355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Вельтман » книга "Не дом, а игрушечка"
Не дом, а игрушечка - Александр Вельтман
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 00:47
обложка книги Не дом, а игрушечка - Александр Вельтман

Название книги: Не дом, а игрушечка

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
10 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Советская Россия
Город: М.:
Год издания: 1979
Размер: 26 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Разносторонность интересов и дарований Александра Фомича Вельтмана, многогранность его деятельности поражала современников. Прозаик и поэт, историк и археолог, этнограф и языковед, директор Оружейной палаты, член-корреспондент Российской академии наук, он был добрым другом Пушкина, его произведения положительно оценивали Белинский и Чернышевский, о его творчестве с большой симпатией отзывались Достоевский и Толстой.

В настоящем сборнике представлены повести и рассказы бытового плана ("Аленушка", "Ольга"), романтического "бессарабского" цикла ("Урсул", "Радой", "Костештские скалы"), исторические, а также произведения критико-сатирической направленности ("Неистовый Роланд", "Приезжий из уезда"), перекликающиеся с произведениями Гоголя.

  • Просмотров: 363 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю