412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Изотов » Свой респаун (СИ) » Текст книги (страница 7)
Свой респаун (СИ)
  • Текст добавлен: 19 июля 2025, 19:08

Текст книги "Свой респаун (СИ)"


Автор книги: Александр Изотов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 18 страниц)

Глава 13

Моё чутьё торговца чуть подёрнулось, и я понял, что сейчас будет торг. Странно это – с одной стороны уверенность, что это моё ремесло, и я делал так тысячи раз. С другой стороны, я очень разволновался, ведь Шуга не был мне чужим, и надо было в лепёшку разбиться, но решить его проблему.

Хотя где-то во мне и заёрзал подлый червячок: «Ну так-то, он сам себе создал эту пробле… кха!» Идти на поводу низменных желаний я не собирался, и задушил этого червячка сразу, он даже не успел договорить. Вот когда я буду грустить и рефлексировать об упущенных возможностях, размазывая пиксельные сопли, тогда пусть и вылезает.

Я присел напротив трона-яйца прямо на землю, укрытую мелкой соломой, и, положив руки на колени, с улыбкой сказал:

– Готов выслушать твои предложения.

Каррль усмехнулся, потом спросил:

– Ты ведь думаешь, что это то, что мне нужно?

Я скривился. Ох уж эти оракулы… Но ломаться смысла не было, и я поставил перед собой ту самую зелёную статуэтку, которую уже давно снял с трупа рыцаря из отряда Эдварда Кинжала.

Только сейчас я её и рассмотрел, как следует. Это был наспех выполненный гоблин… хм-м, то есть, эйкин, в какой-то величественной позе, и он великодушно протягивал крохотный шарик пинга. Или, наоборот, забирал.

Небольшая подставка внизу была с блестящей красной каймой.

Признание 4-ой степени от Хвактарра, хранителя Великого Очага Эйкинов. Награда за верность и самоотверженность, выданная лично представителю человеческой расы от великого народа эйкинов.

Не является артефактом.

Каррль ломался недолго, и чуть не подпрыгнул на своём троне – он даже подтянул ноги под себя и уселся на корточки, как птица. Ну или как гопник, который узрел в моих руках то, что надо бы отнять.

– Ты прав, она мне нужна!

Его крылья пытались подняться, но просто зашелестели по полу, поднимая пыль и сдувая солому. Пришлось прикрыть глаза от крошки.

– Замечательно! Изумительно! – вождь желтокрылых с готовностью потирал ладони, – Ах, как хорошо! 4-ой степени-то у меня ещё нет!

Он тут же соскочил с трона и, махнув мне идти за ним, завернул за трон. За ним, словно полы длинной мантии, потянулись его крылья. Я поскрёб затылок и, со вздохом встав, двинулся следом.

Там, в дальнем конце зала, оказалось несколько полок, которые до этого были в тени. Но Каррль Перо дёрнул верёвочку, и на потолке открылась щель, впустившая мягкий свет, падающий прямо на эти полки.

Да-а-а… Когда Щекодав сказал мне, что вождь желтокрылых любит награды, я и не знал, насколько он был прав. Просто эти полки мне напомнили шкафы с кубками в школах и институтах.

Награды и от исхюров, и от эйкинов, и даже одна, насколько я понял, от ноэмо. Ушастую вытянутую фигурку, похожую на эльфара, или эльфа-каланчу, трудно было с чем-то спутать.

Я сразу сник. Таких же фигурок гоблиной, и такой же 4-ой степени, у него уже было три штуки. А чего он мне заливал тогда?

– Нет-нет, не расстраивайся, Саня Аркар! Мне нужна четвёртая, чтобы фигурки стояли красиво. Ты слышал о симметрии, венец земной эволюции?

Пришлось кивнуть. А вождь тыкал пальцем дальше, гордо объявляя:

– Признание третьей степени от Ганатоса, второй степени от Хвактарра, третьей степени от Безарна… Вторая степень от Ганатоса, и первая степень от Хвактарра! А тут… – Каррль Перо показал мне вдруг длинное эльфийское ухо, выполненное из дерева и прикрепленное к подставке, и аж засветился от счастья, – … тут «Эхо подвига»!

Я с глупой улыбкой кивал ему, и у меня вдруг возникло такое чувство, что я забрёл в гости к одинокому анимешнику, который тратит все заработанные деньги на свой фанатизм.

Но награда от ноэмо всё же привлекла моё внимание, и я присмотрелся к уху:

Именная награда «Эхо подвига» 2-го уровня громкости. Символизирует ухо Хранителя Ноэмо.

Сам Безарн Замысливший услышал о твоём подвиге, игрок Манчкин Старательный, и даже чуть повернул голову. Старайся больше, Манчкин, и быть может, Хранитель Великого Очага Ноэмо даже наградит тебя улыбкой.

Не является артефактом.

Я лишь поморщился, чувствуя священный гнев перед эксплуататорами-колонистами. Пашешь на них, пашешь, а тебе в награду улыбку.

Но потом вдруг что-то щёлкнуло в моём мозге, явно решавшем где-то на задворках сознания насущные проблемы, и я уставился на деревянное ухо совсем другим взглядом…

Уши. Эльфары… Бог Крови – это эльфар из игры. А они очень похожи на эльфов.

Уши. Эльфы… «Суть эльфара?» Суть эльфара! Суть эльфара, мать его за ухо!!!

Я так и стоял, открыв рот и медленно проговаривая: «Это ж уши»… «Это ж уши»… Суть эльфара – это уши! Да вообще суть всех эльфов – уши! Нет эльфов без ушей… кхм… длинных с острыми кончиками. Самого задрипанного эльфа вытащи из любого фэнтези, и у него будут такие уши!

Да, Архар, ты гений! И даже без Груздя догадался… А то всё говно-о-о на палочке!

Каррль Перо мой потрясённый взгляд прочитал по-своему, и аж запрыгал от радости.

– Да какая же радость! Кар! Кар! – он захлопал в ладоши от удовольствия, – Я вижу, как тебе понравилось! Я же вижу, что ты понял… Саня Аркар!!! Саня Аркар, ты же понял, какая это потрясающая коллекция⁈

– А? – я еле оторвал взгляд от уха, – Ну, да… Просто не ожидал, какая классная коллекция.

– Восхитительная! Землянин, пойми, ведь все эти награды перед вами, живыми ещё землянами… У тебя же есть тело? Ты же ещё знаешь, что такое своё тело?

– Эээ… да, – вырвалось у меня.

– И живые земляне, которые старательно идут на пути к собственной гибели… Награды за то, чтобы загасить Вспышку цивилизации! Ах, какая драма, и все её знаковые моменты на этой полке.

Да, его слова произвели на меня впечатление, с такой стороны я на коллекцию ещё не смотрел. Вот же чёртов извращенец!

А Каррль Перо обвёл руками свои сокровища, потом закатил глаза в экстазе, явно с трудом переваривая этот момент. Я же продолжал лихорадочно думать…

Ну точно, суть эльфара – это уши. Вот только как их достать? Вот только…

Я прищурился, глядя на деревянное ухо. Кого-кого, говорите, это ухо? Самого Безарна Замыслившего?

Каррль Перо, счастливо улыбаясь, пошёл обратно к трону, напевая при этом:

– Тела! Тёплые, такие живые, с настоящей болью! Одноразовые, и свои! Ах, тела, тела!

И это мгновение я, мысленно молясь, чтобы он не обернулся, использовал на то, чтобы вытащить Стрелу и аккуратно кончиком коснуться награды «Эхо подвига». Не, ну а вдруг это и вправду ухо того самого⁈

Да, не прокатило… Саня, ты реально надеялся, что инопланетяне какому-то Манчкину отрежут ухо Хранителя?

А жаль, было бы классно никуда больше не идти, а сразу гнать к эйкинам, прибить там Тень Архайи, свистнуть с базы шагоход и отправиться уже делать из человечества Великий Очаг.

Я тоже бодрым шагом вернулся к трону. Всё равно настроение у меня было замечательное, ведь одной загадкой стало меньше… А я просто был уверен, что решил задачу правильно.

Правда, у кого именно отнимать уши, я ещё не знал, но там, на месте разберёмся. Думаю, на базе ноэмо материала для экспериментов хватит.

Каррль Перо, щурясь от счастья, уже сидел на троне и буквально питался моими эмоциями. Видимо, но моём лице ещё сохранялось потрясение от догадки.

– Ну так что? – спросил я, снова показывая статуэтку, – Что там со сделкой?

– Хм-м-м… – Каррль Перо потёр клюв, весело глядя на меня, – Признаться, Саня Аркар, твой хороший вкус и твоя тактичность так меня обрадовали, что я был даже готов простить уже этого Изгоя.

Я заулыбался ещё шире. Каррль улыбнулся так, что обнажил мелкие зубки-щёточки. Я осклабился во все тридцать два зуба. А Каррль раскрыл клюв в улыбке так, что моя бы голова туда влезла… Ну прям идиллия!

– НО! – вождь поднял палец, – Моё дело, как правителя, забыть о личных предпочтениях… Хотя очень хотелось бы, хотелось бы. Но! Но деревня требует, и я не могу вот просто так… Ну, ты понимаешь?

– Понимаю, – буркнул я, – Что, задание какое будет? Квест?

– Идея отличная, но недостаточная. Наказание!

– Эээ… – вырвалось у меня.

Ну вот, пришли к тому же, от чего ушли.

– Я же не говорю о казни, Саня Аркар, – вождь хлопнул в ладоши, – Зачем? Даже мы, цифровые жители, боимся смерти, и гораздо больше, чем вы, игроки. Ты вот погибнешь здесь, потом Хранитель тебя воскресит на алтаре за плату. А мы?

– А вы?

– А мы исчезнем…

Я вспомнил деревню, которую видел. Так-то народу было довольно полно, пару сотен точно, но всё равно стало страшно, что когда-то это были миллионы желтокрылых, а теперь остатки.

– Хотя у нас есть шанс возродиться, конечно.

– Получить назад живые тела?

Каррль расхохотался.

– Я же про игру! Ну, для живых тел надо быть, наверное, архайями, – отсмеявшись, он утёр слезу и уже серьёзно добавил, – Но нет, у нас всё скромнее. Мы подгружаемся каждый раунд в локации… Это уже, наверное, триста восьмидесятый раунд на моей памяти, в которым повезло появиться Желтокрылым.

– А бывает, что не появляетесь?

Тот пожал плечами:

– А разве мы знаем? Но вот, появились, и вот, радуемся тем мелочам, которые имеем, – он махнул головой назад, на свою коллекцию.

– Ну так что там с наказанием? – я поставил перед собой статуэтку.

– Скажи сначала, Саня Аркар – тебе ведь надо попасть к ноэмо? – вождь чуть склонился вперёд, – Ты ведь хочешь узнать путь туда?

Я снова глянул на его класс оракула и лишь ухмыльнулся. Вопросов, откуда он это знает, у меня не возникло.

– Эта приятная мелочь меня порадует, но есть вещи более важные.

– Что, вам надо что-то принести? – слегка поникшим голосом спросил я, – Злые твари похитили у вас что-то важное, и деревня просто не может существовать без этого?

Каррль открыл удивлённо клюв и, прищурившись, уставился на мой лоб.

– Странно… Ты ведь торговец, не оракул. Откуда знаешь?

– Опыт. Ну, что надо-то?

– Есть у нас тут такая гора, Катящаяся называется… – задумчиво сказал Каррль.

Я сразу вспомнил, что командир отряда желтокрылых, Небохват, наказал юную Острушу и отправил собирать пинг именно под этой горой. Хм-м, ну, значит, не всё так плохо.

– Желтокрылым строго запрещено подниматься на неё. Но вы… Кстати, ты же не против, Саня Аркар, разделить вину Изгоя на всю свою группу? Тогда наказание для каждого окажется по силам, а Изгой останется жив.

– Справедливо, – проворчал я.

– Ну тогда вам всего лишь надо подняться на эту гору и найти гнёзда тех существ, что там прячутся. Они кое-что похитили у нас с площади, со Священного Гнезда, и жизнь нашей деревни теперь в опасности…

Я чуть не прыснул со смеху, но всё же удержался.

Удачная сделка – успешно!

Да он издевается? Очнулся, называется… Мысленно я послал свой класс торговца куда подальше.

– Небохват всё объяснит тебе, – Каррль величественно махнул рукой.

Когда я выходил из плетёного шатра, от меня не укрылось, что вождь Желтокрылых соскочил с трона и бухнулся на колени рядом с моей статуэткой. Обнимая её и что-то напевая, он по-детски запрыгал до своих полок.

Да уж… Детский сад какой-то.

Глава 14

Как обычно, подвох крылся в деталях.

Небохват Стремглав и его воины провожали нас до этой горы Катящейся, и всю дорогу главарь птицелюдов ворчал, что не понимает, как можно за убийство его сородичей назначать такое простое наказание.

– Немыслимо… Намокни мои перья, я возмущён!

Правда, если роптать начинали другие воины, Небохват сразу пресекал это. Но сам ворчать не прекращал, оглядываясь на Шугабоя Орду.

Рука Шуги то и дело срывалась к инвентарю, чтобы выхватить топор, но мне приходилось строго мотать головой, делая ордынцу знаки. Нет, друг мой, не время!

Так-то я понимал, какая буря творится в душе ордынца – предательство Эдварда Кинжала тоже связано с желтокрылыми. А тут я сходил к вождю, и теперь нас куда-то ведут. Да ещё и моё лицо, судя по всему, так и светилось от догадки про уши эльфаров…

Чтобы Шуга не терял безвозвратно нервные пиксели, мне пришлось всё выложить, как есть.

– Каррль Перо попросил нас подняться на Катящуюся Гору. Небохват, неужели это так просто?

Стремглав вздрогнул, услышав это. Удивлённо вскрикнули и остальные желтокрылые.

– То есть, как подняться? – он тут же заулыбался, поглаживая клюв, – Хм-м-м, подняться, значит… А его мудрейшество Каррль, как обычно, оказался мудрее, чем я думал. О-о-о, какой хороший день!

Смена настроения лидера желтокрылых мне не особо понравилась, и я тут же решил доконать его вопросами. Как оказалось, он-то думал, что мы будем просто собирать пинг внизу, у подножия Катящейся…

Но наверх ещё никто… ну, никто, кто жить хотел, не поднимался. Теперь-то ясно, почему вождь нас туда послал – игроки-то возродятся, а желтокрылыми рисковать нельзя.

– Да что там такого-то, на этой горе? – спросил я.

– Увидишь, бескрылый, увидишь.

– Ну, хорошо. И что же там за существа, и какую штуку они украли с ва…

Я не успел договорить, потому что копьё оказалось у моего горла, и мне пришлось замолчать. Мимо нас как раз прошла пара недовольных желтокрылых с замотанными клювами. Они шли в сторону деревни и тащили корзинки, полные пинга, при этом сами были измазанны в какой-то белой… о, Боже… вонючей… о, не-е-ет… фу-у-у!!! Буэ-э-э!!!

Мы тут же зажали носы, потому что запах… смрад… вонь… нет такого слова! Это… всё, помираю…

– Вырвите мне нос! – заорал Груздь, сворачивая его пальцами.

Меня самого чуть не вывернуло, потому что я имел несчастье принюхаться чуть лишнего, чем надо было. Да вашу ж ноздрю, что это за вонь? Грёбанный Параллакс, на хрена так реально всё⁈ У меня аж мозг через череп вырваться пытается!

Кстати, Небохват и его воины, которые так и не надели доспехов, сразу же закрылись крыльями, плотно укутав головы. Вот ведь засранцы!

– Убейте меня! – Цикада аж заплакала, но Аида тут же махнула рукой, будто накрывая нас каким-то одеялом, и мне резко полегчало.

Вы испытываете действие Освежающего Бриза.

– Ого, – с облегчением выдохнув, просипел я, – Когда это ты научилась?

– А это с новым рангом пришло, – скромно потупила глазки Аида Фёрст, – Просто я ещё не знала, как это использовать.

Некоторое время мы смотрели назад, провожая взглядом парочку, скрывшуюся среди деревьев. То ли это мне мозг так обожгло вонью, то ли это и вправду запах пристал ко всему вокруг, и даже к нашим шмоткам.

– Ой, бли-и-и-ин, – Груздь понюхал свои руки.

– Вонючий планктон! – вырвалось у Шугабоя, – Да канализация розами пахнет в сравнении с этим!

Лазутчик кивнул:

– Да вообще, чувак! Это как… эээ… как носки месяц таскать, потом почистить ими сифон, и прополоскать в моче кота… ну чего? – возмущённо спросил он у Цикады, уставившейся на него.

– Откуда такой опыт, дрищ? – она засмеялась.

– Фу-ух, – наконец, выдохнул я.

Небохват и другие распластали крылья и, поморщившись, понюхали свои перья. Потом вдруг заулыбались, покосившись на нас и переглядываясь между собой.

А я, вздрогнув, обернулся и растерянно показал пальцем вслед парочке, за которой ещё осталось стойкое амбрэ… А мозг пробежался по паззлам: они идут навстречу, в корзинках пинг, а Острушу Бритвушу до этого тоже послали добывать пинг. Послали на Катящуюся, и она очень не хотела туда идти.

– Ничего. Пара месяцев в речке с мылом, и отмоются, – усмехнулся Небохват, и остальные засмеялись, – Зато будут знать, как озоровать!

– Погоди-ка, – вырвалось у меня, – То есть, они идут с той горы?

– Да-а-а, – клювы всего отряда раскрылись, изогнувшись от торжественных улыбок. Как же мне захотелось свернуть эти клювы «бараньим лбом».

– Твою ж мать! – выругался Шуга, – Архар, давайте просто меня казним!

– Поздно, Шуга, поздно…

* * *

Впервые мы увидели Часовые Горы снизу и вблизи…

Это оказалось так неожиданно, что даже я, открыв рот, некоторое время смотрел на картину, открывшуюся нам. Мы вышли из леса на вершине холма, с которого было видно впереди невысокие предгорья, а сразу за ними возвышались исполинские Часовые Горы.

Они были настолько огромны, что просто закрывали собой весь горизонт. Да ещё и упирались в густые тучи, клубящиеся на чудовищной высоте, и поэтому казалось, что из леса мы просто вышли на самый край света. Причём этот край, судя по всему, грубо отломали какие-то вселенские существа невозможных размеров, и мы смотрим на результат их работы.

– Охрене-е-еть… – прошептал Груздь.

– Да горы как горы, – пробурчала Цикада, – У нас за городом такие же…

Я усмехнулся. Наверное, если не знать, что за тучами эти горы зеркалятся, и что над нами висят на тонких ножках миллиарды тонн камня, то да – горы как горы…

Всё же я успокоил себя. Эти миллиарды тонн висят в невесомости, изрыгают время от времени астероиды во всех направлениях, и что-то в Параллаксе я ещё не замечал, чтобы эти блуждающие глыбы упали.

Хотя искушение свалить такой астероид куда-нибудь на Фаэтон было огромным… Я даже нервно почесал висок, зацепившись за эту идею. Интересно, а есть какая-нибудь возможность провернуть такое?

Может, прицепить к астероиду оружие? Например, молот Тора… Если я ухвачусь за него, тяжести божественного оружия хватит, чтобы заставить глыбу снизиться и рухнуть?

Мои губы потянулись в улыбке… А что мешает мне провести такой эксперимент?

А какая ирония судьбы тут напрашивается. Ведь разница между цивилизациями в Параллаксе огромна. С одной стороны исхюры, летающие на космических крейсерах, а с другой человечество, с камнями и палками…

И тут Саня Архар, оседлавший астероид размером с мегаполис, скидывает его на этот самый мегаполис. Большо-о-о-ой большо-о-о-ой камень от первобытного человечества!

Поражённый такой простой идеей, я вытаращился на Часовые Горы. День-то сегодня какой, мой мозг генерирует идеи одну за другой! Мне теперь даже пауки-великаны в этих горах казались такими милыми и безобиднымт.

– Эй, Архарчик, ты это чего? – спросил меня Груздь, – У тебя лицо, как будто тебя к красной кнопке допустили…

– Если бы ты знал, как ты прав, – усмехнулся я, потом вспомнил о настоящем.

А настоящее требовало решить пока проблему с Шугабоем Ордой. Он и так вон бледный какой шёл за нами, опасаясь, что желтокрылые всё-таки решат его казнить. А теперь, унюхав это самое наказание, переживал. Что лучше бы казнили.

– И где Катящаяся гора? – спросил я.

Небохват показал в сторону. Я ожидал увидеть что-то эпичное, вроде пойманного в гравитационную ловушку астероида, который буксует по земле… И что с него всё время валится пинг, и что собирать его очень опасно, а пытаться взобраться – смертельно.

Но нет, это был просто вулкан. Он не был таким высоким, как Часовые Горы, до туч не доставал, но заметно возвышался среди предгорий. Да и дымил так, что сам себе делал неплохую такую тучу.

И к этой чадящей чёрным дымом горе мы и двинулись по утоптанной уже тропинке.

– Ты хотел знать, что у нас украли пингольеры? – вдруг спросил Небохват.

Вон даже как… Пингольеры. От названия пахнуло чем-то зловещим и неизбежным. И нестираемым, как тот запах.

Я удивился и покосился на остальных желтокрылых:

– Я думал, это секрет.

– Секрет для тех чувствительных олухов, – главарь желтокрылых отмахнулся, – Пингольеры утащили яйцо Когтерлана Небесного…

– А это…

– Когтерлан – Хранитель Очага Желтокрылых.

Я поперхнулся.

– То есть, как… какого Очага?

– Ну да, Очага уже нет. Да и не было. Но это же не значит, что мы не имеем права чтить память о том, кто мог стать нашим Хранителем?

– Ну так-то да… – согласился я.

Тропка как раз заставила нас перелазить через валуны, в некоторых местах тоже измазанных белым вонючим дерьмом. Вообще, судя по запаху, сразу стало ясно, что мы идём по той самой дороге, откуда пришли те двое.

Пока мы карабкались через валун, Груздь со смехом прошептал:

– А этот их Когтерлан… Он яйца нёс или носил?

Я прыснул со смеху и тут же строго пригрозил:

– Чтоб мне ни-ни!

Тот сразу застегнул рот пальцами, серьёзно насупившись.

* * *

Да, судьба явно благоволила желтокрылым. И одновременна была к ним жестока…

Когда мы подошли к склону, изборождённому высохшими руслами, я наконец-то увидел, что из себя представляло это самое наказание.

На скалах сверху бегали твари, с уродливыми зубастыми головами и с гуманоидными телами. Это как взять рыбину из тёмных глубин океана, у которой зубы как длинные спицы, и прицепить её к туловищу обезьяны. Правда, вместо нижних конечностей у них был ворох длинных хвостов.

Я всё же смог разглядеть статус:

Пингольер, 2-й ранг

В общем, эдакие рыбо-обезьяно-осьминоги… И вот эти существа носились сверху, ползая хвосто-щупальцами по скалам, и оскалившись в своих диких дьявольских улыбках, смотрели вниз.

А вниз тянулись кривоватые русла, и у подножия стояло сразу несколько желтокрылых, от которых к нам уже тянуло дичайшим флёром.

– О-о-о, нет, Архар, – Шуга зажал нос, – Я виноват, я признаю. Давайте решим всё цивилизованно, методом гильотины!

В одной из желтокрылых я узнал Острушу Бритвушу. Она уже была изрядно измазана, но упорно стояла внизу, держа заполненную наполовину корзину.

– Ей надо собрать ещё одну такую, – сказал Небохват, – Один оборот галактики – одна корзина.

– И в чём смысл? – спросил Груздь.

– Смотрите.

Зубастые обезьяно-осьминоги носились сверху, выглядывая из-за скал и будто примеривались. Русла высохших ручейков как раз тянулись от тех отрогов, за которыми они прятались.

Но вот одна вытянула лапу, а потом бросила вниз шарик пинга. Тот покатился по руслу, весело подпрыгивая, и Оструша Бритвуша кинулась его схватить. Причём это надо было сделать быстро – каждое русло заканчивалось небольшой дырой в земле, где пинг тут же неумолимо исчезал, если его не поймать.

Оструша перехватила шарик как раз над дырой и что-то победоносно просвистела на своём, птичьем. А потом шарик в её руке взорвался облачком, и желтокрылая, отскочив, выругалась и стала стряхивать с себя белые капли.

Вся эта сцена вызвала дикий хохот у тварей сверху, они чуть со скал не сваливались, покатываясь от смеха. А до нас лёгкий ветерок принёс свежую порцию чудесного аромата, и Цикада, качнувшись, чуть не свалилась в обморок.

– Пингольеры бросают либо пинг, либо вонючий секрет из своих желёз, который от пинга не отличишь, – спокойно сказал Небохват, без особых эмоций наблюдая за происходящим.

– Да дерьмо это, а не секрет из желёз! – сказал один из воинов.

Небохват кивнул:

– Причём это дерьмо взрывается по их желанию. Навык такой.

– Вот да! – вырвалось у лучницы Крыльяны, – Я как-то корзину пинга собрала, и довольная стала отходить. Думала, быстро отстрелялась… Так половина корзины и взорвалась. Это те ещё твари!

– Так что, земляне, не думайте этот пинг употреблять, пока от горы не отойдёте.

Небохват усмехнулся:

– Им весело, когда получается обмануть.

– А подняться и покромсать их? – тут же спросил Груздь.

– Так поднимись и покромсай, – улыбнувшись, предложил Небохват, – Ну что ж, Саня Аркар, вот я и привёл тебя на Катящуюся. Надеюсь, ты сможешь выполнить задание Каррля и вернуть деревне наше сокровище.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю