355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Васильева » книга "Как отучить ребенка капризничать"
Как отучить ребенка капризничать - Александра Васильева
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 02:57
обложка книги Как отучить ребенка капризничать - Александра Васильева

Название книги: Как отучить ребенка капризничать

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
19 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вектор
Город: Спб
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-9486-2398-6
Размер: 51 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

   Каприз – от французского «упрямство», «упорство», «причуда». Вот эти три значения и описывают все то, что мы привыкли считать детскими капризами. Капризничает – значит ведет себя не так, как предполагала мама, не так, как маме было бы удобно или понятно.

   Психологи говорят, что каприз в чистом виде, то есть немотивированное желание поступать наперекор всему, – поведение достаточно редкое и в основном связано с плохим самочувствием маленького человека. В остальных случаях под именем каприза скрывается проверка или раздвижение границ своей свободы, попытки отстоять свое мнение, выбор, решение, право; особенности индивидуальности, которые не влезают в рамки норм, принятых в семье.

   Давайте вместе с психологом посмотрим, что в каком случае происходит и как поступать растерянной, рассерженной, усталой маме. То есть как ей стать мудрой, спокойной и веселой. А это важно, ведь не секрет: поведение наших детей во многом отражение нашего собственного поведения.

  • Просмотров: 348 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю