355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Дюма » книга "Актея"
Актея - Александр Дюма
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 18:50
обложка книги Актея - Александр Дюма

Название книги: Актея

Автор книги:



13Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АРТ-Бизнес-Центр
Город: Москва
Год издания: 1997
ISBN: 5-7287-0045-4
Размер: 226 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман Дюма «Актея» («Acte») хронологически продолжает «Исаака Лакедема», хотя написан задолго до него и представляет собой самостоятельное произведение.

Героиня романа – гречанка Актея – имеет мало общего со своим историческим прототипом. Реальная Актея (годы жизни неизв.) была вольноотпущенницей Нерона и, вероятно, первой его любовницей – скорее всего до его восшествия на престол. Император привязался к ней и даже собирался на ней жениться. Актея платила ему взаимностью, не забыв царственного возлюбленного и после его смерти. Сама она, насколько можно судить, надолго пережила его. О ее характере почти ничего не известно, она старалась держаться подальше от государственных дел, хотя и принимала участие, возможно косвенное, в некоторых придворных интригах. По существу, все события в романе, касающиеся Актеи (но не Нерона) вымышлены Дюма.

  • Просмотров: 372 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю