355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Иличевский » книга "Матисс (Журнальный вариант)"
Матисс (Журнальный вариант) - Александр Иличевский
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 04:28
обложка книги Матисс (Журнальный вариант) - Александр Иличевский

Название книги: Матисс (Журнальный вариант)

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 215 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"Матисс" - роман, написанный на материале современной жизни (развороченный быт перестроечной и постперестроечной Москвы, подмосковных городов и поселков, а также - Кавказ, Каспий, Средняя Полоса России и т. д.) с широким охватом человеческих типов и жизненных ситуаций (бомжи, аспиранты, бизнесмены, ученые, проститутки; жители дагестанского села и слепые, работающие в сборочном цехе на телевизионном заводе города Александров; интеллектуалы и впадающие в "кретинизм" бродяги), ну а в качестве главных героев, образы которых выстраивают повествование, - два бомжа и ученый-математик.

Александр Илличевский - лауреат премии имени Юрия Казакова (2005); финалист Национальной литературной премии "Большая Книга" (2006; 2007); финалист Бунинской премии 2006 года (серебряная медаль), лауреат премии "Русский Букер" 2007 года за роман "Матисс".

Роман публиковался в журнале «Новый Мир», №№ 2-3 за 2007 г.

  • Просмотров: 406 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю