412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Гуринов » Лотерея Хаоса (СИ) » Текст книги (страница 9)
Лотерея Хаоса (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:17

Текст книги "Лотерея Хаоса (СИ)"


Автор книги: Александр Гуринов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)

Глава 24

– Проект: «Перевооружение». Испытание номер 1. Готов? – спросил меня голос из динамика.

– Готов! – ответил я.

– Тогда начинай.

Я подал команду и нанороботы во мне активировали генератор поля. Мгновение и на мне оказывается эдакий доспех из чёрного материала. Тут же проверяю все данные, получаемые мной ежесекундно. Всё в порядке и никаких проблем нет.

– Отсылаю данные. – Сказал я.

Через пятнадцать секунд снова раздался голос в динамике.

– Всё замечательно. Испытание номер 2. Начинай.

Новая команда и из воздуха в моей руке формируется рукоять, а позже и вовсе целый клинок, взмахом которого я рассёк металлический столб.

Новые данные отправляются на разбор наблюдателям. Пока ничего сверхъестественного нет и потому ответ поступил быстро.

– Ладно. Приступаем к более сложным испытаниям.

Кивнув в знак согласия, я подождал пару секунд, а после этого в моей руке появилась немного футуристичного вида пушка. Наведение прицела не заняло ни секунды задержки и тут же раздался выстрел орудия крупного калибра. Сразу после этого многозарядный пистолет исчез из моей руки.

Вместо него в руке появилась винтовка, которой я расстрелял десяток целей с очень большой скоростью, не пуская ни одной пули мимо.

И тут же в меня прилетел снаряд из гранатомета.

Взрывом меня отбросило в сторону, но я быстро сориентировался и приземлился на ноги, проскользив ещё полтора метра, а на моём лице появилась ухмылка, не видная из-за чёрного шлема на мне. В моей руке появляется совершенно фантастического вида винтовка, которую я быстро направил на гранатомёт с автоматической наводкой и выстрелил маленьким снарядом, разогнанным электромагнитным импульсом большой силы.

Гранатомёт разлетелся на кусочки, а я остановился, сканируя окружение на возможные угрозы, которые могли установить тут мои коллеги.

Однако ничего не было.

– Отлично. Теперь…

Испытания шли ещё три часа, после которых я вышел из испытательного полигона для особо опасных экспериментов. Чёрный доспех, даже не пострадавший от попадания гранатомёта, тут же исчез, оставляя меня в моей обычной одежде. На ней тоже не осталось никаких следов, которые указывали бы на то, чем я тут занимался.

– Ну как? – спросил я у наблюдателей, которые сейчас рассматривали все данные с экранов компьютеров.

– Просто замечательно! Все данные показывают полный успех! Технология подпространственного замещения показала себя просто отлично! Энергетическое потребление относительно низкое при отличной выработке оной. Твои навыки тоже были на огромной высоте. Я не все твои движения разглядеть-то смог! – ответил мне подошедший Майкл.

Оно и понятно. Я двигался на максимальной своей скорости и действовал аналогично.

Кивнув Майклу я уселся в кресло и начал наблюдать за обработкой данных на компьютерах дистанционно к ним подключившись. По всему выходило, что, несмотря на множество неудач, технология себя полностью оправдала в конечном итоге. Как лично для меня, так и как разработка нашей лаборатории, которая также войдёт в мир через год, но первые образцы уже разошлись по миру, принося прибыль компании.

Где вообще можно использовать данную технологию подпространства? О, я вам так скажу – практически везде! Эта технология отлично зарекомендовала себя в возможностях грузоперевозок, позволяя получать сверхприбыль при мельчайших затратах, это помогает в медицине, это также помогает в строительстве, энергетике, сельском хозяйстве… да блин, эту технологию вообще можно использовать всюду! Конечно, тут открываются большие возможности и для контрабандистов, наркодилеров и много кого ещё, но потому технология и будет внедряться в рынок только через год. Уже сейчас разработано множество контрмер для подобного.

Лично для меня эта технология стала столь важной потому, что делает меня ещё более живучим и автономным. Ведь простая возможность накопления энергии это ещё не всё. Уже сейчас благодаря этой технологии я получаю постоянно огромное количество энергии. Каким образом? Удалось создать внутри подпространства ядерный взрыв. Сначала, конечно, испытания проходили на иных взрывах, но позже перешли и на ядерные. И вот в миг взрыва время замедляется очень сильно, и нанороботы, для которых время идёт нормально, подходят к взрыву, преобразуют часть тепловой энергии в электрическую, что при скорости распространения взрыва в замедленном варианте безопасно, и уходят обратно. И процесс идёт постоянно! Энергия же, получаемая таким образом, сбрасывается в аккумулирующий подпространственный анклав, куда поступает энергия из всех источников. Очень любопытно однажды было зарядиться напрямую от молнии. Серьёзно – в грозу по мне ударила молния, но она просто ушла в этот подпространственный аккумулятор, пополнив меня огромным зарядом энергии, благо сам я почти не получил повреждений, так как заряд, во-первых, не достиг земли, а во вторых, моё тело имеет свойство очень хорошего проводника! Так что при возможности я не теряю возможности зарядиться и от грозы. А это, как я уже говорил, огромное количество энергии! Процесс не самый приятный, но имеет место быть.

Такое внедрение технологии подпространства заняло три с половиной года с момента первого открытия прохода в подпространство. Часть оборотней осталась и на них я очень хорошо смог тренировать телепатию и эмпатию. Эмпатия, благодаря им поднялась на восемнадцать уровней, а я в итоге сделал из подопытных эмоционально нестабильных личностей. Одновременно я использовал телепатию и постоянно менял воспоминания оборотней. Особенно мне понравилось менять их восприятие реальности и если сначала это было для них словно эффект от ЛСД, то постепенно я смог научиться создавать в разуме подопытного те картины, которые пожелаю. Сначала зрительные образы, потом звуковые, тактильные и вкусовые, обонятельные… в конце концов жертва не могла отличить мои миражи от реальности.

Освоение телепатии на таком уровне позволило довести ее до сотого уровня. Это вылилось в… нет, не новый навык. Тут я впервые получил выбор развития навыка.

Навык Телепатия достиг 100 уровня.

Выберите дальнейшее развитие навыка Телепатия.

Супертелепатия – способность использовать навык Телепатия на сверхдальних расстояниях, которые исчисляются световыми годами, при этом затраты сил будут аналогичными для близких и дальних расстояний.

Ультрателепатия – качественный скачок развития телепатических воздействий. Пусть дистанция остается неизменной и развивается в старом темпе, глубина воздействия и точность возрастают в разы.

Сверхтелепатия – может дистанция и точность воздействий на разум останутся теми же, но грубая сила и ударная мощь вашего разума резко совершает скачок вверх.

После некоторых размышлений я решил выбрать сторону Ультрателепатии. Это никак не отразилось на навыках, но когда я снова начал использовать телепатию на оборотнях, то понял, что то, что ранее давалось мне с трудом и я тратил немало времени, сейчас стало даваться так же просто, как простое проникновение в разум. Создавать миражи стало проще простого, по крайней мере в средних масштабах, а не таких, что человек вообще в другой мир помещается. Там уже приходится постараться.

Таким образом мне удалось добыть много информации из пленников, узнавая об их семействе, стае, как у них это зовется, а также информацию по другим стаям и сверхъестественным существам. Проверив всю информацию по разным информационным источникам, я сохранил все данные и временно их отложил – пока не до этого. Тут своих дел куча, куда уж мне до какой-то там сверхъестественной хрени.

За эти три с половиной года не только телепатия выросла до сотого уровня и продолжила расти. Через семь месяцев после поимки оборотней, мне удалось добить и навык телекинеза до сотого уровня.

Навык Телекинез достиг 100 уровня.

КПД использования Пси-энергии для телекинетических воздействий равен 99,1 %.

Получен навык – Пирокинез.

Пирокинез – способность силой разума напрямую управлять температурой выше температуры замерзания воды в любых её проявлениях, таких как жар, пламя, плазма и так далее.

Получен навык – Криокинез.

Криокинез – способность силой разума напрямую управлять температурой ниже температуры замерзания воды в любых её проявлениях, таких как холод, лёд и так далее.

Получен навык – Электрокинез.

Электрокинез – способность управлять элементарными частицами. В первую очередь – электронами и всеми связанными с ними явлениями, но при дальнейшем росте любые элементарные частицы будут во власти электрокинетика.

За развитие телекинеза, как можно заметить, я получил сразу три навыка первого уровня. Все они имели такие же условия прокачки, как и телекинез. То есть с ростом уровня растёт их КПД, а сила воздействия зависит от разума.

Глава 25

Взмах рукой и вода в железном тазу вскипает, а вверх поднимается столб пара. Еще один взмах и вода тут же замерзает, а пар падает в виде снежинок. Выставил перед собой руку и по ней начали бегать искры электричества. Вот они сконцентрировались в ладони и оттуда ударили по льду в тазу, отчего лёд мгновенно нагрелся и пар резко расширился, взрывая нерастаявший лёд и выгибая железный таз волной расширяющегося газа.

– И всё-таки твои способности невероятны! – заявила Джессика, когда я закончил очередную тренировку новых навыков и вышел с небольшого полигона нашей лаборатории.

– Всего того же в потенциале можно будет добиться и техническими средствами. – Ответил я.

– Да… когда-нибудь люди это смогут… вот только у любой техники есть свои ограничения, а вот твои возможности… они могут развиваться, становиться сильнее. Техника такого не может. По крайней мере на нашем уровне развития я даже представить себе не могу, что это будет за технология, которая сможет самосовершенствоваться на подобии тебя, за счёт тренировок.

– Всё когда-нибудь бывает. И это когда-нибудь случится тоже, так что не переживай за это. – Подойдя к Джессике, я поцеловал её и отправился дальше, в то время, как она шла за мной.

– Может… Саш, мы ведь сидим безвылазно в лаборатории и на работе. Постоянно дом-работа-дом-работа… давай съездим и отдохнем куда-нибудь. Зная о твоей взаимной нелюбви к ночным клубам и барам, можно съездить куда-нибудь за город. Снимем какой-нибудь домик, отдохнем там на природе месяц-другой. Как тебе такая идея? Можем даже поехать туда с компанией, если домик найти побольше. Ну как? Согласен? – спросила она меня, обнимая сзади.

А я задумался. Действительно, пора бы отдохнуть немного. Уже четыре года работаю постоянно. Да, моя работа мне нравится, а с системой, которая порой вносит сильное разнообразие, так вообще жизнь хороша, но четыре года без выходных… физически я и не устал, организм показывает отличную выносливость и проверки показывают, что до предела прочности моему телу далеко. К тому же нанороботы постоянно незаметно и медленно обновляют его, заменяя ткани на новые и укрепляя их. Так что не факт, что момент непригодности моего тела вообще когда-нибудь наступит сам по себе.

Однако помня прошлые случаи выхода на отдых, я задумался. А стоит ли оно того? Ведь высока вероятность, что и тут я наткнусь на какую-нибудь хрень. Однако за эти годы я хорошо приготовился к возможной встречи с какими-нибудь тварями. В подпространственном измерении у меня полно самого разнообразного вооружения, причём разнообразного не только в плане конструкций, а ещё и в плане материалов. Помимо оружия есть и ещё куча всего, что при встрече с какой-нибудь мистической хренью может пригодиться. Все системы организма в полном порядке и некоторые даже улучшены. А с моей последней встречи с демоническими существами я стал значительно сильнее, пусть не физически, но тот же телекинез значительно может меня усилить, а теперь у меня есть ещё и новые навыки, не стоит отбрасывать и телепатию… короче, сейчас я намного более подготовлен к возможной встрече с некой хренью.

– Джес… вот хоть я и не горю желанием, потому что есть такая штука, как закон подлости, но ладно… я согласен. Собирай компанию, думаю в конце недели мы можем отправляться. Сама найдешь дом? Только желательно где-нибудь, где народу поменьше.

Логично следовать мысли, что чем меньше народу в округе, тем меньше всякой хрени в той же самой округе.

До конца недели время пролетело неожиданно быстро и сейчас мы садились в машину рано утром, собираясь уехать за город. В паре часов езды отсюда есть особняк, который хозяева сдают на месяц, самим им надо срочно куда-то уезжать, так что цена не кусается. Было нас четверо. Я, Джессика, Майкл и его жена Линда. Семьи моих коллег также обработаны мной, особенно с недавних пор, когда я овладел телепатией на совершенно новом уровне. Так что говорить о работе или о чём-то ещё при Линде никто не опасался.

За два часа мы добрались до дома. Вокруг действительно на большом расстоянии нет ни одного человека. Встретились с владельцами. С ними говорила Джессика, а я осматривал дом. Причём осматривал и в духовном плане, но ничего особенного не заметил. Ничего страшного в доме я не обнаружил, так что решил, что заселяться на месяц можно.

Владельцы сказали, что заедут вечером, чтобы забрать все вещи окончательно и не мешать нам больше отдыхать, так что мы пока осваивались в доме. Я его ещё и просвечивал во всех диапазонах. Специально заранее осмотрел, готовясь ко всему, чердак и подвал, но ничего подозрительного найти не смог. Мало ли что?

Начали отдыхать. Так как мы не подростки какие-нибудь, то горы бухла и вечеринок у нас не было. Просто смогли расслабиться и нормально отдохнуть.

Вскоре наступил вечер и приехали владельцы дома. Я встретил их в доме и открыл дверь. Они прошли на второй этаж, где лежало три коробки, а я тем временем почувствовал что-то неладное. Просканировал владельцев, коробки, но ничего не обнаружил подозрительного, в духовном же плане заметил у них на руках какие-то метки. Они были почти незаметны, но с такого расстояния я их хорошо разглядел.

Тем не менее чувство опасности не давало покоя. Я не мог понять, что происходит, и потому начал осматривать сначала дом, а потом и округу дома. В доме никого лишнего ни духовно, ни физически я не обнаружил. Снаружи тоже никого не заметил… на первый взгляд…

В какой-то момент я остановился и повернул голову, посмотрев в большое окно.

Там, вдали от дома, в тени деревьев и темноте ночи, я увидел силуэт какого-то человека. Очень высокого и худощавого человека с… я приблизил изображение своих глаз и про себя выругался… безликой головой с полным отсутствием глаз, носа, рта и ушей, и это еще не считая смокинга на нем…

Это существо, судя по наклону головы, смотрело на второй этаж, а там находились только владельцы дома. Они привели его за собой? Вот почему на них те метки…

Однако недолго оно смотрело на них. В один миг его вид словно пошёл помехами и вот он уже смотрел на меня. Я чувствовал, что он наблюдает за мной, я чувствовал его взгляд, хотя глаз у него и не было.

А потом он снова пошёл помехами и просто пропал…

Я продолжал смотреть на тоже место и не двигался. Оборотни и демоны, это одно, в них хоть и есть нечто необычное для обычного мира людей… но вполне стандартно в плане фэнтези и даже некоторой фантастики…

Однако то, что я видел, это необычно даже для мира, в котором я привык видеть демонов, оборотней, а также приготовился к тому, что рано или поздно встречу неких небожителей, предположительно ангелов.

Но я никак не ожидал среди всей хрени этого мира встретить, блин, слендермэна!

Мимо меня прошли владельцы дома. Они выглядели несколько дергаными, хотя это можно списать на какие-то их важные дела, но зная ситуацию, уже так не кажется…

Я проводил их взглядом и видел, как те сели в машину и куда-то уехали. Пару раз я заметил высокий силуэт среди деревьев на пути следования машины, но тот быстро пропадал.

Машина скрылась и я остался смотреть в окно и думать…

У меня есть телекинез, начальный уровень пирокинеза, криокинеза, электрокинеза, телепатия довольно высокого уровня, очень хорошее, если бы не отрезвленное самомнение после встречи с демоном, сказал бы совершенное, тело, обладающее колоссальной мощью, выносливостью, а также огромный потенциал пси… но подействует ли всё это на такую тварь?

О слендермене я знаю из игр и нескольких видеороликов на ютубе моего прошлого мира. Особо я о нём информацию не собирал, но что-то о нём знал и так. Он обладает способностями к телепортации, телепатии, к тому же он бесплотен, являясь призраком или кем-то в этом роде, своими целями делает только тех, кто увидел его через камеру или на видео, после чего на жертве ставится метка, по которой он находит жертвы и постепенно сводит их с ума, в конце концов беря их под контроль… это в одной из версий, в другой версии он сам постепенно настигает жертв и убивает их некими щупальцами… в общем, конечный итог и способ различен, но путь к этому концу всегда вроде бы один и тот же.

Я заметил приближение ко мне Джессики, и развернулся к ней.

– Саша… ты чего тут стоишь уже полчаса… – она посмотрела в окно, увидев только ночной лес, а затем посмотрела на меня, похоже, что-то поняв, – ты что-то заметил?

– Да… скажем так, я заметил тут одну тварь… но это существо совсем другого рода, нежели оборотни. В первую очередь запомни, ты и остальные в безопасности до тех пор, пока не смотрите никакие видео тут и не используете фото и видео камеры! Это существо вас не тронет, пока вы его не увидите, а увидеть его можно только через камеру, обычным глазом его не увидеть.

– А ты его случайно увидел своими глазами, да? – спросила она.

– Верно. Об этом существе я кое-что знаю. Пока вы не являетесь его жертвами, вам ничто не угрожает. Мне он вряд ли что-то сможет сделать – телепатически он хрен до меня доберётся – судя по тому, что я знаю, не тот у него уровень этой способности, так что я не на его уровне сил. Физически он тоже не факт, что что-то сможет сделать, всё же тело у меня не самое обычное и выдержит намного больше человеческого. Во сне я также не нуждаюсь и он в этот момент чёрта с два подберётся ко мне. А с моими глазами, я легко его обнаружу. Но вот вы… передай Майклу с Линдой, да и сама запомни – вам категорически нельзя пользоваться камерами в любом их виде, даже дистанционными! Также нежелательно смотреть видео – эта тварь узнает о вас даже через видеозапись.

Джессика кивнула и развернувшись, отправилась к нашим компаньонам, однако развернулась и спросила.

– А ты? Что ты будешь делать?

– А что я? Буду сопротивляться и может одной из своих способностей смогу убить эту тварь, тут уж как получится.

– Ясно. Надеюсь у тебя всё получится. Знаешь, я начинаю верить, что у тебя судьба такая – с каждой попыткой отдохнуть ты натыкаешься на какую-нибудь сверхъестественную сущность. И не важно, куда мы отправимся, на что-нибудь ты, да наткнёшься. Причём сам ты тут не при чём.

Джессика, сказав последние слова, повернулась и направилась к оставшейся двойке из нашей компании.

Глава 26

Нормальным отдых как-то не вышел. Да, несмотря на то, что остальные были в безопасности, знание того, что где-то тут бродит невидимый обычному глазу призрак-убийца, заставляет держаться в напряжении. Таким образом через три дня все не выдержали и было принято решение уехать. Я поддержал всех, но сам решил остаться. Спорить со мной не стали, зная о моих способностях, так что быстро собрали немногочисленные вещи и уехали обратно в город. Я же остался в доме один.

Проверив всеми средствами, что в округе нет людей, я на улице начал тренироваться в использовании трех новых кинезов. Делал я это до тех пор, пока не чувствовал сильную усталость. Доводить себя еще больше не хотел, так как помнил о том, что я стал потенциальной целью призрака, потому оставлял силы на случай встречи.

Так как параметр Разум у меня раскачан выше всего и за эти годы я также в него вкладывался, то силенок у меня более чем достаточно, чтобы тренироваться часами. В городе, даже в лаборатории такое мало возможно, так как есть много других дел, но тут… пожалуй эти дни отпуска стали самыми продуктивными в плане развития моих способностей. По крайней мере всего за две недели таких тренировок удалось поднять уровень новых навыков на пятнадцать уровней в среднем. Лучше всего мне давался пирокинез, скажем так, его мне использовать удавалось проще всего, сложнее всего же давался криокинез. Электрокинез… средне.

Я часто замечал слендера среди деревьев, а благодаря духовному зрению я его замечал даже находясь дома и в тот момент, когда он был невидим. Всё это время он не предпринимал ничего и просто на некоторое время появлялся, пытался незаметно наблюдать, а потом исчезал, куда-то телепортировался, стоило мне попытаться влезть к нему в голову телепатически. Его сил явно не хватало для того, чтобы противостоять мне, я это чувствовал по тому, как легко проникал в его разум, хотя это и было намного сложнее, чем проникать в разум обычного человека, за те мгновения, как он исчезает. Как телепат он мне не соперник и он, за те мгновения, успевал это понять и сбегал. Увы, но за такое время на таком расстоянии я не успевал ему что-то сделать, даже полностью в разум проникнуть и то не успевал – слишком он находился каждый раз далеко и после первых моих попыток не приближался ближе определённого радиуса. А с расстоянием сила воздействия телепата падает. В этом, как я понял, является преимущество супертелепатии – сохранение эффективности воздействия телепатии на супердальних дистанциях или слишком медленное уменьшение эффективности с расстоянием.

Вспоминая некоторые фильмы про слендера, я попытался его просто-напросто обмануть и заставить приблизиться на очень близкое расстояние, где дистанция уже не будет иметь значения, а у меня будет огромное преимущество в силе и точности телепатии.

Улёгшись на кровати, я намеренно ввёл себя в режим сна. В таком режиме все системы организма полностью имитируют сон человека. В том числе это вводит сознание в эдакую полудрёму, в которой сильно искажается восприятие времени и несколько часов могут пройти за секунды субъективного времени.

Дожидаться пришлось не сильно долго, особенно для меня и в какой-то момент я почувствовал направленное на меня внимание, а мои сенсоры зафиксировали рядом со мной, буквально в паре шагов, странную аномалию, которую не могут объяснить.

Однако мне и не нужно это было. В духовном плане я уже знал о прибывшем и знал точно, что это он. Он подобрался слишком близко.

Я чувствовал, как он тянет ко мне свою руку. Возможно, в попытке убить, а возможно, чтобы поставить метку. Однако этому сбыться не суждено.

Телепатический удар в самые слабые места защиты разума духа не убил его, но оглушил капитально, полностью дезориентировав его на несколько секунд. Этими секундами я и воспользовался.

Слендер от нанесённого по разуму удара схватился своими непропорционально длинными руками за голову и начал визжать. Реально визжать! А на его безликом лице быстро появилась полоса, проводя аналогию с человеком, от уха до уха, которая раскрылась и открыла виду множество рядов острых зубок. С открытым ртом визг этой твари стал еще сильнее. Не теряя времени, всеми силами телекинеза я сжал призрака. На удивление, получилось это довольно просто и тот словно замер, однако я видел, как тот пытался пошевелиться и порой, словно покрывался помехами, наверное, пытаясь уйти телепортацией. В такие моменты я чувствовал особенно сильное сопротивление телекинетическим тискам, что я создал, и одновременно с этим я влезал в его Разум.

Проникновение заняло всего три секунды, хотя это много, если сравнивать с обычными людьми, у которых я вообще никакого сопротивления не ощущаю, после чего я тут же использовал импульс пси-силы в разум слендера с простым приказом "Подчинись!".

Призрак замер и словно обмяк, а я уже более спокойно стал лазить по его разуму. Это было довольно необычно. Восприятие злого духа сильно отличалось от восприятия человека. И это я говорю не только о том, что духи видят весь мир сразу же в духовном плане, а о самом мировосприятии их. И тут были сильные отличия от любого живого существа!

Я удерживал его на месте и удерживал в телепатическом подчинении. А сам, тем временем, использовал опознание на нём.

Имя – Нет/Слендермен/Слендер/Тощий Человек

Раса – Дух

Уровень – 39

Опыт – 19670/40000

Выносливость – (ЗАБЛОКИРОВАНО)

Дух – 26

Источник – (ЗАБЛОКИРОВАНО)

Воля – 13

Разум – 5

Воображение – 9

Состояние: Ментально подчинен, Подавлен, Испытывает сильный страх.

Дальше шла информация, которая не так интересна. Достигнуты больше полутора лет назад сотый уровень Опознания позволил мне так же узнать и о прошлом моего подчиненного.

После Опознания, я стал потрошить Разум духа и всю полезную информацию рассматривать, в ментальном плане, особенно подробно.

Так, через три часа я узнал почти всю жизнь Слендера как духа, которая длится уже более семидесяти лет. Что было до этого он не знает и сам – его память просто обрывается. Однако, я узнал от него о таких полезных вещах, как бесплотность, невидимость, телепортация, а также… пожирание душ. Первое и второе для меня, пока я имею физическое тело, абсолютно бесполезны, ибо это чисто призрачные скилы, но вот телепортация… она происходит через некое иное измерение, в котором большинство духов и проживает. Возможна ли телепортация через это измерение не духу? Это вопрос, который только предстоит решить. А так же стоит изучить само это измерение и попытаться изучить духов. Последнее же знание… у слендермена это было на уровне инстинктов, хотя за семь десятков лет он все более и более сознательно пользовался этой способностью. И именно это дало мне понять, как он это делал. Собственно, для того он и похищал людей. Метки он начал ставить для того, чтобы потом найти свою жертву, ведь поглощение души дело не самое быстрое. По крайней мере у слендера одна средняя человеческая душа занимала порядка недели.

Меня очень заинтересовала подобная способность. Нет, я не собираюсь начинать пожирать души людей и монстров, аки демон какой… но как потенциальная способность усиления… почему нет?

Когда я узнал из разума слендера все, что мог, я начал последовательно стирать из его разума вообще все. Все воспоминания! Все, что он знал! Уничтожал саму его память! А когда закончил с этим, взялся за его инстинкты и желания, уничтожая и их тоже. Делал из этого Духа абсолютно чистый лист. А когда закончил и с этим тоже…

Я начал творить. Творить новый разум, новые желания…

Сложно ли это? Нет. Это не столько сложно, сколько нудно и затратно по силам, но вот сам разум и желания для телепата создавать не так уж сложно. То же создание миражей, изменение восприятия… все это связано с этой работой, так что сейчас мне не составляло труда создать примитивный, но все же разум с главными инстинктивными желаниями. Разум имеет свойство развиваться, но развиваться он будет теперь в том ключе, в котором положены инстинкты духа.

Что же я сделал? Я создал себе эдакого духа-хранителя. Духа защитника, который всегда меня сопровождает и единственное желание которого – беспрекословно служить мне всей своей сутью. В разуме же я вложил знание о всех языках, известных мне, о том, что такое опасность, о том, что значат те или иные команды и что нужно делать в той или иной ситуации, если я не могу отдать команду.

Иначе говоря, я создал себе духа-слугу!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю