355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Дюма » книга "Полина; Подвенечное платье"
Полина; Подвенечное платье - Александр Дюма
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 20:16
обложка книги Полина; Подвенечное платье - Александр Дюма

Название книги: Полина; Подвенечное платье

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: mmb-text
Год издания: 2014
ISBN: Цифровая книга
Размер: 204 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Полина» и «Подвенечное платье» – два прекрасных романа о любви и непреодолимой силе рока.

Жизнь аристократки Полины де Мельен обещала быть безоблачно счастливой, однако, едва выйдя замуж, светская дама оказывается заточенной в подземелье старинного аббатства, куда за последние двадцать лет не ступала нога человека. По воле случая Альфред де Нерваль, уже давно питавший безответную любовь к Полине, вызволяет ее из темницы. Некоторое время спустя, взяв со спасителя клятву хранить все в тайне, Полина рассказывает ему историю своей жизни…

Положение в обществе, честное имя и высокое происхождение прочили юной парижанке Цецилии де Марсильи безмятежное существование. Так бы оно и было, но власть во Франции переменилась, и теперь ее семейство вынуждено спасаться бегством. По подложным документам они перебираются в Англию, где их ждет нелегкая жизнь. Вызволить семью из бедственного положения может лишь удачное замужество подросшей Цецилии. Но для кого вышивает она свое подвенечное платье – для простого, но богатого Эдуарда или для благородного, но разоренного Генриха?

  • Просмотров: 682 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю