355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Козырин » книга "Налоговое право. Учебник для бакалавриата"
Налоговое право. Учебник для бакалавриата - Александр Козырин
  • Книга добавлена: 29 января 2021, 17:00
обложка книги Налоговое право. Учебник для бакалавриата - Александр Козырин

Название книги: Налоговое право. Учебник для бакалавриата

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
сообщить о нарушении



Описание книги

Учебник содержит базовый объем академических знаний по налоговому праву. В нем рассмотрены основные понятия, источники, принципы и субъекты налогового права; в доступной форме изложено учение о налогах. Представлена система налогов, сборов и страховых взносов, а также действующих в Российской Федерации специальных налоговых режимов.

Проанализированы ключевые институты современного российского налогового права: элементы юридического состава налога, налоговая обязанность и ее исполнение, налоговый контроль и ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах. Особое внимание уделено вопросам защиты прав и законных интересов налогоплательщиков.

Учебник предназначен для студентов бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ и юридических вузов, а также слушателей системы повышения квалификации.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 328 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю