355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Коллонтай » книга "Чего хотят женщины? (сборник)"
Чего хотят женщины? (сборник) - Александра Коллонтай
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 04:44
обложка книги Чего хотят женщины? (сборник) - Александра Коллонтай

Название книги: Чего хотят женщины? (сборник)

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Соавторы: Клара Цеткин
Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Алгоритм»
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-4438-0712-6
Размер: 134 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Авторы этой книги – одни из самых известных женщин двадцатого столетия. Клара Цеткин – немецкий политик, деятельница международного коммунистического движения, активистка борьбы за права женщин. К. Цеткин является автором идеи Международного женского дня – 8 Марта. Александра Коллонтай – русская революционерка, государственный деятель и дипломат, чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швеции.

К. Цеткин и А. Коллонтай написали множество работ, посвященных положению женщины в обществе. Обе они сходились в том, что женщина должна быть раскрепощена, освобождена от общественного и мужского рабства, – в то же время они по-разному представляли пути этого раскрепощения. К. Цеткин главный упор делала на социальные способы, А. Коллонтай, ни в коем случае не отрицая их, главенствующую роль отводила женской эмансипации. Александра Коллонтай создала концепцию «новой женщины», самостоятельной личности, отказывающейся от фетиша «двойной морали» в любовных отношениях и не скрывающей своей сексуальности.

В книге, представленной вашему вниманию, приводятся лучшие произведения К. Цеткин и А. Коллонтай, которые должны ответить на самый трудный вопрос: чего хотят женщины?

  • Просмотров: 685 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю