355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Майборода » книга "Гостомысл"
Гостомысл - Александр Майборода
  • Книга добавлена: 29 марта 2017, 15:00
обложка книги Гостомысл - Александр Майборода

Название книги: Гостомысл

Автор книги:



35Страниц
9-10Часов на чтение
133 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9533-6049-4
Размер: 323 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Гостомысл (ум. ок. 860) - легендарный старейшина ильменских словен, с именем которого в некоторых поздних списках летописей связывается сказание о призвании Рюрика. По другим источникам, Гостомыслом, возможно, звали одного из племенных вождей вендов (западных славян), который погиб в 844 году в сражениях против короля Людовика. Александр Майборода предлагает собственную версию тех далеких лет, однако также основанную на ряде письменных источников.

804 год. Начало эпохи викингов. Морские разбойники даны вторгаются в земли словен. Словенский князь Буревой вступает в борьбу, но терпит поражение и погибает. После смерти вождя дружина не желает служить его преемнику, юному князю Гостомыслу, и он остается без войска. Но вскоре Гостомыслу удается собрать новую дружину и изгнать врагов из словенской земли.

Это первая книга о легендарном князе и старейшине славян...

  • Просмотров: 472 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю