355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Кондратов » книга "Великий потоп. Мифы и реальность"
Великий потоп. Мифы и реальность - Александр Кондратов
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 23:54
обложка книги Великий потоп. Мифы и реальность - Александр Кондратов

Название книги: Великий потоп. Мифы и реальность

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
49 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гидрометеоиздат
Город: Ленинград
Год издания: 1982
Размер: 135 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Библейской легенде о «всемирном потопе» когда-то верили безоговорочно… У различных народов мира существуют рассказы о катастрофическом нашествии вод. Имеется ли рациональное зерно в легендах о потопе? Что говорит современная наука о возможности «всемирного потопа» — в прошлом, настоящем и будущем? Ответ на эти вопросы вы найдете в новой книге ленинградского писателя и ученого Александра Кондратова «Великий потоп: мифы и реальность».

 

Александр Кондратов — действительный член Географического общества, кандидат филологических наук, член Научного совета по кибернетике АН СССР. Его перу принадлежит свыше 60 научных работ и 32 книги, переведенные на двадцать языков мира. Особым успехом у советских и зарубежных читателей пользуется серия книг А. Кондратова, посвященная связям между историей человечества и историей океанов: «Тайны трех океанов», «Атлантика без Атлантиды», «Адрес — Лемурия?», «Следы — на шельфе».

  • Просмотров: 700 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю