412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Мауль » Отвергнутая. Замуж за дракона (СИ) » Текст книги (страница 8)
Отвергнутая. Замуж за дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 10:36

Текст книги "Отвергнутая. Замуж за дракона (СИ)"


Автор книги: Александра Мауль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)

Глава 31. Нападение

Я чувствую боль.

Кажется она везде. Народ просто продолжает бежать дальше, не замечая меня.

Вскрикиваю, потому что кто-то едва не наступает на мою руку. Поднимаюсь, и меня почти сносят снова. Остаюсь стоять только благодаря крепким рукам на талии, которые словно стальные оковы.

Не прекращаю отбиваться, но это не помогает. Тот, кто схватил меня, разворачивает лицом к себе, и я пытаюсь разглядеть его. Теперь точно знаю, что это не Вэлкан и не страж Дэймона. У него на лице повязан какой-то темный материал, я могу видеть только его глаза, и чувствую, что он не ради меня старался, когда вытаскивал из толпы, что едва не растоптала меня.

– Дэймон! – кричу я, но это, похоже, бесполезно, не думаю, что он способен услышать меня сквозь этот шум. Кашляю потому что дышать трудно из-за густого облака дыма.

– Отпусти! – снова кричу, но даже не слышу своего голоса, когда он наклоняется и мой мир переворачивается. Я оказываюсь на его плече, и он бросается вперёд.

Колочу его спину, брыкаюсь, и он сбрасывает меня со своего плеча. Это больно.

Осматриваюсь и понимаю, что мы уже не на площади. Мы на одной из улиц, сейчас здесь никого, я приглушенно слышу крики людей.

– Перед тобой жена принца Дэймона, принцесса Мирида! – поднимаюсь и вздергиваю подбородок. Может мне и страшно, но показывать это не буду. К тому же я тренировалась и способна постоять за себя. В мыслях мелькает, что возможно, у меня нет никаких шансов против кого-то кто в несколько раз больше меня, но как бы там ни было, просто я не сдамся.

Слышу, как он хмыкает, уверена, что если бы на его лице не было это тряпки, увидела бы его наглую ухмылку.

Чувствую страх, он окутывает меня своими ледяными клешнями и поднимается вверх по позвоночнику.

– Дэй-мон! – кричу я, а потом ещё громче, и тот, кто притащил меня сюда – нападает.

Каждый его удар попадает в цель, я с трудом понимаю, как получается, устоять и давать отпор. Действую на уровни инстинктов, и, оказывается, хорошо помню всё, чему учил меня Дэймон. Пинаю его в колено, потом снова и он кряхтит, падает на колени передо мной. А я пользуясь моментом разворачиваюсь и бегу прочь. Получается не так быстро, как бы мне хотелось, да и шаги его позади, слышу отчетливо, каждый эхом отзывается в голове.

Ветер треплет волосы, выбивая пряди из прически, и они так не вовремя лезут в лицо, путаюсь в юбках, и вскоре меня настигают. Он сзади и хватает меня за шею, крепко сжимает своими ледяными пальцами.

Кажется, мне чудом снова удаётся его ослабить и как только он отпускает меня, падаю вперёд, разворачиваюсь и отползаю.

Оказывается, я не имею отношение к своему особождению.

Чувствую себя странно: замираю и внутри, словно пламя разгорается, тепло разливается по телу и каждую клеточку моего тела заполняется облегчение и радость, гордость и восхищение, когда я наблюдаю за тем, как Дэймон расправляется с тем, кто только что хотел причинить мне вред. И когда его противник остается неподвижным бросается ко мне. Он не выглядит самим собой. Сейчас его глаза насыщенного золотого цвета

Его трясёт, когда он силой прижимает меня к себе. На мгновение мне становится нечем дышать, а когда он ослабляет хватку, я сильно прижимаюсь к нему в ответ. Слышу ещё шаги и вздрагиваю, но открыв глаза, вижу Вэлкана и стражей Дэймона.

Он словно приходит в себя и отстраняется, принимается меня осматривать, целует мои щеки, шею, мои холодные пальцы, когда я протягиваю руку к его лицу. Потом снова прижимает к себе.

Его сердце колотится так, словно вот-вот выпрыгнет из груди и он снова горит. Такой же горячий как в тот день, когда у него был приступ на корабле. Возможно, сейчас его дракон близко из-за сильных эмоций, что он испытывает.

– Моя принцесса, если бы ты знала, что я пережил, пока спешил к тебе.. – шепчет он, а потом поднимается вместе со мной. Наклоняется, аккуратно берёт меня на руки. Обнимаю его за шею и закрываю глаза.

Глава 32. Мирида в порядке?

Дэймон по-прежнему держит меня на руках, когда мы заходим во дворец.

Не открываю глаза, просто крепко прижимаюсь к нему. Адреналин, как и смелость, выветрились, и теперь я чувствую страх и боль во всем теле.

Здесь шумно, и как только нас замечают, вокруг Дэймона начинают суетиться слуги, предлагать помощь, справляться о моём состоянии.

Дэймон отвечает коротко и резко. Он уже отдал распоряжение Вэлкану по дороге, чтобы тот нашёл лекаря и привел в мои покои как можно скорее.

Открываю глаза, когда Дэймон останавливается и ловлю цепкий взгляд голубых глаз. Эйдэн прямо перед нами, осматривает нас.

– Рад, что вы вернулись, – говорит он, но в его голосе нет ни намека на то, что испытывает облегчение по поводу нашего появления. – Что случилось с Миридой? Она в порядке? – спрашивает он и делает шаг вперёд

– Назад! – командует Дэймон таким тоном, что король останавливается, но тут же хмурится и поджимает губы. – Не подходи к ней! С Миридой всё будет хорошо, и запомни, если кто-нибудь попытается снова ей навредить, меня ничего не остановит, Эйдэн!

– Хочешь сказать, что я имею отношения к этому? – спрашивает Эйдэн и сжимает руки в кулаки.

– Разве я не предлагал тебе отменить празднование? Ты их спровоцировал! – обвиняет Дэймон, чувствую, как напрягается всё его тело – А может, это нападение было спланировано? – спрашивает он и меня интересует этот вопрос.

– Как ты смеешь, так говорить со своим королем? – орёт Эйдэн, но не выдерживает взгляда брата и смотрит в сторону, потом возвращает свой взгляд. – Ты разве не слышал, что они угрожали и мне и моей женщине – продолжает он уже тише

– Но напали отчего-то только на мою женщину, – говорит Дэймон и прижимает меня к себе сильнее, чувствую покалывания во всём теле, а от его давящей энергии даже перехватывает дыхание.

Эйдэн щурится и открывает рот, чтобы что-то сказать, но его опережает Рейнар. Он входит и направляется к нам, громко оповещая всех о своём прибытие.

– Святые небеса! – вздыхает он – как я рад, что все дома и в полном порядке! – подходит он и становится рядом с Дэймоном. Поворачивается и осматривает меня внимательным взглядом. На мгновение его улыбка пропадает, а в глазах появляется странный блеск. Он делает глубокий вдох – Мирида в порядке?

Дэймон кивает.

По лицу Рейнара не понятно, какие эмоции он испытывает, а вот его глаза красноречивы. Он удивлен. Пробегается по мне оценивающим взглядом карих глаз, потом смотрит на Дэймона. На то, как он держит меня, осматривает его лицо. Прищуривается и склоняет голову на бок. На его лице замечаю несколько ссадин, как и у Дэймона.

– Я не успел к началу празднование, но как оказалось, я всё сделал правильно, ведь самое интересное началось гораздо позже. Кажется, Эйдэн, ты не слишком хорошо справляешься с обязанностями короля, если твой народ устраивает подобное – хмыкает он – А ты, – обращается к Дэймону – Уверен, что после всего, что сделал, останешься любимчиком народа? – обращается к Дэймону – Это было жестоко.

Оба молчат, но я чувствую, как Дэймона начинает колотить. Рейнар намеренно провоцирует?

– Но, на твоём месте я бы поступил точно также, – продолжает Рэйнар, – твоя женщина оказалась в опасности. Больше не стоит отпускать её от себя, раз уж она представляет для тебя такую ценность. – его слова кажутся мне не понятными. Но, похоже, Дэймон его понимает – Надеюсь, Мирида отделалась лишь легким испугом. Скорейшего выздоровления! – смотрю на него и ловлю его взгляд.

– Спасибо, – выдыхает Дэймон и проходит вперёд. У Эйдэна не остается выбора, как отойти в сторону.

Проходим вперёд и я слышу как Эйдэн принимается что-то активно выговаривать Рейнару. Действительно предложил ему выгодную сделку, и они теперь на одной стороне?

Когда оказываемся в моих покоях, Дэймон подходит к кровати и какое-то время продолжает держать меня. Опускает на кровать только после того, как я зову его по имени.

Аккуратно усаживает меня, и сам садится рядом. И смотрит странно, так, будто впервые видит, будто знает то, чего я не знаю

– Мирида… я должен тебе кое-что сказать, – он двигается и берёт мою руку в свою, – до этого момента, я только подозревал, но теперь абсолютно уверен, сегод…

Он замолкает, когда в дверь стучат и тут же в комнате появляется Вэлкан с лекарем и двумя молодыми девушками в светлых платьях. Меня осматривают, промывают раны на руках и коленях, а потом дают какой-то отвар, с запахом жасмина и мяты и я проваливаюсь в сон, крепко держа Дэймона за руку.

Глава 33. Кошмар

Прихожу в себя, но сон снова затягивает меня своими липкими лапами.

Сквозь дымку сна слышу приглушенные голоса. Это Дэймон, он с кем-то говорит тихо, чтобы не нарушит мой сон.

Веки словно налиты свинцом, как и всё тело. Невольно подслушиваю их разговор, потому что не могу ни пошевелиться, ни что-то сказать.

– Может быть, вам следует поговорить об этом с вашей матерью?

– Моя мать не должна ничего об этом знать. Это большой риск, она может проболтаться Эйдэну, если он навещает её. К тому же я не вижу никакого смысла спрашивать её о том, что и так стало для меня очевидным.

– Вы уверены, принц Дэймон?

– Я почувствовал её, Вэлкан. На какое-то время мы словно стали одним целым. Каждая эмоция, которую она испытывала, я чувствовал как свою. Она нуждалась во мне, и я точно знал, где её искать. Словно невидимая сила тянула туда, где она.

Они говорят обо мне?

Не могу разобрать то, что Дэймону отвечает Вэлкан, потому что снова погружаюсь в сон, медленно падаю в темноту.

И открываю глаза спустя какое-то время. Но я не в своих покоях. Я босая среди леса. Осматриваюсь, и в голове возникают картинки из детства. Эти огромные деревья, кажутся мне знакомыми, прохожу вперёд и понимаю, что я босиком. Трава и земля под ногами мокрые, а ноги тяжелые, каждый шаг даётся мне с большим трудом.

Оказываюсь без сил, когда добираюсь до открытой поляны и теперь я точно уверена, что на территории ведьм.

Это очень странный сон, ведь я снова проваливаюсь в темноту, а теперь со стороны наблюдаю за тем, как Эйдэн предаёт Дэймона. Надевает ему на шею ошейник. То, что происходит в этот момент со мной, пугает.

Как только магия смыкается на шее моего принца, я чувствую, что и моё горло в тисках, а с телом что-то происходит. Словно застываю, не могу пошевелиться какое-то время. Это очень больно. А затем начинаю задыхаться. Воздуха становится всё меньше. Отмираю и хватаюсь за горло двумя руками, пытаюсь кричать в панике и пытаюсь сбросить с себя то, что перекрывает мне воздух, но это невозможно, мне становится совсем нечем дышать и в глазах темнеет.

Соскакиваю и хватаю воздух большими глотками.

– Принцесса Мирида, – подбегает ко мне Вэлкан, и я не сразу понимаю, что нахожусь в своих покоях. Вот только Дэймона нет. И это был сон. – Вы в порядке? Приснился кошмар?

Киваю ему и пытаюсь отдышаться, кошмар был настолько реален, что мне до сих пор тяжело дышать и не хватает воздуха.

– Где Дэймон? – спрашиваю я, когда немного прихожу в себя. Вэлкан протягивает мне воды.

– Он в городе, скоро вернётся принцесса, не переживайте. Как вы себя чувствуете?

– Мне намного лучше, – отвечаю я и поднимаюсь. Не считая кошмара, который поселил во мне тревогу.

Рука ещё болит, а в остальном я чувствую себя хорошо. Выхожу из своих покоев, потому что мне необходимо развеется. Сон стоит перед глазами, а эти ощущения были настолько реальны, что до сих пор помню.

Сначала хочу отправиться в сад, но потом решаюсь пройти по дворцу, захожу на кухню, потом отправляюсь в большой зал, здесь и собираюсь дожидаться возвращения Дэймона.

– Мирида, – слышу, как Дафина зовёт меня по имени и оборачиваюсь. – Ты в добром здравии – произносит она и медленно подходит ко мне. Бросает взгляд на Вэлкана, а потом снова смотрит на меня. – Как жаль, что с тобой такое случилось. – говорит она, но вижу, что ей совсем не жаль. – Слышала, что ты очень легко отделалась и очень надеюсь, что в следующий раз будешь осторожнее, вдруг больше так не повезёт. – усмехается она, в глазах замечаю блеск. – Будет жаль, если ты пострадаешь снова – добавляет она, хочет сказать что-то ещё, но я её перебиваю

– В следующий раз будут страдать мои обидчики и враги! – улыбаюсь я, а потом разворачиваюсь и оставляю её, потому что Вэлкан говорит мне, что Дэймон вернулся.

Чувствую как тепло разливается в груди, когда наши с ним взгляды встречаются, не сдерживаю свой порыв бросится к нему и обнимаю за шею. Крепко прижимаюсь к нему. Такое облегчение чувствую от того, что он рядом и в полном порядке.


Глава 34. Я знаю, чего хочу

Прижимаюсь к Дэймону и утыкаюсь носом в его шею. Это то, что хотела сделать, когда проснулась после кошмара. Сейчас рядом с ним становится легче, и тревога отходит на второй план.

– Дэймон! – слышу, как Эйдэн во второй раз зовёт его по имени, и я нехотя отстраняюсь.

– Эйдэн, – возвращает он и выпрямляется. Прижимает меня к себе за талию.

– Я тебя ждал твоего возвращения, брат. Можем мы немного поговорить наедине? – спрашивает король и прожигает ледяным взглядом моего принца. Дэймон качает головой, нет, и поворачивается ко мне, собирается что-то сказать, но Эйдэн не отступает, – А если я скажу тебе, что это не просьба. – чуть тверже заявляет Эйдэн, снова привлекая к себе внимание Дэймона.

Король напряжен. Волосы взъерошены, глаза темнее, чем обычно, а губы сжаты в тонкую линию. Он смотрит только на Дэймона, хотя уверена, что чувствует мой взгляд.

Дэймон шумно выдыхает и сильнее притягивает меня к себе, а потом наклоняется ко мне.

– Я скоро приду моя принцесса, – шепчет он и целует в висок. – Пожалуйста, отправляйся в покои.

Отстраняется и смотрит на меня так, что всё внутри переворачивается от его взгляда. Киваю, и он дарит мне улыбку.

Когда Дэймон отпускает меня и проходит вперёд, я ловлю на себе взгляд Эйдэна. Лишь на мгновение встречаются наши взгляды, но я вижу в них бурю. С ним что-то происходит, возможно, настал момент, когда он перестал чувствовать уверенность в том, что и дальше сможет удерживать власть.

Снова возвращаюсь мыслями в свой сон и вздрагиваю, когда Вэлкан касается моей руки.

– Вас что-то беспокоит? – спрашивает Вэлкан и заглядывает мне в лицо. Киваю, но не думаю, что прямо сейчас стану рассказывать ему о своем сне и своих страхах.

Когда возвращаюсь в покои, прошу его оставить меня и он хоть и не рад моей просьбе, всё же выполняет её.

Нервничаю и хожу из угла в угол в ожидании Дэймона. Я взволнована и чем больше думаю о нас, тем сильнее становится это волнение, оно приятное, должна признаться, и теплой волной растекается по телу.

Очень хочу, чтобы он пришел, даже если дела с Эйдэном задержат его до глубокой ночи. Нам есть о чём поговорить.

Приятная дрожь пробегает по всему телу, когда вспоминаю наш поцелуй в городе и понимаю, то, что происходит между нами, уже давно перестало быть сделкой. Мы женаты и я хочу быть рядом, поддерживать его и вдохновлять, а также … я хочу стать его женой. По-настоящему.

Стоит только задуматься об этом, как щеки заливает румянец.

Закрываю лицо руками и шумно выдыхаю.

Настолько погрузилась в свои мысли, что вздрагиваю и оборачиваюсь на дверь, когда она неожиданно открывается. Возможно, он постучал, но я не услышала.

– Моя принцесса, всё в порядке?

– Да, – отвечаю и делаю шаг к нему – просто задумалась. – Дарю ему улыбку, а у самой сердце замирает от предвкушения. – Что хотел Эйдэн?

– Он требует, чтобы я прекратил притязания на трон. – отвечает он и тоже делает шаг, а потом протягивает руки, хватает меня и прижимает к себе. Крепко обнимает и целует несколько раз в висок. – Прости, что не был рядом, когда ты проснулась. Я уходил с тяжелым сердцем. – выдыхает он. Отстраняется, продолжая держать одну руку на моей талии, и смотрит в лицо – Как ты себя чувствуешь? – протягивает другую руку и касается моей щеки костяшками пальцев.

С каждым разом ощущения от его близости словно становятся острее.

– Мне уже лучше. Спасибо… – говорю я, воздух между нами меняется, когда Дэймон наклоняется и целует меня. В этот раз я сразу же обнимаю его за плечи и отвечаю на поцелуй, который сильно отличается от того, что мы разделили в городе.Тот был нежным, а этот глубокий, напористый.

Одной рукой Дэймон притягивает меня к себе, а другой зарывается в мои волосы на затылке. От того, что происходит между нами, начинает кружиться голова, полностью в нём растворяюсь, позволяя ощущением унести меня на вершину мира.

Дэймон прерывает поцелуй и упирается своим лбом в мой лоб. Тяжело и быстро дышит какое-то время. А затем делает шаг назад.

Чувствую очень сильное покалывание во всем теле и невероятное притяжение к этому мужчине.

Дэймон прищуривается и смотрит на меня тяжелым взглядом. Зрачки его расширились так сильно, что почти закрыли собой радужку. Плечи быстро вздымаются и опадают.

Он уже не раз говорил мне, что я волную его и его внутреннего зверя, и этот поцелуй, что мы только что разделили, открыто говорит мне о его желании. Он остановился, лишь потому, что только от меня сейчас зависит, что произойдет дальше.

Но я уже точно знаю, чего хочу.

Делаю шаг вперёд к Дэймону и протягиваю руку к застежке его плаща. Щеки горят, когда мне, наконец, удаётся расстегнуть. Пальцы не слушаются от волнения, которое снова и снова теплом прокатывается по телу.

Плащ падает мягким облаком у его ног, и я делаю шаг назад, не жду его реакций и беру за руку. Поворачиваю ладонью вверх и провожу по ней кончиками пальцев, наслаждаясь своей реакцией на него. Принимаюсь за пуговицы на манжете, проделываю то же самое со вторым рукавом и когда тянусь к пуговицам на груди, у меня замирает сердце.

В прошлый раз Дэймон остановил меня, но сейчас он не двигается, его тело напряжено, он дышит быстро и глубоко, отчего, на каждом вдохе его грудь расширяется.

– Мирида.. – едва слышно произносит Дэймон, когда я почти справляюсь со всеми пуговицами на рубашке, – Мирида, – повторяет он и я поднимаю на него свой взгляд.

– Если продолжишь, я сделаю тебя своей, – твёрдо произносит он. Предупреждает, что останавливать больше не станет.

– Я знаю, чего хочу, – шепчу, и Дэймон двигается, берёт меня за шею сзади, а потом притягивает к себе и целует.

Этот поцелуй глубокий, чувственный. Кажется, мы целуемся целую вечность, прежде чем он оставляет мои губы и принимается за шею. Поворачивает к себе спиной и избавляет от платья, медленно покрывая поцелуями мои плечи и спину.

Меня словно волной сносят чувства, которых я не испытывала прежде. Я теряюсь в нём, и в ощущениях, что он дарит мне.

Мне так хорошо, что страх, перед неизвестностью и болью который сковывал моё тело, вдруг отпускает, и я доверяюсь Дэймону. Отдаюсь без остатка, и взамен получаю так много, что снова сносит волной, в голове не остаётся ни одной мысли. Удовольствие сплетается с болью, затягивает в водоворот ощущений и в какой-то момент уже не определить, что же сильнее.

А затем я чувствую сильную связь с Дэймоном и ни я одна, судя по его реакциям. Теперь понимаю, что он имел ввиду, когда говорил, что почувствовал мои эмоции, как свои. Это удивительно.

Мы становимся с ним одним целым, и это намного больше, чем просто физическая близость.

Глава 35. Истинные

Просыпаюсь как от толчка и открываю глаза. Даже не помню, как вчера погрузилась в сон, но сейчас я не в своих покоях и рядом со мной нет Дэймона. Мне снова снится сон?

Поднимаюсь и, осматриваясь, понимаю, что я на драконьем острове, на выступе высокой горы, что по легенде питает драконью силу. Медленно подхожу к краю, под ногами чувствую мелкие камушки, они неприятно впиваются в ноги. Наклоняюсь и вижу, как далеко внизу плещется море, неспокойные темные волны набегают на берег, разбиваются о камни.

Отхожу от края, потому что чувствую головокружение. А потом тепло зарождается в груди, становится ощутимым, затем обжигающим и начинает растекаться по телу, словно жидкий огонь. Чувствую боль, но это приятная боль, потому что я, наконец, ощущаю то, о чём так долго мечтала.

Пусть даже во сне.

Я чувствую внутри свою магию. Её сила наполняет каждую клеточку моего тела, и я опускаю взгляд на свои руки. Внешне во мне нет никаких изменений, но внутри словно произошел взрыв.

Закрываю глаза, потому что хочу запомнить этот момент, этот приятный сон, но вздрагиваю и открываю глаза, когда слышу посторонний шум рядом.

Медленно поворачиваюсь и холодею. Делаю шаг в сторону, а потом разворачиваюсь, чтобы увидеть, как медленно и величественно поднимает голову дракон, а затем и сам поднимается.

Смотрю, как раздуваются его ноздри, когда он втягивает воздух вокруг меня. Попадаю в плен его потрясающих, золотистых глаз. У меня по коже бегут мурашки, а от волнения перехватывает дыхание.

Он двигается, отчего я вздрагиваю, делаю шаг назад и теряю равновесие. Соскальзываю и падаю вниз со скалы.

Закрываю глаза в ожидании скорого удара об воду, но как будто зависаю в воздухе и чувствую на своей талии мягкий захват, а открыв глаза, вижу, что меня поймал дракон…

Просыпаюсь и открываю глаза. Тяжело дышу и не сразу понимаю, что мой сон прервался. Последнее время я вижу очень странные сны. Может, стоит их разгадать?

Поворачиваюсь на бок и улыбаюсь, когда смотрю на спящего рядом принца. Щеки вспыхивают, когда вспоминаю то, что мы разделили.

Вчера мы с Дэймоном наслаждались друг другом несколько раз, а после он прижимал меня к себе, гладил, шептал на ухо нежности и целовал. От его поцелуев до сих пор горит каждый сантиметр моего тела.

Протягиваю руку и аккуратно касаюсь его темных волос, убираю упавшие на лоб пряди. Как только он проснётся, собираюсь задать ему самый главный вопрос, потому что чувствую прямо сейчас к нему так много и так сильно.

Одергиваю руку, когда задумавшись, опускаю ладонь на его грудь, это прикосновение обжигает. Приподнимаюсь на локте. Снова касаюсь его, но теперь прикладываю руку ко лбу.

Нет, не ошиблась.

Он снова горит, как в ту ночь, когда у него был приступ.

– Дэймон! – зову его, сердце начинает колотиться ещё сильнее, от беспокойства за него. – Дэймон, проснись! Ты весь горишь! Твой дракон, он снова рядом?

Дэймон двигается и переворачивается на бок лицом ко мне, не открывая глаз, и протягивает руку. В одно мгновение я оказываюсь прижатой к его груди, а он крепко обнимает меня, прижимая к себе двумя руками, а потом двигается и оказывается сверху.

Открывает глаза и довольная улыбка растягивает его губы, а я чувствую себя так, словно ток проходит через все моё тело. Потрясающее ощущение. В груди начинает пульсировать и снова это приятное покалывание во всём теле.

Глаза Дэймона насыщенного золотого цвета, и я их узнаю. Теперь становится ясно, что во сне, я видела Дэймона. Это был он и это он меня поймал.

– Мой дракон рядом, Мирида, – говорит он – Вот только на этот раз он не мучает меня. Сегодня он наслаждается близостью истинной.

Получаю от него ответ на свой главный вопрос. Мы с Дэймоном истинные.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю