355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Кульский » книга "КВ-приемник мирового уровня? Это очень просто!"
КВ-приемник мирового уровня? Это очень просто! - Александр Кульский
  • Книга добавлена: 5 июля 2017, 00:00
обложка книги КВ-приемник мирового уровня? Это очень просто! - Александр Кульский

Название книги: КВ-приемник мирового уровня? Это очень просто!

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Наука и техника
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2007
ISBN: 5-7931-0096-2
Размер: 223 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

… С чего начать будущему электронщику, какое направление выбрать? Компьютеры, телевизоры, видики?… Но, учитывая их колоссальную сложность и специфику — это задача сомнительная! Правда, можно «лепить» целые системы из готовых компьютерных плат. Но где же тут особое творчество?

Да и микросхемы большого уровня интеграции, поверьте, мало чем могут помочь для развития у радиолюбителя умения «читать» любые схемы… Необходима такая область, такое направление электроники, которое, обеспечивая накопления бесценного опыта в конструировании, имело бы и самостоятельную ценность.

Такая область существует — это создание высокочувствительных (как коротковолновых, так и всеволновых) приемников, основанных на современной профессиональной идеологии создания подобной аппаратуры.

От азов электроники и радиотехники — к современному высокочувствительному супергетеродинному приемнику с двойным преобразованием частот и верхней первой ПЧ… Оснащенному высокоэффективной цифровой шкалой настройки — вот о чем эта книга! Те, кто хочет самостоятельно изготовить и отладить приемник мирового уровня — эта книга для вас!

 

  • Просмотров: 881 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю