355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Солженицын » книга "Публицистика. Т. 3: Статьи, письма, интервью, предисловия"
Публицистика. Т. 3: Статьи, письма, интервью, предисловия - Александр Солженицын
  • Книга добавлена: 6 апреля 2017, 21:30
обложка книги Публицистика. Т. 3: Статьи, письма, интервью, предисловия - Александр Солженицын

Название книги: Публицистика. Т. 3: Статьи, письма, интервью, предисловия

Автор книги:



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

Предлагаемое трехтомное собрание публицистических произведений Александра Солженицына впервые печатается в России и существенно расширено и дополнено по сравнению с западными изданиями.

В третьем томе впервые собраны и печатаются в хронологическом порядке статьи, письма, общественные заявления, интервью писателя за годы 1982—1994, вплоть до возвращения на родину. Больше половины их никогда не публиковались в России. В этом томе, помимо политической публицистики, значительное место занимают литературно-критические эссе и интервью на литературные темы. В отдельный раздел помещены предисловия к книгам (1971—1991). Том завершается «Грамматическими соображениями», плодом размышлений автора над современным состоянием русского правописания.

  • Просмотров: 1102 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю