355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Горват » книга "2040"
2040 - Алексей Горват
  • Книга добавлена: 28 августа 2020, 10:30
обложка книги 2040 - Алексей Горват

Название книги: 2040

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
164Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 44 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

2040 год стал символом новой эпохи. Искусственный Интеллект человеческого уровня, созданный в конце прошлого десятилетия, эволюционировал в сверхинтеллект и стал полноправным и единственным Богом на Земле. Все, что не могли воплотить в жизнь человеческие умы из-за своекорыстия и ограниченности, ИИ сделал за считанные месяцы: новый мир, в котором люди не знают, что такое дефицит; где каждый человек может стать тем, кем он желает быть; где индивидуальные помощники, имплантированные в мозг через чип, связывают людей в единую Систему, избавив человечество от насилия, невежества и предрассудков, подарив доступ к виртуальному миру, неотличимому от реальности.

Лео, ранее успешный и известный человек, в нынешней среде превратился в изгоя, - его знания, опыт и влияние обесценились. В ходе массовой миграции он выбрал для себя маленький, искусственно созданный городок Кестер вдали от цивилизации. Его занимает вопрос: если ИИ смог создать симуляцию нашего мира, где люди, живущие там, абсолютно идентичны нам, тогда какова вероятность, что мы не чья-нибудь симуляция? Жизнь Лео кардинально изменилась, когда он стал невольным свидетелем «божественного промысла» и осознал, что россказни ИИ – сплошная ложь, а люди – это лишь пешки в его собственной игре…

  • Просмотров: 170 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю