладно, сейчас посмотрим.
Зрение. Скан. Проекция. Действительно более-менее нормально, если не считать увеличенную печень, как понимаю от постоянного употребления алкоголя. Хотя… увеличиваю изображение. В поджелудочной железе я замечаю много мелких вкраплений, да и в желчном пузыре, плюс в протоках. Поток новых знаний. Распаковка. Отпускаю пациента.
– Рыбу кушать любите? – начинаю расспрос.
– Конечно.
– А в сыром виде? – уточняю.
– Роллы, суши почти каждый день, вяленая рыба. – Александр причмокнул губами, вспоминая.
– Я вижу в поджелудочной и в желчном большое количество описторхов. По простому до фига глистов. Убирать будем?
– Да.
– Не сомневался в вашем положительном ответе. Плюс печень восстановим, как и другие органы.
Уложился в полчаса. Как и предыдущий пациент, Рыбаков помчался на улицу, срочно желая подышать свежим воздухом. Опять энергию через себя, сидя на стуле. Минута, и я готов к новым свершениям.
На кухне в этот раз никакого смеха. Только Андрей пытается рукой прикрыть непроизвольную ухмылку, глядя на товарищей.
– Как самочувствие? – спрашиваю Владимира Сергеевича.
– Как ни странно, но превосходное. – купи-продай расплывается в довольной улыбке.
– Заметили, какая аура в уличном туалете? – ухмыляюсь про себя.
– Не то слово! – в порыве энтузиазма пухлик подпрыгивает на кушетке – Сижу там и понимаю, как из меня выходит негативная энергия, а чистая и бодрящая заполняет всё нутро. Чудо-место. Особенно те завораживающие изображения внутри туалета.
– Это да, сам наносил. Долго пришлось вычерчивать нужные линии. Тонкий расчёт, видение правильных потоков энергии. Считайте две ночи не спал, просчитывал.
Для эффекта включил запись, переписанную с Викиного телефона. После небольшой паузы после прослушивания, Владимир задал вопрос:
– Можно я их сфотографирую?
– Конечно нет, это знание не для всех. – отрицательно мотаю головой.
– Жаль. – купи-продай даже головой поник, но во взгляде заработал калькулятор.
– Может, тогда начнём с вами? – обращаюсь к Олегу Леонидовичу, владельцу охранного предприятия.
– Да. Я готов. – мужчина поднялся с места.
– Подождите. – нас останавливает Владимир – На сегодня ещё много дел, работа не ждёт. Давайте я рассчитаюсь и покину вашу добрую компанию и столь милый дом.
– Хорошо. – пожимаю плечами.
На стол сперва легли две упаковки пятитысячных. После чего, бросив на меня исподлобья взгляд и встретив мои насмешливые глаза, тяжко вздохнул и добавил третью. Андрей молодец, как понимаю просветил знакомых о своих тратах, поэтому и суммы не малые. Да и мне бонус, лишние деньги на обустройство острова не помешают, это не по сто тысяч с дамочек брать.
Пришлось подождать, когда Владимир Сергеевич оденется, и попрощаться с ним. Как только дверь закрылась, я попросил Олега ещё немного погодить. Подошёл к окну, ведущему в сторону стоящего туалета, отодвинул штору и замер в ожидании. Олег и Андрей заинтересовались, что я там увидел, и встали рядом.
Возле туалета пританцовывал купи-продай. Как только дверка туалета распахнулась, выпуская Рыбакова, как в неё тут-же заскочил Владимир. Всё бы ничего, мало ли, приспичило человеку ещё раз. Но он так торопился, что не успев закрыть за собой дверь, мы все увидели, как в руках мелькнул мобильник, вытащенный из куртки.
– Вот ведь каков! – на лице бывшего вояки заиграли желваки.
Олег порывается в сторону двери из дома, но я успеваю придержать его за локоть.
– Пусть снимает, не жалко. – хмыкаю, не отпуская локтя.
– Почему? – неподдельная заинтересованность в лице Андрея, в отличии от стремительного Олега, так и продолжающего стоять на старте.
– Ничего это ему не даст. – убираю руку от Олега – На новом месте не факт что есть энергия, плюс мои руны подходят только для этой точки стояния туалета.
– Ааа… – бывший военный разворачивается к нам. Лицо мужчины смягчается, и уголки губ показывают небольшую улыбку.
– Зная Володю, уверен что он рано или поздно эти фотографии кому-нибудь продаст. – на лицо Андрея наползает смешливое выражение – Володя на самом деле нормальный мужик, просто его жилка всегда видеть прибыль.
– Не зря зовём его купи-продай. – бурчит на это Олег.
В этот момент в дом заваливается Александр Рыбаков в своём мохнатом полушубке. Именно заваливается, как большой и злой медведь, пыхтя при этом. Ещё бы бровями поиграл для атмосферы, но нет. Застывает в дверях, глядя на нас, секунда и суровое лицо прорезает довольная улыбка.
– Руслан, ну удружил! – не раздеваясь, делает шаг ко мне и своими лапищами, точнее руками, обхватывает мои плечи. – Не помню когда последний раз мне было так хорошо.
– Александр Игоревич, побойтесь бога! – я прочувствовал, как мои плечи проминаются как тесто в руках опытного хлебопёка – Я ещё жить хочу.
Поняв, что не рассчитал со своей силой, рыбак оставил мои плечи в покое и начал снимать полушубок. В окно вижу, как Владимир закончил свои дела и покинул лучший в мире уличный туалет, устремляясь из зоны видимости, как понимаю до своего авто.
– Прости, Руслан. – с сожалением в голосе произносит рыбак – Сам не пойму, что на меня нашло.
– Нормально всё. Понимаю ваше состояние. – оборачиваюсь и Андрею – Андрей, я пока поработаю. Если не сложно, поставь чайник и из холодильника еды какой-нибудь сообрази. Сейчас Александру Игоревичу очень захочется кушать.
– Просто Александр, без отчества! – рыкает сзади довольный голос.
– Хорошо, без отчества так без отчества. – мне приятно такое отношение, хотя я кое-что вспомнил – Только Андрей, тут такое дело… У меня из посуды осталось очень мало, так получилось. Завтра поеду по магазинам, как раз докуплю.
– Хорошо, всё сделаю. – Андрей прижимает руку к груди – Иди уже, исцеляй Олежку.
Стандартная процедура. Зрение. Скан. Проекция. Состояние организма для своего возраста очень неплохое. Но я увидел инородный предмет в верхней части позвоночника. Какой-то кусочек металла врос в тело. Хочу новых знаний, смогу ли я его достать. Новый пакет, распаковка. Отпускаю руки и спрашиваю:
– Олег Леонидович. Не подскажете, что за хрень у вас застряла в позвоночнике?
– Давай тоже, по простому. Зови меня Олег. – усталая улыбка на лице – Этот подарок мне достался ещё в молодости. Был военным инструктором в одной стране, извини, не скажу где. Сработала мина позади меня. Позже из спины извлекли шесть осколков, а последний хирург доставать не стал. Сказал, что лучше не трогать, иначе можно при извлечении только хуже организму сделать. Так что считай больше тридцати лет в себе ношу.
– И как. Не беспокоит?
– Бывает. На смену погоды. На простудные заболевания. Зато спину ни перед кем не гну. В прямом и переносном смысле. Правда с каждым годом боль усиливается, но привык.
– Олег, а может его того? – показываю пальцами, как вытаскиваю осколок.
– Не понял. – брови ползут вверх – Ты ещё и хирург? И инструменты есть?
– Нет конечно. – моя очередь удивлять – Пальцами достану.
– Извини Руслан, но я не верю.
– Эх. – подключаю Щёпот – Я вам сейчас покажу одну запись, но об этом никому не стоит говорить. Никому.
– Хорошо. – глаза затуманились лишь немного, воля у человека железная, да и я не давил сильно.
Пришлось искать ролик с извлечением имплантов у Вероники. Олег стоял рядом и внимательно наблюдал за моей прошедшей операцией. Когда показ был закончен, то мужчина кхекнул и расслабил туго затянутый галстук.
– Ну нихера себе. – сматерился Олег – Если бы не Андрей, сказал бы что это монтаж какой-то.
– Можно для достоверности их позвать наверх, плюс я запись веду всех своих исцелений.
– Да, было бы неплохо. – мужчина стоит растерянный.
– Тогда давайте раздевайтесь по пояс. Я позову мужчин, да и тазик нужно взять для работы.
Когда спустился вниз, то увидел, как Александр усиленно поглощал еду, добытую Андреем из холодильника. Две разномастных кружки выбивались из натюрморта, как и разнокалиберные тарелки с едой.
– Господа, дело такое. Нужно поприсутствовать при операции Олега, чтобы он не переживал. Поможете?
– Конечно. – Андрей всё понял быстро. Рыбак только кивнул, занятый поглощением очередного бутерброда.
– Тогда поднимайтесь, я сейчас кое-что возьму и тоже наверх.
Набрал на треть тёплой воды в тазик и захватил ножницы. Поднявшись в зал застал Андрея с Александром сидящими на диване. Олег, раздетый по пояс, сидел на массажной кушетке. Молча поставил тазик под кушетку, дошёл до шкафа и вытащил простынь. Да уж… не только посуду надо домой, но и постельные принадлежности нужно докупать, ещё несколько подобных операций, и спать будет не на чем. Лучше использовать полотенце, но остались только махровые. Разрезаю простынь на лоскуты. Большую часть убираю обратно, столько не нужно, мне хватит трёх обрезков.
– Олег, ложись на живот. – приходится опустить спинку кушетки в горизонтальное положение.
Когда мужчина устраивается поудобнее, то я приступаю. Сперва намочил и отжал два лоскута. После расположил один по кругу на спине, обозначая зону с осколком, второй на край кушетки. Мужчины не утерпели и поднялись с дивана, чтобы лучше видеть. Все мужики как дети малые, да и я такой же.
Зрение. Скан. Проекция. Лечение с регенерацией давать ещё рано, только в конце. Сперва достать нужно. Пальцем провожу между вторым и третьим позвонком грудного отдела. Кожа расступается под моим давлением. Олег дёрнулся под рукой. Блин, совсем забыл, подключаю обезболивание. Пара ударов сердца и мужчина успокаивается. Своими лучиками тихонько раздвигаю дальше плоть, не затрагивая и не повреждая нервных окончаний. Несколько минут затрачиваю, чтобы открыть доступ к осколку. Теперь второй рукой дотрагиваюсь до разреза, вызываю силу, которой раньше отталкивал зажигалку. Теперь мне нужно не толкать, а вынимать. Поэтому обхватываю энергией железку и всё также аккуратно и не спеша тащу его наружу. Минута и осколок у меня в руке. Кидаю его в тазик. Кровь конечно набежала, но не так много, поэтому намоченный отрезок простыни справляется, не позволяя сбегать крови ниже по телу.
Теперь обратный процесс. Неторопливое сращивание открытой раны занимает ещё немного времени. По окончании убираю кусок простыни в крови и бросаю в тазик, следом вторым влажным протираю спину, напоследок третьим вытираю насухо. Нужен небольшой перерыв, спина затекла да и пот на лбу. Откидываюсь назад.
– Олег, давай переворачивайся.
– Получилось? – мужчина чуть кряхтя меняет положение.
– Ага. – устало вздыхаю и подключаю энергию для собственного восстановления – Минутку мне дайте, сейчас восстановлюсь.
Глава 8
Пятнадцать минут ушло на лечение. Уже позже, спускаясь обратно на кухню всей толпой, Олег попросил отдать ему осколок, со словами «на память». Мне не жалко, правда пришлось поискать его в бурой воде.
Перед отъездом гостей присели на дорожку, да и со мной мужчины не забыли рассчитаться за проделанную работу. Александр-рыбак сходил до своего полушубка и принёс две пачки.
– Это от меня. – вложил мне деньги в руки.
– Спасибо. – миллион за тридцать минут, очень и очень не плохо.
– А это от меня. – Олег положил сверху ещё две пачки, непонятно как оказавшиеся него в руке.
– Выгодно лечить старпёров. – задумчиво произнёс я
Мужики шутку оценили громким смехом.
– Может ты и Сергею ступню отрастишь? – смеясь, спрашивает меня Андрей
– Не, пока нет. Может через недельку-другую, надо подумать…
Я действительно задумался, можно ли отрастить человеку потерянную конечность на подобие хвоста у ящерицы. Не сразу сообразил, что на кухне повисла звенящая тишина. Сфокусировал зрение, оглядывая гостей. Андрей сидел с растерянным выражением, Александр с хитринкой в глазах, а Олег задумчиво хмурился. Надо приводить в чувство мужчин.
– А где Сергей сам? Что не вместе? – обращаюсь к Андрею.
– Сергей?… В машине сидит, ждёт. – немного придя в себя ответил Андрей.
– Что с собой в дом не завёл?
– Нас и так много. Подождёт. – отмахнулся рукой Андрей – Ты на счёт ноги… правда можешь?
– Не знаю. – ведь и правда не знаю – Может в недалёком будущем.
– Две недели… – на хмуром лице Олега пролегла глубокая морщина через весь лоб, тяжёлый взгляд упёрся в меня – Если у тебя получится, обязательно поставь меня в известность.
– Хм… Хорошо.
– Руслан, а ты можешь жинку мою глянуть? – вот и Александр со своим вопросом.
– Мужики, тайм-аут! – для убедительности перекрещиваю руки. – Через пару недель будет открыт мой центр.
– Место уже есть? – оживился Андрей.
– Предварительно место есть, сейчас решается вопрос об его аренде. – в это время у меня раздался звонок на мобилу – Да?
– «Здравствуйте, это по окнам.»
– Здравствуйте.
– «Я уже стою у вашего дома. Зайти можно?»
– Конечно.
Пришлось идти открывать. Зашёл молодой паренёк, который споро поднялся на второй этаж, делая замеры, а чуть позже спустился вниз. До сих пор сидящие мужчины, к моему неудовольствию, не торопились покинуть столь гостеприимную обитель. Когда паренёк добрался до окна и отодвинул штору, то все увидели приклеенную скотчем картонку. Подписав договор об установке окон через восемь дней и дав небольшой задаток, я проводил парня из дома.
Когда я закрыл дверь, то, как и ожидал, на меня последовала атака.
– Ты нам не расскажешь что у тебя случилось, и почему ты решил поставить бронированные окна? – спросил Андрей.
– Разбилось случайно от ветра, вот и решил за одним все окна заменить, на всякий случай.
– Если только так… – Александр понимающе кивнул головой, но на лице промелькнуло хитрое выражение.
– А как иначе? – добавил Олег, подходя к заклеенному окну, и начиная отдирать скотч с одного края – Ты не против, если я взгляну?
– Да что там смотреть? – пытаюсь остановить этого вандала.
– От ветра, говоришь. – подцепив картонку пальцами, Олег отодрал её наполовину, выставив на обозрение неправильный овал дыры. – Интересный у тебя ветер гуляет. Не находите, господа?
– И не говори, Олежа. – хмыкнул Андрей, приподнимая одну из двух кружек, и крутя ею в руках – Такой сильный ветер, что и посуду почти всю побил.
– Вот вы долбанные пинкертоны. – я подошёл к стулу устало опустился на него – Это мои проблемы. Кстати, а не пора ли вам по домам?
– Конечно пора. Руслан, не обижайся на нас. – Андрей наклонил голову и посмотрел на меня понимающе – Я, как и мои друзья, крайне заинтересованы, чтобы у тебя всё было хорошо.
– Ага. – хмыкнул я – Давайте ещё совместное предприятие организуем.
– Зачем? – на меня удивлённо смотрит Александр – У нас и так всё хорошо. Проблема только со здоровьем, но благодаря тебе и с этим справились.
– Много денег не бывает. – мой лаконичный ответ.
– Эх, Руслан. – умудрённый взгляд Андрея сбивает меня с настроя – Чем больше денег, тем больше проблем. Мы давно заняли свои ниши в бизнесе. Да и не молоды. Мы просто хотим, чтобы у тебя было меньше проблем.
– Предлагаю заключить договор с моим агентством. – предложил Олег, заклеивая обратно окно.
За следующие пятнадцать минут мы пришли к предварительным договорённостям. Не доверяя, я периодически подключал аккуратно Шёпот то к одному, то к другому гостю. Оказалось действительно мужчины не собираются каким-либо образом влезать в моё дело, тем более пытаться подмять. С Олегом открылась возможность заключить договор об охране как дома, так и будущего центра. Андрей поможет с бригадой и стройматериалами, когда мне нужно будет переделывать центр внутри здания. Плюс напомнил, что как только я смогу восстановить утерянную ступню водителю, чтобы не забыл об этом ему сообщить. Александр заранее утряс вопрос, что после открытия центра, его супруга попадёт на приём одной из первых. Пришлось мужчинам давать свой номер телефона, чего я раньше старался избегать. Олег с Александром меня заверили, что звонки будут только по делу. Может оно и правильно, номера нужных людей будут всегда при мне.
Выйдя на улицу и провожая своих гостей, только хотел вздохнуть свободно, но Андрей успел задать последний вопрос:
– Центр это конечно хорошо. Но до его открытия нужно ждать. А как же быть с моими знакомыми, которые захотят приехать раньше?
– Знаешь Андрей, я тут подумал. – быстро прокручиваю свои возможности – Для твоих хороших знакомых, которым нужно максимально качественно исцеление, лучше всего приезжать ко мне в дом. Лишний никто не увидит, индивидуальный подход. Оплата наличными.
– Договорились.
Наконец я остался один, махая рукой последней машине, выезжающей на трассу. На улице уже потемнело, время перевалило за семь вечера. Все эти встречи конечно очень хорошо поднимают моё благосостояние, но ежедневное лечение у меня дома, не говоря о ночных приключениях, меня порядком утомили. Не дом, а проходной двор. Значит прекращаю принимать дамочек, пока не откроется центр. Домой только знакомых Андрея. К маме завтра ехать, полечить бабушек, но это не за деньги, это для души. Ещё и Санькины завтра появятся, совсем вылетело из головы. Ну тут раз обещал, то нужно делать.
Вернулся домой и отнёс все деньги в тоннель. Докладывая пачки в полиэтиленовый пакет, сообразил что это не дело. Нужно или ящик какой под наличность, или ещё что-нибудь. Вернувшись назад подумал, что завтра привезут гараж, поэтому лучше сейчас подготовить место, убрав снег. Одел на голову фонарик и вышел на улицу. Лопата в руки и вперёд чистить территорию. Уже кидая снег подумал, смеясь про себя, денег уже миллионы, а я всё с лопатой развлекаюсь. Может пора уже хоть снегоуборщик купить.
Почти закончил уборку квадрата под будущий гараж, как мою улицу осветили фары автомобиля. Когда машина остановилась на почищенной стоянке, увидел что это Вика. Выйдя из «камри» с двумя пакетами и подойдя ко мне, задала вопрос:
– Чем занимаешься?
– Снег кидаю. – очередной кусок наста ложится в лопату и летит в сторону.
– Хм… – немного растерявшись от моей железной логики, Вика уточнила – Для чего?
– Гараж будет завтра тут стоять. – ускоряюсь, отбрасывая снег – Дай пару минут, закончу.
Дома пришлось ставить чайник на огонь, за одним убирая со стола остатки еды после гостей. Хорошо, что девушка догадалась по пути домой купить еды на вынос, за что я искренне признателен. Во-первых готовить ничего не надо, во-вторых еда в одноразовой посуде. С нормальной посудой на сегодня полный швах, так что Вика поступила очень разумно. Мне осталось только разогреть всё в микроволновке, пока она сидела за столом, задумчиво разбирая папку с бумагами.
Пока грелся чайник, я успел сходить через портал и принести 100 тысяч. Положил перед Викой, так и продолжающей сидеть на кушетке с задумчивым видом, смотря невидящим взглядом в документы.
– Это тебе. – подвигаю поближе пачку.
– За что? – отрывает глаза от бумаг и непонимающе смотрит на меня.
– За дамочек.
– Спасибо. – механически перекладывает деньги в папку.
– Что случилось? – сажусь напротив.
– Ничего, всё хорошо. – пытается улыбнуться, но я замечаю в глазах тоску.
– Рассказывай, кто тебя обидел. – приходится подключать Шёпот.
– Руслан. – губы задрожали, глаза моментально наполнились влагой – Меня сегодня попросили уволится по собственному желанию.
– Давай подробней. Успокойся. – не убираю Шёпот, помогая прийти в себя Вике.
– Приехала на работу. – Шёпот помог, быстро приводя в нормальное состояние – Со всеми поздоровалась. Девочки были искренне рады моему появлению. Когда зашла к шефу, то он удивился сперва, увидев меня, но потом тоже поздравил с выздоровлением. Сходила в юридический отдел, уточнила по открытию ООО. Всё было просто замечательно, я как раз тебе и звонила оттуда. Уже позже, когда я собиралась уходить, меня пригласил шеф в кабинет…
Успокойся. Дальше. – пришлось добавить силы в Шёпот, иначе Вика начала хлюпать носом.
– Он попросил написать заявление по собственному желанию. Объяснил тем, что никто не ждал моего возвращения. Поэтому на моё место уже приняли сотрудника. Я не стала ничего писать, наорала и ушла. Вот и всё.
– Так это хорошо. – пересаживаюсь на кушетку, прижимаю мою девочку к себе.
– Что хорошего? – опять начинает всхлипывать.
– Ты посмотри на перспективы. Сколько я заработал за эти дни, можешь прикинуть. А когда откроем нормальный центр, то денежный поток только увеличится.
– А я при чём?
– Будешь коммерческим директором. Шеф будет над тобой только один, это я. Зарплата факт намного интереснее, плюс бонусы. Плюс какие знакомства нас ожидают в дальнейшем. Не забывай, что скорее всего через девять месяцев тебе не до работы будет, а у нас никто тебя никогда не уволит, потому что ты спишь с шефом. – если нас к тому времени не прибьют, добавляю про себя.
– Дурак. – острый кулачок втыкается мне в бок.
В это время на плите засвистел чайник, пришлось вставать. Пока заваривал, то заметил, как Вика действительно успокоилась, даже лёгкая улыбка появилась на лице.
Сидим напротив друг друга и некоторое время насыщаемся молча. После чего задал вопрос:
– Ну ты как. Согласна?
– Эх. – последний раз тяжело вздохнув и широко улыбнувшись, добавила – Я согласна.
– Только давай договоримся. – приходится опять подключать Шёпот – Если какие вопросы или что-то тебе покажется странным или непонятным, то ты сразу об этом говоришь мне.
– Хорошо. – глаза чуть заволокло.
– И пожалуйста. – добавляю последний штрих через усиленный Шёпот – Всегда будь со мной честна.
– Всегда буду… – глазки наполовину прикрылись от моей энергии.
Хватит на сегодня зомбировать мою девочку, как бы перебор не случился. Поэтому убираю силу и перемешаюсь на кушетку рядом. Прижимаю к себе и начинаю целовать глазки, носик, ушки. Вика отошла от Шёпота и млеет в моих объятиях.
– Отнеси меня наверх. – просит она.
– Конечно. – подхватываю на руки, в очередной раз зарекаясь давить так сильно Шёпотом.
* * *
Чуть позже, лёжа в постели и обнявшись, я предупредил Вику:
– Хочу с утра съездить в Ленту на Петухова. Хоть посуды прикупить. Да и покушать надо взять.
– Можно, я с тобой? – Вика опускает свою голову мне на грудь.
– Можно конечно. – поглаживаю красавицу по волосам.
– А зачем в ленту? Давай по специализированным магазинам проедемся.
– Мне в 11 часов нужно быть у мамы. Надо полечить её подружек. Так что пока большой шопинг откладывается.
– Как скажешь. Лента так лента.
– Надо тебя с мамой познакомить. Ты не против? – моя рука скользит по спине Вики.
– Только за. – дыхание девушки учащается.
– Вот и хорошо. Спать будем? – рука достала до попочки.
– Будем. – Вика подлетает в постели и усаживается на меня сверху. – Только позже. Гораздо позже.
Не, нельзя больше так давить Шёпотом, здоровья не хватит….








