355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Немировский » книга "Мифы и легенды народов мира. т.3. Древний Египет и Месопотамия"
Мифы и легенды народов мира. т.3. Древний Египет и Месопотамия - Александр Немировский
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 15:13
обложка книги Мифы и легенды народов мира. т.3. Древний Египет и Месопотамия - Александр Немировский

Название книги: Мифы и легенды народов мира. т.3. Древний Египет и Месопотамия

Автор книги:



20Страниц
7-8Часов на чтение
97 тыс.Всего слов

Соавторы: Людмила Ильинская,Иван Рак
Язык книги: русский
Издательство: Литература
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-8405-0586-2
Размер: 269 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мифы и легенды народов мира — величайшее культурное наследие человечества, интерес к которому не угасает на протяжении многих столетий. И не только потому, что они сами по себе — шедевры человеческого гения, собранные и обобщенные многими поколениями великих поэтов, писателей, мыслителей. Знание этих легенд и мифов дает ключ к пониманию поэзии Гёте и Пушкина, драматургии Шекспира и Шиллера, живописи Рубенса и Тициана, Брюллова и Боттичелли. Настоящее издание — это попытка дать возможность читателю в наиболее полном, литературном изложении ознакомиться с историей и культурой многочисленных племен и народов, населявших в древности все континенты нашей планеты.

В данном томе читатели смогут ознакомиться с мифологией одной из древнейших культур мировой цивилизации — Древнего Египта, а также с легендами и мифами Месопотамии.

Комментарии: И. Рак, А. Немировский.

Художник И. Е. Сайко.

  • Просмотров: 664 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю