355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Комаров » книга "Сонеты 126, 84 Уильям Шекспир, — литературный перевод Свами Ранинанда"
Сонеты 126, 84 Уильям Шекспир, — литературный перевод Свами Ранинанда - Александр Комаров
  • Книга добавлена: 18 февраля 2022, 18:32
обложка книги Сонеты 126, 84 Уильям Шекспир, — литературный перевод Свами Ранинанда - Александр Комаров

Название книги: Сонеты 126, 84 Уильям Шекспир, — литературный перевод Свами Ранинанда

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
2 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Enigmatica
Город: Jerusalem
Год издания: 2022
ISBN: 20220218-13465663
Размер: 513 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

   Сонет 126 — один из 154-ти английских сонетов, написанных драматургом и поэтом Уильямом Шекспиром. Этот сонет является сонетом, завершающим последовательность «Прекрасная молодежь» («Fair Youth»), представляет собой заключительную часть последовательности сонетов.  В сонете 126 поэт в поэтической форме показывает взаимосвязь циклов Природы и ритмов Времени. Согласно, предположениям критиков и исследователей, сонет был написан в 1594 году, не имея фактически документов, подтверждающих дату написания.Согласно, детального анализа сонета 126, я пришёл к диаметрально противоположным выводам, которые коренным образом, отличаются от выводов представителей академической науки. Постараюсь коротко пояснить почему.Во-первых, сонет 126, судя по содержанию не является неотъемлемой частью последовательности «Прекрасная молодежь». Ввиду того, что в сонете 126 Шекспир с первых строк обращался к Кайросу, имеющему облик юноши, мальчика с атрибутами, зеркалом, серпом и часами, которые являлись инструментами Хроноса для управления Временем. Не стоит забывать, что Хронос и Кайрос это одно и тоже древнегреческое божество, которое управляло течением Времени. Значительно позднее, в древнеримской мифологии это божество было видоизменено, и было представлено двуликим Янусом, у которого два лица: одно лицо молодого юноши, смотревшего в будущее, другое лицо старика с бородой, обратившего свой взгляд в прошлое. 

  • Просмотров: 122 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю