355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Солженицын » книга "Публицистика. Т. 1: Статьи и речи"
Публицистика. Т. 1: Статьи и речи - Александр Солженицын
  • Книга добавлена: 18 марта 2017, 09:00
обложка книги Публицистика. Т. 1: Статьи и речи - Александр Солженицын

Название книги: Публицистика. Т. 1: Статьи и речи

Автор книги:



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

Предлагаемое трехтомное собрание публицистических произведений Александра Солженицына впервые печатается в России и существенно расширено и дополнено по сравнению с западными изданиями. Многие статьи и выступления, включенные в это собрание, либо вообще не печатались в России, либо рассеяны по труднодоступным периодическим изданиям. Собранные вместе, они позволят проследить гражданскую, историческую и государственную мысль А. И. Солженицына за почти треть столетия.

Первый том включает наиболее значительные письменные и устные выступления писателя как в СССР (1969— 1974), до его насильственной высылки, так и в изгнании, вплоть до 1994 года — то есть до возвращения автора в Россию. Читатель найдет в этом томе знаменитую Нобелевскую лекцию, статьи из сборника «Из-под глыб», Гарвардскую peчь, Темплтоновскую лекцию, статьи «Как нам обустроить Россию?», «„Русский вопрос“ к концу XX века», Речь в Международной Академии Философии и др.

  • Просмотров: 907 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю