355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Осенняя » Избранница дракона: меж двух огней (СИ) » Текст книги (страница 16)
Избранница дракона: меж двух огней (СИ)
  • Текст добавлен: 19 марта 2017, 12:30

Текст книги "Избранница дракона: меж двух огней (СИ)"


Автор книги: Александра Осенняя



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

Но если Скай целовал нежно и осторожно, изучая меня, то я рычала, кусала его губы и поцелуй этот был жёсткий, болезненный, горький. Так целуют после долгой разлуки, когда тоска уже изъела кислотой всю душу. Так целуют, когда сходят с ума окончательно, теряют ориентиры и находят, наконец, нужный путь. Так целуют, когда и всего мира не надо, потому что он кажется ничтожным в сравнении с ласками любимых! Хотелось кричать, но я сдерживала крики, но слёзы катались по моим щекам. Солёные слёзы горечи и тоски. Ты обязательно вернёшься в своё тело, Скай, я обещаю!

Отстранился, нахмурился, когда увидел мои слёзы и провёл пальцами по щекам, утирая мокрые дорожки, надавил на нижнюю губу, машинально слизнул со своей кровь. Чью, не знаю. Кажется, я свою тоже кусала, пока целовала его или он, не важно. Продолжал держать крепко. Так крепко, что больно и приятно одновременно. «Пожалуйста, не отпускай»! – хотелось умолять его, но этот Скай просто-напросто не поймёт. Я знала, что чувствовал мой супруг, но была без понятия, что творится в голове у этого Ская – Ская из моего прошлого.

– Скай, – вмешался Лео и я, воспользовавшись тем, что дракон отвлёкся, отскочила от него, подбежала к подругам и создала портал.

Переместились мы в институт благородных ведьм.

***

Всё повторялось снова. Мы: Лив, Джули, Алёна и я оказались в моей бывшей комнате. Только на этот раз девочкам меня исцелять не пришлось, вместо этого я услышала:

– Алекс, ты сумасшедшая! Это же принц Скай Гатлин! Чтобы ты понимала, он дракон! Драконы правят нашим миром, он сын одного из правителей! Его в этом королевстве боятся и почитают, как самого короля. Оно и естественно, он же его племянник! Молись, чтобы Скай забыл об этом случае, иначе... Я даже не знаю, что будет иначе, – выговаривалась Боливия, как всегда самая ответственная из моих подруг.

Я-то знала, какой следующий шаг предпримет этот Скай. Точнее, догадывалась. Позже мы встретимся, он схватит меня и заявит: «мой дракон выбрал тебя в качестве своей самки». Я, конечно же, растаю и опять не смогу сопротивляться, ведь как противиться тому, кого любишь больше жизни. Иметь возможность пережить наши с ним стычки – бесценный опыт и урок для меня в будущем, как напоминание, с каким трудом мы воевали за нашу любовь друг с другом же!

Если моя задача в астральном мире – вернуться в прошлое и пережить его заново, то я справлюсь с этим без труда. Только, кажется, что всё не так просто, как я себе представляю. Где Деметрия, которая должна помогать мне в поисках Ская. Она же сама сказала, что всё время будет рядом, а ей виднее, наверное. Всё-таки она мёртвая, как уже несколько тысячелетий, а я даже по человеческим меркам ещё очень молодая.

Я помнила, что после легла спать, а потом мне впервые приснился сон про Ская, как воспоминание произошедшего. Помню, как испугалась, когда дракон лишил меня способности двигаться во сне. Как оказалось, также он умел и наяву. Но всё это было в прошлом, сейчас по-другому. Мне снилась моя настоящая жизнь, и выглядело это словно фантазия или какая-то нереальная мечта. И чувство того, что я что-то упускаю, не давало мне покоя. Я встала на мёртвой точке и дальше не двигаюсь.

Знать бы хоть, что будет дальше...

Я так и не смогла заснуть, отвыкшая от кровати в институте благородных девиц. Промучалась всю ночь, призывая внутренний огонь, но стихия послала меня, а если честно, она не отвечала на мой зов вообще. Но это ещё полбеды. Мне не помогли даже мои накопленные знания и опыт, чтобы хотя бы создать портал и переместиться куда-либо. Порталы-то в настоящем я создавать давно научилась, но в астральном мире у меня эта способность отсутствовала. Странно.

Уже под утро мне начало казаться, что я вообще всё себе напридумывала! И настолько сильно было это чувство, что до жути страшно, потому что проснуться и осознать, что прожила другую жизнь, а она оказалась плодом твоего сознания – это ужас! Где же ты, Деметрия? Кто мне подскажет, что делать? Кто укажет путь? Потому что я уже запуталась, что реальность, а что настоящее. Чувствую и ощущаю я себя вполне реально, нет никакого чувства иллюзорности и чуждости. Всё одновременно правильно и так, как должно быть, однако в душе гложет, что происходит что-то гораздо странное, чем прогулка по астральному миру.

***

Мне приходилось переживать всё заново. Академия тёмной магии, где некогда у меня проходили занятия по боевой магии с Василием Степановичем, должны были начаться сегодня. Собственно, сегодня после повторного столкновения с прошлым Скаем мне это и сообщили. В общем-то, как и тогда. Я же говорю, всё повторяется вновь. И в академию я шла, вспоминая, что было в тот день и сердце трепетало. Я снова увижу своего мужа. Пусть принц пока и не знает, что он является моим супругом. Волновалась, по правде говоря. Сейчас мы снова столкнёмся и я, будучи уже не той Алекс, коей была, не смогу сдерзить ему или послать. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет. Самой интересно аж до дрожи.

И вот уже ставшая родной академия тёмной магии, порог этого учебного учреждения, который я переступаю в настоящем каждый день и стены, что «видели» наши со Скаем стычки, поцелуи и многое другое. Впрочем, не только наши с драконом. Совершенно ничего не изменилось. Всё так же, как и в настоящем. Только студенты постоянно оглядываются на меня. Ох, помню эту шумиху вокруг своей персоны, а стоило всем узнать, кому я посмела бросить вызов, меня начали откровенно обсуждать. Шепотом и за спиной, конечно, потому что ни Скай, ни я бы терпеть этого в своём присутствии не стали. Сплетникам и сплетницам оставалось только молчать в тряпочку при нас, а как только мы скрывали с виду, говорили, порицали или, наоборот, хвалили. За что непонятно только.

Иду, как по сценарию, уткнувшись якобы в листок с расписанием, которое мне выдала директриса Шарена Эшдаун. Сама-то прекрасно знаю, что сейчас случиться и от этого хочется улыбаться, как дурочка, однако я делаю вид, что серьёзна, как никогда раньше. И вот момент. Шествую по родненькой академии, натыкаюсь на кого-то (на Ская, на кого же ещё), притворно хмурюсь, чтобы это выглядело так, будто я недовольно и поднимаюсь, наконец, взгляд, чтобы в которой раз встретиться с аквамариновыми глазами любимого ледяного дракона. Мир вокруг останавливается в этот же миг. Понимаю, что слишком переоценила собственные силы по выдержке и самоконтролю. Какой к чёрту самоконтроль, когда рядом, так близко стоит супруг?!

– Кого я вижу, – предвкушающе проворковал Скай.

Что ему ответить? Нет, я помню, что ответила тогда. Что ответить сейчас? Не хочется грубить. Хочется поцеловать, обнять, прижаться и убедиться, что сейчас проснусь в объятиях своего мужа и мне вся эта история с Инаархасом и Деметрией просто-напросто приснилась.

Открыла рот, чтобы ответить хоть что-то и...не смогла.

– Я... Привет, – удалось только прошептать.

Вмиг перестал улыбаться. Нахмурился. Таков мой Скай. Он всегда был слишком проницательным. Может, его что-то настораживает и сейчас.

Протянув руку, схватил, дёрнул на себя, а я не даже и не думала сопротивляться. Уткнулась лицом ему в грудь, вдыхая свежий запах душа и одеколона. Гормоны тут же напомнили о своём существовании. Чёрт, как не вовремя! Призвал пламя, создал портал под удивлёнными и ошарашенными взглядами студиозов, и мы переместились в его комнату в академии. Сразу же в груди появилось тепло. Мы же постоянно вместе засыпаем и просыпаемся тоже. Скай вообще удивляется, зачем мне отдельная комната, но я и сама себе объяснить не могу. Просто пока ещё не привыкла к семейной жизни, вот и всё.

Оказались мы в комнате, и прошло несколько секунд, но ничего не происходит. Скай внимательно разглядывает меня, изучает и уже только потом приближается практически вплотную, чуть наклоняется и начинает...нюхать. Довольно рычит, как зверь. Видимо, ему мой запах нравится. Хотя, мне это и так известно, Скай же сам неоднократно говорил, какой у меня потрясающий запах. Знал бы он, что я, как ведьма тоже неплохо чувствующая, сама балдею от его запаха. Для меня Скай пахнет морским бризом, чем-то цитрусовым, мятным и свежим. Его запах кружит мне голову сильнее любого дурмана.

Сама не понимаю как, но только стояла, а теперь лежу на спине в его кровати, сам же Скай возвышается сверху, лёжа на мне и опираясь на локти. И вы сейчас такие: «Алекс, ты какая-то озабоченная даже в астральном мире», но поймите меня тоже правильно, пожалуйста, когда твой муж выглядит, как бог, трудновато как-то становится сопротивляться той тёмной и порочной волне возбуждения и голодного желания. Тем более, признаться честно, у меня давненько этого не была именно в настоящем, так что это тоже играет свою роль. Скай был постоянно занят делами королевства, а когда выдалась свободная минутка, нас отвлекла его мама. В-ведьма, блин!

Наклоняется всё ближе и ближе, проверяя мою реакцию. Я не смею шевельнуться, чувствуя себя заколдованной и зачарованной его силой и властью надо мной. Этот Скай не может знать, что я готова подчиниться только одному его слову. Когда успела стать такой покорной, без понятия, но, как говорит моя мамочка, настоящему, истинному мужчине хочется подчиняться, именно хочется, то есть по собственному желанию. Вот со Скаем у меня точно также. Другие до него не могли подчинить меня, а желающие, скажу я вам, имелись. Эх, Скай, Скай ты похитил моё тело, сердце и душу. Что у меня осталось от самой себя? Только любовь к тебе, Скай...

Не выдерживаю его медлительности и сама тянусь навстречу, чтобы поцеловать. Наивная! Скай всегда был доминантом и лидером в нашей паре, поэтому то, что я оказалась в ту же секунду в его власти, меня нисколько не удивило. Как жаль, что одно неверное слово может спугнуть его или насторожить, а мне хочется растянуть это удовольствие, увидеть и почувствовать, как было, если бы в прошлом я поступила и вела себя иначе. Вот оно, оказывается, как. Впрочем, это же астральный мир, нельзя воспринимать это «задание», как реальность. Может, есть какой-то подвох. Его не может не быть, это же моя жизнь!

В следующее мгновение что-то происходит. Точнее, я чувствую изменения, витающие в воздухе. Скай остановился, прервав поцелуй. Открыла глаза, недовольно посмотрев на супруга и увидев его выражение лица, поняла, в чём дело. Изумление и потрясение читалось в его глазах.

– Алекс, что ты здесь делаешь?!

Так всё это время это был мой Скай?!

Теперь потрясена и удивлена была я сама!

– Пришла за тобой, – хрипло сообщила я. – Но...почему сразу не сказал, что ты – это ты?!

– Таковы правила... – хрипло ответил Скай и...толкнул меня.

Не поняла, что произошло, как прямо под моими ногами появилась огненная дыра и я стремительно полетела в неизвестность.

Глава 17

Алекс

Падение, как и осознание того, что толкнул меня именно Скай, было болезненным. Настолько, что когда я, наконец, перестала падать и стукнулась о твёрдую поверхность, из меня вышибло дух к чертям!

Вокруг была тьма. Ничего не видно, хоть глаза выколи! И пока я пыталась сесть, морщась от боли, казалось, будто на меня смотрит кто-то иной, чужой и опасный. Кровь стыла в жилах от этого ощущения не одиночества. Вроде, девочка уже большая, а страшно-то как, словами не описать!

И, тем не менее, подниматься пришлось через не хочу, потому что выбираться из астрального мира надо и поскорее! Остаться здесь навсегда, как заверила меня Деметрия, очень не хотелось. А я точно знала, что пойду, невзирая даже на боль, ибо мне необходимо отыскать Ская и спросить, почему он толкнул меня.

Если это вообще Скай был... Что-то мне подсказывает, что нет. А если всё же это мой дракон меня толкнул – значит, на то была весомая причина для моей безопасности. Скай всегда привык защищать прежде меня, чем себя. И жертвовать, естественно, если нам тогда угрожала опасность, мой супруг собирался собой! Ох, лишь бы Скай оказался жив!

Опираясь о твёрдую поверхность, я постаралась встать. Получилось, но с огромным трудом. Аж вспотела! Закружилась голова от нехватки воздуха. Здесь было душно. Хотя, если вспомнить, то поначалу в астральном мире мне было прохладно. Только не говорите, что здесь тоже существует определённый климат, моя психика этого просто не выдержит.

Двинулась куда-то, не глядя. Даже если бы и хотела посмотреть, то ничего не видно в этой тьме! Иду наобум! Едва ли перебирая ногами, шаркаю по «полу», прихрамывая и обхватив себя руками, будто бы защищаясь.

И тут меня осенило!

Если мне больно – значит, я чувствую своё тело. Если я могу чувствовать своё тело, то в данный момент нахожусь не в астральном мире, потому что в астральном мире могут путешествовать только души, однажды видевшие смерть, отдельно от человеческой оболочки!

А, как известно, ты жив, пока умеешь чувствовать боль. Боль – это признак всего живого! Ранее я просто не чувствовала боль! До встречи со Скаем... Значит, я уже тогда была не в астральном мире! Запуталась... Если в данный момент я не в астральном пространстве, то тогда где?! Видит создатель, как мне тяжело!

И я вдруг почувствовала приятный холодок... Услышала, как вдалеке капает вода. Воздух вдруг стал свежим, чистым, природным! Света пока не было, но я шла. Шла с упорством барана вперёд! От усталости болели не только ноги, но и всё тело в целом, но я продолжала идти, шаркая ногами по, как мне казалось, каменной поверхности какой-то скалы или, возможно, тоннеля.

Я только потом убедилась, что эта была скала, когда свет, наконец, показался впереди, освещая пространство вокруг. Вот почему мне было так больно! Потому, что я сильно ударилась о камни! Правда, каким образом я оказалась в реальности, а в не астрально мире, пока неизвестно. Как и неизвестно, как я выгляжу сейчас. Как я или снова как Деметрия Истон – избранница Инаархаса.

Слышно щебетание птиц, ласковый, теплый ветерок дует ближе к выходу из скалы, даже издалека видно зеленые деревья и траву. Неужели, я дома? В Западном королевстве? Чуть не прослезилась от счастья! Но, как говориться, рано радоваться! С «мёртвой» точки я не сдвинулась, неизвестно, вернулся ли Скай в своё тело. Во что превратилась моя жизнь?! Эх!

Увидела небольшое озеро и как безумная рванула к нему, позабыв про боль. Упала на колени, словно блаженная и начала...нет, не молиться, а пить! Пить воду из озера, будто бы она реально святая! Пока пила, разглядывала своё отражение на водной глади. Я, наконец, снова я! В смысле, зеленоглазая брюнетка, а не блондинка Деметрия Истон! Меня тогда чуть кондратий не хватил!

Напившись, легла прямо на траве, глядя в небо. Больно было по-прежнему. Хотелось сдохнуть. Без понятия, почему именно такие ощущения, ведь Скай ещё не умер... Надеюсь... Так, Алекс, отставить ужасные мысли! Если я ещё не Деметрия, значит, Инаархас ещё полностью не завладел телом моего мужа и пока что есть шанс на возвращение моего дракона. Со всем остальным справимся. Когда мы вместе, мне не страшен весь мир!

Долго или нет, не знаю, но на траве я пролежала достаточно, потому что вставать вот совсем не хотелось! И я бы, если честно, сама не встала, пока не поняла, что кто-то загораживает мне солнышко. Нахмурилась даже недовольно, собираясь высказать недовольство этим фактом, пока не открыла глаза... Передо мной стоял, возвышаясь...

– Как твоё имя, дева? Каким образом ты оказалась на драконьей горе?!

Вот те раз!

– Приказываю тебе встать! – требовали у меня.

Вот те два!

– Ты на моей территории!

Вот те три!

Сиплым, словно простуженным голосочком спросила:

– Драконья...гора?

И я сейчас скажу вам, что никакой драконьей горы ни в Западном, ни в Восточном королевствах в помине не существует!

Высокий, статный, мускулистый мужчина, раздетый до пояса, с величием и некой королевской грацией кивает мне головой, тем самым отвечая на вопрос.

Индивид, сощурив глаза, начинает внимательно разглядывать меня. Потом приближается, отчего я начинаю испуганно отползать, угрожающе и предостерегающе рычит, а глаза его светятся пламенем! Приблизившись, резким движением хватает меня за талию и, поднимая, ставит на ноги.

– Не местная, – заключает он, усмехнувшись. – Раз не падаешь на колени и не склоняешь голову.

О страхе я позабыла, скептически посмотрев на незнакомого мужика и подняв одну бровь от удивления.

– Вы, собственно, кто?! – осмелев, вопрошаю я.

Кивнув, мужчина отходит от меня на несколько шагов и твёрдо с долей превосходства и высокомерия отвечает:

– Ты имеешь честь разговаривать с императором королевства «Даргон». Позвольте представиться, Себастьян Гатлин!

– А император-то где? – чёт я подтупливаю конкретно.

Начала оглядываться в поисках этого самого императора...

– Я император, – закатив глаза, заявил мужик.

И поскольку реакция у меня заторможенная, я, округлив глаза, спросила ещё раз:

– Как вас зовут?!

Незнакомец начал было уже сомневаться в моей адекватности, но повторил:

– Себастьян Гатлин.

Чуть за сердце не схватилась! Гатлин... Мой Скай тоже Гатлин! Данил тоже! Их отцы также! Гатлин – это вообще драконья династия! Но бывают же однофамильцы, верно? Или нет...

– Г-гатлин?! – хрипло, словно не веря, переспрашиваю я, вспоминая, что глаза этого мужчины горели огнём.

– Ты слишком многое себе позволяешь, человечка. Теперь здесь вопросы буду задавать я! Как ты оказалась на драконьей горе – моей территории?!

Ни-че-го не понимаю... Что твориться? Кто я? Где я?

– Назови своё имя? – приказал этот самый император.

– Алекс, – мгновенно ответила я.

Мужчина с такими же белоснежными волосами, как у моего Ская, ухмыльнулся и вдруг заявил:

– Не вижу на тебе метки принадлежности или рабского ошейника – значит, ты незнакомка Алекс отныне и навсегда будешь моей наложницей!

После слов «не вижу на тебе метки принадлежности» я потеряла сознание.

Конец третьей книги. 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю