355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Подосинов » книга "«Русская река»: Речные пути Восточной Европы в античной и средневековой географии"
«Русская река»: Речные пути Восточной Европы в античной и средневековой географии - Александр Подосинов
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 10:33
обложка книги «Русская река»: Речные пути Восточной Европы в античной и средневековой географии - Александр Подосинов

Название книги: «Русская река»: Речные пути Восточной Европы в античной и средневековой географии

Автор книги:



15Страниц
7-8Часов на чтение
98 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Языки Славянской Культуры
Размер: 260 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Монография представляет собой серию очерков, в которых обобщены результаты многолетней работы авторов по изучению речных путей Восточной Европы на основе античных, арабо-персидских и скандинавских нарративных источников, а также традиции изображения восточноевропейских рек в античной и средневековой картографии. В книге исследуются представления античных и средневековых авторов о гидрографии Восточной Европы и рассматривается роль речных путей региона в системе международных связей в различные исторические периоды. Первая глава, написанная А.В.Подосиновым, посвящена рекам Северного Причерноморья в античной и западноевропейской средневековой геокартографии. Вторая глава, подготовленная совместно Т.М.Калининой и И.Г.Коноваловой, включает в себя исследование рек Восточной Европы по данным арабо-персидской географической литературы. В третьей главе, написанной Т.Н.Джаксон, рассматривается гидрография Восточной Европы в свете древнескандинавских источников.

  • Просмотров: 437 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю