355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Стражевский » книга "От Белого моря до Черного"
От Белого моря до Черного - Алексей Стражевский
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 01:05
обложка книги От Белого моря до Черного - Алексей Стражевский

Название книги: От Белого моря до Черного

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
86 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Географгиз
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 260 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

А. Стражевский знаком советскому читателю по увлекательной повести «Истина стоит жизни», посвященной путешественникам по Африке. Эта новая книга тоже рассказывает о путешествии, но уже не по дальним странам, а по нашей родной земле. Автор проехал за рулем автомобиля через всю Русскую равнину — от Архангельска до Новороссийска. Его спутником был молодой кинооператор Ю. Сокол.

В книге даны зарисовки природы Европейской России, описан труд советских людей в различных отраслях народного хозяйства, затронуты некоторые экономические и общественные проблемы. Книга дает наглядное представление о богатстве, красоте и многообразии севера, центра и юга России. Вместе с тем это живой путевой репортаж, полный интересных наблюдений и занимательных эпизодов.

  • Просмотров: 384 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю