355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Граевский » книга "На север!"
На север! - Александр Граевский
  • Книга добавлена: 17 апреля 2020, 16:30
обложка книги На север! - Александр Граевский

Название книги: На север!

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
127Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Пермское книжное издательство
Город: Пермь
Год издания: 1962
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Плывет вверх по горной красавице Вишере маленький белый катерок. Коварная река готовит ему немало подвохов — трудно плыть по мелководью, по перекатам. Но катер с честью выходит из этих испытаний. Ведь он специально приспособлен для того, чтобы плавать в таких местах, где другие суда плавать не могут.

Вместе с экспедицией плывет к верховьям Вишеры, на север, и мальчик Миша. О том, как много нового, интересного узнал он, и рассказывается в книге А. Граевского «На север!».

Автор этой книги Александр Моисеевич Граевский родился в 1920 году в Томске. По профессии он журналист. В пермских газетах «Молодая гвардия» и «Звезда» печатались его очерки, зарисовки, рассказы, фельетоны. В 1957 году в Пермском книжном издательстве вышла его первая книга рассказов для детей «Поиски знаменитостей».

  • Просмотров: 260 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю