355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Филимон » книга "Яков Брюс"
Яков Брюс - Александр Филимон
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 23:34
обложка книги Яков Брюс - Александр Филимон

Название книги: Яков Брюс

Автор книги:



32Страниц
8-9Часов на чтение
124 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-235-03581-2
Размер: 349 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Имя одного из ближайших сподвижников Петра Великого Якова Вилимовича Брюса, первого российского ученого, дипломата, крупного военного и государственного деятеля, несмотря на огромную роль, которую он сыграл в петровских преобразованиях, мало известно широкому кругу читателей. Первый президент Берг- и Мануфактур-коллегии, заложивший основы российской промышленности, основатель российской артиллерии, один из создателей Санкт-Петербургской академии наук, Яков Брюс был самым просвещенным из окружения Петра.

Между тем этот ученый муж стал излюбленным героем народных преданий, мифов и легенд, рисующих его как чернокнижника, мага и астролога.

Так кем же был Яков Брюс на самом деле? Почему его имя оказалось забытым историками? На эти и другие не менее интересные вопросы отвечает настоящая книга.

знак информационной продукции 16+

  • Просмотров: 998 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю